Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Светлана Витальевна Малышева
Врач акушер-гинеколог, I категории, специалист по патологии шейки матки. Член ассоциации репродуктологов России, член Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов, член Российской ассоциации гинекологов по патологии шейки матки.
Постоянный участник форумов, конгрессов, научно-практических конференций, в том числе с международным участием в Москве, Санкт-Петербурге. Имеет диплом по диагностике и лечению заболеваний шейки матки. Более 10 лет занимается проблемами патологии шейки матки, в том числе с 2003 года в сфере гинекологической эндокринологии. Владеет методиками лечения хронических воспалительных заболеваний органов малого таза с применением иммунокоррегирующей терапии. В настоящее время заместитель главного врача консультативно-диагностического центра «Парацельс» по лечебной работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 185
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я 4 месяца назад родила. Уже как месяц лечусь у гинеколога, нашли на бак посеве золотистый стафилакокк. Так как кормлю грудью антибиотики не стали назначать, а назначили свечи гексикон. стали идти выделения похожие на гной. До конца курса осталось 3 свечи. Но улучшения я не вижу. Вопрос можно ли вылечить стафилококк без антибиотиков? и могла ли я заразить этим стафилококком своего ребенка?
п.с. в последнее время стали вылазить гнойные прыщи,на внутреннеих поверхностях ног, на фурункулы не похожи. это может быть связано со стафилококком?
заранеее СПАСИБО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: недавно мне сделали лапароскопическую операцию по удалению эндометриоидной кисты яичника. В описании операции написано что матка увелична на 5 недель . В связи с чем она может увеличиваться?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Вчера была на первичном приеме у гинеколога по поводу Б. Доктор при пальпации определила ув. матки на 8-9 недель. Сказала,что все в порядке и отправила меня на УЗИ.Я поинтересовалась не вредно ли это т.к.слышала,что до 12 нед. УЗИ делать не рекомендуют без особых показаний. Врач сказала,что это не опасно. Но я все равно переживаю! На УЗИ поставили срок 9,5 нед. и назначили повторное через 2 недели!(на 12 недель)
Скажите пожалуйста: Стоит ли делать повторное УЗИ через такой короткий промежуток времени? Может ли это повлиять на ребенка?
Заранее большое спасибо за ответ! Очень волнуюсь за здоровье малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
marya2009 писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я 4 месяца назад родила. Уже как месяц лечусь у гинеколога, нашли на бак посеве золотистый стафилакокк. Так как кормлю грудью антибиотики не стали назначать, а назначили свечи гексикон. стали идти выделения похожие на гной. До конца курса осталось 3 свечи. Но улучшения я не вижу. Вопрос можно ли вылечить стафилококк без антибиотиков? и могла ли я заразить этим стафилококком своего ребенка?
п.с. в последнее время стали вылазить гнойные прыщи,на внутреннеих поверхностях ног, на фурункулы не похожи. это может быть связано со стафилококком?
заранеее СПАСИБО

Здравствуйте, Мария! Золотистый стафилококк – это опасный возбудитель, который может вызывать острые и хронические заболевания шейки матки, матки, маточных труб, яичников. Благоприятными условиями для его роста являются гормональные нарушения, снижение местного иммунитета, наличие вирусных инфекций гениталий, хронические очаги инфекции в организме (тонзиллит, ринит, гастрит и т.д.). Беременность является фактором благоприятным для развития этого вида возбудителя. Лечение должно быть обязательным, адекватным с учетом лекарственного препарата, к которому чувствителен возбудитель заболевания, разрешенный в Вашем состоянии. В отношении ребенка – необходим осмотр педиатра для решения вопроса о характере сыпи и дальнейшей тактики. Можно воспользоваться услугами медицинского центра «Парацельс».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 352
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Родила несколько месяцев назад второго ребенка при помощи кесарева сечения. Первого рожала также. Сначала было все нормально, а потом восстановился менструальный цикл и появились боливнизу живота слева. Они были у меня и до беременности. Врач поставила диагноз " эндометриоз " при помощи УЗИ. После родов врач сказала, что об эндометриозе можно забыть, т.к. я смогла забеременеть и родить. Тогда от чего же у меня такие боли? Иногда они бывают очень сильные. Не может ли это быть кистой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Светлана Малышева. У меня созвучный вопрос yanthalgi
Уже третий цикл подряд ощущаю тянущие боли внизу живота (раньше такого не было), во второй половине цикла такое чувство, что матку распирает. Прошла узи дважды - эндометриоз не подтвердился. По результатам узи у меня все в порядке, только немного расширены вены малого таза. Дальнейшего обследования мне не назначили. Подскажите:
1. Является ли УЗИ достаточным обследованием для исключения патологий?
2. Может расширение вен в малом тазу вызывать неприятные ощущения распирания (у меня сидячая работа, а ощущения усиливаются к вечеру)?
3. Что можно сделать для укрепления вен в моем случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 4
Здравствуйте!!!
Подскажите, когда была беременная оказался повышен ДГАЭ-S, пила метипред где то до 16 недели. Роды были-плановое кесарево. Через 4 мес попала в больницу на операцию:резко заболел бок, оказалось на яичнике лопнула киста. На втором яичнике кисту тоже удалили. Размер где-то 2,5-2см.Кисты фолликулярные.До операции не было абсолютно никаких предпосылок, ничего не болело, только очень сильно тянуло ногу выше колена. Сейчас пью Ярину. И после операции сразу стало тянуть ногу на икре, правда пока не очень сильно.Что делать чтобы данная ситуация не повторилась и почему тянет ногу?И стал еще левый бок болеть где-то внутри, в том месте где кончаются ребра. Хотя хожу регулярно на УЗИ и там ничего не находят. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Ольга Уваева писал(а):
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: недавно мне сделали лапароскопическую операцию по удалению эндометриоидной кисты яичника. В описании операции написано что матка увелична на 5 недель . В связи с чем она может увеличиваться?

Здравствуйте, Ольга! Эндометриоз - это заболевание, которое может проявлять себя как в яичниках, так и в матке, трубах, шейки матки, влагалище, органах, не относящихся к гинекологии. Увеличение матки может
быть за счет эндометриоидных очагов или за счет миоматозных узлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Ani25 писал(а):
Здравствуйте!
Вчера была на первичном приеме у гинеколога по поводу Б. Доктор при пальпации определила ув. матки на 8-9 недель. Сказала,что все в порядке и отправила меня на УЗИ.Я поинтересовалась не вредно ли это т.к.слышала,что до 12 нед. УЗИ делать не рекомендуют без особых показаний. Врач сказала,что это не опасно. Но я все равно переживаю! На УЗИ поставили срок 9,5 нед. и назначили повторное через 2 недели!(на 12 недель)
Скажите пожалуйста: Стоит ли делать повторное УЗИ через такой короткий промежуток времени? Может ли это повлиять на ребенка?
Заранее большое спасибо за ответ! Очень волнуюсь за здоровье малыша!

Здравствуйте, Анна! УЗИ - это уже рутинный метод исследования в практике врача. Без него определить качество процесса, происходящего в органе невозможно. Это касаемо и беременности. Современные аппараты имеют надежный уровень защиты от теплового воздействия (это единственное воздействие УЗИ на организм). Проведение УЗИ плода в сроке беременности 11-13 недель обязательно. Это является ранним скриниговым исследованием на пороки развития. Не волнуйтесь и следуйте советам своего врача. Желаю Вам здорового малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 12
Поблагодарили: 3 раза
здравствуйте подскажите пожалуйста родила полтора года назад делали кесарево сечение сейчас так получилось что забеременела можно ли рожать или необходимо делать аборт чего не хотелось бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте! У меня такая проблема: после того, как я прекратила кормить ребёнка грудью, я стала набирать вес, причём питание моё не изменилось, по-этому я предполагаю нарушения в гормональной сфере. За 2 года я набрала 13 кг, в месяц по полкило стабильно. Когда отлучала ребёнка от груди, молоко долго не перегорало и гинеколог мне назначала гормональные таблетки для прекращения лактации. Я их пропила, но молочко выделяется из груди до сих пор, иногда даже не нужно надавливать на сосок. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить, действительно у меня набор веса из-за гормонов или нет. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 113
Светлана Витальевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, принимала 3 цикла подряд регулон, затем врач посоветовала перейти на новинет. После окончания третьего курса регулона, я сделала перерыв в 7 дней и только потом начала пить новинет, а прочитав инструкцию, ужаснулась, прием новых препаратов необходимо начинать в первый день менструации, что делать?! Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
здравствуйте, Светлана Витальевна. у меня такая история (и как выяснилось не у меня одной): мне 28 лет.Сейчас была беременность и, к моему ужасу, на третьей недели-угроза-самооборт(хотя мы пытались сохранить).Врач, (наблюдавшая мою беременность) назначила мне анализы крови, анализы на вирусы, анализы гормонов, колькоскопию, узи-надпочечники,щитовидка,малый таз,отправила к эндокринологу и генетику, сказала что таков стандарт при планировании беременности. Некоторые анализы здаю по два раза.(здавала когда еще была беременность). Я обратилась на всякий случай к другому врачу, которая сказала, что все нормально, так бывает даже у обсалютно здоровых женщин, и я могу беременеть!!! :o
Скажите пожалуйста:
1.насколько это все действительно необходимо? (т.к. очень дорого стоит (уже отдала 14тр,хотя на середине пути, и требует много времени)
2.что действительно со мной может быть не так?
3.на что обратить особое внимание?
4.можно ли сейчас беременеть или категорически нельзя?
5.если я заберемению- обязательно ли будет угроза и выделения?
Ответьте ,пожалуйста, т.к. очень хочется забеременеть и ждать нет никаких сил! :smile:


Последний раз редактировалось vaselisa 31 янв 2010, 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 446
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подскажите с чем может быть связана постоянная задержка месячных на недели 3. Мне 20 лет, рост 162, вес 67... Знаю, что может быть из-за избытка веса... Противозачаточные я не принимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
почему никто не отвечает? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 3
Светлана Витальевна, добрый день! Такой вопрос: у меня всю жизнь были необильные месячные (3-4 дня), в 2008 родила второго сына, кормлю грудью, в ноябре 2009 пришли месячные, цикл нормальный, но количество просто поражает воображение, причем по 7 дней. Спать ночью стало проблемой, из меня течет, как, простите, из ведра. Скажите пожалуйста, это нормально что так изменился характер менструаций, или это нарушения какие-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
vaselisa
Обязательно ответят, в самое ближайшее время.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
yanthalgi писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Родила несколько месяцев назад второго ребенка при помощи кесарева сечения. Первого рожала также. Сначала было все нормально, а потом восстановился менструальный цикл и появились боливнизу живота слева. Они были у меня и до беременности. Врач поставила диагноз " эндометриоз " при помощи УЗИ. После родов врач сказала, что об эндометриозе можно забыть, т.к. я смогла забеременеть и родить. Тогда от чего же у меня такие боли? Иногда они бывают очень сильные. Не может ли это быть кистой?

Здравствуйте! Боли подобного характера могут быть на фоне хронического воспалительного процесса органов малого таза, гормонзависимых заболеваний, варикоза вен малого таза, нарушении функции соседних органов и т.д. Усиление болевого синдрома чаще связано с выработкой простогландина, который в большем количестве вырабатывается при нарушении гормонального соотношения между фазами менструального цикла, воспалении, патологической овуляции. Причину можно выяснить только при осмотре врача-гинеколога, с
проведением правильного обследования. Желаем Вам здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Аннаksanamun писал(а):
Здравствуйте, Светлана Малышева. У меня созвучный вопрос yanthalgi
Уже третий цикл подряд ощущаю тянущие боли внизу живота (раньше такого не было), во второй половине цикла такое чувство, что матку распирает. Прошла узи дважды - эндометриоз не подтвердился. По результатам узи у меня все в порядке, только немного расширены вены малого таза. Дальнейшего обследования мне не назначили. Подскажите:
1. Является ли УЗИ достаточным обследованием для исключения патологий?
2. Может расширение вен в малом тазу вызывать неприятные ощущения распирания (у меня сидячая работа, а ощущения усиливаются к вечеру)?
3. Что можно сделать для укрепления вен в моем случае?

Здравствуйте, Анна! УЗИ является информативным, но не 100%-ным методом исследования, так как очаги эндометриоза могут быть микроскопическими (на уровне поражения клеток). При постановке диагноза
должны быть неопровержимые доказательства этого заболевания. Расширение вен малого таза приводит к нарушению гемодинамики малого таза, брюшной полости, нижних конечностей и т.д., которые, Вы правы, поддерживаются Вашим образом жизни. К Вашему сожалению, советы по укреплению вен заочно дать не представляется возможным, так как я не знаю Ваш возраст, вес, хронические заболевания и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]