Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 581 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Вас консультирует Зинаида Сергеевна Клименко, офтальмолог, офтальмохирург компании «Ост-Оптик К».

Берегите глазки без чьей-нибудь подсказки! А вот вопросы по офтальмологии, всему тому, что касается темы коррекции и лечения зрения у детей и взрослых, лучше всего задавать специалисту. Портал Владмама постарается Вам в этом помочь.

Дорогие мамочки!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что мне очень сложно отвечать на вопросы по лечению не видя пациента!
Для постановки диагноза и назначения лечения мне необходим личный осмотр пациента.
Вы можете задавать офтальмологические вопросы общего характера - на них я стараюсь отвечать два раза в неделю в свободное от основной работы время.
Если же Вы хотите получить от меня ответ на вопрос "Что это может быть и как это лечить?", то вполне ожидаемо, что я Вам отвечу, так сказать, в общих чертах.
Пожалуйста, отнеситесь к здоровью своих детей ответственно! И если вы считаете, что доктор у которого Вы были не правильно поставил Вам диагноз или не правильно назначил лечение - не стоит ожидать получение 100% корректного ответа на заданный вопрос в рамках интернет-форума. Ведь ситуации бывают разные, и заболевания бывают разные (некоторые офтальмологические заболевания имеют очень похожие симптомы). А разобраться в диагнозе, и тем более назначить лечение на основании Ваших личных описаний не представляется возможным.
Надеюсь, я никого не обидела и Вы поняли меня правильно.
С уважением, врач-офтальмохирург высшей категории - Клименко Зинаида Сергеевна.

Справка:
Стаж работы по специальности Зинаиды Сергеевны — 32 года.
Образование:
  • в 1980 году окончила лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского института
Опыт работы:
  • 1980–1981 гг. — Углегорская ЦРБ (глазное отделение), интернатура, хирургия
  • 1981–1983 гг. — Углегорская ЦРБ (глазное отделение), врач-офтальмолог
  • 1983–1987 гг. — ККБ № 1 г. Владивостока (глазное отделение), врач-офтальмолог
  • 1988–2012 гг. — заведующая глазным отделением ККБ № 1 г. Владивостока
  • 2012 — настоящее время — госпиталь Ветеранов Войн, врач-офтальмолог
  • 2012 — настоящее время — детский врач-офтальмолог «Ост-Оптик К», офтальмохирург

Специализации:
  • 1982 г. — специализация по офтальмологии, Ростов-на-Дону
  • май 1986 г. — стажировка на кафедре глазных болезней 2 МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова по теме «Новые виды антиглаукоматозных операций»
  • 1987 г. — повышение квалификации, Москва, ЦОЛИУВ, офтальмология, врач-ордтинатор
  • май 1990 г. — обучение по микрохирургии глаукомы, МНТК «Микрохирургия глаза», г. Москва
  • 1994 г. — повышение квалификации, факультет усовершенствования врачей ММСИ при МНТК «Микрохирургия глаза», г. Москва, имплантация ИОЛ, зав.отделением
  • 1997 г. — присвоение специальности «Офтальмология», Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ)
  • 1998 г. — ВГМУ, Контактная коррекция зрения, оптометрия, зав. отделением
  • 2000 г. — присвоение высшей квалификационной категории по специальности «Офтальмология»
  • апрель 2003 г. — повышение квалификации, Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, пластическая офтальмохирургия
  • ноябрь 2004 г. — повышение квалификации, ГОУ ДПО СПб МАПО Минздрава России, Факоэмульсификация катаракты
  • апрель 2008 г. — повышение квалификации, «Актуальные вопросы офтальмологии», ВГМУ
  • 2010 г. — подтверждение сертификата специалиста
  • февраль 2012 г. — цикл усовершенствования по вопросам охраны зрения детей (Красноярская Государственная Медицинская Академия), курс лекций профессора Поспелова. Институт последипломного образования ГОУВПО КрасГМА по циклу «Офтальмология», г. Красноярск

Дополнительная информация:
  • октябрь 2008 г. — Медицинское научно-производственное предприятие «Нейрон»: курс обучения методам электрофизиологической диагностики состояния зрительного анализатора и лечебной электростимуляции сетчатки и зрительного нерва с использованием офтальмостимулятора ЭСОМ, а также методам магнитной, лазерной и хромотерапии с использованием приборов АТОС-А, ЛОТ, ЛАСТ, РАДУГА и программным методам диагностики состояния зрительной системы и лечения амблиопии и косоглазия, г. Уфа
  • сентябрь 2005 г. — семинар по особенностям профессионального подбора контактных линз плановой замены «ОМС Хайдрон груп» на базе ГУ НИИ Глазных болезней РАМН
  • май 2007 г. — участник XIII офтальмологического конгресса «Белые Ночи» — III конгресса Межрегиональной ассоциации врачей-офтальмологов, посвященного 110-летию Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова
  • декабрь 2010 г. — участник заседания Российского глаукомного общества, «Глаукома: теории, тенденции, технологии»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
anastasya1 писал(а) 25 окт 2014, 20:31:
у дочери врожденная колобома радужки(неполная), возраст 2 месяца, подскажите принимаете ли вы таких маленьких детей или может посоветуете опытного офтальмолога, который может посмотреть нет ли сопряженных патологий?


Здравствуйте!
Колобома это врождённое изменение радужки глаза, которое может сопровождаться заболеваниями зрительного нерва. Поэтому Вам необходимо регулярное наблюдение состояния органа зрения. Достаточно много пациентов с данным заболеванием имеют 100% зрение, но так же есть пациенты с ухудшением зрения. По мере взросления ребёнка желательны регулярные наблюдения у одного и того же доктора. Малышей наблюдают офтальмологи Центра Материнства и детства или же Вы можете продолжать наблюдаться у окулиста по месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
Здравствуйте. Ребенку 4 года почти. Стал с недавнего времени зажмуривать/моргать глазами. Что это моде быть? Или это к неврологу? Есть ли связь с Тем что у ребенка недавно был коньюктевит. Но мы не можем вспомнить началось это до или после болезни.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Зинаида Сергеевна, здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, работаю за компьютером более 8 часов ежедневно (в очках с антибликовым покрытием), но зрение все равно каждый год падает хоть на четверть диотприи :ny_tik: существуют ли какие-нибудь процедуры типа электростимуляции, иглотерапии и тд, чтобы улучшить или хотя бы остановить миопию? и куда лучше всего обратиться?
спасибо заранее.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Pussylda писал(а) 16 ноя 2014, 21:57:
Здравствуйте. Ребенку 4 года почти. Стал с недавнего времени зажмуривать/моргать глазами. Что это моде быть? Или это к неврологу? Есть ли связь с Тем что у ребенка недавно был коньюктевит. Но мы не можем вспомнить началось это до или после болезни.


Здравствуйте!
Если зажмуривание/моргание связанно со зрительной нагрузкой (например, если ребёнок часто моргает после просмотра книжки или телевизора), то необходима консультация врача-офтальмолога. Если же моргание/зажмуривание происходит непроизвольно, без явных причин, то вам нужно обратиться к невропатологу.

Кисунелла писал(а) 18 ноя 2014, 16:30:
подскажите, пожалуйста, работаю за компьютером более 8 часов ежедневно (в очках с антибликовым покрытием), но зрение все равно каждый год падает хоть на четверть диотприи :ny_tik: существуют ли какие-нибудь процедуры типа электростимуляции, иглотерапии и тд, чтобы улучшить или хотя бы остановить миопию? и куда лучше всего обратиться?
спасибо заранее.

Вы наблюдаетесь у офтальмолога? При нестабильной прогрессирующей миопии доктор даёт все необходимые рекомендации, которые помогут поддержать зрение на определённом уровне (в частности аппаратное лечение).
Так же рекомендовала бы Вам пройти восстановительный курс лечения на Амблиокоре.
Я так понимаю, что при работе за компьютером в течении 8-ми часов ежедневно Вы не часто даёте отдыхать своим глазам? А ведь это "золотое" правило для всех активных компьютерных пользователей - час зрительной нагрузки вблизи - 15 минут перерыва. Анти-бликовые очки, к сожалению, не решат проблему... Вы можете записаться на консультацию ко мне - проведём все необходимые обследования, посмотрим что и как.
Вот здесь можно почитать про амблиокор: http://www.ook.ru/techno/ambliokor.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Зинаида Клименко писал(а) 21 ноя 2014, 11:54:
Вы наблюдаетесь у офтальмолога? При нестабильной прогрессирующей миопии доктор даёт все необходимые рекомендации, которые помогут поддержать зрение на определённом уровне (в частности аппаратное лечение).
Так же рекомендовала бы Вам пройти восстановительный курс лечения на Амблиокоре.
Я так понимаю, что при работе за компьютером в течении 8-ми часов ежедневно Вы не часто даёте отдыхать своим глазам? А ведь это "золотое" правило для всех активных компьютерных пользователей - час зрительной нагрузки вблизи - 15 минут перерыва. Анти-бликовые очки, к сожалению, не решат проблему... Вы можете записаться на консультацию ко мне - проведём все необходимые обследования, посмотрим что и как.
Вот здесь можно почитать про амблиокор: http://www.ook.ru/techno/ambliokor.html

Спасибо за ответ! Вы правы, с перерывами у меня плохо :ps_ih:
А у Амблиокора основное воздействие заключается в снятии спазма аккомодации?
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Зинаида Сергеевна, здравствуйте!Подскажите птиригиум 2 степень, 2мм нарастание на радужку глаза обязательное показание к удалению?Какие дадите советы, рекомендации,работа за компьютером 8 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 140
Зинаида Сергеевна, здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу лазерной коррекции зрения. С лет 12 у меня плохое зрение (-3). Я с истерикой отказывалась от очков, не носила. И зрение не проверя. Но когда закончила университет и стала работать за компьютером пошла сразу к офтальмологу (май 2011 г.). Врач точно сказала что зрение -5, но очки прописали на -4. Тк я без привычки не смогла бы в других ходить. В марте 2012 г. решила перейти на линзы, тк в очках сложно ходить, неудобно. Линзы подобрали -4,5. Сколько на тот момент был минус мне не ответили, врач сказала это не важно. Главное чтобы таблица была видна. Затем в декабре 2013 г. Мне подняли до -5. А летом 2014 г. решила проверить в другой клинике. Левый глаз s -6.00 c -0,25. Правый -6.50, c 0.00. Vd = 12.00mm. Pd 63. Мне кажется что правый глаз у меня видит лучше, а врач объяснила это остротой зрения (на правом мол она лучше). Сказала поменять линзы на -5,5. Хотя сейчас смотрю в бланке написано надо -5,75. В принципе -5,5 меня устраивает. Работаю за компьютером. Весь день, но бывают и задержки по вечерам. Линзы ношу двухнедельные окувью оазис. Раствор реню. На работе стараюсь отвлекаться от монитора, хожу. Ибо долго сидеть не могу на месте, с позвоночником проблемы. В течение рабочего дня капаю капли хилозар комод. Хочу сделать операцию, так как с линзами бывает трудности. На природе когда нормальных условий нет (в палатках), в море, в бассейне, при долгом перелете. В баню не сходишь в линзах, в общем много заморочек. Слышала что зрение не должно падать. Но я так понимаю оно у меня падает. Что мне делать? Ждать еще несколько лет? А если оно так и будет падать? Нельзя никак сделать операцию в моем случае. Зрение у меня по наследству плохое. У мамы и у ее папы. У мамы зрение намного лучше чем у меня, а на счёт деда - не знаю. Бабушка с ним давно в разводе. подскмжите, какое должно быть расстояние от монитора до глаз? Раньше стол был 60 см, мне было комфорта, с переездом в другой кабинет (меня просторный) пришлось поставить стол 50 см и мне стало неудобно, монитор слишком близко кажется. Может быть это дело привычки конечно. А если продолжать ходить в линзах я могу носить компьютерные очки без диоптрий? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
весна писал(а) 21 ноя 2014, 21:17:
Подскажите птиригиум 2 степень, 2мм нарастание на радужку глаза обязательное показание к удалению?Какие дадите советы, рекомендации,работа за компьютером 8 часов.


Здравствуйте!
Птиригиум это патологическое состояние роговицы, которое проявляется распространением сосудисто-конъюнктивального пучка на роговицу. Под этим пучком роговица становится мутной, а значит снижается и качество зрения. Для устранения данной патологии необходима операция.
При работе с компьютером обязательно соблюдать зрительный режим: 40 минут работы - 10 минут отдых.
Так же рекомендовала бы Вам применять увлажняющие капли (Систейн-Ультра, Систейн-Баланс)

Татьянка88
Найдите возможность прийти ко мне на консультацию по лазерной коррекции. Думаю, что проблем с проведением операции у вас не будет. Запись в лазерный центр на консультацию по тел. 2-314-997


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Зинаида Клименко писал(а) 28 ноя 2014, 12:15:
весна писал(а) 21 ноя 2014, 21:17:
Подскажите птиригиум 2 степень, 2мм нарастание на радужку глаза обязательное показание к удалению?Какие дадите советы, рекомендации,работа за компьютером 8 часов.


Здравствуйте!
Птиригиум это патологическое состояние роговицы, которое проявляется распространением сосудисто-конъюнктивального пучка на роговицу. Под этим пучком роговица становится мутной, а значит снижается и качество зрения. Для устранения данной патологии необходима операция.
При работе с компьютером обязательно соблюдать зрительный режим: 40 минут работы - 10 минут отдых.
Так же рекомендовала бы Вам применять увлажняющие капли (Систейн-Ультра, Систейн-Баланс)


Здравствуйте!
4 года назад на медкомиссии в Асклепии рекомендовали капать в глаза японские витамины,усилено капала.На консультации в рыбаков сказали это привело к росту предложили операцию метод убрать скальпелем,на Борисенко в центре Микрохирургии глаза рекомендовали капать всегда на работе каждые 2 часа натуральную слезу, операция проводиться с лазером и сшивание сосудов для избежания рецидива.Хотелось бы отзыв по методу проведения операции и отзыв по каплям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
весна писал(а) 28 ноя 2014, 13:13:
Здравствуйте!
4 года назад на медкомиссии в Асклепии рекомендовали капать в глаза японские витамины,усилено капала.На консультации в рыбаков сказали это привело к росту предложили операцию метод убрать скальпелем,на Борисенко в центре Микрохирургии глаза рекомендовали капать всегда на работе каждые 2 часа натуральную слезу, операция проводиться с лазером и сшивание сосудов для избежания рецидива.Хотелось бы отзыв по методу проведения операции и отзыв по каплям.


Я бы рекомендовала за отзывом по операции обратиться к тому доктору, кто делает подобные операции.
Что касается отзыва по каплям: натуральная слеза назначается при выраженном дискомфорте - "сухость" в глазах, жжение, чувствительная роговица. Вашу проблему эти капли не решат. Они просто позволяют глазам находится в более-менее комфортном состоянии.
Японские витаминизированные капли для глаз имеют, примерно, такое же назначение - увлажнение, снятие дискомфорта и усталости глаз. Чаще всего они показаны пациентам с синдромом сухого глаза, активным пользователям компьютера и тем, кто пользуется контактными линзами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Зинаида Клименко писал(а) 28 ноя 2014, 12:15:
Татьянка88
Найдите возможность прийти ко мне на консультацию по лазерной коррекции. Думаю, что проблем с проведением операции у вас не будет. Запись в лазерный центр на консультацию по тел. 2-314-997

Зинаида Сергеевна, то есть прогрессирующая миопия не является противопоказанием к коррекции? просто тоже волнует этот вопрос, тк аналогичная ситуация с глазами.
Но ведь после коррекции зрение так же продолжит падать? сама по себе коррекция же не останавливает миопию?
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, Зинаида Сергеевна!
Ребенку 1 г 9 мес. Уже больше месяца на глазу Халязион. Был сначала просто крупный шарик, назначили лечение на курс 10 дней: макситрол или тобрадекс 4 р/д + мазь 3р/д флоксал. Прошли курс, изменений не произошло, врач сказал через две недели (со 2 декабря) повторить курс и +мазь гидрокортизон.
Все это время протирала глаз чаем, примерно неделю как стал увеличиваться нарыв и сегодня ночью вскрылся, была даже кровь. Вот теперь не знаю даже, подскажите, надо пройти этот курс лечения, или, учитывая, что Халязион этот лопнул, должна быть какая то другая схема? Сохранился бугорок всё равно, может и не все вышло наружу, или он со временем спадает до обычного состояния века?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Tatanya писал(а) 01 дек 2014, 18:54:
Ребенку 1 г 9 мес. Уже больше месяца на глазу Халязион. Был сначала просто крупный шарик, назначили лечение на курс 10 дней: макситрол или тобрадекс 4 р/д + мазь 3р/д флоксал. Прошли курс, изменений не произошло, врач сказал через две недели (со 2 декабря) повторить курс и +мазь гидрокортизон.
Все это время протирала глаз чаем, примерно неделю как стал увеличиваться нарыв и сегодня ночью вскрылся, была даже кровь. Вот теперь не знаю даже, подскажите, надо пройти этот курс лечения, или, учитывая, что Халязион этот лопнул, должна быть какая то другая схема? Сохранился бугорок всё равно, может и не все вышло наружу, или он со временем спадает до обычного состояния века?


Здравствуйте!
Думаю, что если вскрылся "бугорок", то значит у ребёнка всё же был не халязион, а ячмень. Поскольку это гнойное заболевание, то ни в коем случае нельзя применять никакие примочки и заварки! Необходимо срочно обратиться к окулисту для согласования дальнейшего лечения.

Кисунелла писал(а) 28 ноя 2014, 18:07:
Зинаида Сергеевна, то есть прогрессирующая миопия не является противопоказанием к коррекции? просто тоже волнует этот вопрос, тк аналогичная ситуация с глазами.
Но ведь после коррекции зрение так же продолжит падать? сама по себе коррекция же не останавливает миопию?


При прогрессирующей миопии лазерная коррекция не проводится.
Существует много различных классификаций миопии. Прогрессирующая миопия это патологическое состояние, при котором рефракция глаза человека увеличивается больше чем на 1 диоптрию за год.
Миопия максимально интенсивно прогрессирует у школьников, так как они подвергаются большим зрительным нагрузкам. В это же время идёт активный рост глаза и всего организма.
Прогрессирующая миопия у взрослого человека встречается не так уж и часто... На приёме обязательно проводятся и сравниваются обследования на узкий и на широкий зрачок. И нередки случаи, когда у пациента выявляется достаточно сильный спазм аккомодации, который он ошибочно принимает за прогрессию. Здесь нужно смотреть и разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 263
Изображений: 2
Откуда: Артем - Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте! Ребенку 4г, 7мес. Родилась сильно недоношенной, обошлись без ретинопатии, но с 2 лет нам стали говорить о нулевом запасе. Сейчас стала щуриться, когда смотрит вдаль на мелкую картинку. Окулист проверяла, двумя глазами нижнюю строку видит, по одному глазу - путается, нечетко видит, через стеклышки видит хорошо. Врач ставит небольшой минус и преполагает, что это от напряжения мышцы глаза. Назначила капли Тропикамид 0,5% по капле на ночь в течение месяца для расслабления мышцы. Рецепта не дали, в аптеках без него купить не могу, говорят, что запрещены к свободной продажи из-за спроса у наркоманов. Возникает вопрос - если наркоманы ими пользуются, то не навредят ли они ребенку? Есть ли им замена безрецептурная? (Врач из ПКЦМиД назначил, а мы в Артеме живем, немного проблематично ехать к ней с этими вопросами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
*Лесёнок* писал(а) 06 дек 2014, 14:47:
Здравствуйте! Ребенку 4г, 7мес. Родилась сильно недоношенной, обошлись без ретинопатии, но с 2 лет нам стали говорить о нулевом запасе. Сейчас стала щуриться, когда смотрит вдаль на мелкую картинку. Окулист проверяла, двумя глазами нижнюю строку видит, по одному глазу - путается, нечетко видит, через стеклышки видит хорошо. Врач ставит небольшой минус и преполагает, что это от напряжения мышцы глаза. Назначила капли Тропикамид 0,5% по капле на ночь в течение месяца для расслабления мышцы. Рецепта не дали, в аптеках без него купить не могу, говорят, что запрещены к свободной продажи из-за спроса у наркоманов. Возникает вопрос - если наркоманы ими пользуются, то не навредят ли они ребенку? Есть ли им замена безрецептурная? (Врач из ПКЦМиД назначил, а мы в Артеме живем, немного проблематично ехать к ней с этими вопросами)


Здравствуйте!
Без рецепта для ребёнка можно купить Ирифрин 2,5% по 1 капле на ночь в течении месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Зинаида Клименко писал(а) 06 дек 2014, 12:02:
При прогрессирующей миопии лазерная коррекция не проводится.
Существует много различных классификаций миопии. Прогрессирующая миопия это патологическое состояние, при котором рефракция глаза человека увеличивается больше чем на 1 диоптрию за год.
Миопия максимально интенсивно прогрессирует у школьников, так как они подвергаются большим зрительным нагрузкам. В это же время идёт активный рост глаза и всего организма.
Прогрессирующая миопия у взрослого человека встречается не так уж и часто... На приёме обязательно проводятся и сравниваются обследования на узкий и на широкий зрачок. И нередки случаи, когда у пациента выявляется достаточно сильный спазм аккомодации, который он ошибочно принимает за прогрессию. Здесь нужно смотреть и разбираться.


Спасибо за ответ,
Зинаида Клименко писал(а) 06 дек 2014, 12:02:
увеличивается больше чем на 1 диоптрию за год.


у меня 1 диотприя за два года, то есть я вроде и подхожу под категорию тех, кому можно, и в то же время лет через 6 все равно стану плохо видеть :ps_ih: конечно, спазм аккомодации на обследованиях исключали.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Дд. Ребенку 11 месяцев. Стала замечать на фото особенно при повороте головы то один то второй глазик как бы закатывается к внутренней части глаза.. Стоит ли беспокоиться? Без фото абсолютно ровно смотрят глазки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Здравствуйте, Зинаида Сергеевна!
Прошу вашего совета.
У мужа и меня зрение нормальное.
В 8 лет ребенку проверили зрение. Офтальмолог в поликлинике записала 00/05=1,0/0,9. Рекомендовала делать уроки с прямой спиной и не сгибаться над тетрадью, а так же зарядку для глаз.
В 9,5 лет снова пришли на прием, но в другую клинику. Врач записал OD S=-0,5 C=-0,75, OS S=-0,75 C=-0,5, Axis=088. Доктор сказал, что все упражнения это ерунда, так же как витамины и морковный сок. Настаивает на очках.
Скажите, насколько ухудшилось наше зрение и являются ли очки единственным способом коррекции в этом возрасте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Климат-контроль писал(а) 07 янв 2015, 14:27:
Ребенку 11 месяцев. Стала замечать на фото особенно при повороте головы то один то второй глазик как бы закатывается к внутренней части глаза.. Стоит ли беспокоиться? Без фото абсолютно ровно смотрят глазки

Здравствуйте!
В 12 месяцев у малышей проф.осмотр у всех специалистов. Я бы рекомендовала вам захватить на приём к врачу-офтальмологу фото, на котором видно как ребёнок закатывает глаза. Покажите доктору, расскажите ему то же, что написали мне. Пусть доктор ещё раз внимательно осмотрит малыша.

julmed писал(а) 08 янв 2015, 05:13:
У мужа и меня зрение нормальное.
В 8 лет ребенку проверили зрение. Офтальмолог в поликлинике записала 00/05=1,0/0,9. Рекомендовала делать уроки с прямой спиной и не сгибаться над тетрадью, а так же зарядку для глаз.
В 9,5 лет снова пришли на прием, но в другую клинику. Врач записал OD S=-0,5 C=-0,75, OS S=-0,75 C=-0,5, Axis=088. Доктор сказал, что все упражнения это ерунда, так же как витамины и морковный сок. Настаивает на очках.
Скажите, насколько ухудшилось наше зрение и являются ли очки единственным способом коррекции в этом возрасте?

Здравствуйте!
Учитывая возраст ребёнка очень сложно дать заочную консультацию. Но с ваших слов я бы предположила прогрессирующую близорукость. Смотрели ли ребёнка с широким зрачком? Не был ли определён спазм аккомодации? Всегда затрудняюсь ставить диагнозы заочно...
Конечно же витамины и морковный сок близорукость не исправят. Очки в данном возрасте это лучшее решение. Кроме того существует аппаратное лечение, а в комплексе с "амблиокором" http://ook.ru/techno/ambliokor.html есть возможность полностью снять спазм аккомодации и качественно поднять остроту зрения у ребёнка.
Вы можете обратиться на консультацию в кабинет восстановительного лечения http://ook.ru/uslugi/detskaya-oftalmologiya.html
Лучше, конечно, на лечебные процедуры походить во время каникул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Зинаида Клименко писал(а) 13 янв 2015, 15:11:
Климат-контроль писал(а) 07 янв 2015, 14:27:
Ребенку 11 месяцев. Стала замечать на фото особенно при повороте головы то один то второй глазик как бы закатывается к внутренней части глаза.. Стоит ли беспокоиться? Без фото абсолютно ровно смотрят глазки

Здравствуйте!
В 12 месяцев у малышей проф.осмотр у всех специалистов. Я бы рекомендовала вам захватить на приём к врачу-офтальмологу фото, на котором видно как ребёнок закатывает глаза. Покажите доктору, расскажите ему то же, что написали мне. Пусть доктор ещё раз внимательно осмотрит малыша.

Простите не понятно для чего он лайн консультация тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 581 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]