Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 581 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Вас консультирует Зинаида Сергеевна Клименко, офтальмолог, офтальмохирург компании «Ост-Оптик К».

Берегите глазки без чьей-нибудь подсказки! А вот вопросы по офтальмологии, всему тому, что касается темы коррекции и лечения зрения у детей и взрослых, лучше всего задавать специалисту. Портал Владмама постарается Вам в этом помочь.

Дорогие мамочки!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что мне очень сложно отвечать на вопросы по лечению не видя пациента!
Для постановки диагноза и назначения лечения мне необходим личный осмотр пациента.
Вы можете задавать офтальмологические вопросы общего характера - на них я стараюсь отвечать два раза в неделю в свободное от основной работы время.
Если же Вы хотите получить от меня ответ на вопрос "Что это может быть и как это лечить?", то вполне ожидаемо, что я Вам отвечу, так сказать, в общих чертах.
Пожалуйста, отнеситесь к здоровью своих детей ответственно! И если вы считаете, что доктор у которого Вы были не правильно поставил Вам диагноз или не правильно назначил лечение - не стоит ожидать получение 100% корректного ответа на заданный вопрос в рамках интернет-форума. Ведь ситуации бывают разные, и заболевания бывают разные (некоторые офтальмологические заболевания имеют очень похожие симптомы). А разобраться в диагнозе, и тем более назначить лечение на основании Ваших личных описаний не представляется возможным.
Надеюсь, я никого не обидела и Вы поняли меня правильно.
С уважением, врач-офтальмохирург высшей категории - Клименко Зинаида Сергеевна.

Справка:
Стаж работы по специальности Зинаиды Сергеевны — 32 года.
Образование:
  • в 1980 году окончила лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского института
Опыт работы:
  • 1980–1981 гг. — Углегорская ЦРБ (глазное отделение), интернатура, хирургия
  • 1981–1983 гг. — Углегорская ЦРБ (глазное отделение), врач-офтальмолог
  • 1983–1987 гг. — ККБ № 1 г. Владивостока (глазное отделение), врач-офтальмолог
  • 1988–2012 гг. — заведующая глазным отделением ККБ № 1 г. Владивостока
  • 2012 — настоящее время — госпиталь Ветеранов Войн, врач-офтальмолог
  • 2012 — настоящее время — детский врач-офтальмолог «Ост-Оптик К», офтальмохирург

Специализации:
  • 1982 г. — специализация по офтальмологии, Ростов-на-Дону
  • май 1986 г. — стажировка на кафедре глазных болезней 2 МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова по теме «Новые виды антиглаукоматозных операций»
  • 1987 г. — повышение квалификации, Москва, ЦОЛИУВ, офтальмология, врач-ордтинатор
  • май 1990 г. — обучение по микрохирургии глаукомы, МНТК «Микрохирургия глаза», г. Москва
  • 1994 г. — повышение квалификации, факультет усовершенствования врачей ММСИ при МНТК «Микрохирургия глаза», г. Москва, имплантация ИОЛ, зав.отделением
  • 1997 г. — присвоение специальности «Офтальмология», Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ)
  • 1998 г. — ВГМУ, Контактная коррекция зрения, оптометрия, зав. отделением
  • 2000 г. — присвоение высшей квалификационной категории по специальности «Офтальмология»
  • апрель 2003 г. — повышение квалификации, Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, пластическая офтальмохирургия
  • ноябрь 2004 г. — повышение квалификации, ГОУ ДПО СПб МАПО Минздрава России, Факоэмульсификация катаракты
  • апрель 2008 г. — повышение квалификации, «Актуальные вопросы офтальмологии», ВГМУ
  • 2010 г. — подтверждение сертификата специалиста
  • февраль 2012 г. — цикл усовершенствования по вопросам охраны зрения детей (Красноярская Государственная Медицинская Академия), курс лекций профессора Поспелова. Институт последипломного образования ГОУВПО КрасГМА по циклу «Офтальмология», г. Красноярск

Дополнительная информация:
  • октябрь 2008 г. — Медицинское научно-производственное предприятие «Нейрон»: курс обучения методам электрофизиологической диагностики состояния зрительного анализатора и лечебной электростимуляции сетчатки и зрительного нерва с использованием офтальмостимулятора ЭСОМ, а также методам магнитной, лазерной и хромотерапии с использованием приборов АТОС-А, ЛОТ, ЛАСТ, РАДУГА и программным методам диагностики состояния зрительной системы и лечения амблиопии и косоглазия, г. Уфа
  • сентябрь 2005 г. — семинар по особенностям профессионального подбора контактных линз плановой замены «ОМС Хайдрон груп» на базе ГУ НИИ Глазных болезней РАМН
  • май 2007 г. — участник XIII офтальмологического конгресса «Белые Ночи» — III конгресса Межрегиональной ассоциации врачей-офтальмологов, посвященного 110-летию Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова
  • декабрь 2010 г. — участник заседания Российского глаукомного общества, «Глаукома: теории, тенденции, технологии»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Зинаида Клименко
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Хасынка писал(а) 19 сен 2014, 09:53:
Добрый день
Я не по зрению, но может, вы подскажете, куда обратиться
Дочка 2.5 года, второй раз проснулась с опухшими верхними веками. В первый раз были не в городе, подумали - аллергия, дали антигистаминное, на следующий день прошло.
Сегодня снова одно веко припухшее...
Что это может быть?..


Здравствуйте!
Стоит обратиться к офтальмологу, если:
- веко болезненно при прикасании к нему
- есть отделяемое (особенно по утрам)
- глаз покрасневший
Если этих симптомов не наблюдается, то стоит обратиться к аллергологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Добрый день, Зинаида Сергеевна! Существуют ли возрастные ограничения для пользования линзами? Сыну 12 лет, крупный парень (170 см). С ношением очков сложность - очень нужно периферическое зрение, сын хоккеист, бросать любимый спорт не хочет. Есть ли возможность подобрать линзы такому ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 486
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Зинаида Клименко
Здравствуйте, Зинаида Сергеевна. У меня вопрос таков: у моего папы был инсульт, прошло 9 месяцев, все вроде в норме, самое страшное, что у него ухудшилось зрение сразу и до сих пор нет улучшений. Как он говорит расфокусировано, не очень четко, расплывчато видит, за руль сесть невозможно. Понятно, что дело в мозговых клетках. Офтальмолог тут не поможет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Лена из БК писал(а) 23 сен 2014, 14:17:
Добрый день, Зинаида Сергеевна! Существуют ли возрастные ограничения для пользования линзами? Сыну 12 лет, крупный парень (170 см). С ношением очков сложность - очень нужно периферическое зрение, сын хоккеист, бросать любимый спорт не хочет. Есть ли возможность подобрать линзы такому ребенку?

Здравствуйте!
Возрастных ограничений для ношения контактных линз нет. Линзы носят даже трёхлетние малыши. В основном, конечно же, мамы помогают им снимать и одевать линзы.Но есть и такие детки, которые справляются с этим самостоятельно.
Думаю, что у Вашего сына не возникнет проблем с ношением контактных линз. У нас есть специализированный кабинет по контактной коррекции и большой ассортимент современных контактных линз. На первом приёме доктор проведёт все необходимые обследования, подберёт контактные линзы, научит ими пользоваться и расскажет как за ними ухаживать. Записаться на приём по подбору контактной коррекции можно по тел. 220-95-67 или 2-569-469

Таиска писал(а) 23 сен 2014, 19:58:
Здравствуйте, Зинаида Сергеевна. У меня вопрос таков: у моего папы был инсульт, прошло 9 месяцев, все вроде в норме, самое страшное, что у него ухудшилось зрение сразу и до сих пор нет улучшений. Как он говорит расфокусировано, не очень четко, расплывчато видит, за руль сесть невозможно. Понятно, что дело в мозговых клетках. Офтальмолог тут не поможет?

Здравствуйте!
Причиной ухудшения зрения может быть не только инсульт, но и офтальмологическая патология. Поэтому, не стоит отказываться от консультации врача-офтальмолога. Можете записаться на приём в нашу клинику. Телефон для записи в первом сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Добрый вечер, Зинаида Сергеевна!
Такая ситуация, ребенок с понедельника температурил (подхватил вирусную инфекцию), со среды присоединился конъюнктивит, среду, четверг лечение было таким: промывание фурацилином, капли левомецитин диа, тетрациклиновая мазь, сегодня (в пятницу) попали к окулисту, подкорректировали лечение, капли левомецитин диа 5 раз капать, на ночь мазь эритромициновую мазь. С четверга начали лопаться сосудики под верхними веками, и покраснение белков только усиливается. Врач сказала что так бывает, но я беспокоюсь, может это реакция на капли и их поменять?
Заранее спасибо за ответ!
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Mavelle писал(а) 10 окт 2014, 18:09:
Добрый вечер, Зинаида Сергеевна!
Такая ситуация, ребенок с понедельника температурил (подхватил вирусную инфекцию), со среды присоединился конъюнктивит, среду, четверг лечение было таким: промывание фурацилином, капли левомецитин диа, тетрациклиновая мазь, сегодня (в пятницу) попали к окулисту, подкорректировали лечение, капли левомецитин диа 5 раз капать, на ночь мазь эритромициновую мазь. С четверга начали лопаться сосудики под верхними веками, и покраснение белков только усиливается. Врач сказала что так бывает, но я беспокоюсь, может это реакция на капли и их поменять?
Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте!
Вы не написали возраст ребёнка. Это важно, так как назначение лечения обязательно ориентируется на возраст.
Возможно нужно менять лечение...

Дорогие мамочки!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что мне очень сложно отвечать на вопросы по лечению не видя пациента!
Для постановки диагноза и назначения лечения мне необходим личный осмотр пациента.
Вы можете задавать офтальмологические вопросы общего характера - на них я стараюсь отвечать два раза в неделю в свободное от основной работы время.
Если же Вы хотите получить от меня ответ на вопрос "Что это может быть и как это лечить?", то вполне ожидаемо, что я Вам отвечу, так сказать, в общих чертах.
Пожалуйста, отнеситесь к здоровью своих детей ответственно! И если вы считаете, что доктор у которого Вы были не правильно поставил Вам диагноз или не правильно назначил лечение - не стоит ожидать получение 100% корректного ответа на заданный вопрос в рамках интернет-форума. Ведь ситуации бывают разные, и заболевания бывают разные (некоторые офтальмологические заболевания имеют очень похожие симптомы). А разобраться в диагнозе, и тем более назначить лечение на основании Ваших личных описаний не представляется возможным.
Надеюсь, я никого не обидела и Вы поняли меня правильно.
С уважением, врач-офтальмохирург высшей категории - Клименко Зинаида Сергеевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Зинаида Клименко писал(а) 11 окт 2014, 14:28:
Здравствуйте!
Вы не написали возраст ребёнка. Это важно, так как назначение лечения обязательно ориентируется на возраст.
Возможно нужно менять лечение...

ребёнку 3.6 года
сегодня врач добавила аскорутин по 1 таблкетке 2 р/день
и продлила лечение до пятницы

к сожалению, мы сейчас находимся на севере о.Сахалин и не можем показаться никакому другому специалисту кроме мнестного.
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Mavelle писал(а) 10 окт 2014, 18:09:
Такая ситуация, ребенок с понедельника температурил (подхватил вирусную инфекцию), со среды присоединился конъюнктивит, среду, четверг лечение было таким: промывание фурацилином, капли левомецитин диа, тетрациклиновая мазь, сегодня (в пятницу) попали к окулисту, подкорректировали лечение, капли левомецитин диа 5 раз капать, на ночь мазь эритромициновую мазь. С четверга начали лопаться сосудики под верхними веками, и покраснение белков только усиливается. Врач сказала что так бывает, но я беспокоюсь, может это реакция на капли и их поменять?

Mavelle писал(а) 13 окт 2014, 14:10:
ребёнку 3.6 года
сегодня врач добавила аскорутин по 1 таблкетке 2 р/день
и продлила лечение до пятницы


Здравствуйте!
По всем признакам у ребёнка вирусное заболевание глаз на фоне обще-вирусной инфекции.
Я бы рекомендовала следующее лечение:
Офтальмоферон (капли) 4-6 раз в день;
Сигницеф (капли) 3 раза в день;
Окомистин (капли) 4 раза в день.
Закапывать не менее двух недель.
Фурацилин и тетрациклиновая мазь не нужна абсолютно. Аскорутин... не повредит, конечно. Он был назначен для укрепления сосудов.


Последний раз редактировалось Зинаида Клименко 20 окт 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Зинаида Сергеевна, добрый день!
Сегодня утром после сна я обнаружила, что левый глаз покрасневший и немного слезится.
В обед на несколько секунд было ощущение, что левый глаз на половину заволокло туманом. Проморгалась и прошло.
Внимательно тут же посмотрела в зеркало и увидела, что на конъюнктиве глаза (со стороны, что ближе переносицы) желто-белое пятно, размером 2-3 мм.
Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли идти к врачу или выжидать?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Решила добавить, что по вчерашний день включительно я из-за гинекологии пропила 10-дневный курс антибиотиков (Вильпрофен).
Ещё последние 14 дней у меня был кашель с мокротой и сильный насморк, который уже практически вылечился.

Возможно это как-то связано. Заранее благодарна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Anna.Iv писал(а) 20 окт 2014, 15:37:
Сегодня утром после сна я обнаружила, что левый глаз покрасневший и немного слезится.
В обед на несколько секунд было ощущение, что левый глаз на половину заволокло туманом. Проморгалась и прошло.
Внимательно тут же посмотрела в зеркало и увидела, что на конъюнктиве глаза (со стороны, что ближе переносицы) желто-белое пятно, размером 2-3 мм.
Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли идти к врачу или выжидать?
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Решила добавить, что по вчерашний день включительно я из-за гинекологии пропила 10-дневный курс антибиотиков (Вильпрофен).
Ещё последние 14 дней у меня был кашель с мокротой и сильный насморк, который уже практически вылечился.
Возможно это как-то связано. Заранее благодарна за ответ!


Здравствуйте!
Вполне возможно предположить, что на фоне ОРВИ (сильный насморк и кашель с мокротой) у Вас вирусное заболевание глаз. Конечно, в этом случае лучше показаться врачу-офтальмологу. Но, если не получается, то совсем не лишним будет прокапать глазные капли Офтальмоферон и Офтаквикс - 4 раза в день в течении 2-х недель. Жёлто-белое пятнышко, которое Вы наблюдали, никак не повлияет на зрение. Скорее всего это следствие отделение мокроты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Зинаида Сергеевна, добрый день!
После перенесенного ОРВИ воспалился правый глаз, появилась болезненность и снизилось немного зрение именно в этом глазу (т.е размыто вижу одним глазом). К офтальмологу обращалась, рекомендовал посетить лора, чтобы исключить синусит, гайморит. Со стороны лора все хорошо. Офтальмолог прописал вигамокс, офтальмоферон в течении 7 дней. Капаю уже 5 дней, болезненность прошла, воспаление практически спало, только по утрам есть есть небольшое покраснение. Но меня беспокоит то, что зрение в этом глазу так и не восстановилось, нужно ли повторно идти к офтальмологу или продолжать капать капли и зрение со временем восстановится?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Зинаида Сергеевна, добрый день! :ro_za:

Дочке 7,5 лет. "Убегает" левый глаз к виску. Не постоянно, но часто, когда рассказывает что-то, задумывается, смотрит издалека. Прошу сфокусироваться, глаз "прибегает" назад.
Такая ситуация почти с рождения, но раньше было не так заметно.
К офтальмологам ходили, наблюдались, со зрением все хорошо, в школу комиссию прошли, нареканий нет.
Были на приеме у невролога, диагностировали слабую пару мышц (кажется 4-ую, диагноз дома), вероятно, родовая травма (срочные роды). Сказали, пока ничем не исправить, упражнения не помогут.

Зинаида Сергеевна, у меня вопрос, возможно ли оперативное восстановление мышечной работы? Если да, то с какого возраста и куда обратиться для консультации!

Спасибо! :ro_za:

С уважением,
Мария.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Добрый день.
Были на приеме у офтальмолога, делали снимок, ребенку написали - аномалия развития слоя нервных волокон(истончение), сказали раз в полгода обследоваться, о возможных последствиях ничего не сказали, сказали только пока наблюдать ...
Скажите, чем чревата данная патология( для которой даже кода не нашлось ), чего нам ждать? Что делать ?сыну 8,5. До этого момента врач в поликлинике никаких патологий при осмотре не наблюдала , случайно попали в мед центр Двфу , где и обнаружили данную проблему...
Спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Зинаида Клименко
Спасибо! Буду наблюдать глаз, пока нет возможности попасть к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Сёмина мама писал(а) 21 окт 2014, 12:52:
После перенесенного ОРВИ воспалился правый глаз, появилась болезненность и снизилось немного зрение именно в этом глазу (т.е размыто вижу одним глазом). К офтальмологу обращалась, рекомендовал посетить лора, чтобы исключить синусит, гайморит. Со стороны лора все хорошо. Офтальмолог прописал вигамокс, офтальмоферон в течении 7 дней. Капаю уже 5 дней, болезненность прошла, воспаление практически спало, только по утрам есть есть небольшое покраснение. Но меня беспокоит то, что зрение в этом глазу так и не восстановилось, нужно ли повторно идти к офтальмологу или продолжать капать капли и зрение со временем восстановится?


Здравствуйте!
Конечно же стоит продолжать лечение, которое назначил Вам врач. А потом обязательно запишитесь на контрольный осмотр, где акцентируйте внимание доктора именно на проблему ухудшения зрения.

МаМу писал(а) 21 окт 2014, 12:55:
Дочке 7,5 лет. "Убегает" левый глаз к виску. Не постоянно, но часто, когда рассказывает что-то, задумывается, смотрит издалека. Прошу сфокусироваться, глаз "прибегает" назад.
Такая ситуация почти с рождения, но раньше было не так заметно.
К офтальмологам ходили, наблюдались, со зрением все хорошо, в школу комиссию прошли, нареканий нет.
Были на приеме у невролога, диагностировали слабую пару мышц (кажется 4-ую, диагноз дома), вероятно, родовая травма (срочные роды). Сказали, пока ничем не исправить, упражнения не помогут.
Зинаида Сергеевна, у меня вопрос, возможно ли оперативное восстановление мышечной работы? Если да, то с какого возраста и куда обратиться для консультации!


Здравствуйте!
К сожалению, оперативным методом данная патология не исправляется. Но, это не значит, что нужно "опускать руки"! Могу порекомендовать Вам следующее:
1. "Прикрепитесь" на постоянное наблюдение к детскому врачу-офтальмологу (например в "Центр материнства и детства")
2. Так же регулярно наблюдайтесь у врача-невропатолога (можно там же, в "Центре материнства и детства")
3. Не допускайте переутомления у ребёнка (чередуйте активные игры со спокойными занятиями)
4. Старайтесь, чтобы ребёнок не нервничал (например, не стоит читать страшные сказки или смотреть страшные фильмы, не нужно громко и эмоционально говорить/кричать при ребёнке и т.д.)
5. Вопреки утверждению, что "упражнения не помогут" - всё-таки нужно делать упражнения для глазной мышцы!
А ещё лучше проходить курсовое аппаратное лечение, в частности на аппарате "Синоптофор" (этот аппарат, а так же и другая лечебная аппаратура есть в детском офтальмологическом кабинете нашей компании, тел. 220-95-67 и 2-569-469)

Katie* писал(а) 21 окт 2014, 13:05:
Были на приеме у офтальмолога, делали снимок, ребенку написали - аномалия развития слоя нервных волокон(истончение), сказали раз в полгода обследоваться, о возможных последствиях ничего не сказали, сказали только пока наблюдать ...
Скажите, чем чревата данная патология( для которой даже кода не нашлось ), чего нам ждать? Что делать ?сыну 8,5. До этого момента врач в поликлинике никаких патологий при осмотре не наблюдала , случайно попали в мед центр Двфу , где и обнаружили данную проблему...


Здравствуйте!
Вы не задавали эти вопросы доктору на приёме? Это так называемая "разряженная сетчатка". Данная патология может никак и никогда не проявить себя, но так же, со временем, может проявиться в виде ухудшении зрения. Сейчас, действительно, ничего нельзя сказать... Нужно регулярное наблюдение у врача-офтальмолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
Вы не задавали эти вопросы доктору на приёме? Это так называемая "разряженная сетчатка". Данная патология может никак и никогда не проявить себя, но так же, со временем, может проявиться в виде ухудшении зрения. Сейчас, действительно, ничего нельзя сказать... Нужно регулярное наблюдение у врача-офтальмолога.

Спасибо большое за Ваш ответ :ro_za:
Конечно же я задавала вопросы , и в большом количестве, но ответ был : ничего не делать только наблюдать... И конечно же такой ответ меня не устроил... Возможно в силу моей неосведомленности в данном вопросе , но мне казалось, что если известна проблема, которая может привести к потере зрения, то нужно предпринять какие то меры , чтобы избежать таких последствий ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Зинаида Клименко писал(а) 21 окт 2014, 12:06:
Anna.Iv писал(а) 20 окт 2014, 16:37:Сегодня утром после сна я обнаружила, что левый глаз покрасневший и немного слезится.В обед на несколько секунд было ощущение, что левый глаз на половину заволокло туманом. Проморгалась и прошло.Внимательно тут же посмотрела в зеркало и увидела, что на конъюнктиве глаза (со стороны, что ближе переносицы) желто-белое пятно, размером 2-3 мм.Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли идти к врачу или выжидать?Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:Решила добавить, что по вчерашний день включительно я из-за гинекологии пропила 10-дневный курс антибиотиков (Вильпрофен).Ещё последние 14 дней у меня был кашель с мокротой и сильный насморк, который уже практически вылечился.Возможно это как-то связано. Заранее благодарна за ответ!Здравствуйте!Вполне возможно предположить, что на фоне ОРВИ (сильный насморк и кашель с мокротой) у Вас вирусное заболевание глаз. Конечно, в этом случае лучше показаться врачу-офтальмологу. Но, если не получается, то совсем не лишним будет прокапать глазные капли Офтальмоферон и Офтаквикс - 4 раза в день в течении 2-х недель. Жёлто-белое пятнышко, которое Вы наблюдали, никак не повлияет на зрение. Скорее всего это следствие отделение мокроты.




Сегодня была у офтальмолога. У меня атопический конъюктивит. На внутренней стороне века наросты (сосочки), они постоянно ранят конъюнктиву глаза и появился такой вот нарост, как шрам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки,если есть у кого-нибудь сот телефон доктора,скиньте,пжта,в ЛС.спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зинаида Сергеевна, доброго времени суток!
у дочери врожденная колобома радужки(неполная), возраст 2 месяца, подскажите принимаете ли вы таких маленьких детей или может посоветуете опытного офтальмолога, который может посмотреть нет ли сопряженных патологий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 581 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]