Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
Mashutka писал(а):
Здравствуйте! До беременности мне поставили ТРОМБОЦИТОПАТИЮ. Цикл был регулярный, без задержек 30 дней. Месячные были обильными и продолжались 6 дней. Во время беременности постоянно наблюдалась у гематолога, анализы на фоне бер. были практически в норме. В роддом поступила с диагнозом Дезагрегационная тромбоцитопатия. Роды прошли нормально (если не считать эпизиотомию), без кровотечений, вводили Дицинон внутривенно. Послеродовый период тоже был без осложнений.
1-го января у меня начались месячные, первый раз после родов, т.е. почти через 9 мес. 1-го числа все сопровождалось очень сильной болью внизу живота, а 2-го числа выделения были очень сильными, похоже на кровотечение (одной прокладки едва хватало на пол часа). Стала принимать ДИЦИНОН по 2 таблетки каждые 4-6 часов. К вечеру 3-го числа все более-менее выровнялось. ДИЦИНОН стала принимать по 1 таб 3 раза в день.
Понимаю, что необходима консультация гематолога, но пока не с кем ребенка оставить. Скажите, пожалуйста, это теперь всегда у меня такие месячные будут? Или это все же не нормально? И принимать ли мне Дицинон дальше?

Здравствуйте, Мария! Вам необходимо провести повторное динамическое обследование состояния гемостаза и осмотр врача-гинеколога. А далее по результатам будет видно, необходимо ли будет более расширенное обследование, либо коррекция лечения под контролем гематолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
OLSkoda писал(а):
Людмила Минкина
здраствуйте. У нас на шеи при простудных заболеваниях увеличивается лимфоузел. не больше 1 см. Ребенку 2,4 г. были у гемотолога прописали попить противоаллергич препараты. Последний анализ крови Лимфоциты 43,5 при норме (18-40), лейкоц 7,3 (4-9), эритроц 4,72 (3,8-5,6) гемоглоб 135, моноциты 6,6 (3-11) А вот СОЭ 21. Что значить повышение соэ и Лимфоцитов. и еще что делать с лимфоузлом когда он увеличивается.

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо повторное обследование состояния крови (причем необходим анализ аппаратным и ручным методом), осмотр ЛОР-врача, повторная консультация гематолога с результатами
обследования. На прием можете подойти в медицинский центр «Парацельс».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
МамаЮли писал(а):
Здравствуйте, Людмила Михайловна! У моей дочери с рождения повышен уровень гемоглобина. Результаты анализов: 3 мес. - 142; 7 мес. - 150; 8 мес. - 137; 9 мес. - 134; 1год - 145; 2года-151. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Здравствуйте! На основании представленных данных проводимых исследований крови сделать выводы и дать совет невозможно. Необходимо знать, каким методом исследования Вы пользовались, каковы остальные параметры клинического анализа крови, состояние ребенка, история вынашивания беременности и т.д. Поэтому более грамотно будет подойти на консультацию к врачу-детскому гематологу для назначения полноценного обследования, осмотра и определения наличия причины для волнения. Можете воспользоваться моей консультацией в клинике «Парацельс». Желаю Вашему малышу здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
Людмила Минкина
скажите, а сколько стоит прием в Парацельсе гематолога и лора. и можно телефон и где вы находитесь. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
OLSkoda писал(а):
Людмила Минкина
скажите, а сколько стоит прием в Парацельсе гематолога и лора. и можно телефон и где вы находитесь. Заранее благодарна.

Уважаемая OLSkoda! Стоимость моего первичного приема для детей - 800 рублей, для взрослого - 1000 рублей. Стоимость приема ЛОР-врача зависит от произведенных манипуляций. Клиника "Парацельс" находится по адресу Новоивановская, 4 А. Тел.: 26-22-62, 44-88-77.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Людмила Минкина
Здравствуйте!
у моего сына достаточно долгое время был пониженный кровень гемоглобина (ставят железодефицитную анемию): август 2009 - 103 (цветной показатель - 0,64), ноябрь 2009 - 110 (цветной показатель - 0,7), и февраль 2010 - 127 (цв пок - 0,7). В течении долгого времени принимали - феррум лек, пролечили горло и пропили курсом линекс. Полтора месяца уже как препараты железа не принимаем, и последний анализ крови показал, что ур-нь гемаглобина нормальный - 127. Но при этом цветной показатель и гематокрит все равно пониженные. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и о чем говорит. На последнем приеме нам назначили сдать анализ крови на биллирубин, железо, ферритин и ОЖСС. Но если честно очень не хочется брать у 2-х летнего ребенка кровь из вены. При этом внешний проявлений которые бы меня беспокоили уже давно нет: здоровый активный ребенок, болеет не чаще 1 раза в зимний период, стул нормальный, ест отлично и практически все, синячков на коже беспричинных нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмила Минкина
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте, какой объем исследований мне нужно сделать перед планирнуемой беременностью. в анамнезе: с 20 лет болезнь Виллебрандта? именно под вопросом, так как не дообследовалась в свое время. и вторичный эритроцитоз. прблемы появились после стресса и сильного гормонального сбоя. первые роды в 25 лет. очень тяжелая беременность. частые носовые кровотечения с 20 лет (еженедельные примерно по полстакана крови). месячные более чем обильные - длятся неделю и цикл регулярный. В послеродовый период (родысамостоятельно) - длительное кровотечение (правда не очень сильное на мой взгляд (привычное как месячные), но в течение месяца). так же последродовый тромбофлебит вен на руке. в анализах крови: клинический - повышенный уровень гемоглобина до 180, эритроциты до 5 (это было в послеродовый период примерно спустя года полтора, как сейчас - не знаю, уже давненько не была у гематолога). данные гемостазиограммы уже не вспомню - но на основании ее мне и подтверждается каждый раз диагноз. Препараты сейчас никакие не принимаю, так как носовые кровотечения прекратились спонтанно примерно полтора-два года назад, менструации без изменений. три года назад была замершая беременность на фоне сильного токсикоза с осложнением в виде гематометры(в период беременности и после чистки - повторно) в течение ближайших двух лет планируем второго ребенка. какой минимум обследований мне нужно пройти?
еще..... состояние с возникновением беспричинных синяков не изменилось - все так же часто возникают.особенно часто в области икр. проблемы со связками и суставами имеются ввиде повышенной растяжимости связок. кровотечение после ранения длительное - так если палец ножом порежу - кровь сочится примерно полчаса.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
Рюкин писал(а):
Людмила Минкина
Здравствуйте!
у моего сына достаточно долгое время был пониженный кровень гемоглобина (ставят железодефицитную анемию): август 2009 - 103 (цветной показатель - 0,64), ноябрь 2009 - 110 (цветной показатель - 0,7), и февраль 2010 - 127 (цв пок - 0,7). В течении долгого времени принимали - феррум лек, пролечили горло и пропили курсом линекс. Полтора месяца уже как препараты железа не принимаем, и последний анализ крови показал, что ур-нь гемаглобина нормальный - 127. Но при этом цветной показатель и гематокрит все равно пониженные. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и о чем говорит. На последнем приеме нам назначили сдать анализ крови на биллирубин, железо, ферритин и ОЖСС. Но если честно очень не хочется брать у 2-х летнего ребенка кровь из вены. При этом внешний проявлений которые бы меня беспокоили уже давно нет: здоровый активный ребенок, болеет не чаще 1 раза в зимний период, стул нормальный, ест отлично и практически все, синячков на коже беспричинных нет.

Здравствуйте! В связи стем, что у Вашего ребенка остаются изменения в показателях крови, необходима консультация гематолога и решение вопросов по объему дополнительного обследования. Заочно на такой вопрос ответить не представляется возможным. Извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
svetyctar писал(а):
Людмила Минкина
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте, какой объем исследований мне нужно сделать перед планирнуемой беременностью. в анамнезе: с 20 лет болезнь Виллебрандта? именно под вопросом, так как не дообследовалась в свое время. и вторичный эритроцитоз. прблемы появились после стресса и сильного гормонального сбоя. первые роды в 25 лет. очень тяжелая беременность. частые носовые кровотечения с 20 лет (еженедельные примерно по полстакана крови). месячные более чем обильные - длятся неделю и цикл регулярный. В послеродовый период (родысамостоятельно) - длительное кровотечение (правда не очень сильное на мой взгляд (привычное как месячные), но в течение месяца). так же последродовый тромбофлебит вен на руке. в анализах крови: клинический - повышенный уровень гемоглобина до 180, эритроциты до 5 (это было в послеродовый период примерно спустя года полтора, как сейчас - не знаю, уже давненько не была у гематолога). данные гемостазиограммы уже не вспомню - но на основании ее мне и подтверждается каждый раз диагноз. Препараты сейчас никакие не принимаю, так как носовые кровотечения прекратились спонтанно примерно полтора-два года назад, менструации без изменений. три года назад была замершая беременность на фоне сильного токсикоза с осложнением в виде гематометры(в период беременности и после чистки - повторно) в течение ближайших двух лет планируем второго ребенка. какой минимум обследований мне нужно пройти? еще..... состояние с возникновением беспричинных синяков не изменилось - все так же часто возникают.особенно часто в области икр. проблемы со связками и суставами имеются ввиде повышенной растяжимости связок. кровотечение после ранения длительное - так если палец ножом порежу - кровь сочится примерно полчаса.

Вам необходимо решение всех вопросов, связанных с нарушениями в гемостазе и коррекцией до начала беременности совместно у гинеколога и гематолога. Вы можете воспользоваться данными услугами в нашем центре "Парацельс", врачи которого занимаются именно данными проблемами репродуктивного здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вообще-то я спрашивала про объем исследований, а не про то у кого мне наблюдаться надо. это я знаю:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
Здравствуйте. Мы в прошлом году были у вас на приеме с ребенком 6 лет. у дочери увеличенные подчелюстные лимфоузлы. отклонений в анализе крови не было, вы посоветовали нам понаблюдаться у лора. проведя несколько курсов лечения у лора, изменений нет. подскажите, стоит ли нам делать манту, а то меня участковый врач все туберкулезом страшает. или на клиническом анализе крови будут видны изменения, при наличии (не дай бог) оного. нас как раз лор опять отправляет на новый анализ крови и мазок с горла. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Людмила Михайловна
у сына сразу при рождения поставили гемангиому
попробуй еще раз... сказала наблюдать
позднее хирург при осмотре также поставил гемангиому
при следующем осмотре хирург ставит диагноз крупный сосуд близко расположенный к поверхности кожи
сразу не написала-место это плечо
на осмотре у хирурга перед садом-он ставит диагноз лимфома и говорит наблюдайте при росте можно сделать операцию на удаление
вчера были на осмотре у хирурга в очередной раз-он говорит все без изменений не увеличилось беспокоиться не надо далее наблюдаем
я начила его пытать
прошу объяснить природу этого образования-ОН ОБЪЯСНИЛ ЧТО ЭТО ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ И КОНКРЕТНО В НАШЕМ СЛУЧАЕ НАЗоВЕМ ЭТО БРАКОМ НА КОЖЕ
вроде успокоилась -но сегодня задала поиском в интернете лимфома
и выдавшая мне информация в корне разниться со словами хирурга
у меня снова тревога и беспокойство-что это не правильный поставленный диагноз или .....
при внешнем осмотре это выглядит так-если сын в спокойном состоянии то маленькое слегка выпуклое пятно на плече диаметром до 1 см Бывает что оно вровень с кожей или слегка возвываешься а бывает как бы впадает -т.е. образуется выемка
не увеличивается в размерах в течении 3 лет
когда сын активно двигается либо плачет то выпуклость увеличиваеться до размера горошины -объемная
почитав информацию о гемангиомы-прихожу к мнению сама что у сына по признакам это а не лимфома При надавливании выпуклость белеет затем опять немного темнеет
что скажите-развейте мои переживания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 97
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Людмила Михайловна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашему ребенку 5 месяцев, сдали кровь, анализ показал - гемоглобин - 10.2, а эритроциты - 3,7. Назначили мне попить Феррум Лек. Скажите, пожалуйста сильно ли это низкий гемоглобин? И сильная ли у нас анемия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 24
Откуда: находка
Здравствуйте Людмила Михайловна! Моей дочере 7 год,примерно с 4 лет у нее часто идет из носа кровь, вплодь до того что вызывали скорую помощь из за частого и сильного кровотечения, обращались к лору он прижигал сосуды, выписывал препараты, сдавали анализ крови на свертываемость все хорошо, терапевт прописал аскорутин, результата нет, кровотечения продолжаются :
И еще вопрос у сынишки 3 мес. низкий гимоглобин 94..прописали железо и отложили привики на 3 недели, не мало? Может быть необходимо их отложить на более длителтьный срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
вопрос снимаю
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось kozyabka 04 июн 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Людмила Михайловна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста,во время беременности 8 нед обнаружили обнаружили а/тела к фосфолипидам IgM более 30,при норме до 10..а/тела к фосфолипидам развернутый анализ соответственно тоже все выше нормы,ССАС в пределах нормы,агрегатограмма в работе..гематологический анамнез не отягощен,раньше с кровью проблем не было..
врачи говорят,что возможно нужен будет плазмоферез,к гематологу пока не записалась..какие у вас будут рекомендации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 812
Откуда: Адмирала-Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Людмила Михайловна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по анализам, сдавала анализы на гемостаз в 11 недель - фибриноген был 4,8, аптв - 34, врач прописала фраксипарин 14 дней. Следущий результат сдавала на 13 недели фибриноген повысился 5,3, выписали опять уколы, только уже фрагмин, так же 14 дней. На направлении стоит норма от 2 до 4, а вот в интернете много говориться о том что эта норма не для беременных, а для беременных она повышена от 2,6 до 5,6. Кому верить? у многих беременных спрашивала, которые наблюдаються в других клиниках они говорят что для Б нормы до 5,6. Помогите разобраться........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Людмила Михайловна,здравствуйте. В месяц сдавали клинический анализ крови и педиатр назначила пить актиферрон,так как гемоглобин 85г/л.. Еще на самом анализе подчеркнуто-RBC 2.65 L... Стоит ли пить препарат?ребенок на ГВ, может стоит мне увеличить количество железосодержаших продуктов?и что такое вторая позиция с показателем 2.65?
заранее спасибо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]