Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
Врач-гематолог медицинского центра «Парацельс», врач высшей категории, кандидат медицинских наук, член ассоциации гематологов Дальневосточного региона, руководитель детского онкогематологического центра, краевой внештатный детский гематолог.
Этого Доктора в Приморском крае знают все. В течение нескольких десятков лет Людмила Михайловна Минкина занимается вопросами детской онкологии. Открытие краевого специализированного детского-онкогематологического центра стало делом ее жизни. С сегодняшнего дня Людмила Минкина готова готова отвечать на вопросы владмам.
Минкина Людмила Врач-гематолог медицинского центра «Парацельс», врач высшей категории, кандидат медицинских наук, член ассоциации гематологов Дальневосточного региона, руководитель детского онкогематологического центра, краевой внештатный детский гематолог.
Имеет курс повышения квалификации по общим вопросам онкологии и гематологии в Германии. Является постоянным участником гематологических и онкологических форумов, конгрессов, научно-практических конференций, рабочих совещаний, в том числе с международным участием в Москве, Санкт-Петербурге. Имеет более 50 научных работ по вопросам общей гематологии.
Владеет методиками диагностики и лечения анемий разного генеза; лимфоаденопатий; заболеваний, связанных с повышенной кровоточивостью: гемофилия, тромбоцитопения, тромбоцитопатия и др.; болезней с повышенной свертываемостью крови: тромбофилия и др.; гемобластозов: лейкоз, лимфогранулематоз идр. Имеет большой опыт работы в подростковой и детской гематологии, в том числе при нарушении становления менструальной функции по гематологическому фактору у девочек-подростков.
В настоящее время активно занимается беременными женщинами с проблемой гемостаза: антифосфолипидным синдромом, тромбофилиями, анемиями, тромбоцитопениями т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Здравствуйте!Сдали анализ крови в августе младшей дочери, гемоглобин был 75, давали препараты железа, через 2,5 мес. гемоглобин поднялся до 103. Недавно были на приеме у гематолога, назначили дополнительные лекарства, железо и витамины на 1,5 мес. Хотела бы узнать, почему гемоглобин так сильно был снижен и почему долго восстанавливается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
Здравствуйте Людмила Михайловна! у моей 3х месячной дочки гемоглобин 104 остальные показатели крови в норме.Мы на смешанном вскармливании.Педиатр назначила мальтофер сироп 2.5мл раз в день.Нужно ли давать?Слышала о физиологическом понижении в этом возрасте..и нужно ли параллельно давать линекс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте! Ребенку 3г8мес, гемоглобин 129, а цв.показатель 0,81. В чем может быть причина?
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Год назад ребёнок переболел мононуклеозом.Ничего серьёзного не было,из-за бронхита врач направил на анализы крови и выявили вирус Эпштейн-Барра(на Первой речке в ДГКБ).Потом лечились у иммунолога,сдавали ещё раз кровь на Эпштейн-Барра в феврале в Асклепии,там ничего не нашли,в том числе и антител к вирусу.Больше из вены не брали,сами ездили сдавали клинич. на мононуклеары.Последний раз в мае (через полгода после болезни) сдали клинический анализ крови в лаборатории ДГКБ №1,мононуклеаров не обнаружили,все показатели в норме.Надо ли ещё что-то делать-сдавать?Или можно успокоиться и не мучать ребёнка анализами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
Sobolek
Здравствуйте! Причин и видов анемий много. У вас гематологом, по-видимому, выявлена железодефицитная анемия. При данном виде анемии, её развитию могут способствовать погрешности в питании, частые заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта и другие причины.
Чтобы более детально ответить на ваш вопрос, мне необходимо посмотреть Вашего ребенка, изучить имеющиеся документы, возможно провести дообследование. Вы можете записаться ко мне на прием в медицинском центре «Парацельс», телефон регистратуры 262-262, 44-88-77.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
ольга76
Здравствуйте, в этом возрасте истощается запас железа, накопленный внутриутробно, но при правильном адекватном вскармливании этот дефицит восполняется и изменения в анализах не выявляются. При наличии снижения гемоглобина я бы все-таки порекомендовала Вам проконсультироваться у врача - гематолога и обязательно сделать исследование крови у врача-лаборанта – гематолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
pupsik**
Здравствуйте, приведенных данных недостаточно, чтобы Вам правильно ответить. Возможно, вам необходимо сдать анализ крови в динамике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
Ленорчик
Здравствуйте, если у Вас все показатели в норме в настоящий период времени, то соответственно и сдавать сейчас ничего не нужно. В плане дальнейшего ведения Вам рекомендуется повторить клинический анализ крови через 3 месяца, если мононуклеаров не выявится, то и других исследований на данный период не надо будет проводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте Людмила Михайловна, у сына лимфоаденопатия, постоянно увеличены подчелюстные лимфоузлы, часто болит горло, гипертрофия небных миндалин, периодически высевается золотистый стафилоккок-лечим, размер лимфоузлов зависит от состояния горла, в период обострения л-у увеличиваются.

Мы периодически сдаем анализ крови клинический и мочи общий все в норме. 3 года назад проходили полное обследование, все нормально, обнаруживали лямблий, пролечивались всей семьей, повторно не обнаружены.

Гематолог направляет нас на госпитализацию для очередного обследования.

Мне бы не очень хотелось помещать ребенка в больницу, каков основной набор исследований, которые нам нужно пройти и можно ли напрямую связывать лимфоаденопатию с нашими лор-проблемами.

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
trikotenka
Здравствуйте! Лимфоаденопатия – заболевание инфекционной природы в большем проценте случаев. Для назначения грамотного лечения необходимо полное обследование в условиях стационара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос: дочке два года и месяц, около года назад заметила незначительные кровянистые выделения из носа, когда дочка плачет. Такое бывает довольно часто. Идет не кровь, а именно чуть розоватые выделения. Еще на носике есть ярко-выраженные венки. Может, это как-то связано с сосудами? Сейчас дома очень сухо и жарко, возможно, это связано с сухостью воздуха?
К сожалению, к неврологу не можем попасть уже на протяжении периода больше, чем месяц :sorry: а вопрос беспокоит. Анализы сдавали, гемоглобин в норме.
Заранее спасибо за ответ :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте! Моему сыну 3года и 8 месяцев. Стоим на учёте у гематолога с диагнозом тромбоцитопатия. Вот результат тромбоцитограммы (сделана 3 месяца назад): с АДФ 10,4; С ристомицином 63,9; с коллагеном 0,3. Был назначен рибоксин по 1/2 *2раза - 14 дней и кальция глюконат по 1/2*2раза - 14 дн. Вот собственно мой вопрос: рибоксин - сердечный препарат, как я понимаю, какова его роль в нашем случае? Также не нужно ли нам принимать каким-нибудь образом коллаген, если я правильно поняла, тоон у нас практически отсутствует.
И ещё: у моего ребёнка аутизм, и я заметила такую закономерность - в те дни, когда у него идёт носом кровь, у него сразу меняется поведение - он становится возбуждённым, появляются истерики, становится плохим сон, и кровь зачастую идёт ночью. Какая тут взаимосвязь (а она есть стопроцентно, так как я веду дневник)? И ещё когда ребёнок принимает ноотропы, в частности пантогам - у него кровотечения прекращаются. В данный момент у ребёнка нет кровотечений уже 4 месяца, хотя никакого лечения именно тромбоцитопатии не проводилось (из этих 4-х месяцев 2 мес. он пил пантогам и 2 мес. ничего не принимает). Извините за сумбурность, надеюсь на ваши разъяснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте, Людмила Михайловна! Моя беременность была желанная. Зрение плохое, поэтому сразу настраивали на КС. Вся беременность прошла идеально, ни токсикозов, ни угроз. На 35-36 нед. стал резко расти белок в моче, повысилось давление, отеки (гестоз). Решили оперативно кесарить.Через 3 часа после операции открылось кровотечение, ДВС синдром (кровь не сворачивалась). Перенесла 3 операции. У меня более 20 доноров крови, сдавали даже медсестры и врачи-реаниматологи нашей районной поликлиники. Остановили кровотечение после введения 2 ампул дорогого препарата из Москвы, кот., насколько я поняла, на мышах показал хорошие результаты. Потом у меня дней 10 был наркотический сон или искусственная кома, т.к. не могли снизить давление. При попытках вывести из сна оно повышалось. Пульс снижался до 40 ударов. Сделали трахеотомию, чтобы была вентиляция легких. Малышку выписали домой на 10 день, а меня выписали на 26 день. Грудное вскармливание наладить не удалось,о чем очень жалею. Не могли бы вы, как гематолог, объяснить причины моего тяжелого положения? Допустила ли я или акушеры ошибку? У меня всё же было нормально, молодая и здоровая. Неужели это было неизбежным? Какие будут последствия для моего здоровья? Есть ли опасности при возможных травмах или хирургических вмешательствах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
Мурёнка писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: дочке два года и месяц, около года назад заметила незначительные кровянистые выделения из носа, когда дочка плачет. Такое бывает довольно часто. Идет не кровь, а именно чуть розоватые выделения. Еще на носике есть ярко-выраженные венки. Может, это как-то связано с сосудами? Сейчас дома очень сухо и жарко, возможно, это связано с сухостью воздуха?
К сожалению, к неврологу не можем попасть уже на протяжении периода больше, чем месяц :sorry: а вопрос беспокоит. Анализы сдавали, гемоглобин в норме.
Заранее спасибо за ответ :Rose:

Здравствуйте! Описываемые Вами выделения из носа могут быть связаны с повышенной сухостью слизистых оболочек носа. Чтобы утвердиться в этом, нужна консультация ЛОР врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
мама Олега писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 3года и 8 месяцев. Стоим на учёте у гематолога с диагнозом тромбоцитопатия. Вот результат тромбоцитограммы (сделана 3 месяца назад): с АДФ 10,4; С ристомицином 63,9; с коллагеном 0,3. Был назначен рибоксин по 1/2 *2раза - 14 дней и кальция глюконат по 1/2*2раза - 14 дн. Вот собственно мой вопрос: рибоксин - сердечный препарат, как я понимаю, какова его роль в нашем случае? Также не нужно ли нам принимать каким-нибудь образом коллаген, если я правильно поняла, тоон у нас практически отсутствует.
И ещё: у моего ребёнка аутизм, и я заметила такую закономерность - в те дни, когда у него идёт носом кровь, у него сразу меняется поведение - он становится возбуждённым, появляются истерики, становится плохим сон, и кровь зачастую идёт ночью. Какая тут взаимосвязь (а она есть стопроцентно, так как я веду дневник)? И ещё когда ребёнок принимает ноотропы, в частности пантогам - у него кровотечения прекращаются. В данный момент у ребёнка нет кровотечений уже 4 месяца, хотя никакого лечения именно тромбоцитопатии не проводилось (из этих 4-х месяцев 2 мес. он пил пантогам и 2 мес. ничего не принимает). Извините за сумбурность, надеюсь на ваши разъяснения.

Здравствуйте! Ваш ребенок страдает тромбоцитопатией. Это подтверждают данные тромбоцитограммы. Назначенное лечение правомочно. «Рибоксин» - это препарат, который оказывает положительное влияние на обменные процессы в тромбоцитах и способствует улучшению их адгезивно-агрегационной функции. Для более подробной консультации приглашаю Вас к себе на прием в медицинский центр «Парацельс».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 15
Любопытная писал(а):
Здравствуйте, Людмила Михайловна! Моя беременность была желанная. Зрение плохое, поэтому сразу настраивали на КС. Вся беременность прошла идеально, ни токсикозов, ни угроз. На 35-36 нед. стал резко расти белок в моче, повысилось давление, отеки (гестоз). Решили оперативно кесарить.Через 3 часа после операции открылось кровотечение, ДВС синдром (кровь не сворачивалась). Перенесла 3 операции. У меня более 20 доноров крови, сдавали даже медсестры и врачи-реаниматологи нашей районной поликлиники. Остановили кровотечение после введения 2 ампул дорогого препарата из Москвы, кот., насколько я поняла, на мышах показал хорошие результаты. Потом у меня дней 10 был наркотический сон или искусственная кома, т.к. не могли снизить давление. При попытках вывести из сна оно повышалось. Пульс снижался до 40 ударов. Сделали трахеотомию, чтобы была вентиляция легких. Малышку выписали домой на 10 день, а меня выписали на 26 день. Грудное вскармливание наладить не удалось,о чем очень жалею. Не могли бы вы, как гематолог, объяснить причины моего тяжелого положения? Допустила ли я или акушеры ошибку? У меня всё же было нормально, молодая и здоровая. Неужели это было неизбежным? Какие будут последствия для моего здоровья? Есть ли опасности при возможных травмах или хирургических вмешательствах?

Здравствуйте! Гемостаз во время беременности может себя вести совершенно непредсказуемо, так как сама беременность, по сути, является сложным иммунологическим процессом. Для того, чтобы выявить наличие
нарушений в нем, надо проводить обследование с самых ранних сроков беременности, далее - в динамике с промежутком не более трех недель. Причем, обследование должно быть полным, расширенным. Такого рода обследования в муниципальных учреждениях, согласно приказа по ведению беременных женщин, проводятся только по показаниям, т.е. с учетом предыдущего опыта. В Вашем случае Вы внимания не заслуживали, так как ранее с данной гематологической проблемой по здоровью не сталкивались. На сегодняшний день данная проблема приобретает ужасающий характер. В медицинском центре «Парацельс» все беременные женщины проходят данное обследование в обязательном порядке, но это платный центр. Если Вы желаете узнать состояние гемостаза в настоящее время, получить консультацию по наблюдению в течение жизни, чтобы знать, как следить за своим здоровьем, как не допустить подобных ситуаций, то приходите на прием, где по результатам проведенного обследования Вы получите ответ на все
вопросы. Первоначально можете записаться на прием к врачу Тулуповой Марине Сергеевне. Желаем Вам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 86
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! До беременности мне поставили ТРОМБОЦИТОПАТИЮ. Цикл был регулярный, без задержек 30 дней. Месячные были обильными и продолжались 6 дней. Во время беременности постоянно наблюдалась у гематолога, анализы на фоне бер. были практически в норме. В роддом поступила с диагнозом Дезагрегационная тромбоцитопатия. Роды прошли нормально (если не считать эпизиотомию), без кровотечений, вводили Дицинон внутривенно. Послеродовый период тоже был без осложнений.
1-го января у меня начались месячные, первый раз после родов, т.е. почти через 9 мес. 1-го числа все сопровождалось очень сильной болью внизу живота, а 2-го числа выделения были очень сильными, похоже на кровотечение (одной прокладки едва хватало на пол часа). Стала принимать ДИЦИНОН по 2 таблетки каждые 4-6 часов. К вечеру 3-го числа все более-менее выровнялось. ДИЦИНОН стала принимать по 1 таб 3 раза в день.
Понимаю, что необходима консультация гематолога, но пока не с кем ребенка оставить. Скажите, пожалуйста, это теперь всегда у меня такие месячные будут? Или это все же не нормально? И принимать ли мне Дицинон дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
Людмила Минкина
здраствуйте. У нас на шеи при простудных заболеваниях увеличивается лимфоузел. не больше 1 см. Ребенку 2,4 г. были у гемотолога прописали попить противоаллергич препараты. Последний анализ крови Лимфоциты 43,5 при норме (18-40), лейкоц 7,3 (4-9), эритроц 4,72 (3,8-5,6) гемоглоб 135, моноциты 6,6 (3-11) А вот СОЭ 21. Что значить повышение соэ и Лимфоцитов. и еще что делать с лимфоузлом когда он увеличивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте, Людмила Михайловна! У моей дочери с рождения повышен уровень гемоглобина. Результаты анализов: 3 мес. - 142; 7 мес. - 150; 8 мес. - 137; 9 мес. - 134; 1год - 145; 2года-151. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]