Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 160
Елена Анатольевна, здраствуйте! я родила 4,5 мес назад, кесарево, вообще у меня давление всегда было низкое 90 на 60, во время беременности нормализовалось, сейчас опять низкое, после родов был низкий гемоглобин, я пропила железо! но вопрос не в этом, уже недели 2-3 у меня температура 35.1 - 35.5 чуствую себя плохо по вечерам особенно голова побаливает в области висков кружится иногда и ташнит (вобщем общая слабость)... Это не страшно что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Елена Анатольевна! У меня инсулин 50. Это уже считается диабетом 2 типа? И еще вопрос - вычитала где-то, что таким как я нельзя пить свежевыжатые соки. Это правда? Никакие? Даже морковный и грейпфрутовый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Елена Бажутина
Здравствуйте!
Елена Анатольевна подскажите
у меня:
ЛГ 7 (при норме 2-9.50)
а ФЛГ12 (при норме 3-12.00)
Прогестерон на 21 ДЦ 28 при норме (от 10-89)
Для Б врач сказала надо выше и если заб (ТО БУДУ НОСИТЬ НА уТРОЖЕСТАНЕ ИЛИ дЮФАСТОНЕ)

1)волосы встали "дыбом" после токо как нашла информацию что(ФЛГ 10-13 резерв яичников исчерпывается,) как понизить ФЛГ( получается если он высокий то Овуляция не происходит?
правда ли это?
2)есть какое то соотношение ЛГ и ФСГ у меня вроде если разделить получается 0,58 это хорошо или плохо...
3)На УЗИ всегда находят и на фоликулометрии доминантные фоликулы , а потом ЖТ но иногда есть Киста ЖТ -можно ли избавиться от возникноения кисты ЖТ приемом Дюфастона?(подруга 2 года не могла заБ и у нее тоже были кисты Жт пропила Дюфастон 3мес и заБ, родила ребенка)
Заранее спасибо))
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
К@п@шуля
Здравствуйте! Вам необходимо проверить состояние щитовидной железы. После родов иногда развивается аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз (пониженная функция щитовидной железы), при котором может быть понижена температура, низкий гемоглобин, низкое артериальное давление. Приходите, выясним причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Елена Бажутина
Вы меня игнорируете? На главной Вам вопрос задавала - тишина, и здесь тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 10
Откуда: Бам
Елена Анатольевна, здравствуйте!Мне гинеколог поставила диагноз-эндометриоз и назначила гормоны "Жанин" или "дюфастон",скажите пожалуйста, могут ли от этих препаратов быть побочные эффекты(прибавка в весе, оволосенение по мужскому типу и тд.?)Какие анализы нужно пройти, чтобы избежать нежелательных эффектов?И какой из этих двух препаратов безопаснее?Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 4
Здравствуйте!!!
Подскажите, когда была беременная оказался повышен ДГАЭ-S, пила метипред где то до 16 недели. Роды были-плановое кесарево. Через 4 мес попала в больницу на операцию:резко заболел бок, оказалось на яичнике лопнула киста. На втором яичнике кисту тоже удалили. Размер где-то 2,5-2см.Кисты фолликулярные.До операции не было абсолютно никаких предпосылок, ничего не болело, только очень сильно тянуло ногу выше колена. Сейчас пью Ярину. И после операции сразу стало тянуть ногу на икре, правда пока не очень сильно.Что делать чтобы данная ситуация не повторилась и почему тянет ногу?И стал еще левый бок болеть где-то внутри, в том месте где кончаются ребра. Хотя хожу регулярно на УЗИ и там ничего не находят. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Елена Анатольевна, здравствуйте. Я хотела обратиться с эндокринологу по поводу повышеного оволосения. У меня такой вопрос, можно ли перед посещением заранее сдать анализы какие-то определённые или только после осмотра они назначаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
Маюша писал(а):
Елена Бажутина
Здравствуйте!
Елена Анатольевна подскажите
у меня:
ЛГ 7 (при норме 2-9.50)
а ФЛГ12 (при норме 3-12.00)
Прогестерон на 21 ДЦ 28 при норме (от 10-89)
Для Б врач сказала надо выше и если заб (ТО БУДУ НОСИТЬ НА уТРОЖЕСТАНЕ ИЛИ дЮФАСТОНЕ)

1)волосы встали "дыбом" после токо как нашла информацию что(ФЛГ 10-13 резерв яичников исчерпывается,) как понизить ФЛГ( получается если он высокий то Овуляция не происходит?
правда ли это?
2)есть какое то соотношение ЛГ и ФСГ у меня вроде если разделить получается 0,58 это хорошо или плохо...
3)На УЗИ всегда находят и на фоликулометрии доминантные фоликулы , а потом ЖТ но иногда есть Киста ЖТ -можно ли избавиться от возникноения кисты ЖТ приемом Дюфастона?(подруга 2 года не могла заБ и у нее тоже были кисты Жт пропила Дюфастон 3мес и заБ, родила ребенка)
Заранее спасибо))

Здравствуйте! Ответы на Ваши вопросы относятся к компетенции другого специалиста. Поэтому, с Вашего позволения я переадресую Ваш вопрос. На него отвечает гинеколог-эндокринолог высшей категории Житинева Татьяна Николаевна:
Уважаемая Мающа!
Желтое тело должно быть в норме после овуляции. Если есть достоверные УЗИ-признаки овуляции, то Вам беспокоиться не о чем. Уровень прогестерона у Вас в пределах нормы, т.е. необходимости в приеме Дюфастона нет. Но необходимо дообследование. Уровень ФСГ зависит от возраста. Сколько Вам лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
Елена Бажутина
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога второй год..
год назад обратилась с повышенным ТТГ (6), Т4(17,9) назначали Л-тироксин в дозе от 0,25 до 0,50 в течении 3х месяцев (улучшения были на лицо)
ровно год спустя опять почувствоова те же недомогания (усталость,сонливость, раздражительность, начались проблемы с коей и волосами)
сдала анализы ТТГ (9,34), Т4св(14,7),кальций(2,31), магний(0,73), железо(20,04), АТ-ТПО(4,902), тестостерон общ.(1,46), пролактин(165)
пропила курс магния, пью Л-тироксин(начиная с 0,25 сейчас 0,75 уже 2 месяца) просульпи (50мг 1мес пропила)
вопрос такой : эндокринолог для нормализации тестостерона мне назначила верошпирон (но мой терапевт его забраковала) сказала пить Ярину ..Ярину пить пробовала в прошлом году..не могу..сразу подскакивает вес и начинается отдышка..чем нормализовать уровень тестостерона и пролатина (из за повышенной жирности кожи высыпания на лице все косметологи разводят руками.говопят это причина изнутри..я это и сама понимаю :( ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
Здраствуйте. Мы проходим мед комиссию. Были у эндокринолога. Нам 2,3 года мальчик. Рост 99 см вес 15,3. рост при рождении 55 см вес 3500. Рост папы 190 мамы 173. Врач сказала чтоб педиатр взяла на контроль наш рост. Что это значит подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Елена Бажутина

Подскажите, пожалуйста, зачем вы согласились стать консультантом на Владмаме если больше месяца не отвечаете на заданные вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
zlx200 писал(а):
Елена Бажутина

Подскажите, пожалуйста, зачем вы согласились стать консультантом на Владмаме если больше месяца не отвечаете на заданные вопросы?

+ 1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]