Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 282 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
Виshня писал(а):
Марина Столина
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,какой вакциной от менингита лучше привить ребенка в 2, 4 года?

Здравствуйте! Обычно эта прививка делается при угрозе эпидемии или вспышки инфекции. А также детям с полутора-двух лет, посещающим дошкольные учреждения, даже при отсутствии угрозы эпидемии. Также в обязательном порядке делается прививка детям и взрослым с иммунодефицитом. Для формирования устойчивого иммунитета необходимо, чтобы ребенок достиг двухлетнего возраста. Для того, чтобы определиться в выборе вакцины надо посетить городской центр вакцинопрофилактики, именно у них есть необходимые сведения о наличии вакцин и их выборе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
gellto писал(а):
Марина Столина
Здрвствуйте, у меня племяница 2 мес. родилась весом 4100 в 1 мес. весила 5900, на 2 мес мама стала давать прикор по причине что она постоянно хочет есть и причит,хотя молока достаточно, и вес она набирает хорошо, педиатр ни как не отреагировала на это и разрешили прикармливать смесью, в 2 мес ребенок весит 8 кг. другие врачи говорят что для 2 мес. ребенка это очень много и могут возникнуть проблемы с ожирением ребенка, да еще и сахар по анализам выше нормы, Подскажите как поступить нужно ли уже сейчас соблюдать диету или отказаться от прикорма.

Здравствуйте, Вашу племянницу необходимо показать, прежде всего, эндокринологу, и чем скорее, тем лучше. Набор веса очень большой. У неё уже есть паротрофия. Также необходимо повторить нейросонографию. Весь объем обследования определит специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
Лисёнка писал(а):
Марина Столина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у ребёнка начинают появляться родинки? Нам 10 мес и у нас их уже 3. Это норма?
И ещё вопросик, у ребенка ногти больших пальцев на ногах хрупкие, крошатся, слоятся. Сегодня заметила, что ещё и ломаются и есть бороздки вдоль ноготка, плюс ко всему ноготь неровный, волнами. Это на больших пальцах. На остальных просто мягкие и загибаются во внутрь. Неужели грибок?

Здравствуйте! Родинки могут появляться и в этом возрасте. Если они возвышаются над поверхностью кожи, интенсивно растут, или как-то беспокоят, ребенка надо показать хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
Мама Вовы писал(а):
Марина Львовна, здравствуйте! Моему сыну 5 лет, никогда не обследовались на наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Вроде бы ничего не беспокоило, кроме переодически, особенно к вечеру, синюшного носогубного треугольника. Что может быть этому причиной и необходимы ли нам дополнительные обследования? Спасибо.

Здравствуйте, чтобы определиться нужны ли Вашему ребенку специальные обследования, его надо осмотреть. Причины данного явления могут быть разными, не обязательно проблемы с сердцем. Вы можете воспользоваться услугами нашего центра Парацельс, запись по телефону 262-262. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Марина Столина
Спасибо за ответ! А насчёт ноготков?
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марина Столина
Здравствуйте,
дочери 3,8 года, периодически жалуется на боль в правой коленке. Это происходит уже около полугода. Вот и сегодня ночью два раза просыпались из-за боли в коленке, пришлось мазать мазью от боли в суставах.
К какому врачу следует нам обратиться и какое обследование пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 459
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз
Ника77 писал(а):
здравствуйте, у сына в в месяц выявили дополнительную хорду, как часто нам нужно обследоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 1
Добрый день, может я не совсем по адресу, но все же: нам 1 месяц и 10 суток у нас очень маленький родничек, сделали узи мозга все в норме... подскажите на сколько это опасно? что сейчас можно сделать? к каким специалистам обратиться? наш педиатр говорит нечего страшного...но я читала кое какую информацию... это не есть хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 4927
Изображений: 1
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 484 раза
Спасибо! Уже все в норме.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марина Столина
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Он часто жалуется на боли в области сердца, тошноту, головокружения. сделали кардиограмму ритм синусоидный. Занимается плаванием, в последнее время бледный какой то и сердце сильно бьется даже в покое. Что Вы посоветуете, какое обследование провести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
анестезия писал(а):
Марина Столина
Здравствуйте! Мой сын (2,2 года) недавно перенес пневмонию. Во время болезни делали ЭКГ написали AV диссоциация под вопросом, контроль через 10 дней с длинной лентой. Ранее никогда проблем с сердцем не выявляли (хотя ЭКГ делали плановые дважды или трижды, уже не помню).
Ребенок перед процедурой сильно плакал (боялся), во время - тоже всхлипывал. Возможно ли, что это дало такую ЭКГ? Может следует помимо ЭКГ сделать УЗИ сердца? Предполагаю, что при повторном исследовании тоже будет истерика у ребенка, так как он панически боится врачей, и когда к нему прикасаются посторонние люди. Посоветуйте, пожалуйста, как наверняка узнать есть проблемы у ребенка или нет, и по возможности, как сделать это наименее психологически травматичным способом (во врача мы перед всеми процедурами играем, примерные манипуляции делаем, но что-то не помогает).

Здравствуйте, Анастасия, плач ребенка при проведении ЭКГ не являлся причиной выявленных изменений, а вот пневмония могла. В данной ситуации Вам необходимо провести контрольное ЭКГ-исследование и другим способом оценить ритм сердца нельзя. Если Вы восстанавливаетесь после болезни нормально, то есть ребенка не беспокоит немотивированная утомляемость, одышка, то провести контрольное исследование можно и через 4 - 6 недель, но провести его необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
Попрыгунья-Стрекоза писал(а):
Марина Столина
добрый вечер, ребенку 1 г 7 мес, в суб. ночью поднялась темпер. - он не плакал, нет ни насморка ни горло не болит, мерить не дал - но был оч горячий, дала нурофен, уснул, днем в суб. веселый, ведет себя как обычно, НО темпер 38-39 - он никак на нее не реагирует, сегодня опять весь день темпер. есть, но играет кушает и т.д. нормально, завтра идем к врачу, но хотелось бы услышать еще ваше мнение - как может быть, что ребенка абсолютно не беспокоит высокая темпер, от чего может она быть ,если признаков простуды, отравления нет...настроение в норме, зубы все вылезли, да и на них не было реакции..
спасибо :)

Здравствуйте! Беспричинных подъемов температуры у ребенка не бывает. Причин же для повышения температуры много. Для оценки его состояния необходим осмотр врача, и с учетом, что температура держится 3 дня, необходимо сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, выбор других исследований зависит от результатов анализов и осмотра ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
adel999 писал(а):
Марина Столина
Уважаемая Марина Львовна! Меня беспокоит необычный вопрос.
Мне кажется, чт ребёнок очень много спит. Нам 3,5 месяца, родился на 34 неделе.Сейчас весит около 6500. На данный момент график сна такой ( три дня как стал таким): просыпается в 7 утра, кушает-спит, потом в 9 утра кушает-спит, ( СВ), потом в 11, сон до 14:00 ( 3 часа), потом часа в 4 сон и до 7-8 вечера и ночной сон с часов 11-12. Получается дневной сон примерно часов 9. Это нормально?? Активность в 7 утра и вечером. просит, чтобы его везде носили. показывали квартиру. Может, ему не хватает энергии??

Здравствуйте! В данном возрасте ребенок может так спать. кроме того, у Вашего ребенка возраст биологический и паспортный не совпадает, так как он родился в 34 недели. Для полного ответа, конечно, необходимо знать его обычный режим дня, осмотреть ребенка, оценить его физическое и психомоторное развитие, динамику изменения массы тела по месяцам и другие параметры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Уважаемая Марина Львовна! Дочери 7 лет, проходили комиссию в школу и при прослушивании обнаружили шумы в сердце, отправили на УЗИ и ЭКГ, ЭКГ в норме, а на УЗИ обнаружили дополнительную хорду, без изменений в работе сердца. Сказали, что вроде ничего страшного нет. Так ли это и что будет когда дочь будет расти?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Марина Столина
Марина Столина писал(а):
Здравствуйте, Анастасия, плач ребенка при проведении ЭКГ не являлся причиной выявленных изменений, а вот пневмония могла. В данной ситуации Вам необходимо провести контрольное ЭКГ-исследование и другим способом оценить ритм сердца нельзя. Если Вы восстанавливаетесь после болезни нормально, то есть ребенка не беспокоит немотивированная утомляемость, одышка, то провести контрольное исследование можно и через 4 - 6 недель, но провести его необходимо.

Ребенок восстанавливается хорошо, очень активен, предпочитает подвижные игры, ведет себя так же как и до болезни. Сейчас проходит курс лечения у невролога, так как после стресса повысился тонус мышц, появились навязчивые движения. Пьет успокоительную микстуру+массаж. Надеюсь, что после этого контрольное ЭКГ будет менее травматичен для его психики. Успокоили меня тем, что можно сделать его через 4-6 недель. Большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 262
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 23 раза
Марина Львовна, здравствуйте! Моей дочери 1,5 месяца, с самого рождения темпертура тела 37,4 только утром может быть 37,2. замеряем ртутным градусником под ручкой (как обычно)Дома температура воздуха 27-28 градусов. Несмотря на теплынь дома доча быстро замерзает (начинает икать) когда принимаем воздушны ванны. А вообще доча ведет себя адекватно, т.е. как нормальная здоровая девочка! Что может быть причиной повышенной температуры(37,4)? Или это можно считать нормой? До какого возраста у детей может быть повышенная температура?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
Марина Львовна, добрый день. Моей дочери 6 месяцев. Постоянно у ребенка красное кольцо вокруг попки. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Я исключила молочку, сижу на строгой диете.
И еще вопрос. Ребенок периодически при вдохе (когда радуется) издает хрипящий звук, словно ей тяжело вдыхать. Дискомфорта у нее это не вызывает. Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 97
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Марина Львовна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня девочка 5 месяцев. В 4 месяца были синехии, мазали овестином, пошли к нет такого слова!, развели. И через месяц опять заново появились, с чем это может быть связано? И еще вопросик. У нас аллергия, нам педиатр сказала перед прививкой пить фенистил 5 дней, у ребенка начался кашель, вот уже 3 дня. Что можно дать ребеночку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 6
Откуда: омск
Марина Львовна, добрый день. У меня сын 3 года. Хирург поставил диагноз водянка яичка и отправил на госпитализацию. Мы уже прошли половину анализов, а отек прошел сам, получается видимых симптомов нет. Не откажут нам теперь в госпитализации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Марина Столина
Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 282 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]