Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 319 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Тулупова Марина Сергеевна. Врач акушер-гинеколог, кандидат мед. наук, до 2008г. научный сотрудник лаборатории репродуктивного здоровья ДВ филиала ГУНЦ Медэкологии ВСНЦ СО РАМН, член Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов, член Российской ассоциации гинекологов по патологии шейки матки. Имеет более 50 научных работ, в том числе в центральной печати, 5 патентов на изобретения в акушерстве и репродуктивной гинекологии, сотрудничает с Международным научно-исследовательским центром «Арктика» ДВО РАН.
Имеет большой опыт работы с супружескими парами по проблеме невынашивания и планирования беременности, с гематологическими заболеваниями, в том числе с антифософлипидным синдромом. До 2008г. являлась руководителем центра «Клинико-лабораторной диагностики и лечения антифософлипидного синдрома в акушерстве и гинекологии» на базе ККЦОМД.
В настоящее время главный врач консультативно-диагностического центра «Парацельс», основными направлениями работы которого являются решение вопросов репродуктивного здоровья как у мужчин так и у женщин, детского здоровья от 0 до 18 лет, оказание специализированной помощи по более чем 20 специальностям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
можно вопросик. Врач, которая ведет беременность сказала что на сроке 20-28 нед, надо будет уколоть имунноглобулин для профилактики. Сказала готовить денежки немалые (вакцина 10 тыс где то стоит).
(у меня 2 отрицат, у мужа 3 положит, сейчас 11 недель, делала 1 анализ только на антитела, был хороший, скоро след сдавать). Помимо этого возможно придется уколоть после родов его же. Вопрос такой: положена ли нам, беременным, эта вакцина бесплатно или нет? Или куда можно позвонить и узнать этот вопрос?
Накладненько как то ее 2 аза колоть, учитывая что наше государство должно содействовать беременным, и что медицина должна быть бесплатной для нас!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
BrilliantStar, здравствуйте! План ведения беременной женщины с отрицательным резусом предусматривает проведение обследование по данному виду 1 раз в месяц всю беременность при отсутствие антител и индивидуально, но не реже 1 раза в 2 недели - при положительном результате (т.е. при появление антител к резус-фактору). Введение антирезусного иммуноглобулина действительно необходимо, но больше с целью профилактики развития «резус-конфликта» в следующие беременности. Если беременность первая, то вряд ли возможно развитие изосенсибилизации и тогда возможно введение иммуноглобулина однократно - только в первые сутки после родов. Если беременность не первая, то введение иммуноглобулина лучше произвести дважды – в 28 недель и после родов. По стоимости более исчерпывающую Вы можете узнать информацию в аптеке или в центре вакцинопрофилактики. А вот о бесплатном предоставлении данной услуги Вам должен сказать Ваш лечащий врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Марина Сергеевна
меня интересует такой вопрос: у меня наследственная тромбоцитопения и тромбоцитопатия, в подростковом возрасте были сильные носовые и ювенильные кровотечения, год назад родила сына путем кесарева сечения, роды осложнились гемморагической кистой, которая появилась через 2 дня после родов (размер перепелиного яйца) в паху. Через несколько дней она была ушита, кровь откачали. Скажите, сколько родильнице с моим заболеванием нужно лежать в реанимации? Меня подняли через 6 часов. Мне кажется, что осложнение связано именно с ранним вставанием, нужно мнение компетентного человека, так как в будущем планирую второго ребенка, и не хотелось бы неприятностей. Какие еще бывают осложнения в родах с моим заболеванием? На учете у гематолога стояла в период беременности, все необходимые лекарства принимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Марина Тулупова
ОТветьте пожалуйста, в течение какого времени после родов восстанавливается менстр. цикл? Месячные начались через 2 мес. после родов, в течение 4 мес. шли, потом прекратились и уже 4 мес. нет. Грудью кормлю еще, гинеколог смотрела, сказала, что все нормально, а почему задержка - не знает, Б. нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Марина Сергеевна! У меня тоже вопрос про менструальный цикл - ребенку почти 1 год и 5 месяцев, до сих пор кормлю грудью. Месячные так и не начались. Весу во мне 45 кг. Гинеколог говорит, что это нормально, но все ближайшие родственники женского пола - мамы-тети-бабушки - в голос уверяют, что это ненормально. Я вообше не переживала от отсутствия месячных, но под таким жестким давлением засомневалась. Скажите, нормально ли отсутствием месячных в моем случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7
Марина Сергеевна, здравствуйте. Делали Эхо-Гсг, по результатам обе трубы непроходимы. Возможен ли ошибочный результат процедуры? Во время процедуры было очень сильно больно, кричала в голос. Больно стало в самом начале, при уколе в шейку матки обезбаливающего, и после этого боль так и не отступила. При введении раствора больно было больше с левой стороны. Я читала, что возможен спазм труб и результат оказывается ложным. Какую процедуру можно сделать, чтобы получить 100% верный результат? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, пожалуйста, при планировании беременности врач назначает ряд анализов. Если необходимо сменить врача, как долго действительны результаты анализов? Или придется с новым врачом проходить все заново?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Уважаемые Варечка Менструация - это нормальный, физиологический, обменный процесс у женщины. Менструальная функции полностью зависит от гормонального фона. В период лактации физиологически повышен уровень пролактина, который тормозит выработку стероидных гормонов. Но длительное грудное вскармливавние, отсутствие менструации, сниженный вес могут привести к гиперторможению функции яичников, к гипоэстрагенному состоянию, что в свою очередь повышает риск развития остеопороза, патологии эндокринных органов (щитовидная железа, надпочечники), молочной железы, нарушения обменных процессов, снижение общего и местного иммунитета и т.д. Грудное молоко ребенку физиологически необходимо до 8 - 10 месяцев, затем желудочно-кишечный тракт, ферментативная система могут и готовы принимать, усваивать пищу, рекомендованную данному возрасту.

Sobolek, Менструальная функции женщины полностью зависит от гормонального фона. В период лактации повышен уровень пролактина, который тормозит выработку стероидных гормонов. В вашем случае, чтобы разобраться в ситуации нужно сделать УЗИ гениталий, посмотреть проходимость цервикального канала, определить уровень гормонов, регулирующих менструальный цикл. Немаловажен кратность и режим грудного вскармливания ребенка.


Последний раз редактировалось Марина Тулупова 14 сен 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Mersedes, данное состояние гемостаза у Вас требует постоянного наблюдения у гематолога совместно с гинекологом, не зависимо касается это беременности или нет. Так как необходимо следить за менструальной функцией, состоянием рубца на матке, определения необходимости приема гематологических лекарственных препаратов, расчета наиболее благоприятного периода для планирования беременности. Осложнения в родах и послеродовом периоде могут быть и не связанными с основным гематологическим заболеванием, но лечащие врачи в первую очередь должны исключить любую возможность его проявления. То же касается и индивидуального составления плана родов и ведения послеродового периода раннего и позднего. Таким образом, планирование, вынашивание беременности должно быть только с индивидуальным подходом. Еще один совет – учитывая наследственное происхождение нарушения гемостаза, необходимо в обязательном порядке обследовать и ребенка. Желаем Вам и вашему ребенку здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Марина Тулупова
Большое спасибо. Ребенка обязательно обследовать будем. Пока 3 раза сдавали тромбоциты ему-в норме, у меня с рождения показатели были низкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
olchya
Здравствуйте! Не совсем поняла, какой метод исследования Вы имели в виду. Исследования, касаемые данной области, должны проводиться под общим обезболиванием, когда болевой фактор не приводит к артефактам. В Вашей ситуации я с Вами, наверное, соглашусь, данные результаты необходимо перепроверить. Заключительным методом исследования является лапароскопия. Более полную информацию Вы можете получить на приеме. Желаю удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Geveret
При планировании беременности действительно надо исследовать все органы и системы, которые являются ведущими. Однако, проводить их нужно поэтапно. Общеклинические исследования годны от 10 дней до года.
Специфические – по-разному. И, может быть, лучше всего получать результаты в динамике. По инфекционному фактору - все зависит от наличия, вида инфекции и контролей излеченности. План действия Вам должен рассказать врач, а Вы решите, будете ли Вы у него наблюдаться. Но в любом случае Вам все должно
быть понятно после проведения консультативного приема. Желаю здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Марина Тулупова
Спасибо, буду искать врача, котрый объясняет, а не туманно намекает нулевой результативностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 13
Марина Тулупова, здравствуйте.
После родов меня начали мучать регулярные боли, которые возникают ровно через две недели после начала менструации и длятся ровно один день. Подсчитала, что боли бывают как раз где-то в середине каждого менструального цикла. Это как-то связано с овуляцией? Что за процессы могут провоцировать эти боли? Нужно ли сдать какие-то анализы? Если да, то какие? Могут ли эти процессы препятствовать наступлению и вынашиванию беременности?
И еще вопрос. После родов у меня обнаружилось недержание мочи. Особенно заметно недержание при физических нагрузках. Что делать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Марина Сергеевна, здравствуйте!Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализов:

Лаборатория № 1ПЦР- диагностика(мазок):
Хламидия трахоматис-положительно
Микоплазма гениталиум-положительно
уреаплазма уреалитикум-положительно.

Лаборатория № 2
ПЦР(мазок)
Хламидия трахоматис-не обнаружено
Микоплазма гениталиум-не обнаружено
Микоплазма гоминис- не обнаружено
уреаплазма -не обнаружено
Кровь :
Chlamidia IgM- отрицательный
Chlamidia IgG- отрицательный.

Лаборатория № 3
Бак. посев на выделение трихомонады: Т. vaginalis - не выделено.
Микоплазмы и уреаплазмы не выделено.
Исследование соскоба в РИФ: АГ C.trachomatis не обнаружено сомнительно.
Микоплазмы и уреаплазмы не обнаружено.

Какой вид исследования на ЗППП является наиболее достоверным?Есть ли смысл пересдать анализы еще где-либо? При таких результатах анализов нужно ли проводить лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Бонни
Здравствуйте! Инфекции половых путей на сегодняшний день практически не имеют классического течения. В связи с чем, и стандартизировать обследования по их наличию не представляется возможным. Для того, чтобы
выставить какой-либо диагноз, необходим в первую очередь осмотр пациента, оценка состояния половых путей визуально на наличие или подозрение на наличие инфицирования. Во-вторых, обследование должно проходить только поэтапно, причем у женщин результаты обследования зависят от дня менструального цикла. Для каждого вида инфекционного агента надо знать свой день цикла для лучшего выявления. Т.е. направлять на обследования и интерпретировать результаты должен только лечащий врач. Желаем вам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Bubu1234567
Две проблемы с Вашим здоровьем могут иметь одно начало. В связи с чем мы предлагаем проводить обследование параллельно: выяснение причины недержания мочи и, по возможности, устранение ее, даже немедикаментозными методами. А заниматься этим нужно, т. к. именно это может стать препятствием для вынашивания последующих беременностей. И обследование у гинеколога- эндокринолога с целью выяснения причины возникновения болей внизу живота. Связаны ли они с гинекологией или нет. Причинами болей может
быть и не гинекологическая проблема. Какие анализы и в какие сроки надо сдавать, решается на приеме у врача после осмотра. Записаться на прием к гинекологу-эндокринологу КДЦ «Парацельс» можно по тел. 44-88-77 и 262-262.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 320
Изображений: 2
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте, уважаемая Марина Сергеевна!
У меня беременность 16нед (акуш.срок),
(В анамнезе: январь 2009-выкидыш -ранний срок)
по анализам от мая 2009:
anti-CMV IgG -сильнополож.
anti-CMV IgM - отрицат.
anti -HSV IgG -полож.
anti-HSV IgM -отриц.
По другим анализам -норма.
В 1м триместре была угроза (болел живот) - принимала утрожестан до конца первого триместра.
По УЗИ от 09.09.09 - плод 12 недель, соответствует срокам развития.
Токсикоза нет, самочувствие сейчас хорошее,
герпетических проявлений у меня и до беременности не было.
Мне доктор назначила (с 18нед) иммуноглобулины от ЦМВ и ВПГ
поколоть в/м по 10 уколов. И свечи кипферон N10.
Скажите, пожалуйста, нужна ли мне эта терапия?

Сегодня была снова у врача (ХГЧ завышен - анализ от 12й нед)
Врач назначила мне еще курантил 25мг 3раза 14 дней(перерыв 2 нед) и пить так до 36й недели.
Курантил не опасен для малыша?

Заранее, благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Marcie
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос предоставленных результатов недостаточно. Мне необходимо знать состояние покровного эпителия шейки матки и влагалища по данным кольпоскопии и цитологического исследования, данные ПЦР – диагностики на вирусный спектр с количественным определением вируса в
эпителиальных клетках половых путей. Ведь в данном случае Ваш доктор обеспокоен возможностью внутриутробного инфицирования. Но причинами невынашивания беременности могут быть и другие факторы, которые могут существовать как самостоятельно, т.е. параллельно с инфекцией, так и быть взаимосвязанными с ней. В любом случае представленный вид исследования не дает полной картины о Вашем состоянии, а впереди еще очень большой гестационный период, затем роды и очень серьезный послеродовый период.
Приходите на консультацию в КДЦ «Парацельс», где мы вам сможем дать полный ответ на все интересующие Вас вопросы. Желаем Вам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 319 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]