Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Вас консультировал Юрий Валентинович Кормщиков, уролог-андролог, врач высшей категории, доцент, кандидат медицинских наук.

Справка:

  • После окончания Владивостокского государственного медицинского института в 1962 году обучался в клинической ординатуре по хирургии
  • С 1964 по 1968 гг. работал в урологическом отделении Магаданской областной больницы
  • С 1968 по 1971 гг. проходил стажировку и целевую аспирантуру во 2-м Московском медицинском институте
  • По окончании аспирантуры в 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Одномоментное оперативное лечение 2-стороннего уретеро-нефролитиаза (мочекаменной болезни)»
  • По возвращении во Владивосток с 1971 по 2001 гг. работал ассистентом, а с 1982 г. доцентом на кафедре урологии ВГМИ
  • Преподавательскую работу совмещал с работой в практическом здравоохранении
  • Работал урологом-андрологом в Детской городской клинической больнице №1
  • Принимал участие в съездах и конференциях урологов и нефрологов по актуальным проблемам урологии, андрологии
  • Является действительным членом Российского общества урологов и Профессиональной ассоциации андрологов России
  • С 2002 по 2005 гг. работал в краевом Центре охраны материнства и детства
  • С 2005 г. работает урологом-андрологом в медицинском Центре «САНАС»

Профессиональная деятельность Кормщикова Ю. В. направлена на диагностику и лечение мужского бесплодия, эректильной дисфункции, простатитов и проблем, связанных с мужским здоровьем, заболеваний почек и мочевыводящих путей. Имеет 40-летний опыт работы с пациентами детского возраста, ведет приём детей с патологией мочеполовой системы, фимозом, варикоцеле, крипторхизмом, неправильным развитием гениталий, воспалительными заболеваниями половых органов, выполняет операции по разведению синехий, циркумцизию, френулопластику и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Святка
Здравствуйте! При варикоцеле 2-й степени операция не обязательна. Но необходимо следить в динамике. При 3-4 степени – желательно оперативное лечение. Обратитесь в ККЦОМД на Уборевича. В этом медицинском центре оперируют в любом возрасте.

Жулик
Здравствуйте! В спермограмме Вашего мужа имеются отклонения от нормы, есть воспаление и снижена подвижность сперматозоидов. Ему необходимо обязательно дообследование и лечение у андролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Юрий Кормщиков
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по СГ. В сентябре сдавали была вот такая картина:
объем 5,6мл, конс. - вяз., разжижение не наступает, вязкость-более 2 см, цвет-жел.-сер., запах - спец.++++, pH-8,0, кол-во в 1мл - 48,0*10 в 6 степени, общее кол-во сперм. - 268,8*10 в 6, активно-подв. - 18%, малоподвиж - 4%, отсутствие пост.движ - 18%, неподвижных - 60%
аглютинация +, агрегация ++, лейкоциты 1,6*10, эритроциты 0,8*10, сперм. с норм. морфологией головки 82%, патологические формы 16%. После этой СГ было пройдено лечение: Сафоцид-4таб, свечи Простатилен №10, Генферон 1000000ЕД №10 (по 1 на ночь чередуя ч/д), Полиоксидоний 12мл № 10, Простакор 2мм в/м - 10 дней, карнитон+Спермактин на протяжении 2-х мес. После лечения СГ стала не намного лучше 6 объем - 4,8мл, разжижение - 40 мин., вязкость - до 2 см, цвет сер-бел, рН-9,0, кол-во сперм в 1мл - 102,0*10, общ. кол-во 489,6*10, активно-подвиж 41%, мало подвиж. 10%, отсут. пост. движ. 21%, неподвиж. 28%, агглютинация +, агрегации - нет, лейкоциты 1,8*10, эритроциты 1,0*10, С номральной морфологией 80%, патологические формы 16%. Андролог назначил - трибестан, селцинк, вит. Е, фол.к-та и все. Готовимся к ЭКО. Сдали в декабре СГ - результаты стали еще хуже - разжижение - через 30мин, объем 2,2мл, цвет, запах, вязкость, мутность - нормально, РН-7,3, конц.нормально функц.сперм. - 10,5млн/мл, конц. подвижных - 22млн/мл, активно подвиж. - 7,0%, сперм. с норм. морф. - 13,7%,лейкоциты- до 20 в поле зрения, эпит. клетки - единич. в поле зрения, агглютинации - нет. Подскажите, что нам можно еще сдать из анализов или что пропить для нормализации СГ? сдавали сок простаты - ничего не обнаружено, инфекции - не обнаружено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
СЕЮ_ПС писал(а):
Уважаемый Юрий Валентинович!
Моему сыну 13л.11м. Диагноз варикоцеле слева 1 ст. Киста придатка левого яичка. Результаты доплер и узи: размер правого яичка 41*20*20, размер головки придатка 7мм.
Левое яичко: размер 41*22*22, размер головки придатка 7мм, размер кисты 5*6мм.Вены семеного канатика расширены до в/полюса, при пробе Вальсальвы реверсия кровотока до в/полюса. По остальным пунктам показатели как в здоровом яичке.
Назначили лечение 1.Детралекс по 1т *2р. В день 1мес
2. Селцинк 1т. В день 1 мес с 14 лет.
3. Ограничить физ. нагрузки.
4.Контроль узи через пол года.
Вопрос вот в чем. Парень занимается самбо. Конечно, теперь поднимать штангу на занятиях он не будет. Но меня очень волнует то, что они там друг друга поднимают, а это очень большая нагрузка. Хочу узнать Ваше мнение на этот счет-можно ли заниматься этим видом спорта при таких диагнозах? Заранее благодарна за ответ. Спасибо. Евгения.

Уважаемы Юрий Валентинович, Вы пропустили мой вопрос. Ответьте пожалуйста!
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Юрий Кормщиков
Здравствуйте.
у меня такая ситуация: муж-моряк. Работает вахтенным методом 72 через 72 дня. На своем корабле они не заводят кошку, потому что кошка не выдерживает того сильного магнитного поля, которое постоянно присутствует на судне.
муж, конечно, не кошка, но, наверняка, здоровья это не добавляет.
сейчас у мужа проблем со здоровьем нет (ттт). медкомиссию проходит регулярно, все хорошо.
Вопрос у меня такой: как минимизировать негативное влияние этих полей на здоровье мужа? Может, дома необходимо включать в рацион какие-то специальные продукты, или проходить курс какой-то терапии?
заранее спасибо!
пы.сы. мужу 30 лет, в море работает с 23 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
СЕЮ_ПС
Здравствуйте! Я считаю, что при данной степени варикоцеле никаких ограничений в занятиях спортом нет. Что касается штанги, то лучше ею заниматься в положении лежа. Переходить на профессиональное занятие со штангой (штангист, тяжелая атлетика) при данной патологии не рекомендуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Юрий Кормщиков
Ответьте, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Катуффка
Здравствуйте! Магнитное поле может оказывать влияние на нервную и сердечно-сосудистую систему человека. Препаратами и питанием его не устранить. Очень важно соблюдать меры профилактики при работе с источниками магнитного поля - экраны, спецодежда, соблюдать технологию работы, соблюдать положенное время работы и расстояние от источника, вовремя проходить медкомиссию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Юрий Кормщиков
и мне ответьте пожалуйста :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, уважаемый Юрий Валентинович!
Можете ли Вы прокомментировать результат анализа спермограммы? На сколько возможно зачатие?
Время полового воздержания - 4-5 дней,
Физические свойства:
объем - 2,2,
цвет - белый
запах - специфический,
консистенция - вязкая
вязкость - до 2 см
время разжижения - 25 мин.
рН - 7,8
Микроскопические исследования:
кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята - 152
общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 334
активноподвижные с поступательными движениями (a) - 51,7%
малоподвижные с поступательными движениями (b)- 30,1%
подвижность, a+b - 81,8%
неподвижные сперматозоиды (d) - 18,2%
жизнеспособность сперматозоидов (% живых) - >50%
агглютинация сперматозоидов - ++
липоидные тельца - +++
лейкоциты - 20-14-16-18
эритроциты - 2-3
Морфологическое исследование:
нормальные сперматозоиды - >50%
сперматозоиды с нормальной морфологией головки - >30%
Патологические формы - 14,5%
головки - 5,9%
шейки - 6,6%
хвосты - 2%
незрелые сперматозоиды - 1%
Бакпосев на флору обнаружена - Ureaplasma ureliticum >10
Исследование на флору: лейкоциты 0-1-0; кандиды - обн +; прочее - слизь
Заранее Вам большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Katerinka Av.
Здравствуйте! Вашему мужу необходимо продолжить лечение у андролога. Обратите внимание на наличие воспаления в придаточных половых железах (лейкоцитоз в сперме).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Юрий Кормщиков
Здравствуйте :smile:


Последний раз редактировалось NOVA 03 апр 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
NOVA
Здравствуйте! Мужу необходимо сдать анализы на ВПЧ и другие инфекции. Пролечиться вместе с Вами, пройти контроль излеченности. Зачатие желательно в течение месяца после приема антибиотиков не осуществлять.

Анюtка
Здравствуйте! При наличии инфекции и воспаления в спермограмме, как у Вашего партнера, зачатие сомнительно, но главное – нежелательно. Необходимо провести медикаментозный курс лечения у венеролога, андролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Юрий Валентинович! Большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
:smile:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Platinoid 15 фев 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Уважаемый Юрий Валентинович! Расскажите, пожалуйста, поподробнее об оксалатной нефропатии. Это связано с интерстициальным нефритом? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, подскажте, пожалуйста, вчера сыночку(1г 5 мес) поставили диагноз фимоз, у него еще под кожей на головке какое-то скопление белой штуки(не знаю как называется), два шарика плотных. Врач в поликлинике сказала сразу резать надо, те делать обрезание, и тогда, по ее словам, от них можно будет избавиться и не будет нагноения. Но прибегать к хирургическому вмешательству очень не хочу, можно ли каким-нибудь другим путем что-нибудь сделать, чтобы устранить эти белые штуки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Добрый вечер, Юрий Валентинович. У моего старшего сына (ему 6 лет) фемоз в такой степени при которой головка не открывается совсем. Сейчас у него воспалилось там все, сегодня мы были на приеме у уролога на Приходько, нам назначили промывание фурацилином и мазать левомиколем ну и конечно операция (она меня больше всего и волнует). Очень боюсь ему делать эту операцию хотя она и достаточно простая насколько я читала. Делаете ли Вы такую операцию и под какой анестезией? Делают ли детям под местной анестезией? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Надежда С.
Здравствуйте ! Лекция на эту тему занимает не один час. В письме, в двух словах ответить невозможно. Попробуйте поискать информацию в интернете.

Cherry Lady
Здравствуйте ! Да, можно. Вы можете подойти ко мне на приём, после осмотра, смогу дать Вам необходимые рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Бабенчик
Если у Вашего ребенка имеется фимоз – операция необходима. Выполняется она под общим наркозом. Да, мы также такие операции делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Здравствуйте, у меня беременность 39 и 2 дня протекает хорошо, но вот на 36 неделе положили в стационар из-за белка в моче, сделали узи почек - гидронефроз правой почки, отеков нет, чувствую себя отлично, почки не болят до беременности было опущение правой почки, сдала бак посев мочи выявили бактериурия 0, и обнаружен энтераккок фек., также сдала по Ничипоренко, Зимницкому всё отлично!!! прокололи антибиотик Амоксиклав внутривенно 3 дня по 3 раза, я сдала общий анализ мочи на 38 неделе белка нет лейкоцииты в норме, выписали прописали 4 дня дома попить Амоксиклав! Я пропила пришла на прием к гинекологу 19.03 сдала общий анализ мочи, и опять белок 0,066, направили к урологу, а уролог будет только после 28 марта, мне роды ставят на 26 марта, подскажите что делать. чем опасно для ребенка белок?? чем для меня? и какое заключение может дать уролог?? Как я поняла, то белок это показание к кесареву???? но я себя отлично чувствую мне 25 лет хочу родить сама!!!! Помогите пожалуйста!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]