Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 987 ]  Страница 49 из 50  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Вас консультирует Сергей Владимирович Воронин, генетик, кандидат медицинских наук, заведующий краевой медико-генетической консультацией Краевого Клинического Центра Специализированных Видов Медицинской Помощи (материнства и детства).

Справка:

Сергей Владимирович является автором более 90 научных работ, методических пособий, информационных писем, актов внедрения.
Повышал свой профессиональный уровень, как во Владивостоке, так и в Москве, Томске и т. д.
Собрал, обобщил и проанализировал большой клинический материал, что позволило определить частоту, ряд, клинические и медико-социальные характеристики врожденных пороков развития и наследственных заболеваний, принял участие во внедрении и показал экономический эффект внедрения методов профилактики и раннего начала лечения врожденных аномалий.

Активно разрабатывает и внедряет систему комплексной профилактики врожденных пороков развития и наследственных заболеваний, на прегравидарном, пренатальном и постнатальном уровнях. Один из организаторов совещаний и конференций по пренатальной диагностике ВПР и НЗ плода. Принимает участие в организации и проведении заседаний экспертного совета ДЗ АПК по вопросам профилактики болезни Дауна и др., тяжелой наследственной и врожденной патологии.
  • В 1995 г. окончил Владивостокский государственный медицинский институт с отличием по специальности «лечебное дело»
  • с 1995 по 1997 гг. проходил клиническую ординатуру на кафедре акушерства и гинекологии ВГМУ
  • с 1997 по 2000 гг. обучался в очной аспирантуре на кафедре социальной медицины, экономики, управления и организации здравоохранения
  • в 2000 г. защитил диссертационную «Медико-социальные и клинические аспекты врожденных пороков развития и наследственных заболеваний и у детей в Приморском крае», получена ученая степень кандидата медицинских наук
  • с 1998 г. работает в медико-генетической консультации Приморского краевого клинического центра охраны материнства и детства (ныне ККЦ СВМП), сначала заведующим консультативным отделением с пренатальной диагностикой, а с 2003 года — заведующим краевой медико-генетической консультацией ККЦ СВМП (материнства и детства)
  • с 2005 г. является координатором одного из основных направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» в Приморском крае по разделу «обследование новорожденных детей на галактоземию, адреногенитальный синдром и муковисцидоз»
  • Принял участие в разработке Приказа ДЗ АПК по ранней диагностике адреногенитального синдрома, муковисцидоза, галактоземии у детей в Приморском крае, подготовил методические материалы для врачей, среднего медперсонала и родителей. Только в течение 2006 года 24 выездных семинара по вопросам массового скрининга и пренатальной диагностики ВПР и НЗ.


ГУЗ «ККЦСВМП (материнства и детства)», Краевая медико-генетическая консультация.
Адрес: г. Владивосток, ул. Уборевича, 30/37,
Телефон: (423) 242-84-92


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Сергей Владимирович, спасибо большое за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
ТаШеЧка8
Сергей Владимирович, спасибо за ответ! Обязательно запишемся к гематологу! А 46 XYgh- мужа ни на что не влияет? Можно ли как-то предотвратить хромосомные отклонения у плода? Помимо фолиевой кислоты и витаминов группы В?

Добрый день. Полиморфизм в кариотипе у мужа, вообще-то влиять ни на что не должен (особенно если беременность девочкой, которая получает Х хромосому от отца:)). Теоретически на неправильное расхождение хромосом может влиять огромное количество факторов, в т.ч. заболевания щитовидной железы, прием гормональных контрацептивов, инфекции, вредные факторы на работе и ремонт дома и т.д. В принципе для исключения хромосомных отклонений можно провести ЭКО с предимплантационной диагностикой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день, Сергей Владимирович. 2а беременность 4-5 недель. Сдала хгч, в результатах указана еще медиана и мом. Хгч-591, медиана-141, мом-4,2. Зачем это на раннем сроке? Что это значит? Уже можно волноваться?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Добрый день. Оценка ХГЧ с генетическими целями проводится с 11 недель и только в комплексе с УЗИ плода и РАРР-а. В более ранние сроки повышение ХГЧ может говорить о проблемах с плацентой или угрозе прерывания беременности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 12 мар 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Сергей Владимирович! У меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель, обнаружили в 9 недель на Узи. 05.09.14 была проведена вакуум-аспирация, результат гистологии: участки децидуальной ткани с очаговой воспалительной инфильтрацией, кровоизлияниями; ворсины хориона; кровь. Сдала кровь на: гомоцистеин, гемостазиограмму, Д-димер, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину. Все показатели в пределах нормы, только РФМК равен 12. Также сдала ПЦР на хламидии и микоплазму и бак-посев на уреаплазму, все результаты отрицательные. Моя гинеколог говорит, что по всем этим результатам все в норме, только на основании повышенного РФМК необходимо пропить разжижающие кровь препараты. Еще назначила назначила анализ на тромбофилию F2 и F5, результаты еще не пришли. А теперь, собственно вопрос. Гинеколог настойчиво рекомендует посетить генетика, но так как мы живем в Уссурийске и у нас очень плотный рабочий график, вырваться во Владивосток не так просто. Исходя из моих анализов, есть ли необходимость в консультации генетика или без этого можно обойтись?
P.S.: беременность первая, тщательно планируемая, мне 24, мужу 28 лет.
Извините за много букв, просто хотелось полностью описать свою ситуацию. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Добрый день
На мой взгляд консультация скорее всего нужна, но основанием для однозначной консультации генетика является 2 замерших или самопроизвольных прерывания беременности. В любом случае скорее всего генетические исследования необходимы, т.к. F2 и F5 безусловно значимые полиморфизмы, но мы проводим исследование до 20 генов, которые могут быть причиной невынашивания, также Вы не указали результат кариотипирования плода, т.к. еще одной причиной подобных проблем могут быть хромосомные отклонения у плода, и часть из хромосомных отклонений являются наследственными и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 12 мар 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Сергей Владимирович, большое спасибо за ответ.
Про то, что проводится еще генетическая экспертиза плода я узнала только из просторов интернета, мне провели только гистологический анализ. Поэтому результаты только такие. Перелопатив кучу информации, я поняла следующее: наиболее необходимыми анализами являются гомоцистеин, АФС и полиморфизмы генов в системе гемостаза (4 гена, в т.ч. F2 и F5), т. к. если будут выявлены отклонения в этих анализах, то течение беременности можно будет корректировать лекарственными препаратами. Все эти анализы я как раз уже сдала. А если даже будут выявлены отклонения в других генах, то с этим ничего нельзя уже будет сделать, нужно принимать это как данность. Надеюсь я понятно донесла свою мысль. Очень хочется услышать Ваше мнение на этот счет, так как уже потрачено достаточно средств, и не хотелось бы сдавать дорогостоящие анализы, на результат которых мы все равно никак не сможем повлиять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Gulya
С нами с: 18 окт 2014
Сообщений: 2
Здравствуйте, Сергей Владимирович! Мне 23года, мужу 27лет. У нас с мужем родственный брак. У меня были 2 замершие беременности. Первая на 5 неделе, вторая на 6....Причины не выясняли. После второй замершей беременности прошли консультацию гематолога. Сдала анализы гемостазиограммы, агрегатограммы, АФА, гомоцистеина, и контроль тромбоцитов. У меня все в пределах нормы, но у мужа повышен гомоцистеин-20мкмоль/л. Ему прописали курс лечения на 2 месяца (ангиовит, фолиевая кислота, омега3). Повторно анализ еще не сдавал. Еще провели молекулярно-генетическое исследование. Вот результаты на фото.

https://leto10d.storage.yandex.net/rdis ... default=no

https://leto36h.storage.yandex.net/rdis ... default=no

Также провели цитогенетическое исследование, кариотип- все в норме.
Теперь собственно вопросы:
1. Что вы можете сказать о результатах генетического исследования?
2. Возможно ли, что причина невынашивания беременности из-за высокого гомоцистеина мужа или проблема все-таки в генах?
3. И еще хотелось бы знать что нам дальше делать.....можно ли уже планировать беременность...или нужно пройти еще какие-то обследования?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 188
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте Сергей Владимирович! Подскажите пожалуйста, сдавала скрининг на сроке 12 недель ХГЧ свободный МОМ 0,54; концентрация 21,2; медиана 38,7. РАРР-А МОМ 0,61; концентрация 2,02; медиана 3,28.
Есть ли какой-то риск? Очень волнуюсь....Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Marusya555
Добрый день Вы поняли не правильно, практически на все полиморфизмы генов системы гемостаза можно влиять, точно также как и на избыточную"похожесть" супругов по системе HLA

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
gulya9109
Добрый день. Из-за повышенного у Вашего супруга гомоцистеина повышен риск хромосомных отклонений у плода (которые в первом триместре в 50-60% являются причиной замирания). Скорее всего причина повышения гомоцистеина в мутации генов фолатного цикла, у Вас также есть мутации генов. Учитывая родственный брак обязательно нужна консультация генетика с составлением максимально полной родословной, планирование беременности только после консультации и обследования, которое, возможно, назначит генетик

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Мама_Дочи
Добрый день. К сожалению, скорее всего Вы провели исследование в одной из лабораторий, которые не имеют необходимого оборудования и не должны проводить данные исследования, т.к. в настоящее время оценка риска патологии проводится только компьютерным расчетом с выдачей заключения (например, риск синдрома Дауна 1:100). Необходимо повторно обратиться в лабораторию для компьютерного расчета, либо провести исследование в другой лаборатории, работающей в соответствии современными требованиями точности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Gulya
С нами с: 18 окт 2014
Сообщений: 2
Сергей Владимирович, большое спасибо за ответ)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Сергей Воронин
Здравствуйте!
моей дочке 2 года. Невролог ставит диагноз зпрр. И рекомендовала посещение генетика.
Вопросы: что дает посещение генетика при таком диагнозе?
Нужно сдавать какие-то анализы? Если да, то какие?
Больше детей не планируем.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Добрый день. Генетик составит Вашу родословную и проанализирует на предмет моногенных заболеваний, возможно нужны будут исследования кариотипа (выявляющее значительные изменения внутри хромосом, проводится непосредственно у нас) или молекулярное кариотипирование на мелкие перестройки (но кровь уже будет отправляться в Москву), может быть исследования на наследственные нарушения обмена веществ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 52 раза
Сергей Владимирович
Добрый вечер, планируем с мужем второго ребенка (подозреваю что уже беременна, тест пока не делала), первый ребенок - дочь, родилась в 2005г, в 2008г моему мужу поставили диагноз - сахарный диабет (говорит, 1 типа инсулинозависимый). Скажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы точно знать, может ли наш второй ребенок унаследовать эту болезнь или НЕТ? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Добрый день. Мы проводим генотипирование HLA II класа по трем локусам, наличие в которых определенных вариантов генов приводит к развитию сахарного диабета 1 типа с вероятностью до 90%, Ваш супруг (а по необходимости и первый ребенок) может пройти обследование на эти неблагоприятные варианты генов. Проводится забор крови из вены, срок исполнения ориентировочно 2 недели. После генотипировании уже можно будет говорить о конкретной степени риска для будущих детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сергей Владимирович, мне 41 год, у меня отрицательный резус фактор крови, у мужа положительный, от первого брака два ребенка с положительным резусом, антител при первой беременности не было, да и при второй не разу мне о них не говорил врач, беременность и роды без всяких осложнений, первому ребенку 19 лет, второму 8 (не знаю важно это или нет), сейчас второй брак и хотим решиться на совместного ребенка, у мужа отрицательный резус, со здоровьем у меня все в полном порядке, хотела бы узнать, какие есть риски именно связанные с этим отрицательным резусом. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 333
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Здравствуйте, Сергей Владимирович. Наш сын родился с пороком развития, а именно: врожденная ампутация четырёх пальцев левой кисти (есть только ладонь и большой палец). В течении всей беременности ничем не болела, никакие лекарства не принимала. Беременность без осложнений. Ни у мужа, ни у меня в роду такого порока не было. Планируем второго ребёнка, можно ли пройти какое-то генетическое обследование, чтобы узнать риск развития такой патологии у второго ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
muza
Добрый день. Если у Вас и Вашего супруга обоих отрицательный резус, то резус конфликт возникнуть не может, но есть другая проблема, в связи с Вашим возрастом Вы попадаете в группу повышенного риска по рождению ребенка с хромосомной патологией, что требует более внимательной подготовки и ведения беременности

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
М@руся
Добрый день. Имеет смысл посетить ребенка генетика, для детального осмотра и планирования беременности, такой дефект может быть, например, проявлением синдрома амниотических перетяжек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Добрый день! Может Вы владеете информацией, каким образом во Владивостоке можно сделать "новый" не инвазивный анализ ( по крови матери) плода на хромосомные отклонения ( синдром дауна и т. д.). Спасибо.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Добрый день. Мы планируем в ближайшее время организовать забор и отправку крови на это исследование у себя в МГК, пока пациенты входят в интернет, находят одну из московских фирм (геномед, ДОТ- тест и т.д.) звонят им, фирма присылает курьера. Забор крови производится обычно в пробирку с фиолетовой крышкой в любой лаборатории города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 987 ]  Страница 49 из 50  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]