Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 987 ]  Страница 50 из 50  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 358
Вас консультирует Сергей Владимирович Воронин, генетик, кандидат медицинских наук, заведующий краевой медико-генетической консультацией Краевого Клинического Центра Специализированных Видов Медицинской Помощи (материнства и детства).

Справка:

Сергей Владимирович является автором более 90 научных работ, методических пособий, информационных писем, актов внедрения.
Повышал свой профессиональный уровень, как во Владивостоке, так и в Москве, Томске и т. д.
Собрал, обобщил и проанализировал большой клинический материал, что позволило определить частоту, ряд, клинические и медико-социальные характеристики врожденных пороков развития и наследственных заболеваний, принял участие во внедрении и показал экономический эффект внедрения методов профилактики и раннего начала лечения врожденных аномалий.

Активно разрабатывает и внедряет систему комплексной профилактики врожденных пороков развития и наследственных заболеваний, на прегравидарном, пренатальном и постнатальном уровнях. Один из организаторов совещаний и конференций по пренатальной диагностике ВПР и НЗ плода. Принимает участие в организации и проведении заседаний экспертного совета ДЗ АПК по вопросам профилактики болезни Дауна и др., тяжелой наследственной и врожденной патологии.
  • В 1995 г. окончил Владивостокский государственный медицинский институт с отличием по специальности «лечебное дело»
  • с 1995 по 1997 гг. проходил клиническую ординатуру на кафедре акушерства и гинекологии ВГМУ
  • с 1997 по 2000 гг. обучался в очной аспирантуре на кафедре социальной медицины, экономики, управления и организации здравоохранения
  • в 2000 г. защитил диссертационную «Медико-социальные и клинические аспекты врожденных пороков развития и наследственных заболеваний и у детей в Приморском крае», получена ученая степень кандидата медицинских наук
  • с 1998 г. работает в медико-генетической консультации Приморского краевого клинического центра охраны материнства и детства (ныне ККЦ СВМП), сначала заведующим консультативным отделением с пренатальной диагностикой, а с 2003 года — заведующим краевой медико-генетической консультацией ККЦ СВМП (материнства и детства)
  • с 2005 г. является координатором одного из основных направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» в Приморском крае по разделу «обследование новорожденных детей на галактоземию, адреногенитальный синдром и муковисцидоз»
  • Принял участие в разработке Приказа ДЗ АПК по ранней диагностике адреногенитального синдрома, муковисцидоза, галактоземии у детей в Приморском крае, подготовил методические материалы для врачей, среднего медперсонала и родителей. Только в течение 2006 года 24 выездных семинара по вопросам массового скрининга и пренатальной диагностики ВПР и НЗ.


ГУЗ «ККЦСВМП (материнства и детства)», Краевая медико-генетическая консультация.
Адрес: г. Владивосток, ул. Уборевича, 30/37,
Телефон: (423) 242-84-92


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Сергей Воронин писал(а) 20 ноя 2014, 09:59:
Добрый день. Мы планируем в ближайшее время организовать забор и отправку крови на это исследование у себя в МГК, пока пациенты входят в интернет, находят одну из московских фирм (геномед, ДОТ- тест и т.д.) звонят им, фирма присылает курьера. Забор крови производится обычно в пробирку с фиолетовой крышкой в любой лаборатории города.

Уважаемый Сергей Владимирович, сообщите нам пожалуйста здесь в темке об этом великом событии (если в Москве к примеру сдать генетический анализ стоит 10.000 Рэ, то в Невроне - 20.000 рэ). Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Сергей Владимирович, добрый день.
На скрининге первого триместра в 11 недель поставили замершую беременность 9-10 недель. Цитогенетическая экспертиза плода показала мономосию х хромосомы (45 Х). Беременность была планируемая, инфекций не находили, во время беременности анализы также были в норме. В период подготовки пила около 6 месяцев по рекомендации гинеколога противозачаточные таблетки и ангиовит.

В роду ни у меня, ни у мужа каких-либо явных заболеваний с физическими или умственными отклонениями не было. Единственное у меня у дедушки, бабушки, дяди и мамы сахарный диабет. Ни у меня, ни у сестры такой диагноз не стоит.

В связи с чем могла возникнуть такая патология у ребенка и насколько большая вероятность в будущем у нас иметь здоровых детей? Возможно ли наличие такого хромосомного нарушения из-за каких-либо проблем в наших с мужем генах или такого рода патология может быть при случайных обстоятельствах и неверного деления хромосом у ребенка?

Заранее большое спасибо за ответ
С Уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Сергей Владимирович, добрый день! Мне 33 года, в течение года планирую вторую беременность, первые роды в 2008 году, ребенок совершенно здоров. Вопрос такой. У моей матери в возрасте 34 лет была беременность двойней, дети родились сильно недоношенные, один из них с синдромом Дауна, второй здоровый. Первый ребенок не выжил. Теперь меня волнует вопрос, передается ли по наследству от матери к дочери вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, то есть если моя мама родила ребенка с подобной патологией, то повышена ли вероятность подобной патологии у ребенка, которого я планирую?
Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5460
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Сергей Воронин писал(а) 20 ноя 2014, 09:59:
Добрый день. Мы планируем в ближайшее время организовать забор и отправку крови на это исследование у себя в МГК, пока пациенты входят в интернет, находят одну из московских фирм (геномед, ДОТ- тест и т.д.) звонят им, фирма присылает курьера. Забор крови производится обычно в пробирку с фиолетовой крышкой в любой лаборатории города.

Сергей Владимирович,
Уточните , пожалуйста, в настоящее время организовали забор и отправку крови на ДОТ -тест ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 ноя 2014
Сообщений: 12
Благодарил (а): 11 раз
Сергей Владимирович, здравствуйте.
У меня замершая беременность была на сроке 11 недель. Провели цитогенетическое исследование в вашем центре, заключение - триплоидия вследствии дигинии, кариотип 69,ХХУ. Скажите может на всё это влиять курение мужа или его вредные привычки не влияют? Заранее спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результат узи в 13 акушерских недель.
Нужна ли очная консультация генетика?
КТР 72мм
БПР 22мм
ОГ 81мм
ОЖ 65мм
Частота сердечных сокращений 150 ударов
ТВП 0.8мм
Кости носа 1.6мм
Мне 31г, мужу 37. По линии мужа, у его двоюродной сестры при идеальных скринингах и узи родился ребенок с СД. Стоит ли нам переживать? Первый ребенок здоров.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора JULKA09 поблагодарил: ляя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Сергей Владимирович не выходит на связь. Скорее всего, в отпуске или командировке. До выяснения обстоятельств тема прикрыта. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 987 ]  Страница 50 из 50  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]