Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Анастасия Федоренко писал(а) 05 июл 2017, 12:15:
Viskass,
Добрый день. Действительно, обычно сотрудники Службы занятости отказывают в постановке на учет и отправляют в территориальное подразделение, обслуживающее место жительство гражданина. На самом деле, это не совсем правомерно. Обратимся к положениям подзаконных актов, в частности, к постановлению Правительства от 2012 года №891. Этим постановлением утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости. Вы должны требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке. Единственный выход без спорных ситуаций и разбирательств - оформить временную прописку в том городе, куда хотите встать на учет и признаться безработным.

мерси :ro_za: их не устраивает временная прописка, только постоянная :nez-nayu: попробую узнать каким законом они руководствуются, а то правда их аргумент без обоснования не вариант
Узнала, их аргумент - решение Конституционного суда №105-О от 06.02.03
Я конечно не юрист, но прочитав документ сложилось впечатление, что смысл в том, что отказали гражданину в подобной ситуации т.к. это не их юрисдикция... ':roll:'
Как вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
Viskass,
Добрый день, Конституционный Суд РФ указал, что разрешение данного вопроса является прерогативой законодателя и не относится к его полномочиям. Т.к. в законе прописано "по месту жительства", а не "по месту пребывания".. В этом наше несовершенное законодательство. Есть практика, где через суд добивались получения статуса безработного по временной регистрации. Но это только через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста, при уходе в декрет каким образом выходить на работу, я умею ввиду должность. Работодатель обязан ли предоставить ту же должность?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Анастасия Федоренко,
добрый день! подскажите, пожалуйста: я сейчас в очередном оплачиваемом отпуске, между его окончанием и началом декрета получается промежуток около трех недель. мне знакомая делопроизводитель сказала, что по закону я могу взять оплачиваемый отпуск (или его часть) и за следующий период. когда я спросила своего делопроизводителя на работе, она сказала, что первый раз об этом слышит и быть такого не может. кто из них прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
фрюта,
Здравствуйте. Возможности предоставления отпуска (в том числе и его части) до начала того рабочего года, за который он положен, трудовое законодательство не предусматривает. Т.е. вам необходимо отработать хотя бы несколько дней в новом рабочем году, для того. чтобы попросить отпуск "авансом". Предоставить такой отпуск является правом руководства, а не обязанностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Анастасия Федоренко,
спасибо. а если ситуация такая: отпуск с 17 июля 2 недели, потом неделю работаю (производственная необходимость), а потом догуливаю, это считается в счет следующего периода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
фрюта,
Если дни пойдут в счет нового рабочего года, то да. Уточните в бухгалтерии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Анастасия Федоренко,
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 226
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда идти и что делать. Бывший муж уже несколько месяцев сам перечисляет алименты. В исполнительном листе стоит 1/4 от всех видов заработка. До этого перечисляла бухгалтерия на его работе, последняя сумма примерно 3200 руб. Вот ее он и перечисляет уже четвертый месяц, только сам. Правомерны ли его действия? С сожалению контакта с ним не держу, с ребенком он не хочет общаться, возможности лично узнать нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
EspaYA,
Здравствуйте. Исполнительный лист судебным приставам предъявляли? Или в бухгалтерию по месту работы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 226
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Анастасия Федоренко писал(а) 03 авг 2017, 11:59:
Здравствуйте. Исполнительный лист судебным приставам предъявляли? Или в бухгалтерию по месту работы?

Приставам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
К сожалению, самостоятельно супруг может платить алименты в меньшем объеме, чем положено. Необходимо написать заявление судебному приставу исполнителю о проверке бухгалтерии предприятия, т.к. налицо нарушение законодательства об исполнительном производстве директором и гл. бухгалтером предприятия, что наказывается штрафом по ст. 17.14 КоАП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 226
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Анастасия Федоренко,
Спасибо! А скажите, сложно ли добиться, чтобы суд установил фиксированный размер алиментов? 1/2 от прожиточного. Хочу по это поводу подойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
Твердую денежную сумму суд назначает в том случае, если бывший супруг имеет непостоянный заработок. Либо можете установить твердую денежную сумму по соглашению, заключенному с бывшим супругом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 226
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Анастасия Федоренко писал(а) 03 авг 2017, 12:45:
Твердую денежную сумму суд назначает в том случае, если бывший супруг имеет непостоянный заработок. Либо можете установить твердую денежную сумму по соглашению, заключенному с бывшим супругом.

Все ясно, спасибо за консультацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Описываю ситуацию : сейчас в нашем доме розданы бюллетени для голосования по выбору Совета дома. Вместе с бюллетенями розданы бланки доверенностей на имя предполагаемого Председателя , в которые нужно внести в том числе и свои личные паспортные данные . Мне кажется , что это уже слишком . Подскажите , пожалуйста , правомерно ли требование заполнить эту доверенность ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
MaNyAnA_4ever,
Здравствуйте. Подпунктами 3,4,5 пункта 8 статьи 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрены полномочия председателя совета многоквартирного дома, осуществляемые им на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, в том числе полномочия по заключению договоров, представительство в суде, подписание актов приемки выполненных работ и др.
Требование неправомерно, т.к. решать только Вам, доверяете ли Вы вышеуказанные действия данному гражданину или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Анастасия Федоренко писал(а) 17 авг 2017, 13:32:
MaNyAnA_4ever,
Здравствуйте. Подпунктами 3,4,5 пункта 8 статьи 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрены полномочия председателя совета многоквартирного дома, осуществляемые им на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, в том числе полномочия по заключению договоров, представительство в суде, подписание актов приемки выполненных работ и др.
Требование неправомерно, т.к. решать только Вам, доверяете ли Вы вышеуказанные действия данному гражданину или нет.


В этой ситуации меня настораживает требование внесения в доверенность моих паспортных данных . К сожалению форма проведения этих выборов и способ хранения документов , мне кажется , не гарантирует сохранения в тайне моих личных данных . Можно ли обойтись указанием документа на право собственности ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
MaNyAnA_4ever,
<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16
п. 6.2. Доверенность должна содержать:
- наименование документа;
- указание на место ее совершения (город (село, поселок, район), край, область, республика, автономная область, автономный округ полностью), а в случае удостоверения доверенности вне помещения нотариальной конторы - также адрес удостоверения;
- дату ее совершения (число, месяц и год совершения доверенности указываются прописью) (п. 1 ст. 186 ГК РФ, ст. 45.1 Основ);
- сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства (при наличии); в отношении юридического лица - полное наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный номер (ст. 45.1 Основ);
- полномочия представителя (ст. ст. 182, 185 ГК РФ);
- подпись представляемого или представителя юридического лица (ст. 44 Основ, п. 4 ст. 185.1 ГК РФ);
а также может содержать:
- срок, на который она выдана (ст. 186 ГК РФ);
- указание на право или запрет передоверия, возможность или запрет последующего передоверия (п. 1 ст. 187 ГК РФ).
Кроме того, в отношении физического лица в доверенности рекомендуется указывать иные сведения, индивидуализирующие личность, в частности, дату и место рождения; данные документа, удостоверяющего личность.
Соответственно, указание данных паспорта носит рекомендательный характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Спасибо за Ваш ответ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]