Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 24 июн 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста как часто верховный суд отменяет решения по гражданским делам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Анастасия Федоренко,
Он хочет чтобы я, проживая в его квартире с детьми и без него, подписала такой договор. Да, что вроде как я снимаю комнату (ты)
Вторая квартира куплена во время брака. Поделена на 4х человек. Я отдала на нее мат.капитал. Потом мы договорились, что я переписываю на него свою долю, а он переоформляет другую квартиру(в которой мы сейчас живем, на которую договор хочет оформииь) полностью на детей. Но сейчас пошли вот такие странные условия и у меня появились сомнения, что он сдержит свою часть договоренности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
Натали40,
Здравствуйте. На это вопрос сложно ответить, так как все индивидуально. Практика имеется как по отмене решений, постановлений, так и по оставлению их в силе.

СырАежка,
Так вы уже переписали свою долю на него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Анастасия Федоренко,
Здравствуйте.
Мой брат - вдовец. Его несовеошеннолетняя дочь получает пенсию после гибели матери и все соответствующие льготы.
В семье появилась новая мама, с девочкой отличные отношения. Брат собирается жениться.
Вопрос: если новая жена удочерит девочку, потеряет ли она все льготы?
Как лучше оформить отношения в новой семье без материальных потерь для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Анастасия Федоренко,
Да, переписала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Анастасия Олеговна, здравствуйте!
Прошу совета :ro_za: Ситуация возникла по страховке от потери работы со страховой компанией. Подала документы, один из которых - справка из центра занятости (ЦЗН). В справке ЦЗН указано, что я зарегистрирована в целях поиска подходящей работы. Страховую это не устраивает, т.к. по договору страхования требуется предоставить справку, в которой указано, что платят за нахождение в статусе безработного.
Я сослалась на ст.3 п.1 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", согласно которому я - безработная, справка ЦЗН подтверждает это
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
п.1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Однако они не считают так, не согласны что я безработная и (дословно):
В ст.3, на который вы ссылаетесь, не указана информация и присвоение статуса безработного (граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, могут быть не признаны безработными (ст.3, п.3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017))).
п.3. Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;
(абзац введен Федеральным законом от 30.04.1999 N 85-ФЗ)
перечисленные в статье 2 настоящего Закона.
(абзац введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

я в растерянности... справка в ЦЗН стандартная, что делать - не представляю :-( неужели вот так вот отфутболят... может их как-то можно вразумить?
буду благодарна за совет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Анастасия Федоренко,добрый день.
Вопрос такой. Я в разводе, двое детей. После суда по алиментам, я получила исполнительные листы и бывший муж сам их отдал в бухгалтерию к себе на работу, к приставам не ходили. Теперь ситуация такая, что дочка будет жить со мной , а сын останется с папой. И соответственно алименты никто никому платить не должен. Как быть в такой ситуации? Можно как то без суда это решить? Я так понимаю бухгалтерия прекратит выплаты по исполнит.листам только на каком то основании...просто так же не отдадут листы. Может быть можно оформить нотариальную договоренность по алиментам... не знаю как поступить
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Добрый день!
Ситуация по Защите Прав Потребителя.
Купили костюм спортивный,а он полинял.
Я им написала
Добрый день! Я купила костюм К-001 Спортивный костюм темно - синий (Рост 128-134 (32)) 1 шт.на сайте https://www.ninellesport.ru/ .Оплачен полностью(факт оплаты имеется чек операции Сбербанк-Онлайн от 26.04.2017 на сумму 2120,00 рублей), доставка за мой счет почтой России в Приморье.г.Артем . После стирки в ручном режиме костюм полинял,местами до белых пятен. Дальнейшая эксплуатация данного товара невозможна.На сайте указана информация о качественности вашего товара,как одно из преимуществ. Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан продать потребителю товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов, условиям договора, обычно предъявляемым, а также информации о товарах.
В соответствии со ст. 18 упомянутого Закона, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Указанные требования предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
Потребитель вправе предъявить требования изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Таким образом, в настоящее время я имею все законные основания потребовать расторжения договора розничной купли-продажи и возврата денежных средств в полном объеме.

На основании изложенного,требую выплатить мне денежные средства, внесенные в счет стоимости товара в размере 1890,00 (одна тысяча восемьсот девяносто рублей 00 копеек) в полном объеме,денежные средства за доставку в размере 230,00 рублей (двести тридцать рублей 00 копеек) в полном размере.
Сообщаю Вам, что в случае отказа в удовлетворении моих требований, я буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, пени, компенсация морального вреда, что будет представлять для Вас дополнительные расходы.

Их ответ
Здравствуйте, Оксана Николаевна! Нам очень жаль, что у вас случилась такая ситуация. В соответствии с законом РФ " О защите прав поребителей" ст.18 пункт 5, 6 :

5.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Вы можете отправить нам костюм для проведения экспертизы за наш счет, и если экспертиза покажет нашу вину- мы вернем деньги. В противном случае вам придется возместить нам стоимость доставки и экспертизы.

С уважением,
отдел продаж

Неужели в данной ситуации они правы??? Так можно любой товар подвести к такому финалу...
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
Марьяшка,
Здравствуйте, льготы она не потеряет, будут платить вплоть до ее совершеннолетия, либо до окончания ВУЗа, единственное, после удочерения необходимо Вам будет отнести все документы в ПФР, уведомить.

СырАежка,
1. Независимо от того, на кого записана доля (мужа или жену), если квартира куплена в браке, вы имеете право на 50%.
2. Доли детей - это доли детей, их делить никто не будет, и если он подарит свою долю детям, и по итогу квартира будет полностью оформлена на детей, то ее никто делить не будет.
3. Оформите ваши договоренности на бумаге, а лучше заверьте нотариально, тогда точно будете спокойны.
4. Что касается "съема" квартиры, вы и так имеете право на проживание в ней, тк дети. И плата за коммунальные услуги делится по прописанным в ней, если он хочет, чтобы вы оплачивали все коммунальные платежи, снимая не полностью квартиру, а лишь комнату, то у него будет право дальше в ней проживать. Если он так хочет договор аренды на условиях оплаты коммунальных услуг, оформляйте, просто все моменты грамотно надо отразить в самом договоре. Как в стандартном по аренде квартиры.

Viskass,
Здравствуйте. Справка и ЦЗН о том, что вы встали на учет с целью поиска работы действительно не означает, что вы официально признаны безработной. Основное отличие - получение пособия по безработице. Именно это будет являться подтверждением того, что вы признаны таковой. Подтверждения данного факта и требует страховая компания.

Olyanka,
Здравствуйте. Вам необходимо оформить алиментное соглашение и заверить его нотариально, в таком случае, оно будет иметь силу исполнительного листа. Единственное, размер алиментов регулируется ст. 103 СК РФ: Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей,не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Соответственно, устанавливаете одну сумму, которую платите друг другу.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 24 секунды:
Myrzya,
Здравствуйте, действительно, они имеют право провести экспертизу товара. В вашем случае срок проведения экспертизы регулируется ст. 22 ЗоЗПП, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Если продавец затягивает выполнение требования покупателя, в том числе, когда экспертиза длится бесконечно, применяются финансовые санкции. А именно: магазин обязан выплачивать покупателю неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (ст. 23 ЗоЗПП.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Анастасия Федоренко писал(а) 29 июн 2017, 14:23:
они имеют право провести экспертизу товара.

cпасибо,я сама имею право провести независимую экспертизу?
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
Myrzya,
п. 5 ст. 18 ЗоЗПП обязывает продавца (изготовителя), принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Это будет первым этапом проверки. В данном случае, независимо от результата проверки, все расходы несет продавец.
Вторым этапом будет проведение экспертизы. Вы имеете право провести ее за свой счет, заблаговременно предупредив продавца о месте, времени проведения экспертизы. В дальнейшем вы можете вернуть затраченные средства за проведение экспертизы, в случае если она подтвердит, что не по вашей вине полинял костюм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Анастасия Федоренко писал(а) 29 июн 2017, 14:23:
Viskass,
Здравствуйте. Справка и ЦЗН о том, что вы встали на учет с целью поиска работы действительно не означает, что вы официально признаны безработной. Основное отличие - получение пособия по безработице. Именно это будет являться подтверждением того, что вы признаны таковой. Подтверждения данного факта и требует страховая компания.

спасибо :ro_za:
значит облом мне, т.к. пособие мне не платят по причине отсутствия постоянной прописки :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Анастасия Федоренко,
Спасибо вам за помощь! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 535
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз
Анастасия Федоренко,
Анастасия Олеговна, добрый день!
Подскажите пожалуйста. В конце 2015 года Вытащили телефон, виновную нашли, в феврале 2016 года был суд..так как это уже не первая кража. На суде не были , недавно Забрали исполнительный лист, в котором признали ее виновной дали 2 года условно и обязали выплатить определенную сумму.
Куда теперь обращаться? Так как решению суда больше года и нет никаких выплат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
Анна,
Здравствуйте. Вам необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 535
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз
Анастасия Федоренко,
Спасибо за ответ :ro_za: :


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Анастасия Олеговна, здравствуйте!
Я опять к вам :smu:sche_nie: Скажите, пожалуйста, вот изучаю закон о занятости населения, там написано что в центр занятости можно обращаться по месту жительства, они же признают безработным, по факту сказали что не могут признать т.к. нет прописки и признают только тех, кто с пропиской, это законно ли? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте,подскажите договор займа обязательно заверять у нотариуса?начиная с какой суммы его можно составлять?нужна расписка?ее можно сделать в любой форме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 48
Viskass,
Добрый день. Действительно, обычно сотрудники Службы занятости отказывают в постановке на учет и отправляют в территориальное подразделение, обслуживающее место жительство гражданина. На самом деле, это не совсем правомерно. Обратимся к положениям подзаконных актов, в частности, к постановлению Правительства от 2012 года №891. Этим постановлением утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости. Вы должны требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке. Единственный выход без спорных ситуаций и разбирательств - оформить временную прописку в том городе, куда хотите встать на учет и признаться безработным.

Татьяна 88,
Здравствуйте. Договор займа заверять нотариально необязательно. Но в ваших интересах, т.к. нотариус может обратить внимание на правильность составления, да и морально спокойнее. Также можете обратиться к нам, мы тоже сможем помочь его грамотно составить, без двусмысленностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]