Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 3
Консультация Фрисман Ирины Витальевны — невролога, педиатра, реабилитолога, эксперта всероссийской организации по ДЦП и сопряженным заболеваниям.
Ирина Витальевна является членом международной ассоциации по кинезиотейпированию, экспертом Томатис 4-го уровня, специалистом по сенсорной интеграции.

Тема консультации:

недоношенные дети, детский церебральный паралич (ДЦП), аутизм, задержка развития (ЗПР, ЗРР), синдром гиперактивности с нарушением внимания (СДВГ).

Справка:
Образование:
1995 г.— окончила ВГМУ, педиатрический факультет.

Дополнительное образование, повышение квалификации:
  • Педиатрическая академия (Санкт-Петербург)
  • Мягкие мануальные техники (Польша)
  • Бобат-терапия (Польша)
  • Войта-терапия (Германия)
  • Томатис (Париж)
  • Сенсорная интеграция (Израиль)
  • Тейпирование (Моска, СПБ)

Место работы:
Главный врач, невролог Центра реабилитации и восстановительного лечения «Панда Мед», г. Владивосток:

Адрес: г. Владивосток, ул. Горная, 33.
Телефон: 8 (423) 248-68-00


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
здравствуйте, Ирина Витальевна.
у меня вопрос не в рамках заявленных тем консультации, но очень надеюсь на ваш ответ
мальчик 10 лет, две недели постоянные головные боли. какие на ваш взгляд обследования необходимо пройти для установки диагноза?
наши местные неврологи во мнениях разошлись.
1. МРТ (но я не знаю, как он выдержит без движения).
2. ЭЭГ и эхо.
хотелось бы услышать ваш вариант. может быть достаточно УЗДГ? других жалоб нет по неврологии, диагнозов тоже. ЭЭГ делали два года назад - нормальное.
спасибо
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 3
Конечно, желательно сделать МРТ, с сосудистым режимом. Но сначала нужно ЭЭГ - мониторинг ночного сна, и далее будет понятно насколько необходимо МРТ. УЗДГ сосудов шеи и головы тоже нужно. Чем больше информации, тем точнее диагноз и лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 3
Добрый день. Ребенку 1 мес. и 18 дней, прошли нейросонографию, результаты которой прикрепляю. Невролог выписал глицин на 1 месяц, подскажите, чем опасно вжк 1 ст и уплотнения? Можно ли ребенку проводить вакцинацию? Пока мы поставили только бцж в роддоме.
Ребенок доношенный, вес при рождении 3820, рост 55 см, при выписке 3620. Иногда срыгивает, если жадно поест или начинает тужиться перед дефекацией. Фонтаном срыгнула 2 раза, один из которых после приема аквадетрима. Хотелось бы узнать Ваше мнение и что рекомендуете предпринять?
Спасибо!
https://drive.google.com/open?id=0B3w_5 ... EsxQ3ZLQlE ссылка на результат нейросонограммы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ирина Фрисман,
Добрый день. У одного из моего сыновей 7лет, постоянно синдром навящивых движений (носом крутит, лазами подмигивает ...чешет что нибудь) особенно когда волнуется или в радости.
Были у обычного невролога, пили Тенотен. Но синдром постоянно возвращается , то в одном то в другом проявлении.
Мальчик левша, очень импульсивный, смышлёный. Но синдром мешает нам.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 3
Здравствуйте, извините, за долгое ожидание. В вашей ситуации конечно нужно наблюдаться регулярно у невролога и следить за развитием. Срыгивания "фонтаном" могут быть и при переедании ( если это однократно) и признаком заболевания. При ВЖК 1применять медикоментозное лечение нужно, но не видя ребенка, я не могу назначить лечение, а также отменять или корректировать предыдущее лечение. По поводу прививок: пока медотвод до 6- ти мес.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
S@пфир,
Здравствуйте, скорее всего это действительно синдром навязчивых движений, но сделать ЭЭГ необходимо (лучше во сне). Ребенку требуется более серьезное лечение, так, как легкий вариант(тенотен)не подошел. Советовать препараты и процедуры не видя ребенка не могу. В нашем центре мы довольно успешно справляемся с этой проблемой, но все индивидуально. Давайте посмотрим на приеме, решим, как действовать дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 999
Изображений: 9
Откуда: Шкотовский район
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 47 раз
Добрый день! Помогите советом! Ребенку 2 месяца. Обнаружили вирус простого герпеса 1,2 и цитомегаловирус lgg. Как лечить? К какому врачу идти?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]