Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Добрый вечер, тоже скачала дневник. Завтра начну вести...
Тема хорошая, но к правильному питанию нужно привыкать, иногда так бяки хочется :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
*Наталевна* писал(а) 24 июл 2016, 23:16:
Тема хорошая, но к правильному питанию нужно привыкать, иногда так бяки хочется

Нужно научить организм не любить бяку :hi_hi_hi: сложно-но можно :ni_zia:

Добавлено спустя 6 минут:
ольгинка писал(а) 24 июл 2016, 22:54:
глянула в интернете - в чайной ложке 7 г соли ( если по края).
трудно, конечно, определить, сколько уже есть соли там, что готовил не ты...

Содержание соли можно высчитать зная точный состав и рецептуру продукта. Тут могу только Вам посоветовать что можно оставить квашеную капусту )) по 100 гр пару раз в неделю. А рыбу если такая сильная любовь :men: прям никуда без нее..солите сами дома и делайте малосоленую и тоже пару раз в неделю утром в первую половину дня с кофеечком вполне можно вкусно и полезно :ya_hoo_oo: можно побаловать себя. Тк по последним исследованиям правильное питание должно приносить радость а не отяжелять )) поэтому удовольствие себе позволить можно вполне раз так сильно хочется.. в больших дозировках я бы советовала вначале проверить организм на предмет наличия причины отеков а далее по рекомендацим врачей можно будет и увеличить количество соленого...Но все таки помните что с возрастом количество соленого должно уменьшаться ) Будьте здоровы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Дарья_Яровова писал(а) 24 июл 2016, 23:44:
*Наталевна* писал(а) 24 июл 2016, 23:16:
Тема хорошая, но к правильному питанию нужно привыкать, иногда так бяки хочется

Нужно научить организм не любить бяку :hi_hi_hi: сложно-но можно :ni_zia:
хорошо :hi_hi_hi: будем стараться :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Время отпусков не обошло и меня :smile: Всем здровья и хорошего самочуствия :ro_za:

Полезно знать!.. :ar_ti_st:

Меня часто спрашивают: какой должен быть Полезный перекус... Давайте об этом и поговорим.

ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ ПЕРЕКУС??

Изображение

Знойное солнце, жара – наконец наступило Лето и мы можем скорее отправится на пляж. Как правило, туда мы отправляемся на целый день. Жара и физическая активность делают свое дело - есть порой не хочется совсем, обычно бывает достаточно перекусов.

Вместо того чтобы купить шоколадный батончик или сэндвич сомнительного качества в пляжном ларьке, возьмите еду с собой. Мы предлагаем полезные и простые снэки, которые точно не испортятся на жаре, придадут вам бодрости и энергии и станут источником витаминов для вашего организма.

Сухофрукты и орехи
Изображение

Такой энергетический микс призван не только вдохнуть в вас заряд бодрости, но и снабдить организм витаминами и питательными веществами. Сухофрукты отлично сохраняют полезные свойства свежих фруктов, имеют длительный срок хранения и не требуют хранения в холодном месте. Вот почему они просто незаменимы на пляже в качестве полезного перекуса. Это, как правило, изюм, курага, чернослив, инжир. Также хороши сушеные арбуз, дыня, манго и любые фрукты на Ваш вкус.

О полезных свойствах орехов также можно рассказывать долго. Возьмите на пляж любые орешки на свой вкус. Это могут быть кешью, миндаль, фундук, грецкий и бразильский орехи. К сухофруктам и орехам можно добавить крекеры, семечки, сушеные ягоды и другие сытные мелочи, которые не портятся в жару. Тыквенные семечки - содержат много минералов (магний, кальций, железо), витамин К и белки. Тыквенные семечки удовлетворит ваше желание перекусить, когда вам необходимо повысить свою работоспособность.

Свежие фрукты
Изображение

Свежие фрукты также представляют собой вкусный и полезный перекус. Сложите в контейнер тропические фрукты: ломтики манго, ананаса, киви. В одном манго содержится суточная норма витамина С, который так необходим в жару. Быстро перевариваются и хорошо утоляют голод яблоки и груши. Освежат на пляже и персики, абрикосы, виноград, дыни, грейпфруты, апельсины. Достаточно сытным фруктом является банан.

Сезонные ягоды
Изображение

Ягоды и сами по себе могут стать отличным перекусом на отдыхе. Ароматные ягоды придадут на пляже сил и энергии. В них много витаминов, включая витамин С. Кроме того, в состав ягод входят компоненты, уменьшающие боль от солнечных ожогов.

Малина, ежевика, клубника, голубика, крыжовник, смородина – список можно продолжать долго. Незабываем и про арбуз. Среди полезных свойств арбуза можно отметить, что арбуз– один из лидеров по содержанию ликопина – очень сильного антиоксиданта. Поэтому с ним вы будете не только освежатся и насыщатся, но и худеть.

Местные овощи
Изображение

Охлаждающе действуют на организм все сезонные овощи. В жаркую погоду они насыщают наши клетки органической влагой, которая спасает организм от обезвоживания и улучшает терморегуляцию. Выбирайте любые овощи на свой вкус – огурец, помидор, перец, морковь. В помидорах и огурцах содержится большое количество жидкости, благодаря чему в желудке не возникает ощущение тяжести. Морковь абсолютно незаменима на пляже: в ней содержится бета-каротин, который благоприятно влияет на кожу и защищает от палящих солнечных лучей. Кроме того, полезно будет выпить стакан морковного сока, перед тем как отправитесь на солнце. Тогда загар будет ложиться ровнее. Сейчас идет кукуруза которая заменит полноценный перекус и надолго обеспечить чувство сытости.

Отличным дополнением к овощам станет зелень, которая содержит минимальное количество калорий и позволит чувствовать себя прекрасно и бодро во время пребывания на пляже. Обратите особое внимание на шпинат и кресс-салат. Если вы делаете овощной салат, то не заправляйте его солью или маслом, лучше используйте сок лимона или крем из авокадо.

Рулетики из лаваша


Изображение

Если Вы любитель Фаст-фуда, то такие рулеты являются полезной альтернативой калорийным сэндвичам и пирожкам. Их очень легко и просто готовить. Начинки для рулета из лаваша могут быть фактически любые, все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Чтобы приготовить такую закуску, понадобится 3-4 листа тонкого лаваша. Алгоритм действий предельно прост: необходимо выложить первый лист лаваша, смазать соусом по вкусу, затем добавить начинку и накрыть следующим листом лаваша, предварительно смазанным соусом, а затем свернуть все в рулет.

Для начинки хорошо подойдет сливочный сыр или сметана. В соус можно добавить зелень: мяту, зеленый лук, петрушку. Обязательно добавьте в рулет листья салата – они придадут пикантный вкус вашей закуске. В качестве начинки используют овощи (помидоры, огурцы, перец), куриную грудку или индейку, лосось.

ИЛИ Полезный сэндвич
Изображение

Из темного, зернового хлеба или возмите хлебец сверху положите авокадо и зелень. Авокадо наполнен волокнами, здоровыми жирами и клетчаткой. Он сохранит вашу кожу гладкой и молодой, и зарядит Вас энергией.Также известно, что авокадо способствует снижению уровня холестерина. Если вы не хотите есть его просто так, попробуйте добавлять авокадо в салаты.
Как вариант другой начинки возьмите огурец, редис и помидор. Нарежьте первые кружочками, а последний на дольки. Намажьте цельнозерновой хлебец хумусом и положите на него овощи.
Этот сэндвич в дополнении с лимонной водой или с имбирным или ягодным лимонадом заменит Вам полноценный перекус и обеспечит витаминами и нутриентами .

Необработанная гранола или мюсли
Изображение

Гранола или мюсли могут служить замечательным сытным и полезным перекусом. Убедитесь, что выбрали правильную гранолу, которая не подвергалась сильной обработке (лучше вообще брать необработанную), желательно без клейковины и большого количества сахара. А лучше постараться и сделать Гранолу самостино, например, из гречневой крупы или овсяных хлопьев.


Хумус

Изображение

Хумус готовится из свежего или сушеного гороха с кабачками цуккини. Его можно есть в качестве здорового, энергетического перекуса, который очень хорошо утоляет тягу к сладкому и соленому.
Это отличный активатор энергии в сочетании с другими элементами из этого списка, такими как красный перец, морковь и огурцы.

Натуральный темный шоколад

Если вы любите сладкое, то натуральный темный шоколад удовлетворит это желание. Кроме того, он полезнее чем десерты, содержащие рафинированный крахмал, который разрушает витамины, необходимые для получения энергии.
Рекомендуется есть не молочный, а именно натуральный темный шоколад, так как он содержит большое количество мощных антиоксидантов. Но в состав шоколада входит сахар, поэтому не следует им злоупотреблять.

Изображение

Конечно, не забывайте про воду! На пляже необходимо пить достаточное количество жидкости, чтобы ваш организм не страдал от обезвоживания. Лучше, если это будет минеральная вода без газа. Можно приготовить домашний холодный чай и взять с собой. Он отлично освежит и придаст сил.

Отличного пляжного отдыха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Дарья, интересует ваше мнение по поводу льняного масла натощак!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Дарья_Яровова,
Я сейчас веду дневник, который Вы предложили. Уже 10 дней., правда пишу от руки, там сам черт не разберет, перебью потом и пришлю. Глядишь и на прием приду.
Не совсем понятно, как примерно прикидывать калории (этого в дневнике нет, но хочется понять). Вот например суп - у меня он не жирный, но многие его готовят так, что с верху жирная-желтая-мерзкая пленка. И как тут вычислишь?
Или сборная солянка (тушеная капуста с мясом и картофелем) - тоже кто-то масла пол бутылки нальет обжаривает, а кто-то в воде протушит и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Любушка, в тел установитесь программу счётчик калорий и считайте если вам интересно! Там и супы можно просчитать, внося отдельно каждый продукт, но я таким не занимаюсь, стараясь пищу попроще есть, чтобы подсчёт был легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Elenochka_Z,
Это понятно, но как-то же и без телефона это сделать можно! По старинке так сказать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Elenochka_Z писал(а) 04 авг 2016, 22:12:
Дарья, интересует ваше мнение по поводу льняного масла натощак!?

Добрый день :smile: Смотря для какой цели вам нужно. Чтобы простимулировать выделение желчи соков и сократимость жёлчного пузыря, нормализация стула тогда с утра на голодный желудок, но если есть камни или иные заболевания желудочно-кишечного тракта только после консультации терапевта или гастроэнтеролога иначе можно навредить. Если вы его хотите с целью так сказать витаминизации источник омега-3 витаминов и пнжк тогда целесообразней Добавлять в салаты и блюда. Но с целью похудания считаю как основное средство не оправдано только в совокупности с диетой, физнагрузкой и тп :ro_za:

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Любушка писал(а) 04 авг 2016, 22:18:
Дарья_Яровова,
Я сейчас веду дневник, который Вы предложили. Уже 10 дней., правда пишу от руки, там сам черт не разберет, перебью потом и пришлю. Глядишь и на прием приду.
Не совсем понятно, как примерно прикидывать калории (этого в дневнике нет, но хочется понять). Вот например суп - у меня он не жирный, но многие его готовят так, что с верху жирная-желтая-мерзкая пленка. И как тут вычислишь?
Или сборная солянка (тушеная капуста с мясом и картофелем) - тоже кто-то масла пол бутылки нальет обжаривает, а кто-то в воде протушит и т.д.

Добрый день :smile: Вы молодец! Ведите :ro_za: все посмотрим и оценим)
По поводу посчитать калории в ручную достаточно трудоемко сейчас как заметила правильно Elenocka_Z есть программы удобные и у меня тоже такая) нужен точный состав и я могу внести и все посчитать) а так есть справочники состава вы берёте состав продуктов и по каждому продукту в зависимости от его количества а блюде считаете это элементарно но долго :hi_hi_hi:
Вам не нужно прикидывать калории тк вы ещё не знаете своей нормы) скиньте мне анкету я вам прикину её. Но если Вы все таки хотите более точно тогда нужно сделать оценку состава тела (вода, жировая масса, мышечная масса, состав крови) и у вас появится точная именно ваша норма по 27 нутриентам, это и белки и жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и калорийность ) это то что Вам нужно употреблять каждый день.
Сейчас по новым взглядам оценивать только по одной калорийности не совсем верно нужно смотреть рацион в комплексе тк есть блюда калорийные но правильные которые нужны важны и тп в нужном количестве ) например тот же авокадо, палтус и тп они калорийные но при диете их есть допустимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Хочу попасть к вам на прием, вы работаете с мамочками у которых лялики на ГВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Дарья_Яровова писал(а) 05 авг 2016, 10:19:
Но если Вы все таки хотите более точно тогда нужно сделать оценку состава тела (вода, жировая масса, мышечная масса, состав крови) и у вас появится точная именно ваша норма по 27 нутриентам, это и белки и жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и калорийность )

А это все входит в стоимость приема? 1500 р? Или я не правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Glintvein писал(а) 05 авг 2016, 11:11:
Хочу попасть к вам на прием, вы работаете с мамочками у которых лялики на ГВ

Добрый день. Да конечно я сама мамочка с гв) пишите в воцапп 89084481890 договоримся по времени

Добавлено спустя 38 секунд:
[quote="Любушка";p=17785933]это все входит в стоимость приема? 1500 р? Или я не правильно поняла?
Все правильно все входит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Дарья_Яровова,
А где прием проходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
На Семёновской 10/2 центр возле торгового центра Родина. Консультацию возможно провести в выходные в первую половину дня. В будни только до 17 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Полезно знать!.. :ar_ti_st:

Поговорим о ФАСТ-ФУДЕ (FAST FOOD)...польза или вред? ..

Изображение

«Парадоксально, но, даже понимая вред некоторых своих потребностей для здоровья, человек стремится к их удовлетворению» немецкий философ Гегель
Мы едим фаст-фуд несмотря не на что..обилие информации о вреде не останавливает нас. Давайте разберемся правда или миф?

Быстрое питание существовало и в древности.

Изображение

Уже во времена античности фаст-фуд пользовался огромной популярностью. Если в Древней Греции все же предпочитали готовить пищу в своем хозяйстве, то древние римляне нередко вообще отказывались от готовки, в некоторых домах даже не было кухонь. Зато в каждом городе существовала масса закусочных и базаров, где торговали всевозможными кушаньями.
Большой популярностью пользовались лепешки из дрожжевого теста, смазанные оливковым маслом, их было очень удобно использовать как съедобные тарелки. Много столетий спустя эти лепешки, покрытые запеченным сыром, колбасами и овощами, стали называть итальянской пиццей. Существовали у римлян и свои гамбургеры. Они жарили лепешки из говядины, которые полагалось есть с хлебом.
Профессор Филипп Фернандес-Арместо в своей книге «История пищи» утверждает, что среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем, скажем, современный житель Нью-Йорка. Разница в том, что быстрое питание древних римлян было более свежим и полезным, чем современные хот-доги и гамбургеры.
Уважали фаст-фуд и в других странах. В Китае задолго до появления «Доширака» на базарах торговали горячей лапшой быстрого приготовления, в Индии были популярны лепешки чапати с острым соусом и рис с кусочками курицы под соусом карри. В Европе тоже очень уважали разного рода лепешки, а в некоторых странах (например, в России) не брезговали и пирожками.
В 1987 году Франкфурт торжественно отметил 500-летие изобретения «хот-дога». Патриоты немецких сосисок нашли доказательства, что первый «хот-дог» был изготовлен в 1487 году, за пять лет до того, как Христофор Колумб открыл Америку.
В Германии и Австрии, где сосиски и колбасы стали основой национальной кухни, особенно славились сосиски из Франкфурта-на-Майне и Вены, поэтому во многих странах мира сосиски продаются под названием «франкфуртеры» или «винеры».

В процессе эволюции организм человека приспособился к разным типам пищи, о чем свидетельствует строение пищеварительного тракта, однако! с развитием современной пищевой индустрии и промышленности появилось большое количество искусственного питания, разумный балланс между видами употребляемой пищи нарушился. Большое количество пищевых добавок (усилители вкуса, красители, ароматизаторы и т.п.) "обманывают" организм, заставляя хотеть и употреблять пищу в большем количестве чем необходимо.

Существует несколько разновидностей фаст-фуда.
Изображение[/UR

Первый — это те блюда, которые готовятся в ресторанах или передвижных косках быстрого питания. Сюда входят картофель фри, картофель с наполнителями, бюргеры, хот-доги, разогретая пицца, шаурма и другие подобные кушанья.
Второй вид – такие как продукты быстрого приготовления (упакованные в тару), которые можно просто развести водой: лапшу, картофельное пюре, супы и каши.
Третий — всевозможные мелкие закуски (снеки), продающиеся в киосках и магазинах. Это могут быть: чипсы, сухарики, орешки, печенье, поп-корн.

Что заставляет питаться Фаст-Фудом? Диетолог Синди Джонс-Шуман (Cindy Jones-Shoeman) из США, исследовав пищевые пристрастия своих клиентов, сформулировала основные причины, заставляющие питаться в заведениях фаст-фуда даже тех людей, кто заботится о здоровье:
1. Вкус
2. Удобство
3. Готовность к употреблению
4. Длительный срок хранения, который позволяет всегда иметь дома запас еды на крайний случай
5. Безопасность, так как не может испортиться.

Действительно, достаточно весомые аргументы но теперь посмотрим влияние Фаст-Фуда на организм:

[URL=http://radikal.ru/big/b7957ff68fdf4ef1991d5fd829f24737]Изображение


Неправильное сочетание жиров, углеводов, белков, приводит к возникновению лишнего веса и в последствии ожирения - данный аргумент подтвержден многочисленными исследованиями и думаю, не нуждается в доказательстве.
Вред такого питания еще более усиливается, если пищу запивать холодными газированными напитками. При таком питании происходит практически моментальное застывание жиров, содержащихся в пище и они плохо или практически вообще не перерабатываются пищеварительной системой.
Фред Провенса, профессор экологии из Университета Юты (США), много лет изучающий пищевое поведение животных и человека, пришел к выводу, что фаст-фуд уничтожает способность выбирать ту еду, которая нам необходима.
У диких животных такой проблемы нет – они инстинктивно выбирают именно ту еду, которая в данный момент им нужна. Долгое время так поступал и человек, но с появлением продуктов промышленного производства, особенно фаст-фуда, эта способность забылась, так как в этой еде слишком много углеводов и пустых калорий.
Мозг получает энергию в виде глюкозы практически из любого напитка или продукта, и ему все равно, что съест человек для утоления голода, передает Kedem. Искусственные вкусы и ароматы так запутывают мозг, что он не различает между настоящими фруктами и фруктовыми вкусами у сладостей.
Именно поэтому современный человек, выбирая еду, руководствуется не своими истинными потребностями, а вкусом и социальными причинами: ассортиментом магазинов, рекламой.
Также на основании медицинских исследований США- пище FAST FOOD приводит к изменениям в отделах мозга, отвечающих за голод, жажду, естественные ритмы, повышает уровень сахара в крови, также активирует области мозга которые отвечают за наслаждениетем самым вызывает привыкание. Исследования на крысах (питающихся сосисками, беконом, кексами и шоколадом) показали изменения в мозге подобные изменениям при наркомании.
В фаст фуде содержатся трансизомеры жирных кислот. Их содержание сильно разнится в зависимости от продукта. В стандартном «чизбургере» по данным USDA всего лишь 0,7 % транс-жиров. Однако в пирожках, мороженом их доля может достигать 35 %. Это обусловлено тем, что многие из них готовятся с использованием гидрогенизированных жиров — маргаринов.
Они ослабляют иммунитет человека, увеличивают риск развития диабета, онкологических заболеваний, снижают количество тестостерона, нарушают обмен регулирующих процессов в организме и находящихся практически во всех тканях и органах. Нарушают работу цитохром с-оксидазы — главного фермента, обезвреживающего канцерогенные и некоторые лекарственные токсины.
По результатам 14-летних наблюдений учёных, смертность от болезней сердца и число инфарктов миокарда среди любителей продуктов, содержащих трансизомеры жирных кислот, в разы выше, а рак молочной железы встречается на 40 % чаще.
Пшеница в процессе пищеварения расщепляется на 4 типа опиоидных пептида. Ученые полагают что они проникают в мозг и вызывают привязанность к пшеничным продуктам.
Быстрая еда содержит большое количество кислот вызывает ацидоз (кислотную интоксикацию) что приводит к диабету, артритам и т.п.
Согласно журналу ТОРАКС вдобавок к ожирению и множеству дегенеративных заболеваний FAstFOOD может быть причиной таких заболеваний как астма, риноконьюктивит и экзема.
Химикаты, используемые в консервантах, могут делать детей гиперактивными. А обработанное мясо, используемые в фаст фудах, как известно, повышает риск развития болезни Альцгеймера.
А глутамат натрия, который является постоянным составляющим обработанных пищевых продуктов, как известно, вызывает головную боль.

Но даже такой ФАСТ-ФУД вполне можно сделать правильным: заменив газированный напиток на ягодный (например морс), сдобную булочку на бездрожжевую, темную или лаваш (вариантов много :hi_hi_hi: ), исключить пищевые добавки, добавить свежие овощи и фрукты, орехи и сухофрукты, приготовить свой соус из сметаны или томатов не добавляя в него консерванты и Ваш полезный ФАСТ-Фуд готов! Вы здоровы и полны сил и энергии :ro_za:

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – это самостоятельный выбор каждого человека.

Изображение

Комбинации продуктов – основа структуры здорового питания. В пищевых продуктах содержатся различные комбинации пищевых веществ. Ни одна группа пищевых продуктов не может обеспечить организм всеми незаменимыми нутриентами. Поэтому только правильная комбинация всех групп пищевых продуктов создает полный набор незаменимых пищевых веществ, обеспечивая стопроцентное удовлетворение потребностей организма.

К сожалению не все люди понимают что питание – это не только насыщение (удовлетворение чувства голода), сколько огромное влияние на обмен веществ и течение физиологических процессов в организме. Неразумное отношение к своему питанию грозит неизбежной расплатой: появление болезненных состояний, понижение сопротивляемости организма воздействию факторов окружающей среды, низкая физическая и умственная работа, снижение продолжительности жизни.

Основные правила рационального питания-это:
1. Сбалансированность по основным нутриентам
2. Равновесие поступления и расходования пищевых веществ, при учете дополнительных потребностей (соответствие энергетическим тратам)
3. Индивидуальный режим и стиль питания

Давайте учится питаться правильно! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Всем здравствуйте! Вышел новый выпуск журнала Собрание Эксклюзив
В нем масса интереснейшей информации о моде стиле и здоровом образе жизни
Изображение
А также моя статься об особых деталях эффективной диеты или как правильно питаться с умом,!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Дарья_Яровова,
Отправила пищевой дневник и анкету Вам на почту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Все получила в пятницу обработаю) спасибо за интерес :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! :ro_za:
Полным ходом идёт подготовка к большому празднику mamaparty_vl который пройдёт 18 сентября на территории фабрики заря
В рамках этого проекта я готовлю интересные лекции о правильном питании женщин и детей :ar_ti_st:
Вся информация о проекте ниже:
http://mamapartyvl.ru
@mamaparty_vl
Всех ждём и приветствуем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]