Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Консультация юриста Гребенюк Леонида Александровича по вопросам
  • родительских прав
  • расторжения брака
  • алиментов
  • раздела имущества
  • брачного договора
  • открытия и закрытия фирмы
  • защиты прав потребителей

Консультирование, составление юридических документов и представительство интересов клиентов в судах.

Справка:
  • 2009 г. — окончил ТГЭУ факультет «Товароведение и экспертиза товаров»
  • 2015 г. — окончил ВГУЭС факультет «Юриспруденция»

Общий стаж в юриспруденции — 4 года. 80% выигрышных дел.

ООО «Право и Баланс»
8(902)485-80-80
8(423)248-80-80


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 581
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Леонид Гребенюк писал(а) 02 ноя 2016, 17:12:
Казачка писал(а) 02 ноя 2016, 16:31:
Леонид Александрович, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по индексации алиментов. В 2011 году суд установил алименты в твердой денежной сумме, про индексацию в решении суда ничего не указано. Сумма очень невеликая. Я могу обратиться в суд за индексацией? И с какого момента может быть произведена индексация, это суд решает или я могу указать в заявлении сама, например, с октября 2016 г.?



Добрый день.
Согласно ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" при повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.
Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.


Дело в том, что к приставам я обращалась. Мне сказали, что, поскольку в решении суда индексация не оговаривается, приставы произвести индексацию алиментов не могут. Задолженности по алиментам нет. Исполнительный лист находится у меня, предьявлять его приставам нужды не было, бывший муж платит вовремя.
Так вот, могу ли я обратиться в суд за индексацией алиментов? и с какого момента может быть произведена индексация? Если алименты установлены в твердой денежной сумме, а не в прожиточном минимуме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
MyaFFka писал(а) 02 ноя 2016, 17:20:
Леонид Гребенюк писал(а) 02 ноя 2016, 17:15:
Значит, что все ее имущество закрепляется за вашим мужем.
Оспорить данное завещание можно будет только в судебном порядке.

на просторах интернета оч много информации. И встречала такое понятие, как обязательная доля наследства. Как я понимаю, то свекровь имеет право на какую-то долю в случае обращения в суд. 25? 50?



Разве ваша свекровь относится к какой либо категории обязательных наследников?
Из информации, которую вы сообщили, она таковым не является.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Благодарю за помощь!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Доброго дня
Подскажите, имею ли я право подать в суд на раздел имущества,которое муж получил в браке со мной? Если я писала отказ от участия в приватизации этого имущества?
Квартира принадлежит мужу, в ней прописан наш общий ребенок. Я не прописана. Сейчас муж грозит разводом и выселением меня.
Для уточнения: одна часть квартиры у него по приватизации(я не участвовала в ней,отказ ) вторая часть квартиры перешла по дарственной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Мартовская кошка,

Здравствуйте!

При Условиях которые вы описали, подавать на раздел имущества (данной квартиры) Вам нету смысла.

Более подробнее можно разговаривать только при ознакомлении с документами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Леонид Гребенюк,
Добрый вечер, Леонид Александрович.
У меня такой к вам вопрос. Столкнулась в магазине тканей с откровенным хамством. Описывать не буду этот инцидент. Открыв книгу Жалоб и Предложений, увидела просто огромное количество претензий к этому продавцу. Оставила там свою жалобу, но понимаю что руководству на это всё равно, если человек продолжает так себя вести. Позже узнала что эта женщина является директором этого магазина. В Роспотребнадзоре ответили что такими нарушениями они не занимаются. Что можете посоветовать?
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Леонид Гребенюк,
Добрый день Леонид подскажите пожалуйста ,имеются исполнительные листы,по которым имеется задолженность (это коммунальные услуги я так понимаю водоканал и управляющая компании, года исковой давности я так понимаю прошли 2010 год), есть решения суда Первомайского района (это я посмотрела на сайте у приставов ) ,на "руках" в наличии их нет ,в суде ответчик не был, письма вполне возможно ему не приходили.
В собственности квартира значится с 2014 года ,ранее была на отце.
Отец умер в 2010 году,возможно он и не платил за коммуналку..
Какие действия можно предпринять сходить в суд попросить дать решение суда, не откажет ли суд ?
можно ли подать в суд и обжаловать решение, как ?
Должник официально не работает ,взыскивать не с чего (но планировал взять кредит ,в дальнейшем может ипотеку , и этот фактор помешал ему для выдачи кредита) срок давности вроде как прошел, оплачивать воздух не вижу целесообразным.
Судебные приказы от 2014 года. Исполнительное производство на сайте у приставов от 2016 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
G


Последний раз редактировалось Milagros 15 ноя 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
yulaula,

Здравствуйте!

Если ваши требования проигнорировали, писать очередную претензию в книгу жалоб бесполезно.
В этом случае необходимо обращаться в вышестоящие инстанции, которые обязаны отреагировать по первому сигналу заявителя. Разумеется, для этого нужно составить претензию по определенному образцу и подать ее согласно правилам. Жаловаться нужно именно в те организации, которые занимаются подобными проблемами, иначе вы получите отказ.
Это такие организации как:
Госторгинспекция;
Департамент потребления и услуг;
Префектура города;
Роспотребнадзор.

А лучше всего просто проигнорировать этот магазин и не портить себе нервы.

Желаем Удачи!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Milagros,

Milagros писал(а) 14 ноя 2016, 17:10:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться на руководство спорткомплекса, точнее бассеина. Ходим с спорткомплекс уже не первый год, в этом году сменился директор и условия стали просто невозможны, необоснованное повышение цен, качество обслуживание ухудшилось и тд... Очень многие люди недовольны, но никто не знает куда писать жалобы. Спасибо


Здравствуйте!

не совсем понятны вопросы или это крик души.
1. Цены везде повышаются.
2. Качество обслуживания ухудшилось и тд. - очень общая информация.
Обратитесь в Роспотребнадзор, только не понятно на что жаловаться по вашему вопросу

А лучше подберите хороший бассейн где все соответствует Вашим запросам.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Злючк@-Колючк@ писал(а) 11 ноя 2016, 16:24:
Леонид Гребенюк,
Добрый день Леонид подскажите пожалуйста ,имеются исполнительные листы,по которым имеется задолженность (это коммунальные услуги я так понимаю водоканал и управляющая компании, года исковой давности я так понимаю прошли 2010 год), есть решения суда Первомайского района (это я посмотрела на сайте у приставов ) ,на "руках" в наличии их нет ,в суде ответчик не был, письма вполне возможно ему не приходили.
В собственности квартира значится с 2014 года ,ранее была на отце.
Отец умер в 2010 году,возможно он и не платил за коммуналку..
Какие действия можно предпринять сходить в суд попросить дать решение суда, не откажет ли суд ?
можно ли подать в суд и обжаловать решение, как ?
Должник официально не работает ,взыскивать не с чего (но планировал взять кредит ,в дальнейшем может ипотеку , и этот фактор помешал ему для выдачи кредита) срок давности вроде как прошел, оплачивать воздух не вижу целесообразным.
Судебные приказы от 2014 года. Исполнительное производство на сайте у приставов от 2016 года.





Здравствуйте!

Нужно видеть документы , чтобы точно подсказать.
Если вы были не в курсе и не извещены надлежащим образом можно опротестовать решения суда.
Сходите узнайте в суд. но помните, что с этого времени считается, что вы были ознакомлены.

Если есть сомнения, то обратитесь к юристу с документами.

Если что адрес нашего офиса в подписи.

Желаем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, можно задать такой вопрос - я нахожусь в декрете. Второй раз. Так межлу декретами не выходила на работу и не работала , ежемесячные декретные выплаты мне производит государство. Сейчас стали эти самые выплаты постоянно задерживать! То 11 числа заплатят, то 14, то 18, сегодня уже 20 число, а денег все нет! Куда можно обратиться написать жалобу? Из девочек, кого я знаю, еще в этом месяце не заплатили декретные никому!

Добавлено спустя 50 секунд:
Здравствуйте, можно задать такой вопрос - я нахожусь в декрете. Второй раз. Так межлу декретами не выходила на работу и не работала , ежемесячные декретные выплаты мне производит государство. Сейчас стали эти самые выплаты постоянно задерживать! То 11 числа заплатят, то 14, то 18, сегодня уже 20 число, а денег все нет! Куда можно обратиться написать жалобу? Из девочек, кого я знаю, еще в этом месяце не заплатили декретные никому!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Cherry Lady,
Здравствуйте !

Вопрос про декретные или о пособии по уходу за ребенком до 1.5 года???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Которое ежемесячно выплачивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Cherry Lady,

Данные пособия назначаются в течении десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Ели пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

Вы еще раз посмотрите кто Вам платит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Леонид Гребенюк,
Ну, наверное, ФСС, тк я не работаю и оформляла в соцзащите пособие... Значит звонить в соцзащиту и спрашивать почему задерживают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Cherry Lady,
Попробуйте сначала туда. И спросите почему задерживают .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 76
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Леонид Гребенюк,
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,я хочу оформить субсидию,собрала все справки,но справку по алиментам на старшего ребёнка не могу предоставить,делала запрос приставам во Владикавказ,ответа нет,отец ребёнка лишен родительских прав за неуплату алиментов,(после судебного решения я попросила вернуть исполнительный лист без исполнения,т.к у меня нет претензий).Сегодня пошла в соцзащиту, документы у меня не приняли без этой справки,сказали подавать на алименты. Подскажите что мне делать!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Тимка,

Здравствуйте.

Подавайте на алименты . Лишения родительских прав не даёт право не платить алименты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Леонид Гребенюк,
Спасибо вам за ответы! Позвонила, узнала - сказали, что задержки до конца месяца, это ,якобы, норма...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
здраствуйте,проблема большая созрела.обратилась в одну "коллегию",обещали бесплатно решить проблему.мол возьмут оплату с ответчика.но залог попросили как гарантию что я не откажусь.это в сентябре.в ноябре подали в администрацию запрос по моему делу.все.никаких движений.звоню,просит перезвонить потом не берет трубку 4 дня.потом я узнала что этот человек-мошенник.потребовала вернуть срочно залог в смс.нет ответа.потом я звоню и он говорит что по договору так как я досрочно расторгаю я должна им 25 000 плюс свой залог им.мол скоро будет суд и я ми отдам 30000.помогите!! :cry_ing: и так денег нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 76
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Леонид Гребенюк,
Спасибо за ответ! А для чего второй раз подавать на алименты,если отец ребенка не выплачивал их 15 лет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]