Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
Вас консультирует врач-гематолог Лоскутов Алексей Евгеньевич.

Вы можете задать вопросы по диагностике и лечению заболеваний крови. Приоритетные направления в работе Алексея Лоскутова — анемии и проблемы нарушения гемостаза.

Справка:
1996 г. — окончил ВГМИ

Специализации:
  • Анестезиология-реаниматология (ВГМИ)
  • Клиническая трансфузиология (ВГМУ, МАПО Санкт-Петербург)
  • Гематология (РМАПО Москва, Гематологический Научный Центр)

Опыт работы:
В настоящее время
  • ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница № 1»
  • Женская консультация Приморского краевого родильного дома «Счастливое материнство»
  • Поликлиника «Меридиан Здоровья» (г. Владивосток)


Задавая вопрос, пожалуйста, указывайте пол, возраст, рост, вес, опишите жалобы/причины обращения за консультацией. Без этой информации просьбы прокомментировать результаты проведенных анализов не имеют никакого смысла, так как данные лабораторного исследования без описания клинической картины не могут быть корректно интерпретированы. Необходимо указывать ВСЕ результаты общего анализа крови, а не только цифры, отклоняющиеся от нормы. При оценке нестандартизированных анализов (гемостаз, иммунологические) также необходимo указать и границы норм, если они указаны в бланке анализа, так как разные методы и используемые реактивы при выполнении анализа смещают границы норм.
Вопросы и анализы можно выкладывать в сообщения в теме, отправлять в ЛС или на специальный почтовый ящик gemo-kons@mail.ru
С уважением
Лоскутов А.Е.


Последний раз редактировалось Алексей Лоскутов 21 июл 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
Ksun'ka писал(а) 28 янв 2016, 15:31:
Алексей Евгеньевич, подскажите, пож-та, что лучше пить при подготовке и во время ЭКО беременности - курантил или аспирин? Я так понимаю, чтобы кровь немного разжижить. Одни врачи говорят, что у них одинаковый спектр действия, другие- что это разные препараты. Но один врач говорит пить одно, а др.говорит пить другое. Так что же пить? :smile: Я уже совсем не знаю, что же делать, может Вы что-нибудь посоветуете? :smile:

Принимать нужно те препараты, которые есть у Вас в официальном протоколе ЭКО. Самоназначение препаратов, тем белее для "разжижения крови" ни к чему хорошему не приведет. Если у Вас нет показаний для антиагрегантной терапии (тромбозы в анамнезе, стентированные сосуды, истинная полицитемия), то данные препараты вам абсолютно не нужны.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Anzhela5 писал(а) 28 янв 2016, 19:31:
сегодня пересдала в асклепии дочке лейкоциты 6.6...
что к чему...
вчера и сегодня перед анализом не пшикала серетид

Ответил в ЛС.
С уважением
Лоскутов А.Е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алексей Лоскутов :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
спасибо огромное Алексей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Алексей Евгеньевич, здравствуйте, наблюдаюсь в ЖК 3 по бесплодию, сдала анализ на гомоцистеин, результат 10,5. Подскажите, к гематологу мне нужно обращаться? И какие анализы еще нужно пройти?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
Ленусик писал(а) 16 фев 2016, 10:05:
Алексей Евгеньевич, здравствуйте, наблюдаюсь в ЖК 3 по бесплодию, сдала анализ на гомоцистеин, результат 10,5. Подскажите, к гематологу мне нужно обращаться? И какие анализы еще нужно пройти?

Ответил в ЛС
С уважением
Лоскутов А.Е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 202
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Алексей Евгеньевич, добрый вечер!

Я вам отправила вопрос в личку посмотрите, пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
*молька* писал(а) 27 мар 2016, 21:21:
Алексей Евгеньевич, добрый вечер!

Я вам отправила вопрос в личку посмотрите, пожалуйста...

Ответил. Если возникнут вопросы - пишите.
С уважением
Лоскутов А.Е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 202
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Алексей Евгеньевич, спасибо большое за такой быстрый ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Алексей Евгеньевич добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 31 год, рост170 см., вес 52 кг. У меня повышенный гомоцистеин (по разным лабораториям 16-18). Пью ангиовит по 1т. в день. Гинеколог отправил сдать кровь на фолиевую кислоту, результат 45,4 (при норме 9,53-45,17). Как такое может быть? Чтобы понизить гомоцистеин необходимо пить фолиевую, а у меня ее избыток, гинеколог рекомендовал отменить ангиовит, а мне боязно.Буду благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
Ольг@@@ писал(а) 29 мар 2016, 08:59:
Алексей Евгеньевич добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 31 год, рост170 см., вес 52 кг. У меня повышенный гомоцистеин (по разным лабораториям 16-18). Пью ангиовит по 1т. в день. отправил сдать кровь на фолиевую кислоту, результат 45,4 (при норме 9,53-45,17). Как такое может быть? Чтобы понизить гомоцистеин необходимо пить фолиевую, а у меня ее избыток, рекомендовал отменить ангиовит, а мне боязно.Буду благодарна за ответ.


Добрый день!
Если Вы сдавали анализ на фоне приема Ангиовита, то не мудрено, что уровень фолиевой кислоты в сыворотке крови будет увеличен. Для того, что бы узнать Ваш истинный уровень фолиевой кислоты, то необходимо, как минимум, на неделю отменить Ангиовит.
Зачастую, гипергомоцистеинемия лечится не только и не столько приемом фолиевой кислоты. Для того, чтобы сказать что-то конкретное по Вашему случаю, нужно больше информации. Можете написать мне через ЛС или на почту gemo-kons@mail.ru
С уважением
Лоскутов А.Е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 95
Алексей Евгеньевич добрый день! Планирую второго ребенка, мне 30 лет, заболеваний крови никогда не было. Гинеколог отправила сдать анализ на гормоны, клинический и биохимический анализ крови. Ей не понравились мои тромбоциты их значение 450 при норме лаборатории 180-320. Все остальное по анализам вписывается в пределы нормы. Назначили ангиовит на 1 мес. Может ли это повлиять на возможность забеременеть и выносить ребенка? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
Мишка Тедди писал(а) 08 апр 2016, 13:49:
Алексей Евгеньевич добрый день! Планирую второго ребенка, мне 30 лет, заболеваний крови никогда не было. отправила сдать анализ на гормоны, клинический и биохимический анализ крови. Ей не понравились мои тромбоциты их значение 450 при норме лаборатории 180-320. Все остальное по анализам вписывается в пределы нормы. Назначили ангиовит на 1 мес. Может ли это повлиять на возможность забеременеть и выносить ребенка? Спасибо

Добрый день!
Международные нормы количества тромбоцитов 150-450 тыс. У Вас верхняя граница нормы. Можете пересдать анализ через пару недель, если количество будет такое же или выше, то желательна очная консультация гематолога (обследование на причины вторичного тромбоцитоза)
По поводу Ангиовита, если Вам его назначили из-за количества тромбоцитов, то он Вам абсолютно не нужен, если из-за гинекологических проблем, то обсудите это назначение еще раз с гинекологом - прием Ангиовита может только увеличить количество тромбоцитов.
С уважением
Лоскутов А.Е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Алексей Лоскутов писал(а) 09 апр 2016, 09:22:
Международные нормы количества тромбоцитов 150-450 тыс


Алексей Евгеньевич, добрый день.

Мужчина, 57 лет, показатели PLT 127 при норме 180-320. Повышенной кровоточивости, беспричинных гематом не наблюдается. Посоветуйте, пожалуйста, какое необходимо сделать расширенное обследование и анализы перед посещением гематолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
Кисулич* писал(а) 10 апр 2016, 18:14:
Мужчина, 57 лет, показатели PLT 127 при норме 180-320. Повышенной кровоточивости, беспричинных гематом не наблюдается. Посоветуйте, пожалуйста, какое необходимо сделать расширенное обследование и анализы перед посещением гематолога.

1. Контроль клинического анализа крови ­(желательно нескольких, с периодичностью­ в 3-4 месяца, но это, если они есть в м­ед.карте, если нет, то специально ждать ­такой период времени не надо).
2. Свежий клинический анализ крови с по­дсчетом тромбоцитов в ручную.
3. Анализ на уровень фолиевой кислоты, витамина В12, гомоцистеина, ферритина.
4. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ­, ЛДГ, билирубин, креатинин, мочевина.
5. Кровь на гепатиты (если есть за посл­едние 2 года, то пойдет).
6. Агрегатограмма.­
7. УЗИ органов брюшной полости.
С уважением
Лоскутов А.Е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: xsuxsy
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Беременность 30 недель, по клиническому анализу крови - тромбоцитов 178, коулограмма все в норме. Требуется ли консультация гематолога и лечение?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Гематокрит 31.0 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 10.8 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 3.62 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 85.6 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.8 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 178 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.43 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
_________________________________________________
Протромбин 10 cек 9 - 13 cек
Протромбин (по Квику) 119 % 78 - 142 %
МНО 0.95
АЧТВ 27 сек 25 - 37 сек
Фибриноген 3.5 г/л 2.0 - 4.0 г/л
Тромбиновое время 13 сек 10 - 17 сек
Протромбиновый индекс 106 % 80 - 120 %

Вопрос в предыдущем сообщении. Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 31
xsyxsy писал(а) 25 апр 2016, 13:37:
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Беременность 30 недель, по клиническому анализу крови - тромбоцитов 178, коулограмма все в норме. Требуется ли консультация и лечение?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Гематокрит 31.0 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 10.8 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 3.62 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 85.6 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.8 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 178 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.43 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
_________________________________________________
Протромбин 10 cек 9 - 13 cек
Протромбин (по Квику) 119 % 78 - 142 %
МНО 0.95
АЧТВ 27 сек 25 - 37 сек
Фибриноген 3.5 г/л 2.0 - 4.0 г/л
Тромбиновое время 13 сек 10 - 17 сек
Протромбиновый индекс 106 % 80 - 120 %
Заранее благодарна за ответ.


Добрый день,
Количество тромбоцитов в Вашем анализе крови абсолютно нормальное (международные нормы 150-450 тысяч). Если у вас нет признаков геморрагического синдрома: носовых кровотечений, десневой кровоточивости, спонтанного образования синяков или мелкоточечной кровяной сыпи на коже, то Вам абсолютно не надо беспокоиться по поводу тромбоцитов.
В Вашем клиническом анализе крови снижен показатель гемоглобина и если вы не получаете противоанемического лечения это может иметь отрицательное влияние на беременность.
С уважением
Лоскутов А.Е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: xsuxsy
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Добрый день! Вот такой вопросик.
Ребенку 3г 8мес. В начале года сильно заболел (высокая температура, прием антибиотиков и т.п.). В этот период сдавали анализ. Тромбоциты 555. Врач сказал, что на фоне болезни и приема лекарств такое возможно.
После этого дважды сдавали анализы с промежутком примерно 1.5 месяца. Результаты 360-380.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Необходимо обратиться к гематологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 13
Здравствуйте, у меня срок беременности 11 - 12 недель, сегодня выдали результаты анализа крови: агрескрин тест ( агрегация тромбоцитов) 27 сек, при норме 14-18; волчаночный антикоагулянт - слабоположительный. На сколько это опасно и требуется лечение. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте! написала в личку -посмотрите пожалуйста!


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 8
Алексей Евгеньевич, добрый день, у меня в течении 1'5 лет наблюдается а клиническом анализе высокие показатели СОЭ от18до42; я обращалась уже к гематологу, меня отправили на белковые фракции мочи и крови, все в норме, по биохимии асе в норме, гинекология пролечена, вот мой последний анализ клиники:
Лейкоциты 7,82;эритроциты 4,5;гемоглобин 112; гематокрит 37,4; средний объем эритроцита 83; среднее содержание гемоглобина в эритроците 24,9;средняя концентрация гемоглобина в эритроците 299;тромбоциты 354; разброс тромбоцитов по размеру 15,2, средний объем тромбоцита 7,5;тромбокрит 0,266;СОЭ 29мм/час
Что вы можете сказать по этому анализу, или мне нужна ваша личная консультация? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]