Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2015
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Вас консультирует анестезиолог-реаниматолог клиники «Пластек хирургия» Выхрестюк Максим Андреевич.

Вы можете задать вопросы по любым видам наркоза: местной, спинальной, эпидуральной анестезии, узнать об особенностях обезболивания при различных медицинских манипуляциях. Уточнить о показаниях и возможных противопоказаниях.

Справка
  • 2002–2008 гг. — ВГМУ педиатрический факультет
  • 2008–2010 гг. — ВГМУ клиническая ординатура на кафедре анестезиологии и реаниматологии
  • 2010–2012 гг. — СМП г. Владивостока, врач анестезиолог-реаниматолог
  • 2012–2014 гг. — МО ДВО РАН, врач анестезиолог-реаниматолог
  • 2014–2015 г. — МЦ «Здоровье» Заведующий ОАРИТ
  • 2013 г. — настоящее время — ООО «Пластэк Хирургия», врач анестезиолог-реаниматолог
  • 2015 г. — Первичная специализация: Общественное здоровье и здравоохранение. ДВГМУ г. Хабаровск
  • марта 2015 — настоящее время — главный врач ООО «Пластэк Хирургия»

ООО «Пластэк Хирургия»
Адрес: г. Владивосток, ул. Бестужева, 22-Б
Телефон: (423) 241-07-07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Какой масочный наркоз считается на сегодняшний день самым лучшим для детей?
Как максимально обезопасить ребенка перед предстоящей операцией под общим наркозом?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Здравствуйте,я бы хотела узнать какие используются препараты для общей и спинальной анестезии при кесаревом сечении?и можно ли узнать какое лекарство подходит ,а какое способно вызвать сильную аллергию?и еще вот такой вопрос,если человек проснулся на операционном столе во время операции считается ли это ,что данный наркоз не подходит?и возможно ли повторное пробуждение (осложнение)при последующих операциях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2015
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
tigra писал(а) 01 июл 2015, 15:04:
Какой масочный наркоз считается на сегодняшний день самым лучшим для детей?
Как максимально обезопасить ребенка перед предстоящей операцией под общим наркозом?
Спасибо.

Добрый день, ваш вопрос немного не корректен, так как масочный наркоз это и есть вид анестезии. Я думаю вы хотели спросить какой препарат более предпочтителен, для детей при провидении масочной анестезии. На мой взгляд, целесообразнее использовать современные галогенизированные анастетики, в частности севофлюран. На второй вопрос ответ будет простой, выполнять все рекомендации по подготовке к анестезиологическому пособию, врача анестезиолога.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
madam.sssss писал(а) 01 июл 2015, 16:14:
Здравствуйте,я бы хотела узнать какие используются препараты для общей и спинальной анестезии при кесаревом сечении?и можно ли узнать какое лекарство подходит ,а какое способно вызвать сильную аллергию?и еще вот такой вопрос,если человек проснулся на операционном столе во время операции считается ли это ,что данный наркоз не подходит?и возможно ли повторное пробуждение (осложнение)при последующих операциях.

Здравствуйте, при кесаревом сечении, есть два вида анестезиологического пособия: регионарная анестезия и общая анестезия. К регионарным относится, спиномозговая анестезия, где используется местные анастетики (бупивакаин) и эпидуральная анестезия (ропивакаина гидрохлорид). Общая анестезия, в акушерстве это ингаляционный наркоз, где предпочтительнее использовать галогенизированные анастетики (севофлюран). Аллергическая реакция может быть вызвана любым компонентом всех анестезиологических пособий, поэтому перед оперативным вмешательством с вами общается анестезиолог и он решает какой вид анестезии более подходит в каждом конкретном случае. По поводу интраоперационного пробуждения, скажу так с использованием современных анастетиков риск очень мал, в вашем случае я не знаю какой вид анестезии был, и каким анастетиком пользовался анестезиолого. Но риск данного осложнения всегда возможен. Единственное что исключает данное осложнения, это регионарная анестезия, потому что вы пребываете в сознании. Надеюсь я вам помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Максим Выхрестюк
Спасибо,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Максим Выхрестюк писал(а) 03 июл 2015, 10:36:
На мой взгляд, целесообразнее использовать современные галогенизированные анастетики, в частности севофлюран.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, севофлюран есть в нашем городе, в ДВФУ , например? В чем его преимущества в сравнении с севораном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Спасибо большое.
Конечно, вопросы могут быть некорректными, даже наверняка они такими и будут, потому как мы не специалисты и даже не медицинские работники.
еще один вопрос, который может показаться глупым, но он на языке у многих.
Насколько вредна общая анестезия? В инете много чего можно начитаться, и все-таки интересно мнение специалиста, насколько безвреден или наоборот опасен наркоз для цнс ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Максим Выхрестюк
нужна небольшая теоретическая консультация по обезболиванию родов (пока не определились - естественные роды или КС).
можно обратиться к вам или лучше найти специалиста из роддома?
непосредственно перед родами проконсультироваться уже не получится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2015
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Volna писал(а) 03 июл 2015, 11:50:
Максим Выхрестюк писал(а) 03 июл 2015, 10:36:
На мой взгляд, целесообразнее использовать современные галогенизированные анастетики, в частности севофлюран.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, севофлюран есть в нашем городе, в ДВФУ , например? В чем его преимущества в сравнении с севораном?

Здравствуйте. Севофлюран и севоран это один и тот же препарат.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Верса писал(а) 03 июл 2015, 15:23:
Максим Выхрестюк
нужна небольшая теоретическая консультация по обезболиванию родов (пока не определились - естественные роды или КС).
можно обратиться к вам или лучше найти специалиста из роддома?
непосредственно перед родами проконсультироваться уже не получится.

Здравствуйте. Давайте определимся, о показаниях к кесаревому сечению, вам может сказать только акушер - гинеколог. А по обезболиванию я могу сказать вам так. Если роды физиологические, то возможно эпидуральное обезболивания родов, если кесарево сечение, то возможна спино - мозговая или общая анестезия.
Надеюсь я вам помог.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
tigra писал(а) 03 июл 2015, 12:12:
Спасибо большое.
Конечно, вопросы могут быть некорректными, даже наверняка они такими и будут, потому как мы не специалисты и даже не медицинские работники.
еще один вопрос, который может показаться глупым, но он на языке у многих.
Насколько вредна общая анестезия? В инете много чего можно начитаться, и все-таки интересно мнение специалиста, насколько безвреден или наоборот опасен наркоз для цнс ребенка?

Добрый день, на эту тему я могу вам сказать так, любые лекарственные препараты, будь то наши анестезиологические препараты или антибиотики, это все химические вещества. Любое вещество имеет свои побочные эффекты, но если брать современные ингаляционные анастетики, то их побочные эффекты на много меньше, чем у их предшественников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Максим Выхрестюк
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно ли сдать пробы на переносимость севофлюрана и бупивакаина(маркаина)?будут ли они информативны,что бы понять подходят ли они пациенту или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Максим Выхрестюк
Добрый день.
Скажите, возможна такая ситуация - при проведении операции КС с использованием спинномозгового наркоза он не подействовал и в итоге через этот же прокол пациента полностью усыпили? Или это был уже общий наркоз?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2015
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Люлька писал(а) 08 июл 2015, 17:24:
Максим Выхрестюк
Добрый день.
Скажите, возможна такая ситуация - при проведении операции КС с использованием спинномозгового наркоза он не подействовал и в итоге через этот же прокол пациента полностью усыпили? Или это был уже общий наркоз?

Добрый день, это невозможно, общий наркоз это внутривенный или ингаляционный. А спинно-мозговая анестезия не выключает сознание.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
madam.sssss писал(а) 08 июл 2015, 16:57:
Максим Выхрестюк
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно ли сдать пробы на переносимость севофлюрана и бупивакаина(маркаина)?будут ли они информативны,что бы понять подходят ли они пациенту или нет?

Здравствуйте, насчёт севофлюрана я вам не скажу, а на бупивакаин можно. И она будет информативна только о наличии у вас аллергической реакции на препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Максим Выхрестюк писал(а) 10 июл 2015, 13:56:
Люлька писал(а) 08 июл 2015, 17:24:
Максим Выхрестюк
Добрый день.
Скажите, возможна такая ситуация - при проведении операции КС с использованием спинномозгового наркоза он не подействовал и в итоге через этот же прокол пациента полностью усыпили? Или это был уже общий наркоз?

Добрый день, это невозможно, общий наркоз это внутривенный или ингаляционный. А спинно-мозговая анестезия не выключает сознание.


Ну вот... А у меня в выписке в итоге всё равно спинно-мозговой указан :ne_vi_del:
Изображение



За это сообщение автора Люлька поблагодарил: Максим Выхрестюк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2015
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Люлька писал(а) 10 июл 2015, 15:55:
Максим Выхрестюк писал(а) 10 июл 2015, 13:56:
Люлька писал(а) 08 июл 2015, 17:24:
Максим Выхрестюк
Добрый день.
Скажите, возможна такая ситуация - при проведении операции КС с использованием спинномозгового наркоза он не подействовал и в итоге через этот же прокол пациента полностью усыпили? Или это был уже общий наркоз?

Добрый день, это невозможно, общий наркоз это внутривенный или ингаляционный. А спинно-мозговая анестезия не выключает сознание.


Ну вот... А у меня в выписке в итоге всё равно спинно-мозговой указан :ne_vi_del:

Скорее всего у вас была спинно-мозговая анестезия, а потом вас перевели на общий, через маску или внутривенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Максим Выхрестюк
Т.е,если аллергической реакции на бупивакаин нет,значит этот препарат подходит?и анафилаксии быть не может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2015
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
madam.sssss писал(а) 11 июл 2015, 13:44:
Максим Выхрестюк
Т.е,если аллергической реакции на бупивакаин нет,значит этот препарат подходит?и анафилаксии быть не может?

Добрый день, это значит, что риск развития анафилактической реакции, крайне мал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марта
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Максим Выхрестюк
Добрый день.
Планирую операцию под общим наркозом. Очень волнуюсь. Плохо сплю. Можно ли мне пропить транквилизаторы дней 10 . (до операции осталось 3 недели) Например грандексин в дневное время. Или атаракс на ночь? Меня проинструктировали, что нельзя курить, пить аспирин. А вот как насчет обезболивающих и ли таблеток от мигрени или других препаратов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2015
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Мне 27, беременна 34-35 недель, настраиваюсь на естественные роды в роддоме #3, противопоказаний нет. Есть кандиломы во влагалище, врач сказала, что есть вероятность родов путем кесарева, но это будут решать непосредственно в роддоме. Я аллергичный человек, есть аллергия на пеницилиновые препараты и ультракаин. Как выяснить заранее (для успокоения) какими препаратами производится анастезия при кесареве и есть ли на них у меня аллергия, сдать например кровь на аллергию?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]