Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 24 из 37  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Вас консультирует эндокринолог медицинского центра «Асклепий» Накоренок Анна Анатольевна.
Стаж по специальности — 15 лет.

Вы можете задать любые вопросы по взрослой эндокринологии, также Анна Накоренок ведёт беременных.

Справка

Образование:
  • 1997 г. — окончила ВГМУ. Врач по специальности «Лечебное дело»
  • 1997–1998 гг. — интернатура в ККБ г. Владивостока по специальности «Терапия»
  • 2 октября 2000 по 6 января 2001 — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Эндокринология»
  • 14 февраля 2011 по 29 марта 2011 — повышение квалификации с ВГМУ СЦ «Актуальные вопросы эндокринологии»

Профессиональный опыт:
  • Стаж работы врачом эндокринологом 15 лет
  • Стаж работы в медицинском центре «Асклепий» 5 лет

Медицинский центр «Асклепий»
Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника 3-Б
Телефон: (423) 202-30-03


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Нютик27,
Всё правильно. В первую очередь надо пройти обследование у гинеколога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 9
Благодарил (а): 3 раза
Добрый день! Подскажите, по поводу гирсутизма и лишнего веса стоит обратиться только к эндокринологу или все же лучше к гинекологу-эндокринологу? Может быть сможете посоветовать какие анализы сдать,чтобы на прием к доктору не идти с пустыми руками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
В данной ситуации нужны оба специалиста. Можно сначала к эндокринологу, при необходимости дальше будете направлены к гинекологу-эндокринологу. А может быть вопрос будет решен и у эндокринологу.
Надо смотреть комплексно: ТТГ, св Т4, пролактин с макропролактином на 2-5 день цикла, если нет противопоказаний,то назначается тест толерантности к глюкозе, АСТ, АЛТ, липидограмма, тестостерон, прогестерон,эстрогены, 17- ОН на 2-5 день цикла.
Пожалуй пока все, более точно можно определить при очном осмотре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 1
Анна Анатольевна, доброго времени суток! Хочу записаться к Вам на первичный прием. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать?! Подозреваю у себя какой-то гормональный сбой...за пару недель волос с головы вылезло на год вперед, зато на подбородке активно начали расти, плюс выделения из молочных желез, хотя не кормлю уже три с половиной года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Добрый день! Я в отпуске до 16.07.17. В настоящее время обратитесь, пожалуйста, пока к гинекологу эндокринолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Анна Анатольевна, добрый день!
Прошу Вашей консультации.
Осенью прошлого года резко набрала в весе (+10 кг за 3 мес без изменения рациона, сейчас вес 75 кг при 160 см рост, обычно вес в районе 65 кг, но это с тортиками, плюшками...). Общее состояние - депрессия, дикая усталость и утомляемость, сутками сплю, нервные срывы, снизился интеллект, голова вообще не соображает (работа интеллектуальная), память подводит.
Сдала кровь (список показателей определял терапевт):
ТТГ - 8,680
Т4 свободный - 11,1
АЛТ - 42
АСТ - 27
Креатинин 70,9
Холестерин - 3,88
Триглицериды - 1,01
Мочевина - 3,5
Билирубин общий - 9,8
Мочевая кислота - 302
УЗИ щитовидной железы: заключение: суммарный тиреоидный объем железы на уровне нижней границы нормы. Диффузных изменений паренхимы нет, общий объем - 7 см куб (правая - 3,8, левая - 3,2), масса - 7,4гр. (правая - 4, левая - 3,4), перешеек 2,2 мм. Узлов не обнаружено, признаки гиперваскуляризации.
Терапевт поставил послеродовый гипотиреоз под вопросом (ребенку 4 года).

Гинеколог эндокринолог назначил л-тироксин в нарастающей дозировке с 25 мг до 100 мг.
Контрольные анализы после начала приема сразу не сдала (причин много было), пропила гормон в дозировке 100мг около 5 мес, поначалу состояние резко улучшилось (и настроение, и активность поднялись сильно), затем недели через 2 все вернулось как было, добавились трясущиеся руки и сердцебиение. После резкого скачка давления и сильнейшего приступа мигрени (вызывала неотложную помощь, т.к. давление и головную боль не удавалось снять) перестала пить тироксин на несколько дней.
Принимала по назначению терапевта анаприлин 20 мг и винпоцетин около недели, сама стала пить калий йодид, состояние общее плохое, депрессия усилилась, сонливость, которую трудно перебороть, постоянные головные боли.
Повторно сдала кровь (более расширенный список показателей, привожу не все):
ТТГ - 0,223
Т4 свободный - 13,3
АТ к ТПО - 431,8
Пролактин - 472,3
Инсулин - 14,3
АЛТ - 37
АСТ - 19
Гемоглобин - 148
сред концентр. гемоглобина в эритроците - 378
коэфф.инизотр. эритр. - 10,1
гематокрит - 39,2

Самостоятельно стала опять пить л-тироксин, но в меньшей дозировке 50 мг, добавила селцинк, вигантол, рыбий жир, продолжаю пить анаприлин 20 мг. Общее состояние более-менее сносное, руки перестали трястись, сердце не колотится, пульс и давление в пределах нормы, но в целом конечно состояние хуже, чем до болезни, особенно волнует состояние головы/памяти, разума.

Вопросы:
1. У меня гипотиреоз+аутоимунный тиреоидит?
2. Мог ли сильный стресс запустить процесс АИТ? Через 1,5 после родов вес был 60 кг, в 2,5 года вышла на работу при весе 65 кг, но вес стал резко расти уже после 3 лет после родов.
3. Правильно ли я поступила, снизив дозировку л-тироксина с 100 мг до 50 мг? На этой дозировке сижу 1 месяц, можно ли уже сдавать повторный анализ или нужно еще принимать в такой дозировке 1-2 месяца?
4. Какие еще анализы нужно сдать, чтобы с полным пакетом информации прийти на прием к эндокринологу (ферритин, микроэлементы, кортизол, Т3 - почему на них не брали анализы)? Нужно ли повторное узи щитовидной железы?

Благодарна буду за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Добрый день! Да, субклинический гипотиреоз, АИТ.
Не думаю, что стресс, но, возможно.
Сдать контроль ТТГ через 2 месяца от перехода на 50. СНИЗИЛИ ДОЗУ ПРАВИЛЬНО.
ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВАМИ АНАЛИЗЫ НЕ НУЖНЫ.
ПОКА ДОСТАТОЧНО.
СЕЙЧАС Я В ОТПУСКЕ, ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ, ТО ПОСЛЕ 16.07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 15 июл 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте. моей дочери Каролине 13 лет. резко поправилась в этом году. сейчас ее вес 67 кг при росте 168. подозреваем проблемы с щитовидкой, так как сестра ее в 15 лет худая. какие обследования и анализы нам нужно пройти для выявления диагноза? у меня и у бабушки и у прабабушки были проблемы с щитовидкой. у предыдущих всех женщин по материнской и отцовской линии рак. дайте пожалуйста консультацию по поводу моей девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Marina_Galitskaya,
Добрый день!
Я взрослый эндокринолог. Для решения Вашей проблемы обратитесь, пожалуйста, к детскому эндокринологу. Если говорить о проблемах щитовидной железы, то нужно сдать ТТГ и св Т4. Но, лучше, предварительно оговорить полный список обследования со специалистом в области детской эндокринологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2017
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Анна Анатольевна, Здравствуйте! Была у Вас на приеме- беременность 24 недели, диагноз гсд. Вами назначен контроль сахара 4 р/д и ведение дневника питания. Хочу уточнить правильность заполнения данных о принятой пище- необходимо ли указывать объемы (вес) употребленных продуктов, например: хлеб ржаной 25 гр, абрикос-5 шт. и т.п? И еще- принимаю йодомарин, ангиовит, магнелис, утрожестан, кальцемин - влияют ли эти препараты на уровень сахара в крови? Необходимо ли скорректировать время их приема относительно времени измерения сахара при помощи глюкометра? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Добрый день!
Пока просто смотрим то,что едим,поэтому количество можно не записывать, но, если Вы укажите количество съеденных фруктов, кусочков хлеба, то это даже приветствуется. если на фоне диеты будут повышенные сахара,то будем учитывать и количество,съеденной пищи (упор на количество углеводов). . Препараты продолжайте принимать в удобное для Вас время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Анатольевна, здравствуйте! Я Ваша пациентка с основным диагнозом: Болезнь Грейвса. Рецедивирующее течение. Тиреотоксикоз 2 ст, компенсированный. Эндокринная офтальмопатия 1 ст.
У меня такой вопрос: могу ли делать себе "уколы красоты"? Если да, то что разрешается? Я рассматривала вариант мезонити, ботокс и гиалуронка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Helen74,
Добрый день! При компенсации тиретоксикоза противопоказана к перечисленным методам нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Накоренок писал(а) 20 июл 2017, 11:41:
Helen74,
Добрый день! При компенсации тиретоксикоза противопоказана к перечисленным методам нет.

Спасибо. Значит скоро буду красавица :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 54
Откуда: МЖК
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Анатольевна, здравствуйте. Сама с Находки, была у эндокринолога нашего, диагноз АИТ. 41 год. Лечения не назначено, наблюдение, через полгода - узи, анализТТГ.
По УЗИ картина такая - правая доля: длина-59мм, ширина 23мм, толщина 21мм, объём -13,65куб.см.
левая доля: 57мм 20мм 19мм 8,74куб.см
структура диффузно неоднородная, преимущественно средней эхоплотности с рассеянными гиперэхогенными точечными и линейными включениями, участками пониженной и повышенной эхогенности с нечётким контуром, аваскулярными округлыми включениями диаметром до 5-6 мм, слабо дифференцированы зоны неизменённой тиреоидной ткани. Очаговые узловые образования не определяются, перешеек толщиной 8,9мм. Общий объём железы 23,07куб.см, масса 23,21г.
паталогических лимфоузлов не выявлено. Анатомические взаимоотношения не изменены.
Заключение - УЗ-признаки диффузных изменений паранхимы, увеличение тирероидного объёма. Оценка по шкале THYRADS-2-3.
Т4-18,6, /12,0-22,0/
ТТГ-2,24 /0,27-4,2/
Анти-ТПО-321,4 / 0-34/
Подскажите, правильно ли сделала эндокринолог, выбрав наблюдательную тактику? Нужно ли мне посетить Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
olt12,
Доброе утро! Ваша врач абсолютно права. Следуйте её рекомендациям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Анна Анатольевна, здравствуйте!
Я беременная, 28 недель. Сдавала в ЖК тест на толерантность к глюкозе с пальчика, были показатели - 4,7, через час 9,6, через 2 часа 7,5.
Моя гинеколог направляет меня к эндокринологу.
Но я пересдала тест на глюкозу с вены. Новые показатели - 3,6, через час 6,6, через 2 часа 5. Насколько я понимаю, эти показатели вроде как укладываются в норму?
Основываясь на показателях стоит ли беспокоится?
И меня немного смутил прайс Асклепия, если мне все-таки нужно Ваше заключение на основе моих анализов, мне нужно брать первичный прием или просто консультацию? Разница в стоимости ощутимая.
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Niwa,
Добрый день! Показатели в пределах нормы и в первом, и во втором случае. Но, по правилам, учитываем только показатели с вены. Хотя, повторюсь, в крови из пальца так же все хорошо. Необходимости в консультации эндокринолога не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Анна Накоренок писал(а) 21 июл 2017, 09:55:
Niwa,
Добрый день! Показатели в пределах нормы и в первом, и во втором случае. Но, по правилам, учитываем только показатели с вены. Хотя, повторюсь, в крови из пальца так же все хорошо. Необходимости в консультации эндокринолога не вижу.

Спасибо Вам огромное :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2017
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Анна Анатольевна, доброго времени суток!
Начала ведение дневника питания и измерения глюкозы и появился такой вопрос- почему показатели натощак и после приема пищи примерно одинаковы? Например вчера натощак - 4,8, через час после ужина 5. Быть может я не соблюдаю каких-то условий измерения натощак? Или здесь что-то другое? Спасибо

P.S. эко-беременность 24-25 недель, диагноз гсд. Веду дневник согласно Ваших рекомендаций на приеме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 24 из 37  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]