Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 7
На вопросы отвечает врач медицинского центра «ДиаМед» Романова Юлия Сергеевна — детский хирург, уролог-андролог 2-й категории.

Юлия Сергеевна практикующий оперирующий детский хирург, уролог с опытом работы в уроандрологическом отделении КДКБ№1. Проводит диагностику и лечение заболеваний почек (острого и хронического пиелонефрита, мочекаменной болезни, аномалий развития почек), заболеваний мочевыводящих путей (цистита, уретрита), расстройства мочеиспускания, паховых и пахово-мошоночных грыж, а также патологий яичек, полового члена.

Справка:
Опыт работы 7 лет. 2-я врачебная категория.
  • 2008 г. — окончила ГОУ ВПО «ВГМУ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», «Педиатрия»
  • 2011 г. — профессиональная переподготовка ВГМУ Минздравсоцразвития России «Детская урология-андрология»
  • 2011 г. — тематическое усовершенствование ВГМУ «Избранные вопросы детской урологии и андрологии»

Работа по профессии:
  • 2008–2011 гг. — ВГМУ, интернатура, ВГМУ «Детская хирургия»
  • 2010 г. — настоящее время — уроандрологическое отделение КДКБ№ 1, детский врач-уролог-андролог, хирург
  • 2014 г. — настоящее время ООО Медицинский центр «ДиаМед», детский врач-уролог-андролог, хирург

Причины обращения к детскому хирургу-урологу:
  • болезненное, затрудненное, редкое или частое мочеиспускание;
  • пороки развития мочеполовой системы (заболевания, выявленные на УЗИ);
  • неопущение яичка (крипторхизм);
  • водянка яичка (отек);
  • сужение мочеиспускательного отверстия у мальчиков и т. д.
  • осмотр в ходе медкомиссии перед поступлением в детский сад, школу, ВУЗ и т. д.

В круг профессиональных интересов детского врача хирурга-уролога входит широкий список патологических состояний как у мальчиков, так и у девочек, для устранения которых он может использовать как терапевтические методы медикаментозного лечения, так и хирургические вмешательства.

Медицинский центр «ДиаМед»
Адрес: г. Владивосток, ул. Луговая, 65 и ул. Луговая, 49
Телефоны: (423) 267-17-48, 267-57-25, 244-36-48


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Спасибо, что вылечили нас.
У меня есть вопрос. Подскажите, пожалуйста, почему у сыночка за ночь наполняется полностью памперс, хотя ночью он вообще не пьет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 7
Lana26
Здравствуйте! Функция мочевого пузыря до 3-4 лет еще не отрегулирована должным образом, потому в этом возрасте недержания мочи считаются допустимыми. Если ребенок вечером выпил много жидкости- больше шансов, что подгузник будет мокрым к утру. Если недержания мочи сохраняются в более старшем возрасте- приходите на консультацию.
С уважением, Романова Ю.С.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 89
Откуда: пл. Окатовая
Благодарил (а): 5 раз
Юлия Сергеевна здравствуйте. Моему сыну исполнилось три года . При прохождению медкомиссии в сад, врач поставил нам фимоз. Подскажите пожалуйста что нам сейчас делать , надо ли сейчас идти открывать головку к врачу или она еще может сама открыться. В каком возрасте начинать бить тревогу по этому поводу???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 7
Джулияяя
Фимоз (сужение крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена) является нормальным до 4-5лет. К этому возрасту начинают вырабатываться гормоны, под воздействием которых крайняя плоть расширяется и головка свободно выходит наружу. Необходимо посетить уролога в возрасте 4лет. При отсутствии воспалительных изменений вмешательства в более раннем возрасте не показаны. С уважением , Романова Ю.С.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 4
Юлия Романова ,здравствуйте! мы на днях переехали из Хабаровска на пмж во Владивосток! у моего ребенка (ему сейчас 1,6 г) ВПР- уретерогидронефроз, мы оперировались в Хабаровске и несколько раз делали гель на мочеточник, ну так и не расскажешь,сецчас надо встать на учет к урологу, нам показано следующее обследование , я так понимаю это будет делаться в детской краевой больнице? вы там принимаете и в мед.центре ДиаМед?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 4
Юлия Романова
можно мне ответ в ЛС пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 7
Tatyankagp
Ответила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 141
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
Юлия Романова
здравствуйте, при прохождении комиссии в школу нам (6,5 лет) поставили фимоз и направили к урологу, тревогу уже бить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 7
Sava
Фимоз является физиологическим до 4лет. Приходите на консультацию. С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Юлия Романова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, операцию при фимозе вы делаете? И сколько по времени лежать? Сыну 7 лет, сначала ставили фимозе, но лет в 5 сняли диагноз. А сейчас я смотрю, что похоже все -таки фимозе, кончик членами немного красноват и сын говорит, что иногда больно, а иногда нет писать. Надо срочно идти на консультацию. Есть ли возможность не ложиться надолго. У меня еще ребенок, которого не на кого оставить. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 7
Доня
Добрый день! да, я провожу такие операции. приходите на консультацию для решения вопроса о необходимости и виде оперативного лечения. По полису (бесплатно) лежать 5дней. Есть возможность оперироваться амбулаторно, но это платно. С уважением , Романова Ю.С.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Юлия Романова
А можно в личке, сколько платно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Юлия Романова
Добрый день.
Сыну 2,3 года. Головка приоткрывалась хорошо, проблем не было. В июне попали в хирургию на 1 речку с травмой ноги. Условий соблюдения 100% гигиены не было, подмывала ребенка как могла. После возвращения домой обнаружила, что головка как будто опять вся закрылась, словно кожица срослась вся обратно, осталась только крохотная дырочка. Воспаления нет. Спустя месяц головка потихоньку начала опять открываться.
Могло ли закрытие головки быть спровоцировано недостаточной гигиеной?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 7
Yarmilla
Добрый день! Могло спровоцировать не отсутствие гигиены, а отсутствие "тренировки" (растягивания) крайней плоти. С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]