Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вас консультирует Зотов Алексей Викторович, юрист, директор Приморской общественной организации по защите прав потребителей «Народный Контроль».

Консультация посвящена защите прав потребителей в сфере продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг:
  • ненадлежащее предоставление услуг страховыми, банковскими или микрофинансовыми организациями;
  • некачественное выполнение работ по заказу потребителя (ремонт автомобиля, квартиры и т. д.);
  • некачественное предоставление услуг (бытовые, медицинские, туристические и т. д.);
  • продажа товаров ненадлежащего качества (бытовые товары или приборы, недвижимое имущество и т. д.).

Справка:

Высшее образование, юриспруденция.

Приморская общественная организация по защите прав потребителей «Народный Контроль»
690002, г. Владивосток, ул. Мельниковская, 101, офис 203
Телефон: (423) 201-70-07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Иванька писал(а) 07 май 2015, 20:39:
ДД, Алексей, в скором времени вступаю в наследство недвижимостью (дом матери), как мне отказаться от наследства в пользу третьих лиц. проблема в том, дом находится в др регионе и нет пока возможности быть лично в месте получения наследства, и еще я жена военнослужащего и мне не желательно иметь жилье, пусть оно и на бумаге...как то так...в ощих чертах...


Здравствуйте. Формально Вы можете отказаться от наследства, а чтобы решить этот вопрос Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Из вопроса не понятно основание наследования и есть ли другие наследники.

Поэтому проще всего это Вам решить непосредственно с нотариусом. Если же при этом возникнут конкретные вопросы, то по ним уже проще будет дать Вам конкретный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Алексей Зотов
Здравствуйте, Алексей Викторович!
Соседи затопили, да еще и со скандалом, что у них все уже починено, все сухо, ничего не знаем! А у меня продолжает тем временем бежать с потолка вода.
Хочу в судебном порядке добиться справедливости и возмещения стоимости предстоящего ремонта (придется полностью сносить межкомнатную перегородку и восстанавливать ее заново, покупка новой двери с коробкой, реставрация потолка).
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие документы нужны, в какие органы обратиться?
И еще, если я хочу прицепом еще и председателя УК сюда же привлечь (за дезинформацию по ходу проведения ремонтных работ, за отказ в просьбе перекрыть воду по стояку, что бы прекратить течь на потолке, за бездействие в решении данного конфликта), как это все отразить?
Буду очень признательна за Ваш ответ!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
мамина улыбка писал(а) 12 май 2015, 23:59:
Здравствуйте, Алексей Викторович!
Соседи затопили, да еще и со скандалом, что у них все уже починено, все сухо, ничего не знаем! А у меня продолжает тем временем бежать с потолка вода.
Хочу в судебном порядке добиться справедливости и возмещения стоимости предстоящего ремонта (придется полностью сносить межкомнатную перегородку и восстанавливать ее заново, покупка новой двери с коробкой, реставрация потолка).
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие документы нужны, в какие органы обратиться?
И еще, если я хочу прицепом еще и председателя УК сюда же привлечь (за дезинформацию по ходу проведения ремонтных работ, за отказ в просьбе перекрыть воду по стояку, что бы прекратить течь на потолке, за бездействие в решении данного конфликта), как это все отразить?
Буду очень признательна за Ваш ответ!


Здравствуйте. Для начала Вам нужно зафиксировать факт протекания и причинения ущерба. Это обычно делается через составление акта сотрудниками ЖЭУ (обслуживающей дом организации). Затем для определения размера причиненного ущерба вам нужно будет обратиться в организацию, которая проводит экспертизы/оценки причиненного ущерба. Таких сейчас много. Конечно это займет время, но без этого Вам сложно будет добиться результата в суде.
Если вызывались аварийные службы, то нужно будет получить от них справку, подтверждающие получение ими заявки, выезд и проведенные работы.
Если Вам нужна помощь в проведении этих процессов, можете обратиться в нашу общественную организацию - "Народный Контроль" (тел.2017007, 2017007@inbox.ru, www.2017007.ru)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 497
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
ДД ,а можно в вашу организацию обратиться по работе Управляющей компании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Мявка писал(а) 14 май 2015, 13:04:
ДД ,а можно в вашу организацию обратиться по работе Управляющей компании?


Добрый! Да, разумеется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Алексей, добрый день!
Ситуация такая: был куплен годовой абонемент на занятия в фитнес-клубе, но через пару месяцев клуб без предупреждения и совершенно неожиданно для его клиентов закрылся, администрация и хозяева на связь не выходят.
Вопрос: куда следует обращаться: в полицию и заводить дело о мошенничестве или в отдел защиты прав потребителей? И, если в отдел, то в какой именно (в интернете нашла несколько адресов):
• ЗАЩИТА , приморская общественная организация защиты прав человека и потребителя
• Телефон: (423) 243-35-90, 257-12-15
• Адрес: г.Владивосток, ул. Светланская, 31/1, каб. № 401 (вход в арку рядом с к/т «Уссури»)
• Описание: Защита прав потребителей: (ведение дел о защите прав потребителей осуществляется БЕСПЛАТНО);
Юридические консультации, помощь в составлении претензий, исков, представительство в суде:
заниженные страховые выплаты по ОСАГО КАСКО, взыскание неустойки по долевому строительству, возврат денег за товар и т.п.
• ИНСПЕКЦИЯ ПО ТОРГОВЛЕ, КАЧЕСТВУ ТОВАРОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
• Телефон:+7(4232)401466 , +7(4232)402293
• Адрес: Владивосток г., Прапорщика Комарова улица, д. 31А
• КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
• Телефон: +7(4232) 220178
• Адрес: Владивосток г., Алеутская улица, д. 16
• ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОРЕЧЕНСКОГО РАЙОНА
• Телефон: +7(4232) 467980
• Адрес: Владивосток г., Ильичева улица, д. 15
• УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЭРИЯ
• Телефон: +7(4232) 314493
• Адрес: Владивосток г., Русская улица, д. 19

Заранее благодарю за ответ.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Алексей Зотов
Подскажите, а матрас не подлежит возврату и обмену? И то что нет упаковки, как-то влияет на процесс обмена?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Лалафа писал(а) 14 май 2015, 16:43:
Алексей, добрый день!
Ситуация такая: был куплен годовой абонемент на занятия в фитнес-клубе, но через пару месяцев клуб без предупреждения и совершенно неожиданно для его клиентов закрылся, администрация и хозяева на связь не выходят.
Вопрос: куда следует обращаться: в полицию и заводить дело о мошенничестве или в отдел защиты прав потребителей? И, если в отдел, то в какой именно (в интернете нашла несколько адресов):


Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию по признакам совершения мошенничества, это позволит привлечь руководителя фитнес-клуба к уголовной ответственности.
Чтобы вернуть внесенные Вами деньги Вы можете обратиться как к юристу, так и в общественную организацию по защите прав потребителей.
Органы исполнительной власти, которые осуществляют деятельность в области защиты прав потребителей, при рассмотрении Вашего обращения будут устанавливать наличие оснований для привлечения руководства фитнес-клуба к административной ответственности.

Поэтому чтобы решить вопрос о взыскании с фитнес-клуба причиненных Вам убытков, неустойки и компенсации морального вреда, Вам нужно обращаться либо самостоятельно к этому фитнес-клубу, либо делать это, например, через нашу организацию по защите прав потребителей. Мы можем Вам помочь.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Re: Юрист (защита прав потребителя) — Зотов Алексей Викторович
MIRNAYA писал(а) 19 май 2015, 11:02:
Подскажите, а матрас не подлежит возврату и обмену? И то что нет упаковки, как-то влияет на процесс обмена?


Здравствуйте. Вообще возврату и обмену в числе прочего не подлежит мебель надлежащего качества. При этом ключевое значение имеет именно наличие в товаре недостатков. Если недостатки есть, то правило, ограничивающее обмен и возврат, не применяется в принципе.
Для более точного ответа нужно знать причины, по которым Вы хотите обменять матрас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер !Подскажите пожалуйста я купила доче велосипед у частного лица, через фарпост, новый, собранный. Поехали кататься и отвалилось калесо. Я им позвонила, они скрипя приехали забрали, и якобы отремонтировали, опять пошли гулять и опять отвалилось. Получается когда мы едим колесо крутится и этот болт закручивается и крепление не выдерживает и ломается. Я ей прям на видио сняла как колесо перестала крутится и отвалилось, спрашиваю у нее пока только по ватсапу, молчит...Неужели никак нельзя на нее воздействовать? Ведь продает она их в большом количестве, я со склада брала и там куча коробок стоит. Обидно так... деньги выброшены на ветер . Если нет чека то я предъявить получается нечего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
varvarochka писал(а) 26 май 2015, 21:51:
Добрый вечер !Подскажите пожалуйста я купила доче велосипед у частного лица, через фарпост, новый, собранный. Поехали кататься и отвалилось калесо. Я им позвонила, они скрипя приехали забрали, и якобы отремонтировали, опять пошли гулять и опять отвалилось. Получается когда мы едим колесо крутится и этот болт закручивается и крепление не выдерживает и ломается. Я ей прям на видио сняла как колесо перестала крутится и отвалилось, спрашиваю у нее пока только по ватсапу, молчит...Неужели никак нельзя на нее воздействовать? Ведь продает она их в большом количестве, я со склада брала и там куча коробок стоит. Обидно так... деньги выброшены на ветер . Если нет чека то я предъявить получается нечего?


Здравствуйте. Судя по всему продавец, у которого Вы приобрели товар, фактически осуществляет предпринимательскую деятельность, но без надлежащей регистрации. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. Кроме чека Вам должны были выдать и документы на товар (инструкция и сведения о соответствии товара).
Логичнее всего предъявить продавцу письменную претензию и потребовать (на Ваш выбор) либо устранить недостатки (ремонт), либо обменять товар, либо вернуть деньги.
Мы можем помочь Вам оформить эти документы.
ПОО "Народный Контроль", тел.2017007, www.2017007.ru, 2017007@inbox.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Алексей Зотов писал(а) 13 май 2015, 09:09:

Здравствуйте. Для начала Вам нужно зафиксировать факт протекания и причинения ущерба. Это обычно делается через составление акта сотрудниками ЖЭУ (обслуживающей дом организации). Затем для определения размера причиненного ущерба вам нужно будет обратиться в организацию, которая проводит экспертизы/оценки причиненного ущерба. Таких сейчас много. Конечно это займет время, но без этого Вам сложно будет добиться результата в суде.
Если вызывались аварийные службы, то нужно будет получить от них справку, подтверждающие получение ими заявки, выезд и проведенные работы.
Если Вам нужна помощь в проведении этих процессов, можете обратиться в нашу общественную организацию - "Народный Контроль" (тел.2017007, 2017007@inbox.ru, http://www.2017007.ru)


Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Я пригласила из ЖЭКА, мне сказали, что не могут составить акт, так как не видят течи (видят только последствия) и соседи дверь просто не открыли.Сказали, что им для акта нужна подпись соседей, что они (соседи) согласны с тем, что мне причинили ущерб. Соседи - вьетнамцы, которые на контакт не идут и милиции уже не боятся. Как мне возместить ущерб?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Val писал(а) 26 июн 2015, 22:37:
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Я пригласила из ЖЭКА, мне сказали, что не могут составить акт, так как не видят течи (видят только последствия) и соседи дверь просто не открыли.Сказали, что им для акта нужна подпись соседей, что они (соседи) согласны с тем, что мне причинили ущерб. Соседи - вьетнамцы, которые на контакт не идут и милиции уже не боятся. Как мне возместить ущерб?


Здравствуйте. Пускай ЖЭУ тогда составит акт, что есть последствия протекания. Экспертизу можно сделать в Приморском экспертно-правовом центре (ул. Ильичева, 25). Судя по всему собственники квартиры не те вьетнамцы, что проживают. если через ЖЭУ собственников установить не получится, то это можно сделать через Росреестр, направив туда запрос о собственниках этой квартиры. Это можно сделать и через сайт Росреестра.
После этого можно уже обращаться в суд к собственнику квартиры, из которой произошло протекание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Алексей Зотов, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Муж делал ремонт у заказчика. Заказчик сделал экспертизу и подал на него в суд. Суд проиграли. Весь суд строился на результатах экспертизы. Сейчас есть отзыв другой экспертной организации на данную экспертизу, где общий вывод таков, что экспертиза не проводилась вообще, отсутствуют необходимые замеры, данные, полностью нарушена методика проведения экспертизы. Обратились в следственный комитет, полицию и СРО. Пока везде получили только отписки. Нашла в интернете, что в другом регионе Роспотребнадзор довел подобное дело до суда.
Что можно сделать? От некачественного оказания услуги ("липовой" экспертизы) пострадал не Заказчик услуги, а третье лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Natalika писал(а) 13 июл 2015, 13:21:
Алексей Зотов, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Муж делал ремонт у заказчика. Заказчик сделал экспертизу и подал на него в суд. Суд проиграли. Весь суд строился на результатах экспертизы. Сейчас есть отзыв другой экспертной организации на данную экспертизу, где общий вывод таков, что экспертиза не проводилась вообще, отсутствуют необходимые замеры, данные, полностью нарушена методика проведения экспертизы. Обратились в следственный комитет, полицию и СРО. Пока везде получили только отписки. Нашла в интернете, что в другом регионе Роспотребнадзор довел подобное дело до суда.
Что можно сделать? От некачественного оказания услуги ("липовой" экспертизы) пострадал не Заказчик услуги, а третье лицо.


Здравствуйте. А что за третье лицо от некачественной экспертизы пострадало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Алексей Зотов, пострадал мой муж, т.к. из-за некачественной экспертизы он проиграл суд. потому как экспертизу сделали "под заказчика".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Natalika писал(а) 13 июл 2015, 15:33:
Алексей Зотов, пострадал мой муж, т.к. из-за некачественной экспертизы он проиграл суд. потому как экспертизу сделали "под заказчика".


Теперь ясно. Коль скоро решение суда состоялось, то других вариантов кроме его обжалования нет. Ваш супруг не заказчик экспертизы, а возражения по ней нужно было предоставлять до вынесения решения судом (как вариант требовать проведения судебной экспертизы).

Чтобы сказать о реальных перспективах - нужно смотреть документы по этому делу. Тогда можно будет уже точно сказать, что можно и чего уже нельзя сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здраствуйте у меня такой вопрос, купили посудомойку 2 дня пробовали помыть посуду, мыло не смывает, не поласкает. Муж на 3-й день отвёз её в магазин и написал претензию, что плохо моет. Прошел месяц сегодня нам отдали заключение где написано, что брак не выявлен. Муж написал ещё одну претензию чтоб вернули деньги. Ещё нам случайно звонили с сервиса и просили отвезти машинку в другой сервис на, что муж сказал, что мы машинку вообще сдали в магазин. КАК НАМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ или хотяб другую машинку куда идти консультироваться может адвоката кто посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Lysik писал(а) 13 июл 2015, 17:35:
Здраствуйте у меня такой вопрос, купили посудомойку 2 дня пробовали помыть посуду, мыло не смывает, не поласкает. Муж на 3-й день отвёз её в магазин и написал претензию, что плохо моет. Прошел месяц сегодня нам отдали заключение где написано, что брак не выявлен. Муж написал ещё одну претензию чтоб вернули деньги. Ещё нам случайно звонили с сервиса и просили отвезти машинку в другой сервис на, что муж сказал, что мы машинку вообще сдали в магазин. КАК НАМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ или хотяб другую машинку куда идти консультироваться может адвоката кто посоветует.


Здравствуйте. Получается магазин недостатки, о которых Вы говорите не подтвердил. Соответственно чтобы требовать чего-то от магазина (обмен, ремонт или возврат денег) Вам нужно подтвердить факт наличия недостатков в товаре. Для этого нужно обратиться в экспертную организацию.
Затем если эксперт недостатки подтвердит, то с продавца можно требовать и стоимость товара, и неустойки, и моральный вред, и расходы Ваши на экспертизу и т.д.
Как это организовать и что нужно сделать - можем Вам помочь, поскольку это основной профиль деятельности нашей организации (Приморская общественная организация по защите прав потребителей "Народный Контроль"). тел. 2017007, e-mail: 2017007@inbox.ru, сайт www.2017007.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте Алексей Викторович! Может мой вопрос немного не по теме, но спрошу.
У нас есть гостинка в которой прописана я, двое моих несовершеннолетних детей и мой брат.
С 2007 года я с детьми в данной гостинке не проживала, снимали семьей другую квартиру. Справки о том что я прописала детей в гостинке я не предоставила в расчетный центр.
Проживал по адресу только брат и платил за воду и отопление не по счетчикам, а сколько начислять..
На днях брат стал собственником гостинки . При подаче справки о прописанных в расчетный центр, нам сделали перерасчет за последние три года(тк по данным у них по этому адресу прописано 2 человека) на сумму около 30000 рублей.
Вопрос: должна ли я оплачивать сумму по перерасчету , если мы там не проживали и можем подтвердить это документально.
Есть ли смысл судиться. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
М@М@РОМ@Н@ писал(а) 15 июл 2015, 07:40:
Здравствуйте Алексей Викторович! Может мой вопрос немного не по теме, но спрошу.
У нас есть гостинка в которой прописана я, двое моих несовершеннолетних детей и мой брат.
С 2007 года я с детьми в данной гостинке не проживала, снимали семьей другую квартиру. Справки о том что я прописала детей в гостинке я не предоставила в расчетный центр.
Проживал по адресу только брат и платил за воду и отопление не по счетчикам, а сколько начислять..
На днях брат стал собственником гостинки . При подаче справки о прописанных в расчетный центр, нам сделали перерасчет за последние три года(тк по данным у них по этому адресу прописано 2 человека) на сумму около 30000 рублей.
Вопрос: должна ли я оплачивать сумму по перерасчету , если мы там не проживали и можем подтвердить это документально.
Есть ли смысл судиться. Спасибо


Добрый день. А что именно за суммы Вам выставили? Если это начисления Фонда капитального ремонта, то скорее всего оплатить придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]