Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вас консультирует Зотов Алексей Викторович, юрист, директор Приморской общественной организации по защите прав потребителей «Народный Контроль».

Консультация посвящена защите прав потребителей в сфере продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг:
  • ненадлежащее предоставление услуг страховыми, банковскими или микрофинансовыми организациями;
  • некачественное выполнение работ по заказу потребителя (ремонт автомобиля, квартиры и т. д.);
  • некачественное предоставление услуг (бытовые, медицинские, туристические и т. д.);
  • продажа товаров ненадлежащего качества (бытовые товары или приборы, недвижимое имущество и т. д.).

Справка:

Высшее образование, юриспруденция.

Приморская общественная организация по защите прав потребителей «Народный Контроль»
690002, г. Владивосток, ул. Мельниковская, 101, офис 203
Телефон: (423) 201-70-07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Дд, скажите ли реально на практике получить от недобросовестной фирмы выплату неустойки по иску? Как быстро это должно происходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
katrin0804 писал(а) 07 апр 2015, 22:42:
Дд, скажите ли реально на практике получить от недобросовестной фирмы выплату неустойки по иску? Как быстро это должно происходить?


Добрый день. Да, реально. Нужно правильно сформулировать Ваши требования, рассчитать неустойку с учетом сроков неисполнения обязательств этой фирмой. Если Ваши требования фирма добровольно не исполнит, то обращаться в суд. Суд кроме непосредственно неустойки (1% от стоимости товара в день или 3% от стоимости услуги в день) взыщет еще и штраф в размере 50% от суммы удовлетворенного в Вашу пользу требования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Алексей Зотов
Исп лист уже имеется. А вот как быстро работают наши судебные приставы? Нужно ли их как то контролировать? Должны ли они меня оповещать о чем либо?и в какие сроки они ищут должника или это может длиться вечно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
katrin0804 писал(а) 15 апр 2015, 15:43:
Исп лист уже имеется. А вот как быстро работают наши судебные приставы? Нужно ли их как то контролировать? Должны ли они меня оповещать о чем либо?и в какие сроки они ищут должника или это может длиться вечно?


Если лист у Вас уже есть, то лучший способ получить деньги - это предъявить лист в банк, который обслуживает счета должника. Банк обязан при наличии средств перевести деньги взыскателю в течение трех дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алексей Зотов писал(а) 15 апр 2015, 17:08:
Если лист у Вас уже есть, то лучший способ получить деньги - это предъявить лист в банк, который обслуживает счета должника.

в смысле? вот здесь не поняла.. т.е. я такая, обычное физ лицо, беру исполнительный в суде и несу его не приставам,а обхожу на удачу все банки, в надежде на то, что банк, обслуживающий счета должника таким способом отыщется.. так по вашему?.. а банки мне вот так вот запросто всю информацию о наличии счетов должника предоставляют..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
sluy писал(а) 15 апр 2015, 18:11:
в смысле? вот здесь не поняла.. т.е. я такая, обычное физ лицо, беру исполнительный в суде и несу его не приставам,а обхожу на удачу все банки, в надежде на то, что банк, обслуживающий счета должника таким способом отыщется.. так по вашему?.. а банки мне вот так вот запросто всю информацию о наличии счетов должника предоставляют..


Доброе утро. Нет, обходить все банки не стоит, да и бессмысленно. Если у Вас был договор с той фирмой (должником), то в договоре обычно сведения о счете указывают. У некоторых компаний есть сайты и тд, то есть возможность найти сведения о том, где обслуживается должник, есть легальная и не столь трудозатратная.
Если сведений о наличии счета в конкретном банке нет, то остается единственный вариант - это обращаться к приставам (по месту нахождения должника) с заявлением о возбуждении исполнительного производства и прикладывать к нему Ваш лист.
Поскольку дел у приставов очень много, то после обращения с таким заявлением и возбуждением исполнительного производства, следует время от времени интересоваться тем как идет производство. Это лучше делать письменно, тк активность взыскателя будет волей или неволей побуждать пристава к активной работе по Вашему делу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алексей Зотов писал(а) 16 апр 2015, 09:25:
Если у Вас был договор с той фирмой (должником), то в договоре обычно сведения о счете указывают. У некоторых компаний есть сайты и тд, то есть возможность найти сведения о том, где обслуживается должник, есть легальная и не столь трудозатратная.

суть вопроса была следующая:допустим есть у меня сведения о счете..я взыскатель и я обычное физ лицо.. банк из моих рук примет исполнительный лист? арестует счет? заблокирует сумму взыскания?
полагаю без судебных приставов здесь не обойтись,нет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
sluy писал(а) 16 апр 2015, 17:08:
суть вопроса была следующая:допустим есть у меня сведения о счете..я взыскатель и я обычное физ лицо.. банк из моих рук примет исполнительный лист? арестует счет? заблокирует сумму взыскания?
полагаю без судебных приставов здесь не обойтись,нет?


Ответ Вам предоставлен именно такой, поскольку в ст.8 "Об исполнительном производстве", где предусмотрен порядок исполнения исполнительных листов банками, обслуживающими счета должников, никакой разницы между взыскателями (Физлицо это или Юрлицо) не имеется.
Банк должника (где у него есть любой счет, вклад, депозит и т.д.) обязан принять лист от взыскателя (Физ или Юр лица) и при наличии денег списать их по исполнительному листу в пользу взыскателя. Если это будет Физлицо - то хоть на карточный счет банк переведет деньги.
Если денег нет на счете должника, то банк поставит лист в свою картотеку и при поступлении денег на счет должника будет списывать их в пользу взыскателя.
Взыскателю нужно только правильно оформить заявление в банк, сдать заявление в банк и ждать поступления денег.

Если же сведений о счетах должника нет либо банк в связи с отсутствием средств на счете должника не исполняет исполнительный лист, то нужно обращаться к судебным приставам. Об этом я уже Вам писал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алексей Зотов писал(а) 16 апр 2015, 18:06:
Ответ Вам предоставлен именно такой, поскольку в ст.8 "Об исполнительном производстве", где предусмотрен порядок исполнения исполнительных листов банками, обслуживающими счета должников, никакой разницы между взыскателями (Физлицо это или Юрлицо) не имеется.

ясно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Алексей Зотов
на госуслугах есть возможность делать запрос о ходе исполнительного производства, я могу таким способом напоминать приставам о деле? или обязательно нужно письменно по адресу обращаться?
и еще как долго вообще они ищут должника, взыскивают, если ли какие то сроки давности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
katrin0804 писал(а) 16 апр 2015, 21:01:
на госуслугах есть возможность делать запрос о ходе исполнительного производства, я могу таким способом напоминать приставам о деле? или обязательно нужно письменно по адресу обращаться?
и еще как долго вообще они ищут должника, взыскивают, если ли какие то сроки давности?


Здравствуйте. Признаюсь сервисом на госуслугах я не пользовался. Есть общий доступ к сведениям об исполнительных производствах на сайте судебных приставов. Возможно это одно и тоже.
К приставам думаю лучше обращаться лично или письменно. Если письменно, то у Вас останется подтверждение об обращении, что может быть важно при обжаловании бездействия пристава.
Сроки на осуществление исполнительного общие есть, но по факту исполнительное производство может длиться годами. Конечно если есть имущество у должника...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Алексей, здравствуйте. А могу ли я задать вопрос касательно ТК РФ хотя бы в личные сообщения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Bai-Tatyana писал(а) 17 апр 2015, 23:08:
Алексей, здравствуйте. А могу ли я задать вопрос касательно ТК РФ хотя бы в личные сообщения?

Добрый день. Да, пожалуйста, можете свой вопрос отправить через сайт ПОО "Народнвй Контроль" www.2017007.ru, на почту 2017007@inbox.ru или в рабочие дни по тел. 2017007


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Алексей Зотов писал(а) 18 апр 2015, 09:49:
Добрый день. Да, пожалуйста, можете свой вопрос отправить через сайт ПОО "Народнвй Контроль" www.2017007.ru, на почту 2017007@inbox.ru или в рабочие дни по тел. 2017007


Спасибо, написала на почту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, подскажите а вы можете проконсультировать , не знаю как правильно написать, (по магазину и бару расположенному в близи жилого дома? Шум, продажа спиртного ночью? Более подробно распишу в личку если можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Катя-81 писал(а) 21 апр 2015, 19:45:
Здравствуйте, подскажите а вы можете проконсультировать , не знаю как правильно написать, (по магазину и бару расположенному в близи жилого дома? Шум, продажа спиртного ночью? Более подробно распишу в личку если можно.


Здравствуйте. Да, пожалуйста. Общий адрес ПОО "Народный Контроль" www.2017007, 2017007@inbox.ru или тел.2017007


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Алексей Зотов, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, муж купил в ювелирном магазине золотое кольцо со вставкой из камня. Спустя два месяца, при визуальном осмотре выяснилось, что камень закреплен не качественно, два "зубца" держащих камень прилегают неплотно. Я бы хотела вернуть деньги за это изделие, есть ли шанс и какими законами регулируется данный возврат и какие действия с моей стороны необходимо произвести. Чек и пломба имеются, пломба не на сомом кольце, уже снята, кольцо не носила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
♥Анастасия ♥ писал(а) 04 май 2015, 19:59:
Алексей Зотов, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, муж купил в ювелирном магазине золотое кольцо со вставкой из камня. Спустя два месяца, при визуальном осмотре выяснилось, что камень закреплен не качественно, два "зубца" держащих камень прилегают неплотно. Я бы хотела вернуть деньги за это изделие, есть ли шанс и какими законами регулируется данный возврат и какие действия с моей стороны необходимо произвести. Чек и пломба имеются, пломба не на сомом кольце, уже снята, кольцо не носила.


Здравствуйте. Вернуть деньги за этот товар возможно, если в товаре обнаружены недостатки. Эти отношения регулируются Законом "О защите прав потребителей". Нужно обратиться к продавцу с претензией и потребовать расторжения договора купли-продажи. Также нужно или потребовать от продавца проведения экспертизы товара, либо провести такую экспертизу за свой счет с последующим отнесением расходов на продавца.
Мы можем Вам помочь правильно оформить все документы, для этого Вы можете обратиться к нам по адресу: г.Владивосток, ул.Мельниковская, 101-203, тел.2017007 или www.2017007.ru, 2017007@inbox.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
ДД, Алексей, в скором времени вступаю в наследство недвижимостью (дом матери), как мне отказаться от наследства в пользу третьих лиц. проблема в том, дом находится в др регионе и нет пока возможности быть лично в месте получения наследства, и еще я жена военнослужащего и мне не желательно иметь жилье, пусть оно и на бумаге...как то так...в ощих чертах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]