Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вас консультирует Зотов Алексей Викторович, юрист, директор Приморской общественной организации по защите прав потребителей «Народный Контроль».

Консультация посвящена защите прав потребителей в сфере продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг:
  • ненадлежащее предоставление услуг страховыми, банковскими или микрофинансовыми организациями;
  • некачественное выполнение работ по заказу потребителя (ремонт автомобиля, квартиры и т. д.);
  • некачественное предоставление услуг (бытовые, медицинские, туристические и т. д.);
  • продажа товаров ненадлежащего качества (бытовые товары или приборы, недвижимое имущество и т. д.).

Справка:

Высшее образование, юриспруденция.

Приморская общественная организация по защите прав потребителей «Народный Контроль»
690002, г. Владивосток, ул. Мельниковская, 101, офис 203
Телефон: (423) 201-70-07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Алексей Зотов писал(а) 15 июл 2015, 11:18:
Добрый день. А что именно за суммы Вам выставили? Если это начисления Фонда капитального ремонта, то скорее всего оплатить придется.

Горячая вода и отопление, холодная вода. В расчетном центре сказали, что если бы у нас была временная рег по другому адресу, то начислений небыло бы. Но мы же не проживали в гостинке и можем это подтвердить документально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
М@М@РОМ@Н@ писал(а) 15 июл 2015, 11:27:
Горячая вода и отопление, холодная вода. В расчетном центре сказали, что если бы у нас была временная рег по другому адресу, то начислений небыло бы. Но мы же не проживали в гостинке и можем это подтвердить документально.


Ясно. А гостинка эта принадлежала кому (до приобретения ее в собственность Вашим братом)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Добрый день! Муж сдавал в ремонт ноутбук, после ремонта в мастерской ему продемонстрировали, что неисправность была устранена. Муж расписался в получении ноутбука, ему выдали гарантию на ремонт - 6 месяцев. Дома муж обнаружил неполадки в работе, и вернул ноутбук в мастерскую на исправление. Т.к. ремонт затянулся, он приехал в мастерскую проверить, делают там вообще что-то или нет, и обнаружил, что ноутбук во время ремонта спалили, когда что-то паяли, и он теперь вообще не работает. В мастерской обещают все исправить. В случае, если ноутбук не будет работать, что мы можем сделать, имея на руках только гарантию на ремонт, учитывая, что забирая ноут в первый раз, муж расписался в акте сдачи-приемки (или как он называется).
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
vd5 писал(а) 21 июл 2015, 20:38:
Добрый день! Муж сдавал в ремонт ноутбук, после ремонта в мастерской ему продемонстрировали, что неисправность была устранена. Муж расписался в получении ноутбука, ему выдали гарантию на ремонт - 6 месяцев. Дома муж обнаружил неполадки в работе, и вернул ноутбук в мастерскую на исправление. Т.к. ремонт затянулся, он приехал в мастерскую проверить, делают там вообще что-то или нет, и обнаружил, что ноутбук во время ремонта спалили, когда что-то паяли, и он теперь вообще не работает. В мастерской обещают все исправить. В случае, если ноутбук не будет работать, что мы можем сделать, имея на руках только гарантию на ремонт, учитывая, что забирая ноут в первый раз, муж расписался в акте сдачи-приемки (или как он называется).


Добрый день. Раз в процессе проведения ремонта Ваше имущество было испорчено, то Вы можете требовать выплаты двойной стоимости товара, а также заявлять иные требования, связанные с нарушением сроков проведения ремонта, о возмещении убытков и т.д.
Если Вам нужна помощь в этом, можете обратиться в нашу Приморскую общественную организацию по защите прав потребителей "Народный Контроль", которая вправе по закону и на основании Вашего обращения требовать от ремонтной организации возмещения причиненных Вам убытков, включая обращение в суд в защиту Ваших интересов. Координаты организации: т.2017007, сайт 2017007.ru, 2017007@inbox.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 92
Алексей, спасибо, что помогли моему отцу восстановить скидку по ОСАГО и вернуть излишне уплаченные деньги. :co_ol:
Если будут вопросы обязательно обращусь :ya-za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Алексей, я тоже хочу Вас поблагодарить. Честно говоря, не сильно верила в успех. Всегда считала, что судиться с банком - дело бесперспективное.
Но вчера, наконец то, я получила свои деньги :ya_hoo_oo: И спасибо Владмаме, что нашла Вас здесь, и решила все таки обратиться за помощью :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 900
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 106 раз
Здравствуйте! Мы 18 июля приобрели в Связном телефон, дома протестировать смогли его только вечером, при этом он несколько раз сам выключился, поставили обновляться, он завис, выключился и перестал вообще включаться. Т.е., по факту им вообще не пользовались, следующим утром поехали в магазин с желанием вернуть деньги, нам отказали, при этом подтвердив, что аппарат не работает, предложили провести диагностику. 20 июля отнесли в магазин претензию с просьбой вернуть деньги. Нам позвонили с московского офиса и сказали прийти за деньгами, но в магазине вернуть отказались, затем их московские коллеги тоже отказались и сказали ждать ответа на претензию. Через 10 дней ответили, что надо сдать телефон на диагностику, которая проводится в Хабаровске, дабы доказать, что он был испорчен в процессе эксплуатации. (Хотя ее по факту не было, даже сим-карта не была вставлена и после покупки прошли только сутки). Был составлен акт приема-передачи и проведена диагностика, теперь пришло сообщение: "Проверка качества Вашего аппарата завершена, обнаруженный в аппарате недостаток является не существенным и может быть устранен на безвозмездной основе в максимально короткие сроки в условиях авторизованного сервисного центра. В ближайшее время аппарат будет отправлен в магазин, где он был сдан на проверку качества."
Итак, возможно ли вернут деньги за телефон, а не забирать его после ремонта??
Спасибо!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
kejta писал(а) 15 авг 2015, 23:28:
Здравствуйте! Мы 18 июля приобрели в Связном телефон, дома протестировать смогли его только вечером, при этом он несколько раз сам выключился, поставили обновляться, он завис, выключился и перестал вообще включаться. Т.е., по факту им вообще не пользовались, следующим утром поехали в магазин с желанием вернуть деньги, нам отказали, при этом подтвердив, что аппарат не работает, предложили провести диагностику. 20 июля отнесли в магазин претензию с просьбой вернуть деньги. Нам позвонили с московского офиса и сказали прийти за деньгами, но в магазине вернуть отказались, затем их московские коллеги тоже отказались и сказали ждать ответа на претензию. Через 10 дней ответили, что надо сдать телефон на диагностику, которая проводится в Хабаровске, дабы доказать, что он был испорчен в процессе эксплуатации. (Хотя ее по факту не было, даже сим-карта не была вставлена и после покупки прошли только сутки). Был составлен акт приема-передачи и проведена диагностика, теперь пришло сообщение: "Проверка качества Вашего аппарата завершена, обнаруженный в аппарате недостаток является не существенным и может быть устранен на безвозмездной основе в максимально короткие сроки в условиях авторизованного сервисного центра. В ближайшее время аппарат будет отправлен в магазин, где он был сдан на проверку качества."
Итак, возможно ли вернут деньги за телефон, а не забирать его после ремонта??
Спасибо!


Здравствуйте, да, возможно. Вы просили вернуть деньги, а Вам провели ремонт. У нас было уже несколько дел по этой компании Связной и по ним права потребителя мы защитили. Можем помочь и Вам, но для этого нужно чтобы Вы подъехали в наш офис (Мельниковская, 101-203, тел. 2017007, ПОО "Народный Контроль") либо можете переслать сканы документов по данной ситуации (товарный чек, претензии и ответы) на наш адрес 2017007@inbox.ru или через сайт www.2017007.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте!

Такая ситуация, сняли в Андреевке номер на базе, оплатили за 3 дня, на второй день пришлось уехать, подошли к хозяевам, с просьбой вернуть деньги за третий день, нас можно сказать культурно послали. Что делать в таких случаях. И как может даже не вернуть деньги, а наказать таких предпринимателей наживающихся за чужой счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
magicnat288 писал(а) 22 авг 2015, 19:09:
Здравствуйте!

Такая ситуация, сняли в Андреевке номер на базе, оплатили за 3 дня, на второй день пришлось уехать, подошли к хозяевам, с просьбой вернуть деньги за третий день, нас можно сказать культурно послали. Что делать в таких случаях. И как может даже не вернуть деньги, а наказать таких предпринимателей наживающихся за чужой счет.


Здравствуйте. По ст.32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Плату за номер на базе отнести к фактическим расходам сложно, к тому же исполнитель может в случае вашего досрочного отказа от размещения предоставить этот номер иному лицу.
Так что вы вправе требовать от исполнителя возврата платы за неиспользованный период проживания.

Как правильно оформить требования к исполнителю мы можем Вам помочь, но для этого Вам нужно обратиться в нашу Приморскую общественную организацию по защите прав потребителей "Народный Контроль" (г.Владивосток, ул. Мельниковская, 101-203, тел.2017007, 2017007@inbox.ru, www.2017007.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 272
Откуда: Бам
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Алексей Зотов
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста мой брат взял кредит в банке первое время выплачивал исправно, но уже пол года не платит (это нам сказала служба взыскания долгов банка по телефону) с нами не проживает в течении более 10 лет, ничего не приобретал, но прописан с родителями, квартира в собственности у родителей, нам звонят с банка по несколько раз в день требуют с меня и родителей чтобы мы платили по его долгам угрожают забрать имущество, подадут в суд и приставы опишут имущество и заставят нас оплачивать его долги и судебные издержки как нам быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Здравствуйте, в роддоме из истории не отдают коммерческие узи ребенка (главное -фото), аргументируя, что документация не отдается. Узи сделаны в другой организации, оплачены частным образом. Каким образом заставить учреждение вернуть документы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Цепуценёнок писал(а) 07 сен 2015, 13:34:
Здравствуйте, в роддоме из истории не отдают коммерческие узи ребенка (главное -фото), аргументируя, что документация не отдается. Узи сделаны в другой организации, оплачены частным образом. Каким образом заставить учреждение вернуть документы?


В порядке ст.22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" пациент или его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Вам нужно письменно обратиться в роддом и потребовать предоставления интересующих Вас документов. В случае отказа Вы можете требовать компенсации причиненных Вам убытков и компенсации морального вреда.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: Юрист (защита прав потребителя) — Зотов Алексей Викторович
katenochik писал(а) 27 авг 2015, 16:48:
Здравствуйте!подскажите пожалуйста мой брат взял кредит в банке первое время выплачивал исправно, но уже пол года не платит (это нам сказала служба взыскания долгов банка по телефону) с нами не проживает в течении более 10 лет, ничего не приобретал, но прописан с родителями, квартира в собственности у родителей, нам звонят с банка по несколько раз в день требуют с меня и родителей чтобы мы платили по его долгам угрожают забрать имущество, подадут в суд и приставы опишут имущество и заставят нас оплачивать его долги и судебные издержки как нам быть


Здравствуйте. Если по кредиту Вашего брата ни Вы, ни Ваши родственники не являетесь поручителями, то все претензии банка к Вам по задолженности Вашего брата - не основаны на законе. Что касается звонков и угроз - то по данному факту Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении законодательства о защите персональных данных. Как это сделать - наша организация по защите прав потребителей может Вам помочь (тел.2017007, www.2017007.ru, 2017007@inbox.ru)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Добрый День,подскажите,пожалуйста.Ситуация следующая-было дтп,компания-страховщик отказалась выплачивать,обратились к другой компании,которая помогла через суд вернуть положенное,в т.ч. компенсацию за моральный вред. Принесли им исполнительный лист, девушка сказала, что мы вам вернем первую сумму,а вот все что свыше (т.е. тот самый моральный) они заберут себе, в договоре на оказание услуг про это не написано.
П.С. Ситуация не моя,родни,могу мелочей не знать,но мне кажется,что раз исполнительный лист на конкретное ФИО,то и выплата должна поступить в полном объеме на нее же...
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Добрый день! Ситуация, наверно, банальна, но все же прошу помощи.
Должна ли я платить за услуги компании, которая обслуживает домофон в нашем доме при условии, что трубка, установленная в квартире не работает (ее отключили, когда предыдущие жильцы расторгли с компанией договор), и договор я с компанией не заключала ввиду некоторых обстоятельств (но свои ФИО им сообщила по телефону, т.к. планировала заключить договор, они выставляют квитанции на мою фамилию)?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Алексей Зотов
Здравствуйте.Не могу закрыть кредитную карту банка активированную 2.5 года назад.Выплатила уже более 170тыс.и еще столько же должна,брали 150тыс.исправно платили.Но в связи с некоторыми трудностями последние полгода были просрочки не более двух недель.Но Сумма долга как была еще прошлой осенью так и не уменьшилась.Договора не подписывали.Карту прислали по почте(ранее у них кредитовались).в общем есть несколько нарушений со стороны банка.Поэтому хотим обратиться за помощью к антиколлекторам.Скажите есть ли положительные истории о выигрыше в суде физ лицами дел по кредитам?Есть ли у нас шанс уменьшить сумму платежа и убрать всякие мифические штрафы по суду ?Можете посоветовать такие агентства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
madam.sssss писал(а) 09 сен 2015, 20:53:
Здравствуйте.Не могу закрыть кредитную карту банка активированную 2.5 года назад.Выплатила уже более 170тыс.и еще столько же должна,брали 150тыс.исправно платили.Но в связи с некоторыми трудностями последние полгода были просрочки не более двух недель.Но Сумма долга как была еще прошлой осенью так и не уменьшилась.Договора не подписывали.Карту прислали по почте(ранее у них кредитовались).в общем есть несколько нарушений со стороны банка.Поэтому хотим обратиться за помощью к антиколлекторам.Скажите есть ли положительные истории о выигрыше в суде физ лицами дел по кредитам?Есть ли у нас шанс уменьшить сумму платежа и убрать всякие мифические штрафы по суду ?Можете посоветовать такие агентства?


Добрый день. В каждом подобном случае нужно разбираться конкретно и исходя из имеющихся документов. Практика есть, но опять же шансы можно оценивать только исходя из имеющихся документов. Что касается антиколлекторов, то такой деятельностью наша общественная организация не занимается. С защитой прав потребителей это на наш взгляд имеет мало общего. Наши координаты (2017007@inbox.ru, www.2017007.ru, т.2017007).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Алексей Викторович, добрый день!
Ситуация такая: купила блузку в магазине "Оджи" (ТЦ "Алеутский") без примерки (так как ранее уже покупала идентичную блузку другого цвета), срезала бирки, постирала.
При надевании обнаружилась механическая потертость примерно 0,7 см (истонченные волокна, то есть не дырка, но просвечиваются они).
На претензию по форме магазина ответили.. Послали на независимую экспертизу.
Есть ли смысл идти в Торгово-промышленную палату, делать экспертизу? Ну напишут там что-нибудь из серии, что происхождение повреждений могло быть вызвано как в период нахождения вещи у продавца, так и в процессе эксплуатации Потребителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]