Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Вас консультирует ортопед-травматолог Лазаренко Игорь Всеволодович.
Его тема посвящена вопросам заболеваний стопы у подростков и взрослых: деформациям, плоскостопию и др..

Справка:

Образование и повышение квалификации:
  • 1987 г. — ВГМУ лечебный факультет
  • 1987–1988 г. — Первичная специализация: Интернатура по специальности травматология-ортопедия на кафедре травматология-ортопедия ГКБ СМП г. Владивосток
  • 2010 г. — прошёл обучение и получил сертификат по теме «Коррекция деформации стопы» в ГКБ № 41 г. Москвы
  • 2013 г. — участие в Международном учебном курсе ESSKA-AFAS — ASTAOR по хирургии стопы и голеностопного сустава (г. Москва)
  • 2013 г. — Российский университет дружбы народов. Семинар с лабораторным курсом «Современные высокотехнологичные методы оперативного и консервативного лечения патологии стопы» (г. Москва)
  • 2014 г. — участие в международном теоретическом и лабораторном курсе хирургии стопы и голеностопного сустава. Европейский католический университет, г. Лёвен. Бельгия
  • 5–6 июня 2014 г. — участие в международной, научно-практической, профессиональной стажировке по специальности «современные методы эндопротезирования суставов стопы, кисти и запястья» При поддержке кафедры травматологии и ортопедии РУДН департамента здравоохранения Правительства Москвы
  • 14–16 ноября 2014 г. — участие в 3-й международной научно практической конференции и мастер классах доктора Angela Evans «Педиатрия — детям» (г. Москва)

Опыт работы:
  • 1998–2010 гг. — травматологическое отделение городской клинической больницы № 2
  • с 2010 г. — НУЗ ОКБ на станции Владивосток ОАО «РЖД»
  • с 2010 г. — ГАУЗ «ККЦ СВМП». г. Владивосток



ГАУЗ «ККЦ СВМП»
Владивосток, ул. Черемуховая, 11, кабинет 606
Понедельник-Среда: 9:00–13:00
Телефон: (423) 227-44-17, (423) 227-16-50

Ортопедический салон «Ортомед Динамика»
Владивосток, ул. Алеутская, 43
Вторник: с 16:00
Телефон: 8 (423) 240-09-59


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Игорь Всеволодович у меня диспластический коксартроз 3 степени,предлагают эндопротезирование ТБС,как сейчас обстоят дела с квотами? можно ли сделать платно ? Цена?Где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Протезированием по квотам занимаются в краевой больнице, медцентре ДВФУ и больнице ДВОМЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
Игорь Лазаренко
Здравствуйте!
Ребёнку 3 года. В 1.5 года поставили диагноз вальгусная стопа.
Можно ли ему при таком диагнозе заниматься фигурным катанием?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Спортом ребёнку заниматься можно и нужно. Хотелось бы на ребёнка посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Игорь Лазаренко
Подскажите пожалуйста возможно ли хирургически облегчить трудности человека с конской стопой и где вообще покааться с такой проблемой взрослому человеку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Существуют ортопедические изделия и способы оперативного лечения. Занимаются этим ортопеды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Игорь Лазаренко писал(а) 01 апр 2015, 14:48:
Здравствуйте. Существуют ортопедические изделия и способы оперативного лечения. Занимаются этим ортопеды.

Будьте добры посоветуйте ортопеда хорошего, или может вы сможете принять человека. очень мучается :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Здравствуйте! Я была у вас на приеме с проблемой в стопе. При нажатии на наружную лодыжку чувствуется боль в кости. На приеме забыла сказать что при повороте стопы щелкает и в подъеме видно как косточка, которая выпирает на подъеме как будто цепляется за другую кость. Также заметила что при долгой ходьбе боли нет, при приседании боль ощущается, а также утром при нажатии боль. На другой ноге такого нет. Мне к вам повторно нужно прийти на прием? Может ли из за этого болеть кость наружной лодыжки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Приходите на повторный приём пожалуйста. К сожалению я не могу вспомнить Вас по описанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Доброго дня!
Подскажите, работаете ли вы с вывихом плеча? Или вы принижаете больше как ортопед?
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Приходите. Возьмите с собой R и выписки из лечебного учреждения, если они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Игорь Лазаренко
Здравствуйте! Ребенку 1,2 у нас стоит диагноз плоско-вальгусная стопа.... но меня не это беспокоит, а то что с года я стала замечать что поджимает пальчики на одной ножке когда сидит на чем либо и у нее свисают ножки... с начала я не особо присматривалась, думала из за того что дома прохладно... но это не прошло, а наоборот постоянно происходит.... при ходьбе встаем на всю ножку, дома и в обуви и без ходим, что это может быть и к какому обращаться специалисту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Обратитесь к педиатру или лучше к ортопеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Ну и консультации.. :ps_ih: "Здесь не помню, там не припомню, и вообще обратитесь к ортопеду", как будто люди которые здесь задают вопросы, не знают к кому обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Спасибо за внимание к ответам. Прошу вас обсудить возникший конфликт, это поможет внести поправки в будущую переписку.
Вопрос, что именно вы ожидаете услышать в ситуации, когда я не знаю, кто обращается, не видел пациента и не знаю полный диагноз.
Почему вы повторяете вопрос незнакомому вам врачу и чем ответ доктора, который смотрел вашего ребёнка, вас смущает?
Мне будет немного легче, если вы сделаете акцент на том, что вы точно вас интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Здравствуйте. Дочери 4,5 диагноз - плоско вальгусная стопа. Одна нога сильно заваливается. Ортопед в Алёнке направила на массаж .2 курса - эффекта нет. Параллельно занимаемся дома, ходим только в ортообуви. Интересует - стоимость консультации. и вообще - какие способы лечения существуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 1879
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 367 раз
Здравствуйте! на осмотре в садике сыну (6 лет) ортопед оставил диагноз пвс,никаких рекомендаций нам не дали(диагноз случайно в карте прочли) . Можно ли вообще просто на глаз оставить этот диагноз или нужны все же снимки?я на свой глаз плоскостопия не вижу? очень волнуемся,хотим консультацию другого врача. Можно ли обратиться к вам? Сколько стоит прием?Заранее благодарна за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 21
Здравствуйте. Ко мне обратиться можно. Расписание посмотрите на сайте doctorvl.ru, стоимость чуть более 1000 р, в зависимости от места приёма.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
IrmaAsher писал(а) 10 июн 2015, 00:11:
Здравствуйте. Дочери 4,5 диагноз - плоско вальгусная стопа. Одна нога сильно заваливается. Ортопед в Алёнке направила на массаж .2 курса - эффекта нет. Параллельно занимаемся дома, ходим только в ортообуви. Интересует - стоимость консультации. и вообще - какие способы лечения существуют?


Здравствуйте. Стоимость консультации немногим более 1000 рублей. Способы лечения:при умеренных деформациях и отсутствии нарушения функции - консервативное. Это в основном лечебная физкультура. Цели укрепить мышцы стопы и голени, что позволит ребёнку лучше справляться с нагрузками при сохранённых изменениях стопы. При значительных деформациях и при нарушении опоры и ходьбы лечение оперативное. В каком возрасте и каким способом, зависит от особенностей самой деформации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
зДРАВСТВУЙТЕ,хотелось бы узнать почему диагноз называется пвс/плоско вальгусные стопы,если у моего сына,плоскостопия нет,есть выемка на ножке,т.е стопа не плоская,с года стоит такой диагноз,испробовали,и всякие коврики,и массажи,и обувь,результата нет,у сына 7.5 лет,стопы немного завалены вовнутрь,вопрос,это когда нибудь можно исправить без операционного метода?или 6 лет борьбы впустую,и в принципе уже так на всю жизнь и останется?и чем это чревато в юношеско /взрослом возрасте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]