Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Представляем вам нового консультанта — Марину Евгеньевну Богданову, врача гинеколога-эндокринолога Медицинского центра «Фальк Медикал».

Вы можете задать вопросы по бесплодию, беременности, нарушению менструального цикла, опухолям матки и придатков, эндокринным нарушениям, многоплодной беременности, вынашивании беременности, контрацепции, патологии шейки матки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте!
Вы не пишите возраст бабушки.Я только что вернулась со стажировки в Сеуле и видела прекрасную операцию по недержанию мочи.
Очень простая, не кровавая, по времени 15-20 минут,очень хорошо переносятся пациентами, дают пожизненный положительный результат.
Теперь это доступно и в "Фальке".
Пессарии дают только временное улучшение, на время, когда введен пессарий.

Спасибо за ответ! Бабушке 79 лет. Есть ИБС, стенокардия, легкий СД. Эта операция под общим наркозом? Какова стоимость, если можно.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
И еще вопрос. В чем заключается эта операция? Матку убирают?
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 301
Откуда: Находка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 15 раз
....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 16 апр 2014
Сообщений: 16
добрый день! У меня следующая ситуация сдавала анализы
27.10. ТТГ 0,01 (норма 0,4-4,00) Т4св 27,8 (10,3-22,7),
17.12 (положительный тест на беременность ХГЧ 3-4нед) ТТГ 13,59 (норма 0,27-4,2) Т4св 6,84 (12-22)
Как можно объяснить такой рост ТТГ за 1,5мес.? Может ли быть ошибка в результате. Как поступать в моей ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Полина
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 1
Здравствуйте подскажите у ребенка 5 месяцев ТТГ- 7,34 uIU/mL, Т4 св.-15,8 pmol/L, это норма или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Добрый день, Марина Евгеньевна.
В апреле сделали гистероскопию (удаляли полипы, около 28 штук). Диагноз после гистологии Аденоматозная гиперплазия эндометрия. С сентября прошла курс диферилина. Сделали УЗИ все хорошо. После уколов я не забеременела, цели такой не было. Сегодня начались кд. Врач сказала, что теперь нужно либо постоянно принимать ОК, либо ставить спираль Мирену, что бы опять не возникли полипы. Беременеть ближайший год я не хочу. Мне 29 лет, я не рожала. Что лучше выбрать в моем случае, спираль или ок? Читала, что Мирена для не рожавших не очень хороший вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Gibiskus писал(а) 02 дек 2014, 18:56:
Марина Богданова
Добрый день! Скажите, мне поставили диагноз эндометриоз. Возможны ли варианты лечения этого заболевания без гормонотерапии? Дети есть, рожать больше не хочу.

Здравствуйте!
Эндометриоз сложное заболевание, к сожалению, очень распространенное в настоящее время,
форм много и, соответственно, много и методов лечения. Без осмотра не предоставляется возможным определить необходимость назначения лечения гормональными средствами или нет.
В любом случае, лечение длительное, в большинстве случаев, успешное.
Искренне желаю Вам здоровья!
Марина Евгеньевна

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
SOVAvl писал(а) 23 дек 2014, 11:15:
Добрый день, Марина Евгеньевна.
В апреле сделали гистероскопию (удаляли полипы, около 28 штук). Диагноз после гистологии Аденоматозная гиперплазия эндометрия. С сентября прошла курс диферилина. Сделали УЗИ все хорошо. После уколов я не забеременела, цели такой не было. Сегодня начались кд. Врач сказала, что теперь нужно либо постоянно принимать ОК, либо ставить спираль Мирену, что бы опять не возникли полипы. Беременеть ближайший год я не хочу. Мне 29 лет, я не рожала. Что лучше выбрать в моем случае, спираль или ок? Читала, что Мирена для не рожавших не очень хороший вариант.

Здравствуйте, Ольга!
Извините, что не ответила сразу, была на стажировке в Сеуле. Очень сложный вопрос и сложный диагноз. Аденоматозная гиперплазия эндометрия, особенно при таком кол-ве полипов,
нерожавшая женщина, требуется максимальное внимания к данной патологии. Очень хорошо, что проведен курс дифирилина. Что требуются сейчас ответить практически невозможно. Требуется осмотр, УЗИ ОМТ в динамике.
Счастья в Новом году!
С уважением Марина Евгеньевна

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Светлана2806 писал(а) 19 дек 2014, 13:54:
добрый день! У меня следующая ситуация сдавала анализы
27.10. ТТГ 0,01 (норма 0,4-4,00) Т4св 27,8 (10,3-22,7),
17.12 (положительный тест на беременность ХГЧ 3-4нед) ТТГ 13,59 (норма 0,27-4,2) Т4св 6,84 (12-22)
Как можно объяснить такой рост ТТГ за 1,5мес.? Может ли быть ошибка в результате. Как поступать в моей ситуации?

Здравствуйте! К сожалению, указанные Вами данные гормонов щитовидной железы могут и не быть ошибккой. Срочно трубуется консультация грамотного эндокринолога для решения вопроса о совместном ведении беременности.
Рекомендую Вам эндокринолога клиники "Фальк" Валиеву.
Счастливого Вам материнства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
april_angel_7 писал(а) 13 ноя 2014, 11:57:
Здравствуйте!
Беспокоит отсутствие месячных 2 месяц. Не беременна. Раньше месячный цикл был регулярным. В апреле 2014г. УЗИ показало кисту на левом яичнике. В этот же период на 8 день месячного цикла сдавала анализ на гормоны (как сказал врач пониженный ЛГ, ФСГ, эстрадиол). С июня 2014 начались сбои месячных, они стали скудными, в октябре их не было. Сходила на УЗИ, диагностировали спавшую полость на левом яичнике. Сказали придти повторно на 5-7 день месячного цикла (якобы по УЗИ месячные вот-вот должны начаться). Но месячные отсутствуют, уже тяжело, застой воды идет, набор веса. Врач назначила аевит, фолиевую кислоту, глутаминовую кислоту, экстракт алое в/м и заверила, что месячные пойдут. Но их нет...В чем может причина быть?

Спасибо за внимание.

К сожалению, своевременно ответить не получилось, была на стажировке в Сеуле.
Положение у Вас серьезное. Абсолютно нет полных данных для консультации.
Для принятия мер необходима очная консультация.
С уважением Марина Евгеньевна

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Полина Александровна писал(а) 19 дек 2014, 14:37:
Здравствуйте подскажите у ребенка 5 месяцев ТТГ- 7,34 uIU/mL, Т4 св.-15,8 pmol/L, это норма или нет?

Здравствуйте! ТТГ повышен, Т4 своб. в пределах нормы. Но Вам лучше обратиться к детскому эндокринологу.
С уважением Марина Евгеньевна

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Zhanett84 писал(а) 03 дек 2014, 23:55:
Здравствуйте!
Вы не пишите возраст бабушки.Я только что вернулась со стажировки в Сеуле и видела прекрасную операцию по недержанию мочи.
Очень простая, не кровавая, по времени 15-20 минут,очень хорошо переносятся пациентами, дают пожизненный положительный результат.
Теперь это доступно и в "Фальке".
Пессарии дают только временное улучшение, на время, когда введен пессарий.

Спасибо за ответ! Бабушке 79 лет. Есть ИБС, стенокардия, легкий СД. Эта операция под общим наркозом? Какова стоимость, если можно.

79 лет это "подростковый" возраст, а вот ИБС и стенокардия требуют согласия кардиолога на оперативное лечение. В клинике "Фальк" под общим обезболиванием можно сделать все.
Стоимость операции можно узнать по телефоную
С уважением Марина Евгеньевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Добрый день, Марина Евгеньевна.
Посетила гинеколога на предмет планирования Беременности, сдала анализы, и по результатам микроскопии из цервикального канала: лейкоцитов 25- 26, эпителий умеренный, большое кол-во флоры.
Из влагалища: лейкоцитов 5-6, небольшое кол-во эпитетелия, большое кол-во палочковой флоры.
И в микроскопии уретры 0-1 лейкоцитов, слизи нет и небольшое кол-во палочковой флоры.
Гинеколог говорит что у меня воспаление т.к. много лейкоцитов в цервикальном канале и нужно лечить. Выписала антибиотики авелокс, циклоферон в/м, Флюканазол, Эссенциале форте, Флуомизин свечи,а следом свечи Лонгидаза и Полиоксидоний.
Подняла свои предыдущии анализы из других клиник, такое кол-во лейкоцитов уже как то было и лечение не назначали.
Подскажите пожалуйста, действительно это воспаление и нужно лечить?
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Лена123 писал(а) 22 окт 2014, 13:05:
Здравствуйте!
Мне 23 года. В феврале 2014 была операция (лапораскопия) по удалению кистом с обоих яичников, наружного эндометриоза. Очень сильный спаечный процесс. После операции был один укол буселерина (больше не смогла) и полгода на Жанин. После прекратила и были неудачные попытки забеременнеть. Появились признаки эндометриоза, сильные боли при месячных.
Гармоны: 19 дц прогестерон 8,9 (норма 1,7-27,00); на 7 ДЦ: ФСГ 5,11 (норма 3,5-12,5) и эстрадиол 513,5 (норма 12,5-166)
Появилась на правом яичниче киста (с кровотоком)
Наблюдаюсь у врача, но интересно мнение других специалистов.


Здравствуйте, Лена!
Очень интересный вопрос, понимаю и принимаю назначение бусерелина депо Вашим доктором.
Даже возникновение кисты в Вашем случае понятно и не критично.
А вот о попытках забеременить в данной ситуации нужно для решения вопроса дообследование.
Предлагаю Вам очный прием.
С уважением Марина Евгеньевна

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
osen11 писал(а) 30 дек 2014, 06:14:
Добрый день, Марина Евгеньевна.
Посетила гинеколога на предмет планирования Беременности, сдала анализы, и по результатам микроскопии из цервикального канала: лейкоцитов 25- 26, эпителий умеренный, большое кол-во флоры.
Из влагалища: лейкоцитов 5-6, небольшое кол-во эпитетелия, большое кол-во палочковой флоры.
И в микроскопии уретры 0-1 лейкоцитов, слизи нет и небольшое кол-во палочковой флоры.
Гинеколог говорит что у меня воспаление т.к. много лейкоцитов в цервикальном канале и нужно лечить. Выписала антибиотики авелокс, циклоферон в/м, Флюканазол, Эссенциале форте, Флуомизин свечи,а следом свечи Лонгидаза и Полиоксидоний.
Подняла свои предыдущии анализы из других клиник, такое кол-во лейкоцитов уже как то было и лечение не назначали.
Подскажите пожалуйста, действительно это воспаление и нужно лечить?
Спасибо за ответ

Здравствуйте, Ольга!
Ваш врач прав воспаление здесь, безусловно, есть. Но Вы не описываете флору, вернее не везде есть описание флоры. Если в
анализе мазка флора палочковая, что само по себе хорошо, но может быть она мелкая, в сочетании с большим количеством лейкоцитов
может быть результатом воспаления.
Я Вам рекомендую сдать посев на наличие условно-патогенной флоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Посев более грамотно сдавать с медикаментозно-алиментарной провокацией, у каждого врача свои "любимые" препараты.
После провокации и получения результатов посева, назначение лечения будет правильным.
Желаю Вам получить здорового малыша!

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 46 секунд:
Gibiskus писал(а) 02 дек 2014, 18:56:
Марина Богданова
Добрый день! Скажите, мне поставили диагноз эндометриоз. Возможны ли варианты лечения этого заболевания без гормонотерапии? Дети есть, рожать больше не хочу.

Здравствуйте!
Методов лечения зндометриоза много, в том числе и не гормональных.
Необходимо знать распространенность, стадию, анамнез.
В любом случае необходим осмотр.
С уважением Марина Евгеньевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Извините вопрос сняла за ненадобностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 706
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 156 раз
Здравствуйте, Марина Евгеньевна. Не знаю по Вашей ли специализации данный вопрос или нет, но попробую задать. Скажите пожалуйста сахар крови на 6 недели (акушерской) беременности 5,3 а после еды ч/з 1,5 часа 6,2 - это нормальные показатели? Измеряю глюкометром.
Теперь у меня три счастья - одно говорит мне:"любимая", а два других:"мама"...!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
добрый день! сильно лезут волосы после родов. но ребенку уже 7 месяцев так и выпадают((( начали лезть в 3-4 ребенкиных месяца. с первой дочкой было также, но быстро прошло. и не так сильно было.... скажите это по Вашей части, есть смысл сдать анализы на гормноы?кормлю грудью. спасибо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 52 раза
Марина Евгеньевна, хочу задать и свой вопрос Вам. Последние месячные были 10 декабря, в январе еще не было, зато начались прозрачно-белые выделения в день наступления предполагаемых месячных, бывает что тянет внизу живота и болит поясница. Что со мной? П.С. никаких инфекций ппп нет, анализы недавно сдавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 12 янв 2015
Сообщений: 28
Откуда: владивосток, диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марина Богданова
Добрый вечер.
У меня такой вопрос к Вам.в первом триместре была угроза и мне мой врач (платный) прописала Дюфастон до 20 недель.сейчас 24 недели, анализы хорошие, последнее узи (12 декабря) тоже.Врач, который ведёт мою беременность в 3 РД ,сказала прекращать его принимать.а другой врач (к которой платно хожу) говорит продолжать.и как тут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Юлия4232 писал(а) 13 янв 2015, 21:33:
Марина Богданова
Добрый вечер.
У меня такой вопрос к Вам.в первом триместре была угроза и мне мой врач (платный) прописала Дюфастон до 20 недель.сейчас 24 недели, анализы хорошие, последнее узи (12 декабря) тоже.Врач, который ведёт мою беременность в 3 РД ,сказала прекращать его принимать.а другой врач (к которой платно хожу) говорит продолжать.и как тут быть?


Здравствуйте, Юлия!
Назначение дюфастона при угрозе прерывания беременности правильно.
Длительность назначения препарата решает врач.
Переживать Вам не стоит, разрешено назначение дюфастона до 27 нед. беременности.
Отменять только постепенно.
Желаю Вам счастливого материнства!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 52 раза
Марина Богданова
Вы мне так и не ответили...но ничего...уже все стало ясно...беременна я!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 12 янв 2015
Сообщений: 28
Откуда: владивосток, диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марина Богданова
Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 706
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 156 раз
Марина Евгеньевна, и мне не ответили...
Теперь у меня три счастья - одно говорит мне:"любимая", а два других:"мама"...!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте Марина Евгеньевна! Хочу записаться к вам на прием, подскажите может сразу сделать какие-нибудь анализы, узи. У меня не регулярны КД, после вторых родов кормила грудью 8 месяцев, сейчас ребенку 1 год....КД так и не начплись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]