Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Представляем вам нового консультанта — Марину Евгеньевну Богданову, врача гинеколога-эндокринолога Медицинского центра «Фальк Медикал».

Вы можете задать вопросы по бесплодию, беременности, нарушению менструального цикла, опухолям матки и придатков, эндокринным нарушениям, многоплодной беременности, вынашивании беременности, контрацепции, патологии шейки матки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
jazz-buh писал(а) 15 янв 2015, 10:23:
Здравствуйте Марина Евгеньевна! Хочу записаться к вам на прием, подскажите может сразу сделать какие-нибудь анализы, узи. У меня не регулярны КД, после вторых родов кормила грудью 8 месяцев, сейчас ребенку 1 год....КД так и не начплись.

Здравствуйте!
Записаться просто, т. 2790790, перед приемом лучше пройти УЗИ ОМТ,
мне очень нравится как смотрит Горлов Р.А., центр охраны материнства
и детства т. 2425010, очень профессионально, грамотно.
Гормоны, если будет необходимость, назначу во время приема.
Рада буду Вас видеть!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Светлана2806 писал(а) 19 дек 2014, 13:54:
добрый день! У меня следующая ситуация сдавала анализы
27.10. ТТГ 0,01 (норма 0,4-4,00) Т4св 27,8 (10,3-22,7),
17.12 (положительный тест на беременность ХГЧ 3-4нед) ТТГ 13,59 (норма 0,27-4,2) Т4св 6,84 (12-22)
Как можно объяснить такой рост ТТГ за 1,5мес.? Может ли быть ошибка в результате. Как поступать в моей ситуации?

Простите, поздно увидела Ваше сообщение. Срочно нужна консультация эндокринолога,
я рекомендую Вам врача Валикову в клинике "Фальк", этот доктор блестяще ведет
эндокринную патологию беременных.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 706
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 156 раз
Здравствуйте, Марина Евгеньевна. Не знаю по Вашей ли специализации данный вопрос или нет, но попробую задать. Скажите пожалуйста сахар крови на 6 недели (акушерской) беременности 5,3 а после еды ч/з 1,5 часа 6,2 - это нормальные показатели? Измеряю глюкометром. Ответте мне пожалуйста, уже в третий раз к Вам обращаюсь.
Теперь у меня три счастья - одно говорит мне:"любимая", а два других:"мама"...!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Здравствуйте, мне 33 года, беременностей не было. УЗИ сделано на 5 день МЦ. Оцените, пожалуйста, результаты: Тело матки с четкими контурами, округлой формы, однородной структуры, усилен сосудистый рисунок. Размеры: длина 60 мм, передне-задний 43 мм, ширина 57 мм. Эндометрий границы четкие, контуры ровные, соответствует фазе цикла, М-эхо 4 мм. Полость матки не деформирована, не расширена, в полости матки в н/трети по передней стенке включение повышенной эхогенности 4.7*2.4 мм. Шейка матки с четкими контурами, однородной структуры, размеры: длина 29 мм, передне-задний 26 мм, ширина 28 мм, цервикальный канал щелевидный. Правый яичник 24*15 мм, структура обычная, фолликулы до 9 мм. Левый яичник 32*19 мм, структура обычная, фолликулы до 10 мм. Свободная жидкость в малом тазу определяется в незначительном количестве. Объемных образований в малом тазу не найдено.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 63
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте!
Мне 24 года, не могу забеременеть около 2-х лет. После обследований выяснили, что нет овуляции и виной все поликистоз. Лечение гормональными таблетками - эффекта нет. Сейчас отправляют на лапароскопию. А после хотят стимулировать.

Так вот, после лапары овуляция сама появиться или нет? стимуляцию начинают сразу или дают какой-то срок чтоб попробовать самостоятельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
БоЛьШаЯ писал(а) 04 фев 2015, 16:37:
Здравствуйте, Марина Евгеньевна. Не знаю по Вашей ли специализации данный вопрос или нет, но попробую задать. Скажите пожалуйста сахар крови на 6 недели (акушерской) беременности 5,3 а после еды ч/з 1,5 часа 6,2 - это нормальные показатели? Измеряю глюкометром. Ответте мне пожалуйста, уже в третий раз к Вам обращаюсь.

Здравствуйте!
Важно еще знать какий цифры через 3 часа после еды.
Данные цифры вариант нормы. Но раз Вас это волнует,
например, есть наследственный фактор, лучше составить сахарную кривую,
целесообразно обратиться в энедокринологу, ведущему беременных,
например, Валикова, ведет прием в нашем центре.
Здорового Вам малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 52 раза
Марина Богданова
Добрый день! Первое УЗИ на 1-2 неделе беременности не показало что у меня есть киста, на втором узи в 5-6 недель мне сказали что у меня киста на левом яичнике 3,5 мм. Честно, страшно. Как она влияет на беременность и на ребенка в целом?
На учет еще не встала, планирую 16.02.2015г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 706
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 156 раз
Марина Богданова писал(а) 08 фев 2015, 11:58:
Здравствуйте!
Важно еще знать какий цифры через 3 часа после еды.
Данные цифры вариант нормы. Но раз Вас это волнует,
например, есть наследственный фактор, лучше составить сахарную кривую,
целесообразно обратиться в энедокринологу, ведущему беременных,
например, Валикова, ведет прием в нашем центре.
Здорового Вам малыша!


Спасибо Вам большое!!! Обязательно наведаюсь к эндокринологу, а пока действительно успокоили...
Теперь у меня три счастья - одно говорит мне:"любимая", а два других:"мама"...!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Марина Евгеньевна, добрый день! Вопрос по детской гинекологии (дочери 5 лет). Были на приеме у детского гинеколога, предварительный диагноз- о.вульвовагинит (скорее всего, т.к. записи трудноразличимы). Взяли мазок, по ПЦР выявлено следующее: уровень ОБМ в пределах нормы, присутствуют приобретении, увеличен уровень мобилункус 65 %, эубактерий 20 %, пептострептококков 8 %, гарднереллы 3 %, клостридий 1 %, дидиагностически значимый уровень кандид. Назначено: дифлюкан 50 мл #7 1 раз, мазь нистатин, мазь эритромицин. Вопрос: насколько оправдано использование таких препаратов для ребенка? Это безопасный набор? Что бы назначили Вы?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2015
Сообщений: 1
Здравствуйте, Марина Евгеньевна! Хочу записаться к вам на прием, подскажите может сделать какие-нибудь анализы. У меня такая ситуация: в 2008г неправильно был сделан аборт на маленьком сроке (5-7 недель), в следствии чего, через две недели пришлось повторить. После этого поставила спираль. В 2011г сняла спираль, и с ней закончились КД. В 2014г более менее цикл восстановился (после длительного лечения) ,но очень-очень скудные и полупрозрачные. Подскажите, пожалуйста, как мне быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Ленусик писал(а) 04 фев 2015, 20:19:
Здравствуйте, мне 33 года, беременностей не было. УЗИ сделано на 5 день МЦ. Оцените, пожалуйста, результаты: Тело матки с четкими контурами, округлой формы, однородной структуры, усилен сосудистый рисунок. Размеры: длина 60 мм, передне-задний 43 мм, ширина 57 мм. Эндометрий границы четкие, контуры ровные, соответствует фазе цикла, М-эхо 4 мм. Полость матки не деформирована, не расширена, в полости матки в н/трети по передней стенке включение повышенной эхогенности 4.7*2.4 мм. Шейка матки с четкими контурами, однородной структуры, размеры: длина 29 мм, передне-задний 26 мм, ширина 28 мм, цервикальный канал щелевидный. Правый яичник 24*15 мм, структура обычная, фолликулы до 9 мм. Левый яичник 32*19 мм, структура обычная, фолликулы до 10 мм. Свободная жидкость в малом тазу определяется в незначительном количестве. Объемных образований в малом тазу не найдено.

Добрый день, Ленусик!
Картина достаточно неплохая, есть чем работать.
Нужно провести тщательное обследование
и решать задачу. Приглашаю на прием.
Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
louisiana писал(а) 05 фев 2015, 10:40:
Здравствуйте!
Мне 24 года, не могу забеременеть около 2-х лет. После обследований выяснили, что нет овуляции и виной все поликистоз. Лечение гормональными таблетками - эффекта нет. Сейчас отправляют на лапароскопию. А после хотят стимулировать.

Так вот, после лапары овуляция сама появиться или нет? стимуляцию начинают сразу или дают какой-то срок чтоб попробовать самостоятельно?

Добрый день!
Думаю, что лапароскопия здесь необходима,
нужна ли потом будет стимуляция, решит оперирующий врач.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
tanua писал(а) 19 фев 2015, 11:41:
Здравствуйте, Марина Евгеньевна! Хочу записаться к вам на прием, подскажите может сделать какие-нибудь анализы. У меня такая ситуация: в 2008г неправильно был сделан аборт на маленьком сроке (5-7 недель), в следствии чего, через две недели пришлось повторить. После этого поставила спираль. В 2011г сняла спираль, и с ней закончились КД. В 2014г более менее цикл восстановился (после длительного лечения) ,но очень-очень скудные и полупрозрачные. Подскажите, пожалуйста, как мне быть

Здравствуйте, Татьяна!
Для начала, сделайте, пожалуйста, УЗИ ОМТ,
желательно на 7-10 день менструального цикла
(1 день месячных - 1 день цикла.
Предполагаю у Вас наличие эндометрита.
Остальное все после осмотра.
Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Mariam писал(а) 09 фев 2015, 22:09:
Марина Евгеньевна, добрый день! Вопрос по детской гинекологии (дочери 5 лет). Были на приеме у детского гинеколога, предварительный диагноз- о.вульвовагинит (скорее всего, т.к. записи трудноразличимы). Взяли мазок, по ПЦР выявлено следующее: уровень ОБМ в пределах нормы, присутствуют приобретении, увеличен уровень мобилункус 65 %, эубактерий 20 %, пептострептококков 8 %, гарднереллы 3 %, клостридий 1 %, дидиагностически значимый уровень кандид. Назначено: дифлюкан 50 мл #7 1 раз, мазь нистатин, мазь эритромицин. Вопрос: насколько оправдано использование таких препаратов для ребенка? Это безопасный набор? Что бы назначили Вы?
Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Обследование неплохое.
Обычно я применяю несколько другое лечение при данном состоянии.
Но лучше посмотреть и лишь потом принять лечение.
Здоровья Вашей малышки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2012
Сообщений: 1171
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 88 раз
Марина Богданова
добрый день!
Марина Евгеньевна,
подскажите, пожалуйста, недавно сдавала анализы на гормоны, сТ3 повышен - 10.2
понимаю, что нужно идти на консультацию к эндокринологу и сдавать еще какие-то анализы, но пока нет такой возможности. Может посоветуете, что это означает и как можно привести в норму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 17 мар 2015
Сообщений: 1
Добрый день Марина Евгеньевна
после РДВ 02/2015 гистология .. сложная (аденоматозная) гиперплазия эндометрия. Ранее не лечилась. Предложено удалять матку и яичники.. мне 51.. пока пью 10 дней дюфастон. Вопрос в том, возможно ли пробовать лечение или однозначно операция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 18
Здравствуйте Марина Евгеньевна. У меня такой вопрос я кормлю грудью в 4 месяца начала подкармливать начались критические дни обильные безболезненные, пять дней.Прошло 4 месяца продолжаю кормить грудью опять обильные месячные это нормально, с чем это может быть связанно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне 24 года,уже 6 лет с парнем,и все не как не могу забеременеть!!!!
Последние года начали расти волосы на лице,усы и на бороде,прищи с детства! Постоянные сбои месячных,еще и мерзкие дрожи с сильным зудом! Сделала узи щитовидной железы (эхопризнаки умеренно диффузных изменений щитовидной железы.Очаговое образование левой доли щитовидной железы).в задней доли образование сниженной эхогенности 7мм*3,5 мм с нечетким и ровным контуром.сделала анализы на гормоны все вроде ничего ,а вот свободный тестостерон 71! Что это значит???Подскажи пожалуйста.Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 6
Добрый день Марина Евгеньевна! Мне предстоит лапораскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты. Но уже начинаю рассматривать разные виды ОК, которые нужно будет принимать после операции. Гинеколог советует ок "Клайра", но я почитала отзывы, у многих повылазили прыщи-чири от нее. Подскажиже пожалуйста какие еще можно рассмотреть варианты ОК, которые задерживают развитие эндометриоза и имеют косметический эффект( для меня это очень важно, кожа итак склонна к акне)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
*Matrion@ писал(а) 30 мар 2015, 09:36:
Здравствуйте Марина Евгеньевна. У меня такой вопрос я кормлю грудью в 4 месяца начала подкармливать начались критические дни обильные безболезненные, пять дней.Прошло 4 месяца продолжаю кормить грудью опять обильные месячные это нормально, с чем это может быть связанно?


Здравствуйте! Искренне поздравляю Вас с рождением ребеночка!!
Не совсем понятно. сколько раз после родов приходили месячные.
Менструации могут быть, по объему, больше обычного в первые 1-2 раза, но не
больше. Это связано с тем, что при грудном вскармливании матка
сокращается и приходит к своим нормальным размерамю
В люьой ситуации лучше посмотреть.
С уважением

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Veryn@ писал(а) 17 мар 2015, 14:37:
Добрый день Марина Евгеньевна
после РДВ 02/2015 гистология .. сложная (аденоматозная) гиперплазия эндометрия. Ранее не лечилась. Предложено удалять матку и яичники.. мне 51.. пока пью 10 дней дюфастон. Вопрос в том, возможно ли пробовать лечение или однозначно операция?

Здравствуйте!
К сожалению мало данных для ответа на такой сложный вопрос.
Спросите у своего врача, может начать лечение с антогонистов рилизинг гормона??
В любом случае, решение за врачом.
Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, можно ли беременной (срок 8 недель) принимать фуразолидон и в каких дозировках? А то отравилась, пока с ребенком в инфекционке лежала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Аньеза писал(а) 01 апр 2015, 13:37:
Добрый день Марина Евгеньевна! Мне предстоит лапораскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты. Но уже начинаю рассматривать разные виды ОК, которые нужно будет принимать после операции. Гинеколог советует ок "Клайра", но я почитала отзывы, у многих повылазили прыщи-чири от нее. Подскажиже пожалуйста какие еще можно рассмотреть варианты ОК, которые задерживают развитие эндометриоза и имеют косметический эффект( для меня это очень важно, кожа итак склонна к акне)?

Здравствуйте!
"Ярина", "Жанин", "Ярина +", "Жанин +", внутриматочная система "Мирена".
Решение принимает только врач!
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Сообщение удалила


Последний раз редактировалось tanor 28 апр 2015, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]