Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Представляем вам нового консультанта — Марину Евгеньевну Богданову, врача гинеколога-эндокринолога Медицинского центра «Фальк Медикал».

Вы можете задать вопросы по бесплодию, беременности, нарушению менструального цикла, опухолям матки и придатков, эндокринным нарушениям, многоплодной беременности, вынашивании беременности, контрацепции, патологии шейки матки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Здравствуйте! К вам на консультацию направил дерматолог, (прыщики), имеет ли смысл консультироваться и/или сдавать анализы на соотв.гормоны, если у меня лактацион.период?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 64
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! У ребенка 18 лет нарушения м.цикла' уже более года ходим по врачам' в первом случае сказали пить Джес. Во втором случае дюфастон. В итоге после прекращения' через пол года опять ничего нет уже 2 месяца' даже не знаем с
Что делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Лунатик писал(а) 05 сен 2014, 21:57:
Здравствуйте! У ребенка 18 лет нарушения м.цикла' уже более года ходим по врачам' в первом случае сказали пить Джес. Во втором случае дюфастон. В итоге после прекращения' через пол года опять ничего нет уже 2 месяца' даже не знаем с
Что делать....


Уважаемый Лунатик! Крайне мало информации для полного ответа. Необходимо провести обследование по тестам гормональной диагностики. Важен тщательный опрос, осмотр, наследственный фактор.
К сожалению, невозможно по данному вопросу ответить заочно
Вам необходим прием гинеколога - эндокринолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
mishelsax писал(а) 05 сен 2014, 21:12:
Здравствуйте! К вам на консультацию направил дерматолог, (прыщики), имеет ли смысл консультироваться и/или сдавать анализы на соотв.гормоны, если у меня лактацион.период?

Здравствуйте! К сожалению не знаю Вашего имени. Анализы на половые гормоны, если есть жалобы как в Вашем случае,
сдать желательно. По результатам исследования, можно подобрать лечение. В период лактации не имеет смысла сдавать
анализ на пролактин. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2014
Сообщений: 103
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли лишний вес влиять на менструальный цикл, а вернее, его отсутствие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
rishka_16 писал(а) 14 окт 2014, 16:38:
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли лишний вес влиять на менструальный цикл, а вернее, его отсутствие?

Безусловно, лишний вес влияет как на менструальный цикл, так и на зачатие малыша. Возможно у Вам развился метоболический синдром, усугубляющий Ваше состояние.
Лечение трудоемкое, длительное, но успешное. Вы и сами можете предпринимать действия для снижения веса, но лучше провести обследование и все решения принимать вдвоем с врачом.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Здравствуйте, допустимы ли на ранних сроках беременности прозрачные жидкие выделения, как водичка. С чем такие выделения могут быть связаны?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 86
Благодарил (а): 18 раз
Здравствуйте!
Мне 23 года. В феврале 2014 была операция (лапораскопия) по удалению кистом с обоих яичников, наружного эндометриоза. Очень сильный спаечный процесс. После операции был один укол буселерина (больше не смогла) и полгода на Жанин. После прекратила и были неудачные попытки забеременнеть. Появились признаки эндометриоза, сильные боли при месячных.
Гармоны: 19 дц прогестерон 8,9 (норма 1,7-27,00); на 7 ДЦ: ФСГ 5,11 (норма 3,5-12,5) и эстрадиол 513,5 (норма 12,5-166)
Появилась на правом яичниче киста (с кровотоком)
Наблюдаюсь у врача, но интересно мнение других специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 17
Марина Богданова писал(а) 03 сен 2014, 12:17:
Представляем вам нового консультанта — Марину Евгеньевну Богданову, врача гинеколога-эндокринолога Медицинского центра «Фальк Медикал».

Вы можете задать вопросы по бесплодию, беременности, нарушению менструального цикла, опухолям матки и придатков, эндокринным нарушениям, многоплодной беременности, вынашивании беременности, контрацепции, патологии шейки матки.

ООО «Фальк Медикал Владивосток»
Адрес: г. Владивосток, ул. Запорожская, 77
Телефон: 8 (423) 2-790-790

Здравствуйте Марина Евгеньевна. У меня такая ситуация 26 июня у меня были роды на 36 недели с внутриутробной гибелью ребеночка. Дочка умерла, как написано в протоколе вскрытия: основная причина послужила внутриутробная гипоксия, осложнившаяся антинатальной гибелью плода. Однако в целях статистич. анализа на первое место в диагнозе вынесена врожденная атрезия тонкого кишечника.. Признаков внутриутробного инфицирования плода не обнаружено. Патологию обнаружили на УЗИ в 32 недели, до этого все было хорошо на УЗИ, все они были экспертного уровня. В 15 недель была взяла биопсия хориона, т.к анализ крови в первом скриниге был неважный Высокий риск СД 1:23 (Мне 35 лет и был очень сильный токсикоз). Результаты инвазивной диагностики хорошие. В общем вопрос вот то в чем, после родов физически отошла быстро, прошла курс антибиотиков, посещение в августе гинеколога все хорошо, там же мне врач дала направление к генетику, в случае планирования еще беременности. Сначала я сильно хотела еще забеременеть. Потом с сентября я стала сомневаться, прошла только флюорографию и все. Визиты по врачам оттягивала, думала может успокоиться на этом, есть старшая дочь 14 лет (от того же мужчины), здоровая. Были страхи, что вдруг опять что то не так. Предохранения 100% не было, был прерванный ПА всегда. И вот 20 октября узнала, что беременна, была задержка 1 день сделала тест, положительный. Первые два дня мне казалось, что я уже что то чувствую в груди, какое то давление, напряжение, но не много, вчера чуть чуть мутило, а вечером ничего, грудь обычная, никаких ощущений и сегодня тоже. В последнюю беременность мне казалось, что грудь стала побаливать точно уж не помню, но кажется быстро, чуть ли ни с первых дней, сильнейший токсикоз начался в 6 недель. (На первую дочь и мертворожденную дочь были очень сильные токсикозы с рвотой до 20 раз в день, слюнотечением). К врачу мне только на следующей недели и узи тоже в понедельник. Мне кажется до узи я с ума сойду. Почему грудь чуть поныла и перестала? Чувствую себя хорошо, не тошнит, на запахи не реагирую. Я так боюсь, что вдруг замер малыш. На какие признаки надо обратить внимание. Иногда успокаиваю себя может это мальчик. Ведь говорят на мальчиков и девочек по разному организм реагирует. Мне мои тетя и мама говорили, что на девочек с токсикозом сильнейшим мучились, пластом лежали, а с мальчиками незаметно пробегали. Только вот грудь, ну почему перестала напрягаться, может рано еще. Так мне страшно уже после потери. Простите за длинное письмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Марина Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, сколько стоит прием у вас, и что входит в стоимость? нужна консультация по гинекологии, но с «эндокринным уклоном», по щитовидке ставят аутоимунку.
Информацию можно скинуть в личку.
Вчера звонила в ваш центр, девушка-секретарь, сначала не была уверена, что вы вообще работаете, искала в каких-то списках…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Ussuri писал(а) 24 окт 2014, 10:32:
Марина Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, сколько стоит прием у вас, и что входит в стоимость? нужна консультация по гинекологии, но с «эндокринным уклоном», по щитовидке ставят аутоимунку.
Информацию можно скинуть в личку.
Вчера звонила в ваш центр, девушка-секретарь, сначала не была уверена, что вы вообще работаете, искала в каких-то списках…

Здравствуйте!
Я работаю в клинике "Фальк" все дни, кроме четверга, субботы, воскресенья. Прием мой, как врача гинеколога - эндокринолога, стоит 2490.
Когда придете, желательно иметь на руках все данные обследований, которые Вы проходили ранее.
Еще в нашей клинике работает очень хороший врач эндокринолог Валиева, которая очень успешно занимается аутоимунными процессами щитовидной
железы.
Ваше заболевание обязательно нужно вести одновременно двумя специалистам. Лечение длительное, но необходимое.
В любом случае, лечение лучше начинать с приема гинеколога-эндокринолога.
Желаю удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 17
Здравствуйте Марина Евгеньевна. Вчера была на УЗИ: последн. менстр 19.09.2014г. Срок беременности 5 нед. На момент осмотра в полости матки определяется плодное яйцо, внутр диаметр 9 мм. КТР эмбриона не лоцируется. Сердцебиение эмбриона не определяется. толщина эндометрия 15 мм. Плодное яйцо расположено в полости матки. В левом яичнике лоцируется кистозное желтое тело. Заключение: эхопризнаки маточной беременности с малым сроком 4 недели (по плодному яйцу). Очень страшно от слов Эмбрион не лоцируется, нормальная ли это толщина эндометрия, что такое кистозное желтое тело - это плохо. На УЗИ посоветовали дней через 10 снова сделать УЗИ в динамике, очень страшно, боюсь что вдруг замерла. На током сроке может быть не виден эмбрион. Когда мне врач УЗИ давала заключение, сказала, чтобы я потом записалась к другому врачу узи, который компетентен в гинекологии. Еще делала узи щитовидной железы, все в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: влади
С нами с: 04 ноя 2014
Сообщений: 115
Благодарил (а): 20 раз
Марина Евгеньевна Здравствуйте! Мне сделали диагностическую гистероскопию, и биопсию (подготовка к протоколу ЭКО). Вы могли бы прокомментировать результат биопсии, который мне отправили с лаборатории. Диагноз бесплодие. Гистероскопию проводили на 7 день цикла.

Гистологическое исследование соскобов из цервикального канала и полости матки.
Патологоанатомическое отделение

Заключение: В доставленном материале кровь, фрагменты эндометрия с железами средней стадии фазы полиферации, в строме перигландулярная умеренно выраженная мононуклеарная инфильтрация, фиброз.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 103
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Добрый вечер, Марина Евгеньевна. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать спираль Мирена, как проыилактику эндометриоза? 7 месяцев назад родила ребенка, на 10 сутки попала в больницу с эндометритом, чистили. сейчас чувствую себя не плохо. иногда бывают боли внизу живота. У меня по женской линии эндометриоз у всех. вот слышала про профилактику Миреной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Марина Богданова

Здравствуйте!
Я четыре года по рекомендации гинеколога принимала ОК линдинет 20.
Во время приема ушла экзема с кистей рук, причем могла обостриться во время 7дневного перерыва а с началом новой пачки вновь наступала ремиссия.
В основном поэтому и пила препарат.
Во время приема начали выпадать волосы. Я связывала это с окончанием грудного вскармливания и особо не беспокоилась по этому поводу, волос был густой, даже шикарный.
и вот спустя четыре года волос на голове осталось меньше половины от исходного количества.
За это время перепробовала кучу косметических средств но ожидаемого результата не получила.
с этой проблемой пришла к гинекологу, она посоветовала сменить препарат на джес. Сегодня выпила последнюю активную таблетку из пачки, волосы продолжают выпадать пучками.
за время приема джес вновь обострилась экзема, хотя не трагично, без мокнущих пузырьков, но руки явно хуже чем во время приема линдинета.
таким образом, мне хотелось бы продолжать ок в качестве контрацептива и избавления от экземы, однако грозящее мне облысение перечеркивает эти планы.

Я прошу совета по следующим вопросам:
Может ли быть связана потеря волос с приемом ок?
Стоит ли мне продолжать принимать ок, если да, то какие?
Подлежит ли данный случай лечению у эндокринолога? Может мне пройти обследование гормонального фона, какие анализы нужно сдать?

Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маришка
С нами с: 02 окт 2014
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Беспокоит отсутствие месячных 2 месяц. Не беременна. Раньше месячный цикл был регулярным. В апреле 2014г. УЗИ показало кисту на левом яичнике. В этот же период на 8 день месячного цикла сдавала анализ на гормоны (как сказал врач пониженный ЛГ, ФСГ, эстрадиол). С июня 2014 начались сбои месячных, они стали скудными, в октябре их не было. Сходила на УЗИ, диагностировали спавшую полость на левом яичнике. Сказали придти повторно на 5-7 день месячного цикла (якобы по УЗИ месячные вот-вот должны начаться). Но месячные отсутствуют, уже тяжело, застой воды идет, набор веса. Врач назначила аевит, фолиевую кислоту, глутаминовую кислоту, экстракт алое в/м и заверила, что месячные пойдут. Но их нет...В чем может причина быть?

Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте Марина Евгеньевна. У моей бабушки цистоцеле 2 ст. Есть проблемы с мочеиспусканием. Рекомендован пессарий. Пока купила резиновый, других в аптеках нет. Силиконовые др Арабин только акушерские, урологических нет. Где купить хороший пессарий, какой посоветуете?
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Лена123 писал(а) 22 окт 2014, 13:05:
Здравствуйте!
Мне 23 года. В феврале 2014 была операция (лапораскопия) по удалению кистом с обоих яичников, наружного эндометриоза. Очень сильный спаечный процесс. После операции был один укол буселерина (больше не смогла) и полгода на Жанин. После прекратила и были неудачные попытки забеременнеть. Появились признаки эндометриоза, сильные боли при месячных.
Гармоны: 19 дц прогестерон 8,9 (норма 1,7-27,00); на 7 ДЦ: ФСГ 5,11 (норма 3,5-12,5) и эстрадиол 513,5 (норма 12,5-166)
Появилась на правом яичниче киста (с кровотоком)
Наблюдаюсь у врача, но интересно мнение других специалистов.

Уважаемая Лена!
Для более грамотного ответа мне необходимо знать гистологическое заключение после лапароскопии.
В данном случае, назначение бусерелина абсолютно правильно, жаль, что Вы прекратили его принимать.
Я уверена, что имеет смысл продолжить его прием, но только после тщательного обследования и консультации
гинеколога-эндокринолога.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Zhanett84 писал(а) 28 ноя 2014, 14:46:
Здравствуйте Марина Евгеньевна. У моей бабушки цистоцеле 2 ст. Есть проблемы с мочеиспусканием. Рекомендован пессарий. Пока купила резиновый, других в аптеках нет. Силиконовые др Арабин только акушерские, урологических нет. Где купить хороший пессарий, какой посоветуете?


Здравствуйте!
Вы не пишите возраст бабушки.Я только что вернулась со стажировки в Сеуле и видела прекрасную операцию по недержанию мочи.
Очень простая, не кровавая, по времени 15-20 минут,очень хорошо переносятся пациентами, дают пожизненный положительный результат.
Теперь это доступно и в "Фальке".
Пессарии дают только временное улучшение, на время, когда введен пессарий.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Надежда Викторовна писал(а) 05 ноя 2014, 22:48:
Добрый вечер, Марина Евгеньевна. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать спираль Мирена, как проыилактику эндометриоза? 7 месяцев назад родила ребенка, на 10 сутки попала в больницу с эндометритом, чистили. сейчас чувствую себя не плохо. иногда бывают боли внизу живота. У меня по женской линии эндометриоз у всех. вот слышала про профилактику Миреной.

Здравствуйте, Надежда Викторовна!
Метод лечения эндометриоза системой "Мирена" есть, необходимость применения у Вас может решить только врач.
Заочно такие вопросы не решаются.
На мой взгляд, Вам необходимо сначала провести мощное лечение метроэндометрита, с последующим решением вопроса
о введении системы "Мирена"
Такая тактика должна должна дать хопоший результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Марина Богданова
Добрый день! Скажите, мне поставили диагноз эндометриоз. Возможны ли варианты лечения этого заболевания без гормонотерапии? Дети есть, рожать больше не хочу.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]