Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
Представляем вам нового консультанта — Марину Евгеньевну Богданову, врача гинеколога-эндокринолога Медицинского центра «Фальк Медикал».

Вы можете задать вопросы по бесплодию, беременности, нарушению менструального цикла, опухолям матки и придатков, эндокринным нарушениям, многоплодной беременности, вынашивании беременности, контрацепции, патологии шейки матки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, оральный контрацептив. Мне 26, двое детей. Принимала линдинет 20, на фоне его снизилось либидо и повысились печеночные ферменты. В этот период обнаружился не эрозивный рефлюкс эзофагит, но возможно он и ранее был. Гармоны в норме, цикл стабильный. Требуется ли обследование для назначения ок? Или вообще не стоит какие либо ок принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Здравствуйте назначте пожалуйста анализы для обследования на инсулинорезистентность. Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 17
lada89 писал(а) 12 апр 2015, 19:19:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, оральный контрацептив. Мне 26, двое детей. Принимала линдинет 20, на фоне его снизилось либидо и повысились печеночные ферменты. В этот период обнаружился не эрозивный рефлюкс эзофагит, но возможно он и ранее был. Гармоны в норме, цикл стабильный. Требуется ли обследование для назначения ок? Или вообще не стоит какие либо ок принимать?

Здравствуйте, Екатерина!
В настоящее время есть очень хорошие средства контрацепции, не связанные с приемом таблеток.
Данные средства имеют очень высокий контрацептивный эффект, содержат малое количество гормонов.
Предлагаю Вам 2 таких средства:
1. "ново-ринг"- имеет самое наименьшее количество гормонов из всех имеющихся средств. препарат очень хорошо переноситя,
очень удобен в применении. Это тоненькое колечко, которое вводится во влагалище самой женщиной и извлекается в 1 день месячных.
Вводить легко, на аннотации все показано. Положительно то, что значительно повышает либидо, повышает чувственность у мужщин.
Тем самым улучшает сексуальную жизнь пары. Надо помнить, что при первом введении необходимо 2 недели
предохраняться. Потом, хоть 10 лет применения, предохраняться не надо Очень высокий контрацептивный эффект.
2."Евра" - пластырь. Прикрепляется на бедро, живо , плечо. Никуда не сдвигается. не отклеивается при приеме ванны. душа.
То же надо при первом приеме предохраняться 2 недели. Минус один - каждые 10 дней надо менять плоастырь.
Попробуйте!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
БоЛьШаЯ писал(а) 04 фев 2015, 16:37:
Здравствуйте, Марина Евгеньевна. Не знаю по Вашей ли специализации данный вопрос или нет, но попробую задать. Скажите пожалуйста сахар крови на 6 недели (акушерской) беременности 5,3 а после еды ч/з 1,5 часа 6,2 - это нормальные показатели? Измеряю глюкометром. Ответте мне пожалуйста, уже в третий раз к Вам обращаюсь.

Простите, пожалуйста, что долго не отвечала. Да, это нормальные показатели.
Но раз Вас это беспокоит, значит есть причина.
Обсудите этот вопрос с Вашим врачом, может есть лишний вес, жажда.... или наследственность отягащена сахарным диабетом.
На все вопросы нужно полоучить ответы.
Счастливого материнства!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Марина Богданова
Добрый день! Можете посоветовать гормональные контрацептивы или спирали, чтобы был только эффект торможением овуляции. Существуют ли вообще такие, чтобы не мешали имплантации в слизистую матки и не сгущали шеечную слизь? Не могу найти. Посоветуйте, пожалуйста, название препарата. Сейчас пользуюсь Фарматекс свечи, но хочется какие-нибудь таблетки. Или может посоветуете, какие еще кроме Фарматекса и презерватива существует барьерные методы?

И еще. Нерегулярный цикл. Раньше до беременности ставили поликистоз по результатам УЗИ.
Недавно сдала анализы на гормоны на 8 день цикла.
Тестостерон в норме. ДЭА-SJ4-в норме.
17-ОН-прогестерон повышен 2,154 (на 8 день). Норма в фол./ф 0,4-1,51 лют./ф 1,0-4,51 ПОВЫШЕН

Скажите, кроме как оральными контрацептивами сбой прогестерона и других гормонов лечится другими способами? (ОК пить не хочу). Беременностей больше не планирую. То есть хочу наладить цикл не с целью забеременеть, а чтобы организм работал правильно. И вообще, нужно ли мне приводить прогестерон, так сказать в порядок, если я больше не планирую беременеть? Чем для меня череват повышеный прогестерон кроме препятствия к беременности? Какое отрицательное влияние оказывает на моё здоровье? Читала, что может быть причиной кора надпочечников. Кто тогда занимается этим вопросом - нет такого слова! или просто эндокринолог? Кто направит на узи надпочечников и в случае чего будет проводить лечение?


Последний раз редактировалось tanor 10 июн 2015, 13:13, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: розмаринка
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте,у меня нет овуляции. Прошла десятки анализов для выявления проблемы,все гормоны и исследования в пределах норм лабораторных значений. Но сегодня получила анализ антимюллерового гормона,он 19.4! Скажите какие у меня перспективы на эко,цикл катострофически нарушен,не смотря на идеальные гормоны. В чем может быть причина худого эндометрия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 14 фев 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...
У меня группа крови 3-, у мужа 2+, первая беременность, скоро 28 недель, и рекомендуется колоть антирезусный иммуноглобулин.
В аптеках есть "Иммуноглобулин антирез. Иммуноро Кедрион Rh0 (Д) фл. 300мкг 1500МЕ №1 лиоф. д/приг. р-р д/в/м" производства "Кедрион С. п. А." (стоимость примерно 3500 руб) и "Иммуноглобулин антирез. 1500 МЕ 0,5мл шприц 1 доза в/м (ГиперРОУ С/Д)" производства "Талекрис Биотерапьютикс Инк." (стоимость 6000 руб). Какой из них предпочтительнее и есть ли разница?
Мой гинеколог вразумительного ответа не дала, то сказала, что раз один дороже, то он, вероятнее, лучше, то, что они одинаковые и переплачивать нет смысла...
В интернете нашла много мнений, что во время беременности колоть отечественный нельзя, только после родов. Однако почему нельзя, никто не знает, нельзя и все. Эти, я так понимаю, оба импортные. Но тогда в чем разница?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Если препараты, действительно, одинаковые конечно же, не хотелось бы переплачивать. Но и рисковать из-за 3000 руб. тоже.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 янв 2015
Сообщений: 34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 21 год беспокоят частые сбои менструального цикла, повышенная потливость, слабость, угревая сыпь на лице и теле, К какому врачу лучше сначала обратиться и какие анализы надо сдать и стоит ли мне беспокоиться при таких симптомах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 265
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день Марина Евгеньевна.
У меня повышен тестостерон, врач назначила КОК Три-Мерси. Также понижен гемоглобин, назначили Феррум-лек.
Скажите пожалуйста, мне теперь постоянно придется пить КОК или возможно, что гормональный фон придет в норму и можно будет отказаться от них?
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Добрый день, подскажите по анализу на герпес, сейчас беременность 18 недель.
Герпес 1 типа
AgM отр
AgG полож 1:1600
Герпес 2 типа
AgM полож R (или К непонятно написанно) 1,2
AgG отр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]