Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 2
Вас консультирует Лариса Сергеевна Шульгина, врач-педиатр медицинского центра «Фальк Медикал».
Вы можете проконсультироваться по вопросам питания, ухода за детьми, вакцинопрофилактики и детских болезней.

Образование и профессиональный опыт:
  • в 2007 г. — окончила педиатрический факультет ВГМУ
  • 2012 г. — ТУ «Избранные вопросы детской эндокринологии»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Cdtnkfyf
С нами с: 22 авг 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Меня очень волнует питание моего ребенка. Ему 2.5 года и уже где-то полгода он по большей части питается одним молоком. Может, конечно, что-то поесть как говориться "по-настроению", но чаще плюется. Питаться по рациону никак не получается. Говорят, что ночью дети в этом возрасте не едят. А он пачку выпивает в 4-5 заходов. Что Вы посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Лариса Сергеевна, добрый день!
Тоже очень волнует вопрос полноценного питания ребенка. Сейчас девочке 1 год 7 месяцев. Подскажите может какую-то литературу, сайты, где описан рацион детей по возрастам. Как часто и в каких количествах по мере роста ребенка требуется мясо, рыба, молочка, мучное, каши, да и в целом интересует все по этому вопросу. Хотя бы почитать какие-то нормативы для детских садов, только где их найти...
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 2
Вы упустили время, когда надо вводить прикорм. Введение прикорма строго регламентировано, по той причине что в возрасте 5-6 месяцев начинают формироваться вкусовые предпочтения вашего малыша( пищеварительный тракт готов принять новые продукты, а мозг готов осознать вкус, качество - органо-липтические свойства продукта).
Поэтому для мам, которым предстоит введение прикорма не откладывайте на потом (если нет особых предписаний со стороны наблюдающего вас доктора).
Что можно сделать в вашей ситуации: 1- ограничить употребление молока, заменив его на более калорийные продукты.( например каша) ведь ребенок и просыпается по ночам потому что голоден, а не потому что хочет с вами поиграть. Выбар каш обширный: в пачках- уже готовых для использования и требуется только добавить воды.Можно варить самостоятельно: крупа промывается и заливается холодной водой( кроме манной крупы и каш в видее хлопьев). Лучше использовать каши промышленного производства, так как они сбалансированны по витаминно-минеральному составу. Также используйте для питания овощи фрукты как в свежем виде так и в пюре . Я бы рекомендовала готовить самостоятельно творог и йогурты( при этом вы будете контролировать кол-во сахара и жирность продукта, а так же избежите красителей, эмульгаторов и стабилизаторов и усилителей вкуса).
По питанию можно говорить долго. Для вашего малыша необходимо уменьшить количество раз когда ребенок пьет молоко до 2-х раз утро и вечер( ввиде снотворного).
Возможное меню: утро в 08:00-молоко, в 10:30(11:00) каша молочная с фруктовым пюре или творогом и печенье, кисель ( компот), 14:00 обед борщь( суп на вторичном бульоне), Второе блюдокартофель тушеный с овощами чай и овсяное печенье17:00(18:00) ужин рис паровой с рыбой( или каша молочная) на ночь "успокоительное" молоко( можно с гречневой крупой). Главное правило- нет перекусам, нет сладастям, нет молоку( кроме оговоренных 2-х раз).
А вообще необходимо поговорить с мамаой и посмотреть на ребка, выяснить анамнез. Приходите на прием, познакомимся,поможем, индивидуально разработаем диету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]