Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Вас консультирует Сотникова Екатерина Ивановна — врач-педиатр медицинского центра «Доктор ТАФИ».

Справка:
Образование и профессиональный опыт:
  • 2001 г. — окончила ВГМУ по специальности педиатрия
  • 2001–2002 гг. — клиническая интернатура на кафедре детских инфекций ВГМУ
  • 2002–2010 гг. — врач-педиатр детской больницы № 4 г. Владивостока
  • 2010–2014 гг. — врач-педиатр клиники ООО «Новомед»
  • с февраля 2014 г. — врач-педиатр ООО «МЦ Доктор Тафи»

ООО Медицинский центр «Доктор Тафи»
Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, 48а
Телефон: (423) 230-88-22, 230-88-33


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 82
Изображений: 0
Здравствуйте! Екатерина Ивановна! Не знаю, к вам ли вопрос или модскажите, куда обратиться. У меня беременность 28-29 недель. Старшая дочь из детского сада принесла орви полторы недели проболела, пошла на поправку, тут снова температура в течение 3 дней, появился кашель, сопли. Врач сказала, что вирус такой, что кашель, как при коклюше. Я, видимо, от неё заразилась. Кашель, сопли, горло болит и ваши отдаёт, но температуры нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно беременным лечиться. Фурацелином горло полощу, пью ромашковый чай, мёд, малиновое варенье. В нашей поликлинике врач сказал, что не знает, как беременных лечить. Может, подскажите, куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, Flor 7!
Можете обратиться к терапевтам нашего центра.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
evrika писал(а) 20 окт 2016, 11:59:
Добрый день, подскажите, едем в отпуск на осенние каникулы, 14 октября сделали прививку от гриппа, надо ли еще пить гроприносин для профилактики орви? Раньше пили, хорошо помогал не разболеться от смены климата. Спасибо.

Добрый день, evrika!
Гроприносин обычно применяют при иммунодефицитных состояниях, вызванных различными герпес инфекциями (ВПГ1,2типа, ЦМВ, ВЭБ и других). Если вы являетесь носителями герпеса (например, часто ВПГ обостряется на губах в период межсезонья) или вам рекомендовал аллерголог-иммунолог курсами, то тогда, конечно, надо. Без показаний применять не стоит.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Пэрсик писал(а) 31 окт 2016, 11:58:
добрый день, доктор. Подскажите. Доче 2 месяца 10 дней. Не какает четвертый день. Полностью на гв. Пукает. Воспользовалась газоотводной трубкой пару раз, но так и не покакала. Капризная. Что делать в таких случаях?

Добрый день, Пэрсик!
На грудном вскармливании можно терпеть до 5-7дней, если, конечно, это не беспокоит ребенка. В комнате, где находится ребенок не должно быть жарко, подпаивать водичкой, делать массаж животика, маме пересмотреть свою диету; при неэффективности сделать микроклизму с лекарством микролакс.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Легенда Осени писал(а) 25 окт 2016, 22:29:
Добрый день! Подскажите, у племянника подозревают ангину или мононуклиоз сдал Кровь ждём результаты. Дело в том , что моя мама, то есть бабушка, каждый день ходит к ним сидит на больничном, а вечером приходит домой. У меня полуторагодовалый ребёнок. Можно ли принять хоть какие то меры, что бы по возможности не заразиться. Спасибо.

Добрый день, Легенда Осени!
Бабушке надо соблюдать масочный режим. При возвращении домой полоскать горло любыми антисептиками, нос промывать физ. р-ром.
С уважением Е. И.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Тюльпанчик писал(а) 24 окт 2016, 23:29:
Здравствуйте ,Екатерина Ивановна!Подскажите сколько препаратов можно принимать одновременно?Лечимся с хроническим аденоидитом у лора ( бронхомунал,тонзилотрен и циннабсин) и назначена противорецидирующая терапия гастроэнтерологом(креон,урсосан и зиртек.Противорецидирующую терапию не начили т.к.мне кажется слишком много лекарств одновременно.И лор и гастроэнтеролог назначили длительное лечение на 2-3месяца,я так понимаю ждать нельзя противорецидирующую терапию надо проводить осенью?Как быть подскажите?

Добрый день, Тюльпанчик!
Одновременно более 5препаратов применять не стоит. Здесь стоит выбирать, что нужнее в первую очередь, а что можно отложить. Ведь не все перечисленные Вами препараты применяют 2-3месяца. Бронхомунал 10дней и 20дней отдых, креон не более 14дней и т.т. Если затрудняетесь сами, обратитесь к педиатру и она вам поможет совместить назначения двух докторов.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
СладкоеФ_Фка писал(а) 20 окт 2016, 15:24:
Добрый день, Екатерина Ивановна! Подскажите, пожалуйста, нормально ли если после манту поднялась температура? Сделали ее утром, днем температура повысилась до 38,4. Ночью была 37,8. На следующий день 36,8. Что это может быть и нужны ли какие-то дополнительные обследования? Спасибо!

Добрый день, СладкоеФ_Фка!
На Манту не характерно повышение температуры, скорее всего наслоилось одно на другое. Вам надо обратиться к педиатру и сдать обычный клинический минимум(клин. анализ крови и общий анализ мочи).
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Дд.А мой вопрос остался без ответа....В августе задавала

Добавлено спустя 30 секунд:
Екатерина Сотникова,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, madam.sssss!
Да, действительно Вас пропустила. Отрицательная проба по Сулковичу означает недостаток кальция в организме. Назначают большую дозу вит. Д3(2-4капли) под контролем пробы по Сулковичу для лучшего усвоения кальция, при необходимости и препараты кальция маме или ребенку.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalya
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать:
Мы лежали с дочкой(2,11г) в больнице с подозрением на пневмонию, но её опровергли: рентген не показал и при выписке указали, что был острый обструктивный бронхит. Участковый педиатр больше больничный мне продлевала, чтобы дома посидеть после стационара и мы пошли в сад. Отходили 3дня: со среды по пятницу. Сегодня в субботу вечером я накупала её и ночью поднялась температура 38,5. Что случилось? Неужели не надо было купать и ходить в сад? Ещё правда есть в доме малыш(1,11г)с соплями и кашлем? Неужели все по новой?
Вообщем дала нурофен, обтерла водичкой-температура спала сперва через пол часа до 37,6, но уже через минут 15 вновь поднялась и вот уже 2часа прошло как нурофен дала: температура не спадает, свечку поставлю циферок. завтра, т.е. уже сегодня воскресенье: выходной-бежать некуда. Какие действия предпринимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Екатерина Сотникова,
Добрый день! Сыну 4 года. За неделю дважды замечала, что ребенка как-будто передернуло. При этом было не холодно. Подумала, что в туалет хочет - сходили, пописал не много.
Что это может быть? С чем может быть связано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте! Дочке 1,1. Отлучила от груди. Вот уже как 3 дня. Ночью грудь сосала каждый час месяцев с 5. Аппетита давно не наблюдалось. 3 курса элткара пропили до года. Отлучение в принципе без проблем прошло. Но вот третью ночь она плохо спала и днем чувствую аппетит появился. Мне кажется она ночью голодная. Едим мы в 8, в кровати в 9. Спит она до 8-9 часов. Бутылку не берет (никогда из нее даже воду не пила). Это нормально такой перерыв без еды?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, Наталимтс!
Скорее всего прихватили новый вирус. Действовать, как обычно: отпаивать, при высокой температуре подключать регидрон хотя бы 50мл дробно. При повышении температуры свыше 38,5 С сбивать жаропонижающими. Если температура легко сбивается и ребенок активный, то переживать не стоит и день продержитесь до своего доктора. Если температура не сбивается и/или ребенок вялый, лежит, то бежим к дежурному доктору или вызываем СМП.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Iriska_2003 писал(а) 20 ноя 2016, 17:15:
Екатерина Сотникова,
Добрый день! Сыну 4 года. За неделю дважды замечала, что ребенка как-будто передернуло. При этом было не холодно. Подумала, что в туалет хочет - сходили, пописал не много.
Что это может быть? С чем может быть связано?

Добрый день, Iriska_2003!
Конечно слово "передернуло" не совсем понятно. Но, если такие приступы будут повторяться, то надо ребенка проконсультировать у невролога. И желательно принести видео врачу, что бы доктор увидел эти "передергивания". Обычно это связано с перевозбуждением нервной системы.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Oliavl писал(а) 21 ноя 2016, 16:00:
Здравствуйте! Дочке 1,1. Отлучила от груди. Вот уже как 3 дня. Ночью грудь сосала каждый час месяцев с 5. Аппетита давно не наблюдалось. 3 курса элткара пропили до года. Отлучение в принципе без проблем прошло. Но вот третью ночь она плохо спала и днем чувствую аппетит появился. Мне кажется она ночью голодная. Едим мы в 8, в кровати в 9. Спит она до 8-9 часов. Бутылку не берет (никогда из нее даже воду не пила). Это нормально такой перерыв без еды?

Добрый день, Oliavl!
У Вас правильный режим питания. У детей раннего возраста желудок освобождается от пищи примерно через 3,5-4ч, при приеме богатой белком и жиром пищи - через 4,5ч. Вот почему для детей этого возраста устанавливается 4-разовое питание( в 8ч, 12ч, 16ч и 20ч) с промежутками в 4часа между приемами пищи. Но, некоторые дети до 1,5лет могут питаться 5раз в сутки, получая стакан кефира или молока, который предлагается ребенку в 6 или 24ч, если он просыпается. Следует помнить, что в промежутках между приемами пищи нельзя давать ребенку какие либо блюда или продукты: печеные сладости, булочки, конфеты, соки, т.к. при этом, нарушается аппетит и тормозится выработка пищеварительных соков.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Екатерина Сотникова писал(а) 24 ноя 2016, 16:12:
iska_2003 писал(а) 20 ноя 2016, 17:15:
Екатерина Сотникова,
Добрый день! Сыну 4 года. За неделю дважды замечала, что ребенка как-будто передернуло. При этом было не холодно. Подумала, что в туалет хочет - сходили, пописал не много.
Что это может быть? С чем может быть связано?

Добрый день, Iriska_2003!
Конечно слово "передернуло" не совсем понятно. Но, если такие приступы будут повторяться, то надо ребенка проконсультировать у невролога. И желательно принести видео врачу, что бы доктор увидел эти "передергивания". Обычно это связано с перевозбуждением нервной системы.
С уважением, Е. И

Спасибо за ответ!
Действительно, сейчас вспоминаю, что в тот день ребенок просто стоял на ушах, вечером уже очень спать хотел, но боролся со сном изо всех сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Добрый вечер. Сделали ребёнку рентген носа. Заключение рентгенолога двусторонний гайморит в фазе отЕка. Лор не назначила антибиотик, а педиатр говорит, что надо.
Как ВЫ считаете? Надо или нет?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 май 2016
Сообщений: 122
Откуда: Третья рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, Екатерина Ивановна, у нас такая проблема. Ребёнку почти 11 месяцев, потихоньку вводим прикорм, и вот на протяжении последнего временинедель, у ребёнка периодически просто краснеют щёчки. Ввели только кабачок, цветную капусту, брокколи, индейку, кролик, грушу, яблоко и творог в баночках. А вчера она все время чесала ушко, а там вроде бы диатез( я не врач не могу уверять, но корочки были)Так вот педиатр сказала, что ничего страшного, и это не требует внимания. А я все равно переживаю, может это аллергия, не знаю что делать. Кстати смесь у нас гипоаллергенная.Извините если мой вопрос действительно не требует внимания, может я зря паникую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, юлька К!
Все зависит от того, как протекает заболевание. В одних случаях требуется антибиотик, в других - нет. В начале всегда пытаются справится без антибиотика, если никак не получается, назначают.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2397
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
:smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 30 сен 2016
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Екатерина Ивановна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 лет, пришла из школы с болью в животе, дома вырвало, поднялась температура до 38.5. За два дня до этого у младшего ребенка 1.4 года была рвота и понос и также поднялась температура. Врач предположил отравление, назначил лечение креон, смекту и энтерофурил младшему и фуразолидон старшему и диету соответственно. После четырех дней лечения у младшего сохраняется жидкий стул, а старший жалуется на боль в области пупка. Также сдали кал на анализ. Подскажите, может еще какие анализы сдать или узи брюшной полости сделать? Правильно ли назначено лечение? Или рано ждать улучшений? Извините за сумбур)
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 17 авг 2012
Сообщений: 80
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день! подскажите, пожалуйста, где можно сдать калл на хеликобактер для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Екатерина Сотникова,
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалйста, по применению ребенку медвежьего жира. Ребенок не аллергик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Здравствуйте подскажите пожалуйста. К какому возрасту у ребенка должен зарасти родничок?ребенку 9месяцев большой родничок не запрос еще;видна пульсация.И сколько зубов должно быть к году.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день,Mezha! Периодически краснеть щечки могут не только от аллергии( ребенок побегал, пришли с улицы и т.т. ), такие покраснения проходят сами по себе и не требуют лечения. Аллергия проявляется покраснением с шелушением чаще на щечках, могут появляться сушки или высыпания по всему телу. Тогда надо быть наблюдательным и вычислить какой продукт ребенок не переносит и исключить его хотя бы на 3месяца.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Нюра0809 писал(а) 08 дек 2016, 00:10:
Екатерина Ивановна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 лет, пришла из школы с болью в животе, дома вырвало, поднялась температура до 38.5. За два дня до этого у младшего ребенка 1.4 года была рвота и понос и также поднялась температура. Врач предположил отравление, назначил лечение креон, смекту и энтерофурил младшему и фуразолидон старшему и диету соответственно. После четырех дней лечения у младшего сохраняется жидкий стул, а старший жалуется на боль в области пупка. Также сдали кал на анализ. Подскажите, может еще какие анализы сдать или узи брюшной полости сделать? Правильно ли назначено лечение? Или рано ждать улучшений? Извините за сумбур)
Спасибо.

Добрый день, Нюра0809!
Ваши дети перенесли типичную кишечную инфекцию, обследование стандартное: клин. минимум, кал на копрограмму + антиген к ротавирусам и мазок из попы на дизентирийную группу и тифо-паратифы. Лечение в зависимости от клиники. Обычно выздоравливают внешне через 2недели, но внутреннее состояние полностью восстанавливается только через месяц. Диету то же необходимо соблюдать до 1месяца. УЗИ в острый период нет смысла делать, т.к. при любой кишечной инфекции будут изменения поджелудочной железы, в тяжелых случаях и печени. Надеюсь, что у Вас уже все хорошо.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Люблю мужа писал(а) 08 дек 2016, 12:30:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, где можно сдать калл на хеликобактер для ребенка?

Добрый день, Люблю мужа!
Кал на антиген к хеликобактеру можно сдать в ТАФИ.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
teria писал(а) 16 дек 2016, 09:33:
Екатерина Сотникова,
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалйста, по применению ребенку медвежьего жира. Ребенок не аллергик.


Добрый день, teria!
Я не назначаю медвежий жир, поэтому читайте инструкции, прилагаемые к БАДу.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
madam.sssss писал(а) 17 дек 2016, 08:50:
Здравствуйте подскажите пожалуйста. К какому возрасту у ребенка должен зарасти родничок?ребенку 9месяцев большой родничок не запрос еще;видна пульсация.И сколько зубов должно быть к году.?

Добрый день, madam.sssss!
Родничок закрывается к 1-1,6г. К году в среднем - 8зубов, но т.к. у всех разное время начала прорезывания, то считается, что к году должен быть хотя бы один зуб.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Доктор добрый день. Ребенку 5 месяцев. В роддоме поставили только бцж и всё. Сейчас планируем прививать. Распишите пожалуйста схему прививок до года. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
доброго дня, Екатерина Сотникова, меня волнует такой вопрос, ребенку 5 месяцев, по ночам и иногда днем, лоб ребенка холодный и потный, как испарина. Голова теплая, может быть потным и затылок, температура 37, но она у ребенка такая с рождения. Чаще такое по ночам, спит плохо, днем активен, аппетит хороший. С чем это может быть связано?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]