Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 6
Консультацию продолжит Ващенко Алексей Владимирович — заместитель начальника юридического управления ООО ЮК «Конкорд».

Он специализируется на вопросах гражданского, семейного, жилищного, трудового права, вопросах наследства, защиты прав потребителей). Осуществляет консультирование физических и юридических лиц.

Справка:

Образование и профессиональный опыт:
  • 2012 г. — окончил Юридический институт ДВФУ, общий стаж юридической практики – более 3 лет.
  • c 2010 г. — работает в ООО Юридическая компания «Конкорд», в настоящее время занимает должность заместителя начальника юридического управления компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте уважаемый Алексей Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?
В 2008 году от нас с ребенком ушел муж! В процессе развода я подала на алименты (он военнослужащий). Он изрядно их выплачивал денег у него я не просила, поскольку ребенку все хватало. 10 апреля меня вызвали в суд (пересмотр постановления суда о взыскании алиментов). Бывший муж считает, что он слишком много платит нам алиментов (порядка 30 тыс. руб). Исковое заключается в следующем: половина суммы на счет ребенка, а половина на руки. Мотивирует это тем, что якобы я эти деньги трачу на себя, а ребенок не посещает ни секции, не доедает, не одет и т.д. Однако ребенок занимается тхэквондо, хорошо учится, питание и комплекс витаминов получает постоянно, одеваю и вообще ни в чем не отказываю. Ко всему прочему, я решаю жилищный вопрос, строю дом! Мои доходы в основном уходят на паенакопления. В суде меня никто не слышал: его адвокат слово мне не давал вставить, все их обвинения основывались только на их умозаключениях, никакой доказательной базы не было. Судья сказала мне в срок до 6 мая собрать все документы, подтверждающие мои траты на ребенка! Чеки и т.д. А чеков нет, поскольку я никак не думала, что окажусь в подобной ситуации. Подскажите, пожалуйста, как я могу выступить против искового заявления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Добрый день.
В июне месяце я должна уехать на 3 месяца заграницу.
Мне будет приходить различного рода почтовая корреспонденция-заказные письма, посылки и прочее.
Хотела оформить доверенность на бланке организации, где я работаю, за подписью инспектора отдела кадров и с печатью организации на подругу, чтобы она смогла получать это за меня.
работники Городского отделения связи № 90 по адресу-г Владивосток, ул Верхнепортовая 2 а сказали мне, что доверенност должна быть только нотариальной, со слов-"раньше можно было и обычную, сейчас нет"
Я руководствуюсь Гражданским кодексом РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1, Статья 185. Доверенность, пункт 4., а именно:
- Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Каким документом руководствуются работники отделения связи, настоятельно требуя нотариально заверенную доверенность?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день. У нас в Приморском крае есть домик, стоит на самозахваченной земле. Раньше эти земли принадлежали военным и оформить ее нельзя было, сейчас землю отдали в муниципалитет и хотим написать заявление на оформление.
Вопрос -надо ли указывать, что у нас на самозахваченной земле есть строение, не повлечет ли это каких-то санкций со стороны администрации района? Дом стоит уже около 10лет, есть свидетели, может это тоже как-то поможет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2
Добрый день, Алексей Владимирович.
Возможно обращаюсь не по адресу, но вдруг вы поможете или что то посоветуете.
В мае прошлого года муж попал в ДТП с участием пешехода, при повороте на перекрестке у него в слепую зону попала женщина переходящая дорогу, он затормозил прям перед ней, от испуга она оперлась на бампер и одну коленку ударила об асфальт. В итоге муж отвез пострадавшую в травму, оказалось повреждена коленная чашечка. Муж свою вину признал, приехали инспектора ГАИ, оформили происшествие, и приехали родственники пострадавшей, с ними то и начался диалог. Муж предложил полностью оплатить лечение и все неудобства компенсировать, и попросил решить все полюбовно без лишения прав, родственники потерпевшей отказались, побоялись не точности в суммах. Тогда мы предложили выплатить 60т.р. Сын потерпевшей решил что эта сумма маленькая и попросил 500000 р. , естественно таких денег у нас нет. Мы проиграли два дела, в первой и во второй инстанции, у мужа на полтора года забрали права.
Так как у мужа была действительная страховка, мы предположили что медицинские расходы пострадавшие возместят с нее, но сегодня мужу пришла судебная повестка, в которой пострадавшие просят возместить лечение на 60т.р. и 500т.р. моральный вред. У нас ребенку 2 месяца и ипотека, естественно работает только муж. 500т.р. - для нас нереальные деньги. Что нам делать в сложившейся ситуации? Есть ли выход? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 6
Galchonok 888 писал(а) 02 апр 2014, 09:58:
Здравствуйте!Хочу обратиться за разьяснением в такой ситуации:
я сейчас нахожусь в положении(10 недель) и состою на учёте в местной консультации,но в июле у меня начинается ежегодный отпуск и мы с супругом и ребёнком запланировали переезд в другой город на пмж,вопрос такой,смогу ли я в том городе получить бльничный лист по беременности и родам,как мне его правильно передать на работу(письмом или можно сканированную копию электронно),так же получу ли я там родовой сертификат?Нужно ли нам всем выписываться из квартиры во Владивостоке(мы прописанны у родителей),сможем ли мы расчитывать на получение ипотеки в другом городе при первоначальном взносе менее 50%,и последний вопрос,как мне можно будет получить материнский капитал на второго ребёнка,если я не буду иметь прописки в том городе?
Извините,что сумбурно написала,заранее спасибо за консультацию :ro_za:



Добрый день!
1. В силу ч. 1 ст. 255 Трудового кодекса РФ основанием для предоставления отпуска по беременности и родам являются заявление и листок нетрудоспособности, выданный в установленном порядке.
Весь отпуск - до родов и после - оформляется на одном бланке листка нетрудоспособности.
В вашем случае больничный лист в другом городе вам выдадут, но будет необходимо признать правомерность такого больничного листа.
В соответствии с п. 7 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514, гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности.
В листке нетрудоспособности, выданном застрахованному лицу вне места постоянной регистрации, в строке "Разрешена выдача (продление) листка нетрудоспособности гражданам, находящимся вне постоянного места жительства" указывается дата начала и окончания периода нетрудоспособности, ставятся подпись главного врача или его заместителя и печать медицинской организации (круглая). Это обязательное условие для признания больничного подлинным (п. 75 Порядка).
По поводу письмо или электронной копии. Работодателю необходим оригинал Вашего больничного листа, поэтому лучше отправить заказным письмом.

2. Для получения родового сертификата Вам необходимо в первые дни встать на учет в женской консультации в новом городе. Для этого не обязательно иметь постоянную регистрации на новом месте жительства. Родовой сертификат выдает женская консультация, осуществляющая наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр. Для выдачи сертификата срок беременности должен быть 30 недель и более (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.02.2011 N 73н). Для получения сертификата представьте следующие документы.
- паспорт;
- страховой полис обязательного медицинского страхования;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (п. 6 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.02.2011 N 73н).
Врач женской консультации должен выдать вам родовой сертификат. В получении сертификата необходимо расписаться.

3. При переезде в другой город на постоянное место жительства Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Причем при изменении место жительства, обязаны зарегистрироваться не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 16 Правил).

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб. (ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ).
Нанимателя или собственника жилого помещения (физическое лицо) привлекают к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 руб., если он допустил проживание в этом жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков (ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ).

Однако в случае если Вы собираетесь переезжать и квартиры пока нет, то лучше сразу не выписываться, достаточно будет оформить временную регистрацию, если поиски квартиры займут более 90 суток (Граждане РФ, прибывшие на срок свыше 90 дней для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны по истечении этого срока зарегистрироваться (п. 9 Правил).
Сняться с учета по прежнему месту жительства возможно в органах регистрационного учета по новому месту жительства, поэтому во Владивосток возвращаться для этого не нужно. (ст. 6 Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»). Отмечу, что отсутствие регистрации по месту жительства может затруднить для Вас реализацию некоторых прав (например, трудоустройство, устройство ребенка в садик и т.п.)

4. Что касается ипотеки - вопрос это неюридический. Здесь все будет зависеть от кредитных программ и ставок конкретных банков.

5. Получить материнский капитал вы можете, даже без прописки. Согласно п. 4 Приложения № 1 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 N 1180н, вы вправе лично или через законного представителя или доверенного лица обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания (то есть без постоянной регистрации (прописки)) за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата со всеми необходимыми документами. Вместе с тем, отмечу, что хотя закон и предусматривает такую возможность, на практике у Вас могут возникнуть с этим затруднения, поскольку нередко у должностных лиц гос.органов имеется свое представление о содержании законов, в частности, наличие постоянной регистрации могут требовать даже там, где оно не требуется. В целом, наличие регистрации по месту жительства, конечно, упрощает реализацию Ваших прав

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Re: Юрист — Алексей Владимирович Ващенко
НЕЗ@БУДК@ писал(а) 07 апр 2014, 19:58:
Здравствуйте,Алексей Владимирович.Я выкупаю 2 доли в нашей квартире,у своей сестры и её сына(за сына доверенность).Сестра хочет,чтобы я ей перевела деньги,до подписания договора.У нас из-за квартирного вопроса,испортились доверительные отношения.Как себя обезопасить,не привлекая риэлторов? Заранее спасибо.


Добрый день! Обычно в сделках с недвижимостью с участием риэлторов деньги в присутствии обеих сторон вносятся в банковскую ячейку, которая, в соответствии с договором об аренде, может быть вскрыта только при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи. В принципе, Вы можете это сделать и сами, не привлекая риэлторов.
Как вариант, вы можете договориться о передаче денег в момент подписания договора в Росреестре, в присутствии регистратора. Здесь остается небольшой риск, что Ваша сестра после сдачи документов может написать заявление на приостановление гос.регистрации. В худшем случае, регистратор приостановит регитсрацию, уведомит об этом Вас, и Вам придется через суд доказывать, что все условия сделки были выполнены. Однако вероятность такого развития событий, если все документы (в т.ч. договор, расписка в получении денег) будут оформлены надлежащим образом, крайне мала.

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
Re: Юрист — Алексей Владимирович Ващенко
АртуРита писал(а) 07 апр 2014, 23:11:
Здравствуйте, Алексей Владимирович,
у меня к Вам такой вопрос:
есть однокомнатная квартира (33,7кв.м.), у квартиры было три собственника (с равными долями!) (Я, мама и старшая сестра) в 2008г. старшая сестра погибла и ее доля отошла по наследству маме и её несовершеннолетней дочери. Мама вступила в наследство, но долю не зарегистрировала, дочь в наследство не вступала, соответственно доля не зарегистрирована. Сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры. Мама отписывает на меня все свои доли и вот как быть с долей несовершеннолетней племянницы?! Может ли её опекун (папа) сделать нотариальную доверенность на мое имя, чтобы я сама могла заниматься этим вопросом (оформлением доли племянницы). Будут ли задействованы органы опеки в связи с оформлением и продажей этой квартиры? С какими трудностями мы возможно можем столкнуться?

С Уважением,
Маргарита



Добрый день, Маргарита!

Первый вопрос здесь - вопрос с оформлением долей. Если Ваша мама обращалась к нотариусу и получила свидетельство о праве на наследство - с ее долей проблем не возникнет. Даже если переход права на долю в органах росреестра зарегистрирован не был, это можно будет сделать одновременно с регистрацией договора дарения ее доли Вам.

С долей, принадлежащей пемяннице, все несколько сложенее. Если к нотариусу не обращались и свидетельство о праве на наследство на племянницу не получали, папе как опекуну совместно с Вашей мамой необходимо будет обратиться к нотариусу. Папа от имени племянницы должен будет написать заявление о принятии наследства по истечении установленного срока, а мама как другой наследник - дать свое согласие на принятие племянницей наследства (в соответсвии с п.2 ст. 1155 Гражданского кодекса Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.).

После того, как все свидетельства о праве на населдство будут получены, можно будет заключать договор дарения. Как я уже писал, отдельно регистрировать переход права собсвтености к наследникам в Вашей ситуации не обязательно.

Согласно п.2 ст.185 Гражднаского кодекса законный представитель малолетнего (в данном случае - опекун) имеет право выдать от имени опекаемого доверенность на представление его интересов, т.е. папа может выдать Вам нотариальную доверенность, чтобы Вы могли заниматься оформлением доли. Однако есть нюанс: согласно ст. 182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, т.е. Вы не сможете по доверенности от имени племянницы подписать договор дарения, которым племянница (в Вашем лице) дарит Вам же долю. Желательно, чтобы договор от имени племянницы подписывал сам опекун.

Органы опеки и попечительства будут участвовать в сделке. В соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе дарению имущества подопечного, ... а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Также согласно п. 2 ст. 20 Федерального закона "Об опеке и попечительстве": Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных. Для заключения сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства. И здесь может возникнуть главная проблема: органы опеки очень неохотно дают согласие на безвозмездное отчуждение имущества несовершеннолетних.

В любом случае Вам стоит оформить свидетельство о праве на наследство на Вашу племянницу. Что касается вопроса с заключением договора дарения, здесь стоит пообщаться с сотрудниками опеки и попечительства и узнать, как они посмотрят на такую сделку.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Re: Юрист — Алексей Владимирович Ващенко
infant писал(а) 07 апр 2014, 23:22:
добрый день. после смерти бабушки узнала, что наш гараж оказывается и не наш. на гараж есть только удостоверение с подписью и печатью от управления архитектуры и градостроительства г. Артема. Гараж дали в пользование моему дедушке, когда он работал шахтером. Он умер 22 года тому назад. Могу ли я, являясь внучкой, приватизировать его и оформить в собственность? мне изначально к нотариусу идти?


Добрый день! Заочно на Ваш вопрос ответить достаточно сложно - необходимо смотреть документы, имеющиеся на руках. По всей вероятности, учитывая, во-первых, что гараж в собственности у Вашего дедушки не был, а во-вторых, длительное время, которое прошло, наследство оформить нельзя. Однако если все 22 года Ваша семья продолала пользоваться гаражом, есть возможность оформить гараж в собственность в связи с давностью владения им (Вам необходимо будет доказать (документами или свидетельствами), что последние 15 лет вы добросовестно, открыто и непрерывно владели этим гаражом как своим собственным). Для адекватного обоснованного ответа на Ваш вопрос желательно, чтобы Вы (или кто-то из родственников, кто достаточно подробно знает судьбу этого гаража) подъехали к нам на консультацию с имеющимися документами.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Re: Юрист — Алексей Владимирович Ващенко
SKaterinka777 писал(а) 09 апр 2014, 13:07:
Дублирую вопрос,а то меня пропустили с ответом :ny_tik:
Ксения Большакова
Добрый день. У меня такой вопрос: жена с мужем переехали с другого края, жилья своего не имеют, прописки тоже. Построили дом на землях сельхозназначения(дачи,СНТ). Возможно ли получить постоянную или временную прописку в данном доме.Дом для круглогодичного проживания(свет,вода, отопление,канализация). Если есть какие-то варианты,то к кому и куда обращаться?.Заранее спасибо за ответ.


Добрый день! Зарегистрировано ли право собственностина этот дом в установленном порядке, присвоен ли ему адрес? Конституционный суд в Постановлении от 30.06.2011 N 13-П указал, что положения ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН", ограничивающие регистраци по месту проживания в дачных домиках, не соответствуют Конституции. Т.е. если дачный дом дейсвтительно пригоден для круглогодичного проживания, лица, проживающие в нем, могут обратиться в органы Федеральной миграционной службы по месту нахождения дома и получить регистрацию. Отказ может быть обжалован в судебном порядке.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Re: Юрист — Алексей Владимирович Ващенко
madam.sssss писал(а) 09 апр 2014, 15:18:
Алексей Ващенко
Подскажите,виновник ДТП,решил подать на меня аппеляционную жалобу,но с момента вступления в силу решения суда прошло больше трех месяцев,мне после аварии не хватило денег,на ремонт машины,по страховой выплате(которую я тоже отсудила у страховой компании виновника).поэтому я подала в суд на виновницу ДТП,было 3 слушания дела,и теперь еще будет четвертое,но уже как жалоба на мой иск к страховой компании виновника,я пытаюсь отсудить свои деньги и добиться справедливости,виновница ссылается на то.что я уже получила выплату по европротоколу,от ее компании.но она даже не вызвала свою страховую,на место ДТП,не предоставила машину для осмотра.в свою страховую компанию,и мне пришлось нанять адвоката за свои деньги,чтобы вообще доказать.что данная авария была,сделать независимую экспертизу за свой счет,и т.д.,имею ли я шанс взыскать с виновницы ДТП.свои деньги?и получить выплату?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
не пойму.зачем ей оспаривать решение суда,ведь тогда я буду взыскивать с нее полную стоимость своего ремонта машины


Добрый день! Из Вашего вопроса не совсем ясно, на какой именно судебный акт (о взыскании со страховой или непосредственно с виновника) была подана апелляционная жалоба. Если решение суда вступило в законную силу, срок на его апелляционное обжалование пропущен, соответственно жалоба не должна быть принята к производству. Взыскание денег с виновника при недостаточности страховой выплаты проходит обычно довольно просто, т.е. шансы достаточно высоки. Для более обоснованного ответа на Ваш вопрос нужна, как минимум, хронология событий (подачи исков, вынесения решений, подачи жалобы и т.п.), а в идеале необходимо смотреть материалы (иски, решения, жалобы, экспертизы и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 122
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Алексей Ващенко
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В свое время мама получила от влад. морского порта квартиру в общежитии на эгершельде. На руках только выписка из засидания о том, что дали квартиру. В 90-х годах давали всем ордера в этом доме, но мы этот момент как-то упустили. Хотим приватизировать но с чего начать не знаем. Нужно ли снимать статус общежития или нет. (как он снимается? со всего дома или с отдельной квартиры). В квитанциях оплачиваем за найм жилья. Возможно ли что этот ордер где-то в архиве?Если можете посоветуйте, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Алексей Ващенко
Виновник пытается оспорить свою виновность.суд был в ноябре.подала иск я к страховой виновника.получила выплату в январе.но мне ее не хватило для оплаты ремонта.поэтому я подала иск на самого виновника.но они платить не хотят.дело в том.что у нас не было милиции.и страховую компанию виновник не вызвал.наша страховая не приехала обьяснив что ущерб больше 20000.то они не приезжают.мы заключили европротокол.и в нем эта дама признала полностью свою вину.также она была на независимой экспертизе.но теперь они стали говорить.что виноваты не они а я.потому.что им надо.чтобы суд признал их не виновными.чтобы не платить мне деньги.можно ли как-то пожаловаться на судью.на каком основании вообще виновник имеет право подавать аппеляцию?я судилась не с ней а с ее компанией страховой.и прошло уже 5 месяцев.как она может оспорить вынесенное судебное решение и отказаться от своих слов?как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Алексей Владимирович, добрый день!
У меня такой вопрос:
Мой отец является собственником половины квартиры вместе со своей бывшей женой. Квартира находится в ипотеке. Платить осталось 1 год. Он хочет переписать свою часть квартиры на меня. Как это лучше сделать? Оформить дарственную или наследство? или до выплаты ипотеки с квартирой вообще ничего делать нельзя? Также у него есть еще 2 детей, но на них он записал другую недвижимость.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 6
Seregina писал(а) 10 апр 2014, 15:17:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, куда идти и какие документы нужны, что бы оформить выплату алиментов на мать ребёнка? Ребёнок от первого брака, до 12 лет жила с матерью, с прошлой недели стала жить со своим отцом. И подскажите, как снять выплату алиментов с отца ребёнка? Зарание спасибо)))


Добрый день! Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Изменение места жительства ребенка является одним из обстоятельств, являющихся основанием для освобождения от уплаты алиментов. Таким образом, для освобождения отца от уплаты алиментов необходимо будет обратиться в суд по месту жительства матери с завлением об освобождении от уплаты алиментов, к которому необходимо будет приложить доказательства того, что ребенок фактически проживает с отцом (например, выписку из домовой книги).

Закон предусматривает возможность добровольного заключения сторонами нотариального соглашения об уплате алиментов. Однако если такого согласия достичь не удастся, алименты с матери можно будет взыскать в судебном порядке, подав иск в суд. иск может быть подан в суд как по месту жительства ответчика (матери), так и по месту жительства истца (отца). Однако учитывая необходимость освобождения отца от уплаты алиментов, иск целесообразно подавать в суд по месту жительства матери.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Наденька89 писал(а) 11 апр 2014, 00:42:
Здравствуйте,Алексей Владимирович!
Вопрос такой,если я знаю об издевательствах родителей над приемными детьми,мне нужно обратиться в прокуратуру?если нет докозательств,а родственники отказываются сотрудничать,будет ли кто -то проверять эту семью?или таким делом в полиции не станут заниматься?



Добрый день! В настоящее время у нас в стране довольно пристальное внимание уделяют судьбе приемных детей, поэтому, думаю, Ваше заявление без внимания не останется. По такому вопросу целесообразно будет обратиться в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае ( Личковаха Анна Викторовна, Адрес:г.Владивосток, ул. Алеутская 45 А, к.211, Телефон:243-32-81; 240-07-91, Факс:(423)243-32-81) или в отдел опеки и попечительства по соответствующему району, где проживает ребенок с приемными родителями.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
игринка писал(а) 11 апр 2014, 10:02:
Алексей Ващенко
Подскажите пожалуста. Можно ли в заявлении на развод указывать и иск на взыскание алиментов,т.е.одно заявление и на развод и на алименты? Или все же это 2 заявления. И могу ли я указывать в заявлении не 25%, а фиксированную сумму алиментов? Спасибо.


Добрый день!согласно ст. 151 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой. Что касается взыскания алиментов в твердой денежной сумме, то Вы можете это сделать в случае, если Ваш супруг имеет непостоянный, меняющийся доход или в иных случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. При этом Вам нужно будет доказать, что вышеуказанные причины имеют место.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
KotE84 писал(а) 21 апр 2014, 17:33:
Здравствуйте уважаемый Алексей Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?
В 2008 году от нас с ребенком ушел муж! В процессе развода я подала на алименты (он военнослужащий). Он изрядно их выплачивал денег у него я не просила, поскольку ребенку все хватало. 10 апреля меня вызвали в суд (пересмотр постановления суда о взыскании алиментов). Бывший муж считает, что он слишком много платит нам алиментов (порядка 30 тыс. руб). Исковое заключается в следующем: половина суммы на счет ребенка, а половина на руки. Мотивирует это тем, что якобы я эти деньги трачу на себя, а ребенок не посещает ни секции, не доедает, не одет и т.д. Однако ребенок занимается тхэквондо, хорошо учится, питание и комплекс витаминов получает постоянно, одеваю и вообще ни в чем не отказываю. Ко всему прочему, я решаю жилищный вопрос, строю дом! Мои доходы в основном уходят на паенакопления. В суде меня никто не слышал: его адвокат слово мне не давал вставить, все их обвинения основывались только на их умозаключениях, никакой доказательной базы не было. Судья сказала мне в срок до 6 мая собрать все документы, подтверждающие мои траты на ребенка! Чеки и т.д. А чеков нет, поскольку я никак не думала, что окажусь в подобной ситуации. Подскажите, пожалуйста, как я могу выступить против искового заявления?



Добрый день! К сожалению, не видя дела (как минимум, не видя иска), достаточно сложно выстроить линию поведения. Как минимум, стоит взять справку из секции тхэквондо о стоимости, возможно, пригласить в качестве свидетелей кого-то из учителей сына, кто сможет подтвердить, что ребенок опрятно одет, ухожен и т.д.
Стоит также указывать на то,ч то согласно ст. 56 гражданского процессуального кодекса РФ, обязанность доказывания обстоятельств, на которые сторона ссылается, лежит на стороне. Т.е. если Ваш супруг указывает, что Вы осуществляете нецелевое расходование алиментов, именно он должен доказать это обстоятельство. На это необходимо будет обратить особое внимание судьи.


ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2012 ГОДА

Принятие судом решения о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).
Между тем судом не было установлено, что М. злоупотребляет своими правами и обязанностями по распоряжению выплачиваемыми К. суммами в виде алиментов на содержание несовершеннолетнего Н. и расходованию их только на вышеперечисленные цели
.


Думаю, что в Вашем случае доказательства злоупторбления также отсутствуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Алексей Ващенко
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Алексей добрый день. Подскажите пожалуйста, как происходит покупка гаража?гараж в собственности, есть свидетельство о регестрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Алексей Ващенко
ДД! Подскажите, пожалуйста! Мы с мужем разводимся. В итоге, после 11 лет брака из нажитого есть: квартира в военной ипотеке(мужа), мы с сыном, 4,5 года, в ней прописаны с мужем; гостинка, купленная нами с мужем на совместные деньги, оформлена была на двоих. В прошлом году муж подарил свою половину мне; машина, стоимостью примерно 600 тыс(на мужа оформлена), кредит 450 000 на муже (добавляли к ипотеке 150 000 и 300 на машину.)
Он грозится, что может отозвать дарственную на квартиру(на свою часть гостинки, что мне подарил).
Машину тоже продавать не собирается.
Может ли он отозвать дарственную? Может ли он выписать ребенка в принудительном порядке? Меня то, понятно, может.
Есть ли мне смысл подавать на раздел имущества? Поделим ведь не только машину, но и кредит? И, подаю я на развод, например, завтра. А послезавтра он продает машину, и деньги все себе? И поделим только кредит, ктр на его нужды брали?
Помогите, пожалуйста.
И еще про ребенка. Конечно, угрожает, что и ребенка отберет, т.к. у него зарплата в 10 раз больше моей, мол, суд ему его присудит. (ребенок постоянно болеет, вот я и сижу за копейки, лишь бы стаж шел)
Был другой вариант: Он съезжает в мою гостинку, а мы с сыном на 2 года остаемся в его квартире(до школы, потом уезжаем к моим родителям, и там идем в школу). Можно ли это как то оформить юридически, чтоб он не пошел на попятную? А то сегодня одно, завтра другое обещает. И, может ли он сразу поделить алименты на 2 части, как выше писали, половину на счет. Или, это только после того, как докажет, что я их трачу непонятно куда?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер! Ситуация такая: мой отец написал на меня генеральную доверенность, что бы я за него вступила в наследство. Могу ли я написать доверенность на юриста от лица отца, чтобы он занимался вопросами наследства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лидия
С нами с: 26 янв 2014
Сообщений: 1
Добрый день. У нас с мужем сложилась такая ситуация: мы оформляем ипотеку, в квартире есть два собственника, муж и жена. Но в этой квартире прописан их сын (не собственник), который на данный момент находится в армии, служит срочно, и придет только в октябре месяце. Из части его не отпускают,т.е. выписаться он не может. Но сделка у нас запланирована на конец мая. Его мама уверяет нас, что по приезду он сразу выпишется из квартиры, даже оставляет залог. Так же он пришлет расписку из армии, что обязуется выписаться. Вообще законно ли все это? Т.к. мы не очень в этом подкованны, это все очень настораживает. И при плохом раскладе: если вдруг по приезду он не захочет выписываться, но мы будем уже собственниками, сможем ли мы его выписать в судебном порядке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Добрый день. Хотела к вам обратиться, но перечитав Жилищный кодекс уже нашла ответ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 96
Здравствуйте! Я, сейчас, нахожусь в декретном отпуске до 21.12.2014г. Хочу уже выходить на работу. На предприятии идет реорганизация (присоединение к другому предприятию) уже как год длится. Всех работников либо перевели на другие должности, либо по увольняли или по сокращали, не знаю. Осталось нас 5 человек, 4 декретные должности и ген. директор. Ждут пока все выйдут с отпусков и ликвидировать предприятие. Я обратилась к директору, сообщила, что хочу выходить. На что он мне сказал, что свободных должностей нет и все кто выходят с декретного отпуска мы сокращаем. Выходное пособие выплачивать не желает. Нацелевает на то, что пишите по собственному и увольняйтесь. Как правильно их заставить выплатить всё, что мне положено по закону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Здравствуйте, уважаемый Алексей Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, как быть и куда обращаться.
Мы приобрели квартиру в бараке в центре города по адресу ул.Володарского,25 в 2010 году., в 2011 году он был признан аварийным жильем под снос, вместо него нам пообещали квартиру равноценную по квадратам в 2-х капитанах на Эгершельде, но в 2013 году выяснилось, что городские власти что-то там намудрили с бумагами и в итоге, барак так и остался стоять, а мы в нем жить под страхом, что он развалится со дня на день.
В квартире прописано 4 человека.
Подскажите куда нам обращаться и на что рассчитывать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Волна
С нами с: 12 май 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 3 раза
Добрый день! У меня на работе сложилась конфликтная ситуация, в которой я была не права, и сейчас стоит вопрос о моем увольнении, но у меня уже подписан приказ об отпуске, период отпускной начнется завтра, а отпуск через месяц, могут ли меня уволить в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Женщина беременна - срок 32 недели, в женской консультации не наблюдалась (нет обменной карты) имеет ли она право на получение родового сертификата. Где его могут выдать в Ж,К или в роддоме, на каких условиях.
Если приедет в роддом без Р.С - будет ли ей выставлен счет за оказанные услуги?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Добрый день, Алексей Владимирович!

Вот и мне нужен совет.
По решению суда с 2001 г. получаю алименты на ребенка в размере 25% от всех видов доходов. Исполнительный лист находится по основному месту работы плательщика. Алименты платятся только с доходов по основному месту работы. Плательщик алиментов в настоящее время является государственным служащим, обязан подавать декларацию о доходах. С 2011 года данные о доходах находятся в открытом доступе на сайте организации. Сумма перечисляемых алиментов в разы меньше, чем 25% от задекларированных доходов, т.е. ответчик имел всё это время дополнительные доходы в виде дивидендов по акциям, процентов по депозитам, сдачи квартиры. Ребенку сейчас 16 лет.

Была у пристава в понедельник. Исполнительное производство, как пояснила мне пристав, окончено и уничтожено. Я зарегистрировала заявление в ОСП с просьбой проверить доходы плательщика путем направления запросов в налоговую и на предоставление копий справок о доходах, которые плательщик предоставил по основному месту работы для декларирования своих доходов.

Вопросы:
1) Достаточно ли только моего заявления для того, чтобы пристав взыскал сумму с дополнительных доходов плательщика?
2) Должен ли пристав возобновить исполнительное производство и что мне нужно для этого сделать?

Буду признательна за Вашу консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]