Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 6
Консультацию продолжит Ващенко Алексей Владимирович — заместитель начальника юридического управления ООО ЮК «Конкорд».

Он специализируется на вопросах гражданского, семейного, жилищного, трудового права, вопросах наследства, защиты прав потребителей). Осуществляет консультирование физических и юридических лиц.

Справка:

Образование и профессиональный опыт:
  • 2012 г. — окончил Юридический институт ДВФУ, общий стаж юридической практики – более 3 лет.
  • c 2010 г. — работает в ООО Юридическая компания «Конкорд», в настоящее время занимает должность заместителя начальника юридического управления компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 38
Благодарил (а): 2 раза
Ксения Большакова
Здравствуйте! С мужем у нас 3х комнатная квартира в долевой собственности 1/2 у него, 1/2 у меня. В квартире прописаны он, я и двое наших несовершеннолетних детей. В иске я прошу, исходя из интересов несовершеннолетних детей, отступить от принципа равенства долей при разделе квартиры, присудить мне квартиру, с выплатой ему 1/4 стоимости квартиры, учитывая, что дети будут проживать со мной и я не имею другого жилья.
Ксения Вадимовна, как мне грамотно аргументировать свои требования, чтобы судья все же отступила от принципа равенства долей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 247
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте!Хочу обратиться за разьяснением в такой ситуации:
я сейчас нахожусь в положении(10 недель) и состою на учёте в местной консультации,но в июле у меня начинается ежегодный отпуск и мы с супругом и ребёнком запланировали переезд в другой город на пмж,вопрос такой,смогу ли я в том городе получить бльничный лист по беременности и родам,как мне его правильно передать на работу(письмом или можно сканированную копию электронно),так же получу ли я там родовой сертификат?Нужно ли нам всем выписываться из квартиры во Владивостоке(мы прописанны у родителей),сможем ли мы расчитывать на получение ипотеки в другом городе при первоначальном взносе менее 50%,и последний вопрос,как мне можно будет получить материнский капитал на второго ребёнка,если я не буду иметь прописки в том городе?
Извините,что сумбурно написала,заранее спасибо за консультацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ксения Вадимовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, какие заявления писать, какие документы предоставить?
В разводе с апреля 2012, тогда же удовлетворили иск о взыскании алиментов с бывшего мужа, фактически денег от него не получаем с 2010, тогда же он крайний раз видел свою дочь. Не звонит,не пишет, но о том, что он по суду должен оплачивать алименты, 25% от всех заработков, он в курсе, писала ему об этом в соц сетях, тогда же в 2012 году.
Так вот, два года прошло, от него все так же тишина, никаких его контактов у меня нет, где он сейчас, я точно не знаю, вроде как, где-то в Краснодарском крае, или в Сочи, узнать не у кого...
Как грамотно поступить в таком случае? Какое писать заявление?
В идеале, хочу лишить его отцовства, чтоб не явился он потом к моей дочери с претензией на содержание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
С сегодняшнего дня консультацию продолжит Ващенко Алексей Владимирович — заместитель начальника юридического управления ООО ЮК «Конкорд».

Ранее на вопросы отвечала Ксения Вадимовна Большакова — юрист отдела судебной работы юридического управления ООО ЮК «Конкорд».
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте,Алексей Владимирович.Я выкупаю 2 доли в нашей квартире,у своей сестры и её сына(за сына доверенность).Сестра хочет,чтобы я ей перевела деньги,до подписания договора.У нас из-за квартирного вопроса,испортились доверительные отношения.Как себя обезопасить,не привлекая риэлторов? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, Алексей Владимирович,
у меня к Вам такой вопрос:
есть однокомнатная квартира (33,7кв.м.), у квартиры было три собственника (с равными долями!) (Я, мама и старшая сестра) в 2008г. старшая сестра погибла и ее доля отошла по наследству маме и её несовершеннолетней дочери. Мама вступила в наследство, но долю не зарегистрировала, дочь в наследство не вступала, соответственно доля не зарегистрирована. Сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры. Мама отписывает на меня все свои доли и вот как быть с долей несовершеннолетней племянницы?! Может ли её опекун (папа) сделать нотариальную доверенность на мое имя, чтобы я сама могла заниматься этим вопросом (оформлением доли племянницы). Будут ли задействованы органы опеки в связи с оформлением и продажей этой квартиры? С какими трудностями мы возможно можем столкнуться?

С Уважением,
Маргарита


Последний раз редактировалось АртуРита 09 апр 2014, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
добрый день. после смерти бабушки узнала, что наш гараж оказывается и не наш. на гараж есть только удостоверение с подписью и печатью от управления архитектуры и градостроительства г. Артема. Гараж дали в пользование моему дедушке, когда он работал шахтером. Он умер 22 года тому назад. Могу ли я, являясь внучкой, приватизировать его и оформить в собственность? мне изначально к нотариусу идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 6
Natka_piratka писал(а) 29 мар 2014, 22:28:
Добрый день! Подскажите могу ли изменить даты тур путевки приобритенной у тур оператора Пегас туристик! В договоре прописаны срок возврата или изменение не может быть меньше 60 дней ! Но уже остается 30! Других вариантов по изменению не предоставлено ! Что даст обращение в суд? И стоит ли? Спасибо заранее


Добрый день! ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" указывает, что турист может требовать изменения или расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств (болезнь, отказ в визе и т.п.). Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть договор, а также узнать причины, по которым Вы хотите изменить даты путевки.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Re: Юрист — Ксения Вадимовна Большакова
madam.sssss писал(а) 30 мар 2014, 09:34:
Ксения Большакова
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,подруга собирается покупать торговый павильон на рынке,продавец говорит ,что он в его собственности,но документов нет,а продает он павильон по договору аренды,но в тоже время это не продажа права аренды,а именно продажа павильона как в собственности(по цене)а хозяин у павильона в другом городе живет,платить надо будет ежемесячно администрации рынка,скажите имеет ли право продавец продавать контейнер только по договору аренды?не сможет ли потом настоящий собственник выгнать ее с ларька?как быть очень хочется купить павильон,но вот то что нет документов на собственность,вот это останавливает.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И можно ли покупать павильон,если у покупателя не открыто ИП?Возможно ли купить под ИП продавца,а потом на себя переоформить павильон?или только при открытом ИП возможно покупать торговые палатки?



Добрый день! история довольно запутанная. Отмечу несколько тезисов:
1. Продать можно только то, что находится в собственности. Если "продавец" не является собствеником павльона, значит и продать его 9т.е. передать право собственности другому лицу) он не может.
2. Если "продавец" в действительности является арендатором павльона (а собственник, как Вы пишете, живет в другом городе), то "продавец" (арендатор) может только передать павильон в субаренду (и то если это не запрещено основным договором аренды).
3. Продать контейнер по договору аренды нельзя.
4. Купить контейнер, не будучи ИП, Вы можете, однако торговать в нем, не будучи ИП, нельзя (аналогично Вы можете иметь на праве собственности автомобиль, не имея водительских прав, но ездить на нем не имеете права).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Алексей Ващенко
Спасибо за ответ,дело в том ,что подруга уже отдала деньки за павильон предыдущей хозяйке ИПшнице павильона,но очень жалеет,т.к продать она его не сможет в будущем,и имеет ли расписка от руки в получении денег,юридическую силу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 6
EvgeshaB писал(а) 31 мар 2014, 13:57:
Ксения, здравствуйте, у меня такой вопрос: прописана с семьей в квартире моей мамы, полученной ей в собственность ( договор дарения от моей бабушки), может ли бабушка : 1) аннулировать договор дарения, 2) выселить меня, дочь или мужа? :ne_vi_del: заранее спасибо


Добрый день! Выселять лиц, проживающих в жилом помещении, имеет право собсвтенник этого жилого помещения. Если собственником сейчас является Ваша мама (т.е. если переход права собственности зарегистрирован в органах Росреестра, у Вашей мамы есть свидетельство о праве собственности на квартиру) Ваша бабушка выселить никого не сможет.

Теоретически, даритель может требовать отмены дарения, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Однако на практике даже при наличии таких фактов сделать это довольно сложно. Другим вариантом может быть заявление Вашей бабушкой требования о признании договора дарения недействительным как совершенного, например, по принуждению или в обстоятельствах,когда даритель не понимал значение своих действий. Однако такие обстоятельства должны быть доказаны дарителем, и доказываются они тоже довольно сложно. Так что думаю, что беспокоится Вам не о чем. Однако для окончательного ответа на Ваш вопрос желательно, конечно, увидеть договор дарения.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
madam.sssss писал(а) 08 апр 2014, 17:20:
Алексей Ващенко
Спасибо за ответ,дело в том ,что подруга уже отдала деньки за павильон предыдущей хозяйке ИПшнице павильона,но очень жалеет,т.к продать она его не сможет в будущем,и имеет ли расписка от руки в получении денег,юридическую силу?


Необходимо смотреть документы: 1) был ли подписан между ними какой-либо договор; 2) как составлена расписка. По общему правилу, расписка имеет юридическую силу, однако многое зависит от ее текста. Не исключено, что выплаченные деньги можно будет взыскать, вернув стороны в первоначальное положение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Алексей Ващенко
никакого договора не было,потому.что контейнер не в собственности продавца.а вообще не известно в чьей собственности,вроде как владельца рынка,расписка о передаче права пользования этим контейнером


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 92
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
спасибо за ответ, док. у меня конечно же нет, но думаю, в действительности повод для опасений невелик, будем контролировать ситуацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 24 сен 2013
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Дублирую вопрос,а то меня пропустили с ответом :ny_tik:
Ксения Большакова
Добрый день. У меня такой вопрос: жена с мужем переехали с другого края, жилья своего не имеют, прописки тоже. Построили дом на землях сельхозназначения(дачи,СНТ). Возможно ли получить постоянную или временную прописку в данном доме.Дом для круглогодичного проживания(свет,вода, отопление,канализация). Если есть какие-то варианты,то к кому и куда обращаться?.Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Алексей Ващенко
Подскажите,виновник ДТП,решил подать на меня аппеляционную жалобу,но с момента вступления в силу решения суда прошло больше трех месяцев,мне после аварии не хватило денег,на ремонт машины,по страховой выплате(которую я тоже отсудила у страховой компании виновника).поэтому я подала в суд на виновницу ДТП,было 3 слушания дела,и теперь еще будет четвертое,но уже как жалоба на мой иск к страховой компании виновника,я пытаюсь отсудить свои деньги и добиться справедливости,виновница ссылается на то.что я уже получила выплату по европротоколу,от ее компании.но она даже не вызвала свою страховую,на место ДТП,не предоставила машину для осмотра.в свою страховую компанию,и мне пришлось нанять адвоката за свои деньги,чтобы вообще доказать.что данная авария была,сделать независимую экспертизу за свой счет,и т.д.,имею ли я шанс взыскать с виновницы ДТП.свои деньги?и получить выплату?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
не пойму.зачем ей оспаривать решение суда,ведь тогда я буду взыскивать с нее полную стоимость своего ремонта машины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 19
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, куда идти и какие документы нужны, что бы оформить выплату алиментов на мать ребёнка? Ребёнок от первого брака, до 12 лет жила с матерью, с прошлой недели стала жить со своим отцом. И подскажите, как снять выплату алиментов с отца ребёнка? Зарание спасибо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 247
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Алексей Ващенко
Galchonok 888 писал(а) 02 апр 2014, 09:58:
Здравствуйте!Хочу обратиться за разьяснением в такой ситуации:
я сейчас нахожусь в положении(10 недель) и состою на учёте в местной консультации,но в июле у меня начинается ежегодный отпуск и мы с супругом и ребёнком запланировали переезд в другой город на пмж,вопрос такой,смогу ли я в том городе получить бльничный лист по беременности и родам,как мне его правильно передать на работу(письмом или можно сканированную копию электронно),так же получу ли я там родовой сертификат?Нужно ли нам всем выписываться из квартиры во Владивостоке(мы прописанны у родителей),сможем ли мы расчитывать на получение ипотеки в другом городе при первоначальном взносе менее 50%,и последний вопрос,как мне можно будет получить материнский капитал на второго ребёнка,если я не буду иметь прописки в том городе?

Очень жду ответа :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Здравствуйте,Алексей Владимирович!
Вопрос такой,если я знаю об издевательствах родителей над приемными детьми,мне нужно обратиться в прокуратуру?если нет докозательств,а родственники отказываются сотрудничать,будет ли кто -то проверять эту семью?или таким делом в полиции не станут заниматься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
infant писал(а) 07 апр 2014, 23:22:
добрый день. после смерти бабушки узнала, что наш гараж оказывается и не наш. на гараж есть только удостоверение с подписью и печатью от управления архитектуры и градостроительства г. Артема. Гараж дали в пользование моему дедушке, когда он работал шахтером. Он умер 22 года тому назад. Могу ли я, являясь внучкой, приватизировать его и оформить в собственность? мне изначально к нотариусу идти?



Алексей, добрый день. Подскажите пож по моему вопросу

Добавлено спустя 11 секунд:
infant писал(а) 07 апр 2014, 23:22:
добрый день. после смерти бабушки узнала, что наш гараж оказывается и не наш. на гараж есть только удостоверение с подписью и печатью от управления архитектуры и градостроительства г. Артема. Гараж дали в пользование моему дедушке, когда он работал шахтером. Он умер 22 года тому назад. Могу ли я, являясь внучкой, приватизировать его и оформить в собственность? мне изначально к нотариусу идти?



Алексей, добрый день. Подскажите пож по моему вопросу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 6
Алексей Ващенко
Подскажите пожалуста. Можно ли в заявлении на развод указывать и иск на взыскание алиментов,т.е.одно заявление и на развод и на алименты? Или все же это 2 заявления. И могу ли я указывать в заявлении не 25%, а фиксированную сумму алиментов? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 6
grushovaya писал(а) 01 апр 2014, 12:54:
Ксения Большакова
Здравствуйте! С мужем у нас 3х комнатная квартира в долевой собственности 1/2 у него, 1/2 у меня. В квартире прописаны он, я и двое наших несовершеннолетних детей. В иске я прошу, исходя из интересов несовершеннолетних детей, отступить от принципа равенства долей при разделе квартиры, присудить мне квартиру, с выплатой ему 1/4 стоимости квартиры, учитывая, что дети будут проживать со мной и я не имею другого жилья.
Ксения Вадимовна, как мне грамотно аргументировать свои требования, чтобы судья все же отступила от принципа равенства долей?


Добрый день! В качестве аргументов можно использовать следующее:
- после расторжения брака дети остались проживать с матерью (в соответствии с п.17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" при разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и увеличить долю супруга, с которым останутся проживать дети);
- мать руководствуется интересами детей и заботой об их здоровье, создает оптимальные условия для развития их психического и физического здоровья, поддерживет прежний материальный уровень их жизни и после расторжения брака, в связи с чем требуется отступить от принципа равенства долей;
Вместе с тем необходимо отметить, что в судебной практике не выработано четких правил, в каких случаях судам надлежит отсутпать от принципа равенства долей - данный вопрос остается в омногом на усмотрение судьи. В такой ситуации желательно заручиться в судебном процессе поддержкой грамотного юриста, который сможет аргументированно донести Вашу позицию до судьи.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Арома писал(а) 03 апр 2014, 09:43:
Ксения Вадимовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, какие заявления писать, какие документы предоставить?
В разводе с апреля 2012, тогда же удовлетворили иск о взыскании алиментов с бывшего мужа, фактически денег от него не получаем с 2010, тогда же он крайний раз видел свою дочь. Не звонит,не пишет, но о том, что он по суду должен оплачивать алименты, 25% от всех заработков, он в курсе, писала ему об этом в соц сетях, тогда же в 2012 году.
Так вот, два года прошло, от него все так же тишина, никаких его контактов у меня нет, где он сейчас, я точно не знаю, вроде как, где-то в Краснодарском крае, или в Сочи, узнать не у кого...
Как грамотно поступить в таком случае? Какое писать заявление?
В идеале, хочу лишить его отцовства, чтоб не явился он потом к моей дочери с претензией на содержание.


Добрый день! Для взыскания алиментов Вам в суде, который выносил решение, необходимо (если Вы еще этого не сделали) получить исполнительный лист и направить его в Районный отдел Службы судебных приставов по последнему известному месту жительства Вашего бывшего супруга. Приставы, как минимум, смогут более точно выяснить нынешнее место жительства Вашего супруга путем направления официальных запросов. К сожалению, работа органов Федеральной службы судебных приставов сегодня далека от совершенства, поэтому может так случиться, что фактическое взыскание алиментов с Вашего бывшего супруга будет невозможно в силу отсутствия у него доходов / имущества. Стоит также обратить внимание на то обстоятельство, что ответственость за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена угловным кодексом. Перспектива угловного преследования иногда мотивирует таких должников на погашение задолженностей. Требование о привлечении должника к уголовной ответственности может быть указано Вами в заявлении о возубждении исполнительного производства. Одновременно можно обратиться с заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" в органы прокуратуры по месту Вашего жительства

Что касается вопроса о лишении родительских прав, то здесь Вам необходимо обратиться с заявлением о лишении родительских прав в суд. Согласно ст. 69 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов - таким образом основнаия для лишения родительских прав имеются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]