Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2013
Сообщений: 2
Вас консультирует Ольга Владимировна Орлова — лор-врач Медицинского центра «Гелиодент».
Она готова ответить на любые ваши вопросы, связанные с лор-сферой.

Справка:
  • 1983 г. — окончила Владивостокский Государственный медицинский институт
  • 1983–1984 гг. — интернатура в городской клинической больнице г. Владивостока № 1
  • 1984–2005 гг. — ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России
  • 1992, 2002 г. — курсы повышения квалификации в ЦИУВЕ г. Москва
  • 2007 г. — курсы в Университете повышения квалификации г. Хабаровск
  • 2002–2012 г. — Детская городская больница. Отоларингологическое отделение по оказанию неотложной помощи детям при лор патологии.
  • 2012 — по настоящее время — МЦ «Гелиодент», отоларинголог


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Здравствуйте Ольга Владимировна. подскажите пожалуйста, у ребенка (2 года 11 мес.) после ОРВИ развился риносинусит (диагноз поставлен лор-врачом на основании рентгенснимка), при том что ребенок практически сразу после начала болезни был под наблюдением лор-врача и педиатра. Были назначены следующие препараты: цедекс, в нос - сосудасуживающие,аквалор, биопарокс и 3 р. в день по 1 таб. циннабсин на 7 дней, ребенок чувствует себя хорошо, неделю назад клин.анализ крови был в норме, температуры нет, аппетит нормальный, заложенности носа я не наблюдаю, при этом из носа практически ничего не выходит, к назначенному лечению я сама на ночь даю зодекс (сегодня заменю на кларитин в сиропе, т.к. зодекс принимаем переодически при болезнях уже давно). Меня беспокоит ночной кашель, сухой, постоянный кашель, днем кашель очень редко. Сегодня утром ходили на промывание к лору, нос промыли, сопли были очень густые и плохо выходили, сегодня же еще подключили АЦЦ, в дневной сон ребенок опять часто кашлял, сегодня третий день лечения по указанной схеме (АЦЦ с сегодняшнего дня), уже вроде бы должен быть прогресс, а у нас наоборот кашель с каждой ночью все усиливается, еще у ребенка аденоиды 2 ст.(но никаких признаков нет, храпа, заложенности, открытого рта нет, аденоиды поставили 2 лор врача). спасибо

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
И еще забыла добавить, с 01.11 по 04.12 пользовались назонексом по назначению другого лора из-за длительно непроходящего ринита, который тоже провоцировал ночной кашель из-за стекания слизи по носоглотки, нынешний врач отменил назонекс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
уже не актуально :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 699
Откуда: ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ольга Владимировна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при каких заболеваниях и какими препаратами можно делать ингаляции при помощи небулайзера. У нас однорежимный компрессорный небулайзер.
При бронхите назначали лазолван 2 мл+физраствор 2мл, 3 раза в день. Сейчас ОРВИ, делаем так: ампулу сухого интерферона разводим 2мл "Ессентуки-17", дышим 2 раза в день. Слышала, что можно просто физ. раствором, просто минералкой "Ессентуки-17, и 4". А вообще уже болеем 4-й месяц, с перерывами. Адаптационный период в саду, до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2013
Сообщений: 2
Gерцогиня
Добрый день! Небулайзером можно делать ингаляцииследующими препаратми:
1. Щелочными и солевыми растворами, в том числ "Ессентуки№17", "Боржоми"
2. Препараты для разжижения и выведения слизи из легких
3. Антибиотики
4. Гормоны, противоотечные
5. Бронхолитики
6. Кромоны (противоаллергические вещества)
Дозировку и пропорции, а также периодичность ингаляций назначает врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 699
Откуда: ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Liza Simpson, спасибо за ответ! Видимо отоларинголог игнорирует нас))). Зачем тогда эта тема?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Gерцогиня
Добрый день, временно являюсь посредником между форумом и Ольгой Владимировной, по причине отсутсвия возсможности у специалиста общаться на прямую. Ваш вопрос не был проигнорирован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]