Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Вас консультирует Терёшина Светлана Анваровна, мануальный терапевт, остеопат, ортопед Института вертеброневрологии и мануальной медицины.
Она готова проконсультировать вас по вопросами послеродового состояния матери и ребенка.

Справка:
Светлана Анваровна окончила Владивостокский государственный медицинский университет, факультет «лечебное дело», прошла ординатуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Я буду первая, правда у меня не вопрос, а слова благодарности.
Мы были у вас на приеме 3 недели назад. Пока выполняем ваши рекомендации, надеюсь, повторный прием через 2 недели покажет улучшения (у нас кривошея). Но уже могу сказать, что вы помогли нам решить проблему непроходимости слезного канала. Дня через 3 после приема эта проблема нас покинула, до этого мучились 2 месяца. Спасибо за вашу работу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Здравствуйте, Светлана Анваровна! Выезжаете ли Вы на дом к деткам? У меня дочка почти 3 года и сын 7 месяцев, я бы хотела обоих показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Aspidistra писал(а):
Здравствуйте, Светлана Анваровна! Выезжаете ли Вы на дом к деткам? У меня дочка почти 3 года и сын 7 месяцев, я бы хотела обоих показать.


Здравствуйте. Домашние условия не позволяют оказывать квалифицированную помощь. Веду приём только на рабочем месте.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Re: Мануальный терапевт, ортопед — Светлана Анваровна Терёшина
КошкаМэ писал(а):
Я буду первая, правда у меня не вопрос, а слова благодарности.
Мы были у вас на приеме 3 недели назад. Пока выполняем ваши рекомендации, надеюсь, повторный прием через 2 недели покажет улучшения (у нас кривошея). Но уже могу сказать, что вы помогли нам решить проблему непроходимости слезного канала. Дня через 3 после приема эта проблема нас покинула, до этого мучились 2 месяца. Спасибо за вашу работу :ro_za:


Рада, что Ваша проблема разрешилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Светлана Анваровна, здравствуйте! Скажите пожалуйте ведёте ли вы приём беременных? у меня беременность 22 недели и защемило седалищные нерв левой и правой ноги. Левой в большей степени. Вставать с положения лёжа больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 278
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте, Светлана Анваровна! У моей крестницы (4,5г.) уже года 2 стоит диагноз - плоско-вальгусные стопы и Х-образные ноги. Постоянно носит лечебную обувь, периодически делают курсы массажа, гимнастику, но улучшений пока нет. Проходила комиссию в сад, и ортопед с поликлиники сказала, что появилось приведение стоп и теперь надо забыть о предыдущих диагнозах и вылечить приведение. Сказала купить сандали с закрытым носом и вставить туда стельки специальные, и никакого спорта. Стельки нашли, а вот с обувью проблема: сандали с закрытым носом ортопедические не найти (только кандалы, как ботинки, но в таких нога спарится в помещении), да и стельки родные практически нигде не убираются. Скоро зима, какую обувь покупать - делемма. Подскажите, что нам делать, прислушиваться или нет к ее советам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день, Светлана Анваровна.

Будьте добры, подскажите.

Через 5 мес после родов разболелась у меня спина (может, потому что коляску таскала, тяжелая). С первым ребенком такое было, когда он начал ходить, манкальный терапевт поправил, больше проблема не возникала (гимнастику рекомендовал, долго и добросовестно делала). Натиралась в этот раз капсикамом, прошло. Сейчас, через 2 мес, иногда спину "тянет" (после физ.нагрузки).

До того, как идти к мануальному терапевту, какие лучше анализы сдать / диагностику сделать?
Можно ли делать гимнастику профилактическую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Olina88 писал(а):
Светлана Анваровна, здравствуйте! Скажите пожалуйте ведёте ли вы приём беременных? у меня беременность 22 недели и защемило седалищные нерв левой и правой ноги. Левой в большей степени. Вставать с положения лёжа больно.


Здравствуйте. Записывайтесь через регистратуру. Все наши доктора владеют техниками ведения беременных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
karawella07 писал(а):
Здравствуйте, Светлана Анваровна! У моей крестницы (4,5г.) уже года 2 стоит диагноз - плоско-вальгусные стопы и Х-образные ноги. Постоянно носит лечебную обувь, периодически делают курсы массажа, гимнастику, но улучшений пока нет. Проходила комиссию в сад, и ортопед с поликлиники сказала, что появилось приведение стоп и теперь надо забыть о предыдущих диагнозах и вылечить приведение. Сказала купить сандали с закрытым носом и вставить туда стельки специальные, и никакого спорта. Стельки нашли, а вот с обувью проблема: сандали с закрытым носом ортопедические не найти (только кандалы, как ботинки, но в таких нога спарится в помещении), да и стельки родные практически нигде не убираются. Скоро зима, какую обувь покупать - делемма. Подскажите, что нам делать, прислушиваться или нет к ее советам?


Здравствуйте. Чтобы профессионально проконсультировать и дать совет по подбору обуви, нужен личный осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 6 месяцев,она встала на ножки и по долгу стоит держась за борта кроватки,когда беру на руки скрипят косточки,вопрос такой нужно ли ребенка как он встает на ножки показывать ортопеду,или в 6 мес еще рано?и нужно ли купить обувь чтобы ножки ставила на твердое(одну ножку кстати хорошо ставит,а другую пальчики подгибает) и нужна обувь обычная,но хорошего качества или обязательно ортопедическая?Заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте, Светлана Анваровна! Подскажите пожалуйста, ребёнку почти 6 месяцев, неровный череп - скошена левая часть черепа на затылке, как бы плоско (месяц после рождения лежала в реанимации и больнице, долго на одной стороне). Можно ли попытаться исправить с Вашей помощью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Татьяна 88 писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 6 месяцев,она встала на ножки и по долгу стоит держась за борта кроватки,когда беру на руки скрипят косточки,вопрос такой нужно ли ребенка как он встает на ножки показывать ортопеду,или в 6 мес еще рано?и нужно ли купить обувь чтобы ножки ставила на твердое(одну ножку кстати хорошо ставит,а другую пальчики подгибает) и нужна обувь обычная,но хорошего качества или обязательно ортопедическая?Заранее благодарю


Здравствуйте. Когда ребёнок начинает сидеть, становиться на ножки, начинает ходить, необходим обязательный осмотр либо у врача-ортопеда, либо у мануального терапевта, чтобы не упустить возможные отклонения в этот период.
Обувь нужна профилактическая (жёсткая подошва и жёсткая пятка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
воздушная змейка писал(а):
Здравствуйте, Светлана Анваровна! Подскажите пожалуйста, ребёнку почти 6 месяцев, неровный череп - скошена левая часть черепа на затылке, как бы плоско (месяц после рождения лежала в реанимации и больнице, долго на одной стороне). Можно ли попытаться исправить с Вашей помощью?


Здравствуйте. Вашему ребёнку необходимы сеансы мануальной терапии, возможно с последующими сеансами массажа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Светлана Терёшина
Здравствуйте.
Как можно записать ребенка на прием именно к вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Лека писал(а):
Добрый день, Светлана Анваровна.

Будьте добры, подскажите.

Через 5 мес после родов разболелась у меня спина (может, потому что коляску таскала, тяжелая). С первым ребенком такое было, когда он начал ходить, манкальный терапевт поправил, больше проблема не возникала (гимнастику рекомендовал, долго и добросовестно делала). Натиралась в этот раз капсикамом, прошло. Сейчас, через 2 мес, иногда спину "тянет" (после физ.нагрузки).

До того, как идти к мануальному терапевту, какие лучше анализы сдать / диагностику сделать?
Можно ли делать гимнастику профилактическую?


Здравствуйте. Обследование назначит сам мануальный терапевт, если сочтёт это необходимым. Гимнастику делать нужно, в частности на растяжку и укрепление мышц брюшного пресса (пилатес, йога).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Ольгуня** писал(а):
Светлана Терёшина
Здравствуйте.
Как можно записать ребенка на прием именно к вам?


Здравствуйте. Запись по телефону 2-765-065.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Светлана Терёшина
Здравствуйте. Моей дочери 3,7. У нас диагноз "плоско-вальгусная стопа". Задумываюсь над тем, чтобы записать ее на гимнастику, танцы или что-то еще...Какие виды спортивных кружков Вы бы порекомендовали нам, учитывая нашу проблему? Что наиболее полезно детишкам с таким диагнозом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Ultramama писал(а):
Светлана Терёшина
Здравствуйте. Моей дочери 3,7. У нас диагноз "плоско-вальгусная стопа". Задумываюсь над тем, чтобы записать ее на гимнастику, танцы или что-то еще...Какие виды спортивных кружков Вы бы порекомендовали нам, учитывая нашу проблему? Что наиболее полезно детишкам с таким диагнозом?


Здравствуйте. Прежде чем конкретно посоветовать каким видом спорта полезнее заниматься вашему ребенку, желательно осмотреть её. Если смотреть в общем, то при такой проблеме рекомендуется плавание, гимнастика, хореография.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 57
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуте. Сыну 2 года, на медосмотре к садику врач офтальмолог поставил диагноз косоглазие, один глазик на 3 градуса к носу. зрение на обоих 1. Подскажите, мануальный терапевт или остеапат помогае в таких случаях, нужно ли какое-то дополнительное обследование, к сожалению, врач лечение никакого не назначал, сказал просто прийдите через год. Зарание спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 10
Аленушка2012 писал(а) 05 фев 2014, 20:33:
Здравствуте. Сыну 2 года, на медосмотре к садику врач офтальмолог поставил диагноз косоглазие, один глазик на 3 градуса к носу. зрение на обоих 1. Подскажите, мануальный терапевт или остеапат помогае в таких случаях, нужно ли какое-то дополнительное обследование, к сожалению, врач лечение никакого не назначал, сказал просто прийдите через год. Зарание спасибо.


Здавствуйте. Без консультации дать однозначный ответ в такой ситуации нельзя. Необходим осмотр ребёнка. Спешу Вас успокоить, большинство деток с такой проблемой показывают положительную динамику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]