Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Вас консультирует Сергеев Сергей Анатольевич, врач мануальный терапевт, остеопат Института вертеброневрологии и мануальной медицины.

Он готов проконсультировать вас по вопросам использования методов мануальной терапии в лечении детей и взрослых. Асимметрии тела (нарушения осанки, сколиозы, вальгусные изменения нижних конечностей, варусные изменения нижних конечностей, перекос таза), нарушения сна, нарушения мышечного тонуса, дрожания подбородка, ручек, ножек ребенка при плаче и без него, срыгивания грудничков — вы получите комментарий грамотного специалиста по этим и другим проблемам.

Справка:
Образование:
  • 2002 г. — Владивостокский государственный медицинский университет, лечебный факультет
  • 2002–2003 гг. — Первичная специализация: Клиническая интернатура по терапии, Владивостокский государственный медицинский университет

Дополнительная информация:
  • 2003 г. — первичная подготовка по медицинскому массажу
  • 2004 г. — первичная подготовка по неврологии
  • 2005 г. — первичная подготовка по рефлексотерапии
  • 2005–2006 гг. — первичная подготовка по мануальной медицине
  • 2011 г. — обучение в Санкт-Петербургской остеопатической школе

Опыт работы:
  • с 2006 и по настоящее время — Институт вертеброневрологии и мануальной медицины, мануальный терапевт, остеопат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Здравствуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость приема? Хотелось бы поправить шею, часто голова болит, да работа сидячая. Спасибо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Здравствуйте, прошу прощения не заметил вопрос в этой ветке. Стоимость зависит от расценок у конкретного специалиста. Если брать Институт вертеброневрологии и мануальной медицины то конкретные суммы можно узнать по телефонам 240-29-20(Пологая 60) или в других филиалах. Следует также помнить, что в зависимости от сложности ситуации, может потребоваться разное количество процедур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенок 2,5 месяца, сильно скошена одна сторона на затылочной части головы, плюс кривошея. Можно ли это попытаться исправить с вашей помощью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 фев 2013
Сообщений: 72
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день. Моей доче 11 месяцев и, до сих пор, ни одной ночи мы не спали нормально. Прошли всех самых именитых неврологов, гастроэнтерологов, бабушек, экстрасенсов и т.п. :cry_ing: Теперь надежда на Вас. Будьте добры, запишите нас на приём с 30 сентября и далее... Единственный вопрос: вы не выезжаете на дом? А то орёт она у меня аж до посинения, особенно, почему-то, завидя мужчин-врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Lelit писал(а):
Добрый день. Моей доче 11 месяцев и, до сих пор, ни одной ночи мы не спали нормально. Прошли всех самых именитых неврологов, гастроэнтерологов, бабушек, экстрасенсов и т.п. :cry_ing: Теперь надежда на Вас. Будьте добры, запишите нас на приём с 30 сентября и далее... Единственный вопрос: вы не выезжаете на дом? А то орёт она у меня аж до посинения, особенно, почему-то, завидя мужчин-врачей.

у меня доче 2,2 года, спокойных ночей по пальцам пересчитать, что делать уже и не знаю...может тоже поможет мануальный терапевт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенок 2,5 месяца, сильно скошена одна сторона на затылочной части головы, плюс кривошея. Можно ли это попытаться исправить с вашей помощью?

Здравствуйте. В вашем случае необходимо обратится к мануальному терапевту и ортопеду, это состояние лучше решать раньше в связи с особенностями анатомии, и развития костей черепа, так же необходимо выяснить причину кривошеи.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Мануальный терапевт, остеопат — Сергей Анатольевич Сергеев
Добрый день. Моей доче 11 месяцев и, до сих пор, ни одной ночи мы не спали нормально. Прошли всех самых именитых неврологов, гастроэнтерологов, бабушек, экстрасенсов и т.п. Теперь надежда на Вас. Будьте добры, запишите нас на приём с 30 сентября и далее... Единственный вопрос: вы не выезжаете на дом? А то орёт она у меня аж до посинения, особенно, почему-то, завидя мужчин-врачей.

Здравствуйте. записаться можно по телефону центра 2 40-29-20. на дом выезд возможен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Сергей Анатольевич, здравствуйте! Скажите пожалуйте ведёте ли вы приём беременных? у меня беременность 22 недели и защемило седалищные нерв левой и правой ноги. Левой в большей степени. Вставать с положения лёжа больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте, Сергей Анатольевич. У ребенка родовая травма. В 1 месяц поставили диагноз ВЫВИХ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА. Носили воротник месяцев до трех. Потом сходили к ортопеду и она посмотрев, сказала, что позвонок встал на место.
Также ребенок во время игр ударяется головой или когда бегает, то может упасть и ударится головой.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам к Вам идти на прием:
1. Чтобы убедиться что шейный позвонок окончательно встал на место?
2. Чтобы проверить голову?
3. Стоит ли нам делать КОМПЬЮТОРНУЮ ТОМОГРАФИЮ ГОЛОВЫ, чтобы проверить голову на наличие гематом и осложнений?
Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Здравствуйте.

На прием к мануальному терапевту/остеопату прийти все таки стоит тем более что ребенок развивается и иногда проявляются дисфункции ранее не проявленные, тем более если ни разу не обращались. Компьютерная томография метод рентгенологический и применяется только при назначении специалиста если есть необходимость(совокупность клинических признаков) для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения, я не думаю что вы хотите просто так для интереса облучать ребенка. МР томография в данном возрасте делается под наркозом. Если вас беспокоят какие либо симптомы проявившиеся после падения то необходимо обращаться к специалисту(обычно нейрохирург).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Сергей Сергеев
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: ребёнку почти 2 месяца, очень беспокойная, спит только на руках. В горизонтальном положении постоянно срыгивает и через час , и через два после еды.
Необходимо пройти курс массажа, возможно ли это сделать сейчас, когда ребёнок в таком состоянии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Здравствуйте Ксения.

В данной ситуации необходимо:
1 консультация невролога.
2 консультация педиатра/гастроинтеролога.
3 осмотр мануального терапевта.

Более точно по массажу можно говорить только видя ребенка, как делать, с какими перерывами между процедурами, и нужно ли делать сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Сергей Сергеев
Дд, ребенку 3,5 месяца. В месяц поставили диагноз - поражение центральной нервной систкмы, а также подвывих шейного позвонка, носили воротник. В этих случаях есть необходимость показывать ребенка мануальному терапевту или только неврологу? Вообще в каких случаях требуется осмотр мануального терапевта?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Здравствуйте.
В данном случае показать ребенка мануальному терапевту желательно.
Так же кроме невролога если сохраняются признаки кривошеи надо показать ортопеду.
Фактически хотя бы единожды желательно посмотреть всех детей до года (лучше примерно в месяц если нет грубых отклонений), а дальше в зависимости от состояния ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Сергей Сергеев
Здравствуйте! Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, ребенку 5 лет, диагноз дизартрия, готовимся проходить логопедическую комиссию. Участковый невролог назначил ЭЭГ (с этим я согласна), + дала направление к мануологу (на мой вопрос как связана речь с дизартрией........ответила "Так надо"). Очень интересует мнение специалиста по этому поводу. Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Здравствуйте. Я так понимаю вопрос был почему направляют к мануальному терапевту?
С точки зрения мануальной терапии необходимо осмотреть ребенка как в целом (глобально) т к даже удаленные дисфункции могут оказывать влияние на развитие речевого аппарата, так и локально это непосредственно ротовая полость, краниальная система откуда происходит иннервация речевого аппарата и многое другое.
В целом когда оценивают и рассматривают ситуацию с разных сторон эффективность лечения выше.

ps Надеюсь ответил на ваш вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Сергей Сергеев
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Сергей Сергеев
дд,у меня на последних сроках беременности и вот уже после нее такая проблема. когда сижу не с прямой спиной, а как бы больше угол,развалившись,потом встать тяжело,что то щелкает в районе копчика. ходить,сидеть ровно или наклонмвшись вперед,лежать не больно. что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 62
Благодарил (а): 7 раз
Здравствуйте,нам 3 месяца,невролого посоветовала сходить к мануальному терапевту,сказала вправить позвонок чтоб шейку увереннее держал,кривошеи нету.Какова стоимость процедуры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]