Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Вас консультирует Повалихина Виктория Анатольевна, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗД «Клиники диабета и эндокринных заболеваний».

Она проконсультирует вас по вопросам подготовки к беременности и вынашивания ребенка, патологии шейки матки, методам контрацепции, гинекологическим заболеваниям органов малого таза (воспаление, нарушения менструального цикла, доброкачественные заболевания матки, заболевания придатков).


Справка:
Виктория Анатольевна окончила Владивостокский государственный медицинский институт по специализации «акушер-гинеколог». Стаж работы — 20 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Виктория Анатольевна в отпуске до 16 сентября.
Всем обязательно ответит. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
Добрый день! Подскажите можно ли делать Диаскин тест при беременности, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Виктория Анатольевна, подскажите какие ОК лучше принимать? Мне 29, есть ребеночек, ему один годик, грудью не кормлю. Месячные пошли, когда ляле было шесть месяцев, потом новые месячные пошли через 60 дней, сейчас цикл с задержкой на неделю, примерно 35-40 дней. Раньше принимала и Ярину и Регулон. В завистмости от материальных возможностей.помоветуйте какие ОК лучше? Слышала Лендинет 20 тоже не плохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Добрый день, Виктория Анатольевна! У меня тоже вопрос: какие необходимо сдать анализы чтобы подобрать ОК? Ранее ОК не принимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
oceanirina писал(а):
Добрый день, Виктория Анатольевна! У меня тоже вопрос: какие необходимо сдать анализы чтобы подобрать ОК? Ранее ОК не принимала.

Поддерживаю вопрос )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 авг 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте! До беременности была гиперпролактинемия. Сейчас ребенку 1 год. Кормлю грудью. Менструации ещё нет. Есть ли ограничения по срокам кормления грудью, если был повышен пролактин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Dina** писал(а):
Виктория Анатольевна в отпуске до 16 сентября.
Всем обязательно ответит. :ro_za:

Уже 2 октября, а врач до сих пор не отвечает....может она передумала консультировать на форуме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Tona писал(а):
Виктория Анатольевна, подскажите какие ОК лучше принимать? Мне 29, есть ребеночек, ему один годик, грудью не кормлю. Месячные пошли, когда ляле было шесть месяцев, потом новые месячные пошли через 60 дней, сейчас цикл с задержкой на неделю, примерно 35-40 дней. Раньше принимала и Ярину и Регулон. В завистмости от материальных возможностей.помоветуйте какие ОК лучше? Слышала Лендинет 20 тоже не плохие.



Доброе время суток. После родов менструальный цикл может несколько меняться, как в сторону удлинения, так и укорочения. Самое важное, чтобы интервал между менструациями был например через 35 дней плюс -минус 2(3) дня, т.е. могут прийти через 32-38. На рынке большое разнообразие препаратов для контрацепции. Проконсультируйтесь со своим врачом, он Вам посоветует, расскажет какие изменения произошли в сфере контрацепции, чем отличается Линдинет 20, от Ярины и Регулона. С уважением Повалихина В.А.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
oceanirina писал(а):
Добрый день, Виктория Анатольевна! У меня тоже вопрос: какие необходимо сдать анализы чтобы подобрать ОК? Ранее ОК не принимала.



Добрый день! Для того чтобы Вам предложить или подобрать ОК, мне очень хотелось, чтобы Вы обратились к врачу на консультативный прием. Мне не составит большого труда Вам перечислить какие виды анализов необходимы, но поймите правильно назначив ОК для контрацепции, нужно в-первую очередь ознакомиться с анамнезом пациентки, т.е. какими заболеваниями она болела, как часто они беспокоят (обострения), провести осмотр (это очень важно), уточнить наследственную предрасположенность к определенным заболеваниям. Побеседовав с пациенткой, выслушав ее желание, проанализировав показатели исследований - только тогда принять решение в правильности подбора препарата. С уважением Повалихина В.А.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
rubyrose7 писал(а):
Здравствуйте! До беременности была гиперпролактинемия. Сейчас ребенку 1 год. Кормлю грудью. Менструации ещё нет. Есть ли ограничения по срокам кормления грудью, если был повышен пролактин?



Добрый день! Продолжайте кормить грудью. Ограничений по срокам кормления нет. Нужен ли контроль уровня Пролактина? Наверное необходим перед прекращением лактации (кормление грудью), с целью динамики, и решения вопроса необходимости назначения препарата, подбора дозировки для подавления лактации. С уважением Повалихина В.А.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Юка писал(а):
Добрый день! Подскажите можно ли делать Диаскин тест при беременности, спасибо!



Добрый день! Так как данных о применении Диаскинтест при беременности не предоставлены, то это значит делать не надо!!! С уважением Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Виктория Повалихина
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Под спойлером результаты кольпоскопии и мазка на АК. Помогите расшифровать результаты, пожалуйста :ro_za:
Изображение
Изображение
Мазок на АК
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
/


Последний раз редактировалось Beldam 01 ноя 2013, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1467
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. у меня появились стреляющие боли в низу живота. Я сделала узи, оказалось воспаление придатков справа, на узи было видно жидкость. врач выписала амоксиклав и уколы глюконат кальция. я кормлю грудью , ребенку 9 мес, у нас проблемы с животиком с рождения, поэтому очень боюсь пить антибиотики...сказала об этом врачу, она ответила, поколи глюконат кальция, мол он противовоспалительный также. Я проколола 5 раз по 5 куб.Боли не прошли. Вопрос мой вот в чем, возможно ли лечение физиопроцедурами какими-либо ( и какими) в данной ситуации, или антибиотики действительно необходимы? Температура не повышалась. боли не постоянные и не сильные. но присутствуют. Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте! Подскажите нужен ли половой покой перед сдачей анализа на онкоцитологию. И есть ли какие н будь рекомендации перед сдачей данного анализа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Фрау Шмыгер писал(а):
Под спойлером результаты кольпоскопии и мазка на АК. Помогите расшифровать результаты, пожалуйста :ro_za:
Изображение
Изображение
Мазок на АК
Изображение

Добрый день, извините за задержку ответа, были технические сложности. Ваши данные обследования: мазок на флору- умеренные признаки воспаления, вероятно на фоне вирусной инфекции; расширенная кольпоскопия- эрозия (дефект слизистой) в сочетании с признаками хронической вирусной инфекции. Пожелания (рекомендация) обследование на вирусную инфекцию- ПЦР мазки на ВПЧ, ВПГ, ЦМВ. Далее на фоне проводимого лечения, процедура на шейке матке. С уважением Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 26
Благодарил (а): 1 раз
Виктория Анатольевна, здравствуйте!
У меня вопрос по детской гинекологии. Дочери 6 лет, полгода назад в первый раз появились желтоватые выделения из влагалища. Сходили к дет. гинекологу, сдали мазок (обнаружены только лейкоциты повыш.) и бак. посев (ничего не обн.), врач выписала нам мазь Бетадин. Помазали дня 3-4, все прошло. После этого еще пару раз с периодичностью 1-2 месяца выделения появлялись, но бетадин все снимал за 1-2 применения. Сейчас, с наступлением холодов, опять все началось. Бетадин, протаргол и ванночки с чередой и ромашкой не помогли. Опять сдали мазок - лейкоциты 10, врач назначила хлоргексидин капать, прокапали - все прошло. Но меня волнуют регулярные повторения истории с выделениями, как будто у нас уже хроника. Во время беременности инфекций не было, всяких заболеваний, передающихся половым путем тоже не было ни у меня, ни у мужа. В чем причина заболевания ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Beldam писал(а):
Что такое конизации шейки? При каких показаниях это делают? У меня ВПЧ 31 типа уже 3 раза вылезают кодиломки на вульве. Эрозии нет, шейка чистая. Воспалений нет. Есть ли показания у меня к этой процедуре.. 1 раз вылечилась, потом анализы около года были отрицательные. Сейчас анализ опять положительный лечусь. И не зависимо от анализа положительный или отрицательный вылазят кондиломы. У нас в городе проводят эту процедуру? Спасибо!

Добрый день! Конизация - это удаление небольшого участка шейки матки с целью его дальнейшего гистологического исследования для исключения диспластического процесса. Чаще показаниями являются изменения на слизистой шейки матки в сочетании с признаками дисплазии в мазках на онкоцитологию. Вам хотелось бы пожелать повторить ПЦР мазок на ВПЧ высокого риска количественным методом во 2 фазу цикла (18-25й день цикла) в зависимости от продолжительности менстр цикла, после лечения не раннее чем через 3-4 месяца. Вам процедура не показана, при условии достоверности данных которые вы сообщили. С уважением Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Виктория Повалихина писал(а):
Beldam писал(а):
Что такое конизации шейки? При каких показаниях это делают? У меня ВПЧ 31 типа уже 3 раза вылезают кодиломки на вульве. Эрозии нет, шейка чистая. Воспалений нет. Есть ли показания у меня к этой процедуре.. 1 раз вылечилась, потом анализы около года были отрицательные. Сейчас анализ опять положительный лечусь. И не зависимо от анализа положительный или отрицательный вылазят кондиломы. У нас в городе проводят эту процедуру? Спасибо!

Добрый день! Конизация - это удаление небольшого участка шейки матки с целью его дальнейшего гистологического исследования для исключения диспластического процесса. Чаще показаниями являются изменения на слизистой шейки матки в сочетании с признаками дисплазии в мазках на онкоцитологию. Вам хотелось бы пожелать повторить ПЦР мазок на ВПЧ высокого риска количественным методом во 2 фазу цикла (18-25й день цикла) в зависимости от продолжительности менстр цикла, после лечения не раннее чем через 3-4 месяца. Вам процедура не показана, при условии достоверности данных которые вы сообщили. С уважением Повалихина В.А.

Регулярно делаю кольпоскопию ! примерно на (18-25й день цикла) был сделан анализ на 16/11 - отрицательно.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Darina23 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите нужен ли половой покой перед сдачей анализа на онкоцитологию. И есть ли какие н будь рекомендации перед сдачей данного анализа



Добрый день! Перед сдачей любых анализов рекомендовано половое воздержание 2-3 дня, не проводить влагалищные процедуры (свечи, спринцевания) в течении недели, идеально- месяц, после приема антибиотиков- через 3-4 недели; накануне менструации- за 7-10 дней. С уважением Повалихина В.А.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Ксандра писал(а):
Виктория Анатольевна, здравствуйте!
У меня вопрос по детской гинекологии. Дочери 6 лет, полгода назад в первый раз появились желтоватые выделения из влагалища. Сходили к дет. гинекологу, сдали мазок (обнаружены только лейкоциты повыш.) и бак. посев (ничего не обн.), врач выписала нам мазь Бетадин. Помазали дня 3-4, все прошло. После этого еще пару раз с периодичностью 1-2 месяца выделения появлялись, но бетадин все снимал за 1-2 применения. Сейчас, с наступлением холодов, опять все началось. Бетадин, протаргол и ванночки с чередой и ромашкой не помогли. Опять сдали мазок - лейкоциты 10, врач назначила хлоргексидин капать, прокапали - все прошло. Но меня волнуют регулярные повторения истории с выделениями, как будто у нас уже хроника. Во время беременности инфекций не было, всяких заболеваний, передающихся половым путем тоже не было ни у меня, ни у мужа. В чем причина заболевания ребенка?

Добрый день! Вопрос несколько не по адресу, я не детский гинеколог. Надо искать проблему в нарушении функции соседних органов и не только. Инфекция верхних дыхательных путей, желудочно-кишечный тракт, почки. Надо не забывать и о паразитах, в следствии чего нарушается функция печени, в организме- интоксикация. Обратитесь к педиатру, расскажите о своей проблеме. Необходимо дообследование. Удачи, с уважением Повалихина В.А.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Имбирный пряник писал(а):
Здравствуйте ! Меня ничего не беспокоило, В мазке были повышенны лейкоциты мне. Назначили тержинан, после него вагинорм С. После тержинана все было нормально, никаких беспокойств. Но после вагинорм С начались выделения, жжение, зуд. Я жутко расстроенна этими беспокойствами. Сейчас мне наверное опять что-то назначат. Я заинтересовалась этим препаратом и насобирала не один отрицательный, подобный моему отзыв. Препарат не из самых дешевых и так понимаю новый, почему врач порекомендовала его- я догадываюсь. Вопрос- какое ваше мнение по поводу этого препарата? Что из проверенного вы рекомендуете для нормализации флоры? И надо ли? Может одного тержинана было бы достаточно. Я конечно пойду к своему врачу, но хотелось бы услышать и ваше мнение


Добрый день! Ответ пишу и думаю, надо было может через "пол года написать", почему не видела вопроса?? Сама не знаю...где были глаза? Извините, если еще чем то помогу, то мой ответ в том , что я вообще ко всем препаратам отношусь корректно, для меня нет плохих, и нет хороших. После любого лечения свечами, через 5-10 дней пациенты сдают динамический мазок, т.е. смотрю по показателям качество лечения; если есть нарушение микрофлоры , то считаю нужным назначить. Каким конкретно это дело выбора любого врача ( Гинофорт, Лактогель, Ацилакт, Вагинорм С). С уважением Повалихина В.А.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
KES писал(а):
Доброго времени суток, Виктория Анатольевна.
За последние полгода у меня случились две замершие беременности. Мне 31 год, генетический анализ показал мутацию генов гемостаза, т.е. у меня может быть склонность к тромбофилии и наоборот, к отсроченным кровотечениям. Анализы гематолога показали, что все в норме (вне беременности). После первой ЗБ гинеколог из консультации прописала пить Джесс+, но до этого я уже самостоятельно начала пить Регулон. После 2 курсов Регулона перешла на Джесс+, цикл сбился ужасно, после 1 курса бросила. После второй ЗБ в выписке прописали Ярину+, а я по предыдущим рекомендациям уже пью Джесс+. К своему гинекологу нет записи - все в отпусках, поэтому Вопросы: Можно ли мне вообще пить ОК с такими мутациями? Если да, то стоит ли переходить на Ярину+? Еще в выписке написали через 2 месяца сдать бак. посев на ИПП и УПФ. На какие ИПП именно сдавать, если мы с мужем перед 1ЗБ сдавали анализы на инфекции, и все было отрицательно, кроме пролеченной позже уреплазмы? (Беременность планирую на конец зимы).

Добрый день! Извините за поздний ответ. Если вы не против, я отвечу. Пить контрацептивы Вам можно, и конечно хорошо с добавлением фолиевой кислоты. Вам это очень важно! Не советую вообще самостоятельно бросать прием КОК, без консультации врача, то что у вас сбился цикл, а наверное на таблетках были кровянистые выделения (я так думаю). это может быть, как вариант нормы в период привыкания организма. Если на фоне приема Джес + вы чувствуете себя хорошо, то и переходить на Ярину + нет смысла. По поводу сдачи анализов на ИППП- перед планированием беременности не помешает еще раз исключить воспалительный фактор. С уважением Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день. Пропила курс эглонила. И буквально сразу как закончила курс лечения стали сильно выпадать волосы. Можно ли это связать с этим препаратом?с гормонами (пролактин)?? и что теперь делать? куда снова бежать??
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
winona2007 писал(а):
Добрый день. Пропила курс эглонила. И буквально сразу как закончила курс лечения стали сильно выпадать волосы. Можно ли это связать с этим препаратом?с гормонами (пролактин)?? и что теперь делать? куда снова бежать??


Добрый день! Препарат имеет ряд побочных проявлений, действуя на определенные отделы центральной нервной системы. Не исключено и действие на железы внутренней секреции, ввиду чего после отмены стало проявление о котором вы поделились (выпадение волос). Обратитесь к врачу который Вам назначил этот препарат. С уважением Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]