Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Вас консультирует Повалихина Виктория Анатольевна, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗД «Клиники диабета и эндокринных заболеваний».

Она проконсультирует вас по вопросам подготовки к беременности и вынашивания ребенка, патологии шейки матки, методам контрацепции, гинекологическим заболеваниям органов малого таза (воспаление, нарушения менструального цикла, доброкачественные заболевания матки, заболевания придатков).


Справка:
Виктория Анатольевна окончила Владивостокский государственный медицинский институт по специализации «акушер-гинеколог». Стаж работы — 20 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 62
Поблагодарили: 1 раз
здравствуйте!!! у меня к вам такой вопрос моей сестре радиоволнами убрали эрозию 25 июля,тоже говорит желтоватые выделения идут (это нормально??) и еще говорит когда свечку ставит и внутри влагалища чувствует комочки или как бумага какая то но ничего не зудит запаха нет жжения тоже (это нормально?) и еще один вопрос: у нее был секс не защищенный на 6ой день с ее мужем, ничего не кровило все хорошо ну могла розовенькая водичка вытекать и все ( возможно ли забеременеть??)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Здравствуйте, Виктория Анатольевна! Я планирую беременность, пытаемся с мужем зачать ребеночка 2 месяца. Я занимаюсь силовыми физическими нагрузками с поднятием тяжестей до 15 кг. Мне 32 года, беременностей и абортов не было, было предохранение. Вопрос: стоит ли заниматься дальше или перейти на более чадящие нагрузки, не силовые, например, йога или бассейн? Заранее благодарю за ответ :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Evgeniya-Koshka писал(а):
здравствуйте!!! у меня к вам такой вопрос моей сестре радиоволнами убрали эрозию 25 июля,тоже говорит желтоватые выделения идут (это нормально??) и еще говорит когда свечку ставит и внутри влагалища чувствует комочки или как бумага какая то но ничего не зудит запаха нет жжения тоже (это нормально?) и еще один вопрос: у нее был секс не защищенный на 6ой день с ее мужем, ничего не кровило все хорошо ну могла розовенькая водичка вытекать и все ( возможно ли забеременеть??)


Доброе время суток! После процедуры на шейки матки радиоволновым методом, как вариант нормы, могут беспокоить различного характера выделения. В течении 3-4 недель от половой близости надо воздерживаться, риск забеременеть имеет место быть. С уважением, Повалихина В.А.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ленусик писал(а):
Здравствуйте, Виктория Анатольевна! Я планирую беременность, пытаемся с мужем зачать ребеночка 2 месяца. Я занимаюсь силовыми физическими нагрузками с поднятием тяжестей до 15 кг. Мне 32 года, беременностей и абортов не было, было предохранение. Вопрос: стоит ли заниматься дальше или перейти на более чадящие нагрузки, не силовые, например, йога или бассейн? Заранее благодарю за ответ :smile:


Доброе время суток! Перед планированием беременности, желательно пересмотреть программу физических нагрузок, на постепенное снижение. Прекрасно, если силовые упражнения заменить на посещения бассейна чередуя с занятиями йогой. С уважением, Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 272
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз
Виктория Повалихина
Здравствуйте. Подскажите, Пожалуйста, Анализы на какие гормоны и на какой день нужно сдать при нарушении цикла (Длина от 50 до 65 Дней). Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
araxmat писал(а):
Виктория Повалихина
Здравствуйте. Подскажите, Пожалуйста, Анализы на какие гормоны и на какой день нужно сдать при нарушении цикла (Длина от 50 до 65 Дней). Спасибо.


Доброе время суток! Какой именно гормон вам надо сдать, как правило врач назначает только после беседы (консультации) с пациенткой. Их очень много. Думаю, что в ваших интересах, необходимо посетить врача. С уважением, Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Добрый день, Виктория Анатольевна!
В анамнезе три замершие беременности 5-6 недель с возрасте 34-37 лет, острый метроэндометрит после вакуум-аспирации после 1 ЗБ 6 недель, больше чисток не было. В октябре 2012 после последней ЗБ, гистероскопия на 10 день цикла - заключение гистологии "в соскобе фрагменты эндометрия фазы пролиферации с инвалюцией не отторгшихся участков, очаговой гиперплазией базального слоя и картиной хронического воспаления с умеренной очаговой лимфоидной инфильтрацией стромы". Эндометрит пролечили антибиотиками. Далее неудачное ЭКО в Корее в мае 2013 в 38 лет. Перед протоколом гистероскопия во второй фазе цикла, заключение корейского гистолога - признаки гиперплазии.
В данный момент принимаю дюфастон с овуляции по последний день цикла.
По словам моих врачей в Корее и здесь, очаговая гиперплазия не могла повлиять на имплантацию. Так ли это? Что бы Вы рекомендовали в моей ситуации.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Viola tricolor писал(а):
Добрый день, Виктория Анатольевна!
В анамнезе три замершие беременности 5-6 недель с возрасте 34-37 лет, острый метроэндометрит после вакуум-аспирации после 1 ЗБ 6 недель, больше чисток не было. В октябре 2012 после последней ЗБ, гистероскопия на 10 день цикла - заключение гистологии "в соскобе фрагменты эндометрия фазы пролиферации с инвалюцией не отторгшихся участков, очаговой гиперплазией базального слоя и картиной хронического воспаления с умеренной очаговой лимфоидной инфильтрацией стромы". Эндометрит пролечили антибиотиками. Далее неудачное ЭКО в Корее в мае 2013 в 38 лет. Перед протоколом гистероскопия во второй фазе цикла, заключение корейского гистолога - признаки гиперплазии.
В данный момент принимаю дюфастон с овуляции по последний день цикла.
По словам моих врачей в Корее и здесь, очаговая гиперплазия не могла повлиять на имплантацию. Так ли это? Что бы Вы рекомендовали в моей ситуации.
Спасибо.


Доброе время суток! В вашем случае причина в неудачах комплексная: гиперплазия, признаки хронического базального эндометрита, неуточненный возбудитель воспаления. Параллельно с приемом Дюфастона необходима терапия направленная на профилактику воспаления. Может стоит от Дюфастона на какой-то срок отказаться, заменив другим препаратом, с другим действием. С уважением Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
ошибочно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Здравствуйте. Такая проблема. Принимаю Ярину, на 4 пачке сбился цикл, месячные начались через 16 дней после последних, длились 11 дней, очень очень скудные. сделала УЗИ, все впорядке, только увеличен левый яичник (объем 3.9куб.см), на нем же киста диаметром 19+16см, тонкостенная, эхоструктура неоднородная, фоликулы до 4-6см, в разрезе до №3 штук.
а правый яичник 3.9 куб.см, эхостр-ра обычная. НМЦ на фоне приема КОК.
при половом акте боли. вопрос, какие обычно анализы назначают при этом, не вреден ли половой акт? есть ли вероятность разрыва яичника?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
DeLafee писал(а):
Здравствуйте. Такая проблема. Принимаю Ярину, на 4 пачке сбился цикл, месячные начались через 16 дней после последних, длились 11 дней, очень очень скудные. сделала УЗИ, все впорядке, только увеличен левый яичник (объем 3.9куб.см), на нем же киста диаметром 19+16см, тонкостенная, эхоструктура неоднородная, фоликулы до 4-6см, в разрезе до №3 штук.
а правый яичник 3.9 куб.см, эхостр-ра обычная. НМЦ на фоне приема КОК.
при половом акте боли. вопрос, какие обычно анализы назначают при этом, не вреден ли половой акт? есть ли вероятность разрыва яичника?


Доброе время суток!Проблемы серьезной нет. Очень редко на фоне приема таблеток может быть менструация, по характеру отличающаяся от обычной (при условии, что не было пропуска приема таблеток). По УЗИ объем обоих яичников в норме, образование размерами 19*16мм (вы наверное ошиблись, написали в см) не расценивается как киста. В вашем случае рекомендовала бы продолжить прием таблеток, повторное УЗИ на 5-7й день цикла. Ограничить подъем тяжестей, не более 5кг, исключить половые отношения, УФО, горячие ванны, сауны. Обратитесь к гинекологу, вероятно потребуется медикаментозная терапия. С Уважением, Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Добрый день. После рождения второго ребенка , с 2003г. принимаю Новинет , пью постоянно, делая плановые перерывы. Аннотацию читала давно, при первом применении,тем более, таблетки советовала врач, тут как-то снова прочитала аннотацию и там написано, что есть противопоказания, я так поняла, что после 35 лет их применять нельзя? мне 40. что тогда можно использовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Виктория Повалихина
Виктория Анатольевна, кальцесодержащие витамины (конкретно кальцемин) влияют ли на усвоение ОК если их пить одновременно в один приём?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 16
Тан Ю Ша писал(а):
Добрый день. После рождения второго ребенка , с 2003г. принимаю Новинет , пью постоянно, делая плановые перерывы. Аннотацию читала давно, при первом применении,тем более, таблетки советовала врач, тут как-то снова прочитала аннотацию и там написано, что есть противопоказания, я так поняла, что после 35 лет их применять нельзя? мне 40. что тогда можно использовать?


Доброе время суток! В вашем случае контрацепция необходима, если нет планов на беременность. Обратитесь к своему врачу гинекологу-эндокринологу, он назначит необходимый перечень анализов. Оценив данные обследования, исключив противопоказания, назначит Вам препарат который бы оказывал помимо контрацептивного действия, еще и улучшал Ваше общее самочувствие и качество жизни. Нельзя конечно забывать, что существуют помимо таблетированных средств контрацепции, и другие методы, о которых врач также должен Вас проинформировать. С уважением Повалихина В.А.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Такая разная писал(а):
Виктория Повалихина
Виктория Анатольевна, кальцесодержащие витамины (конкретно кальцемин) влияют ли на усвоение ОК если их пить одновременно в один приём?


Доброе время суток! Сочетание препаратов содержащие кальций с ОК, только способствуют оказать положительно на процессы в организме. С уважением Повалихина В.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Виктория Анатольевна, добрый день! После удаления полипа из матки и гистологического исследованмя мне был поставлен слндующий диагноз - Очаговая сложная железистая гиперплазия, с формированием полипов и единичными железами с умеренной дисплазией эндометрия. Один доктор назначил мне Дюфастон на 6 месяцев, другой говорит, что это слабый препарат в моем случае и назначил уколы 17 Опк на 6 мес. Нашла информацию, что это устаревший и очень тяжелый препарат, есть более современные и щадящие препараты. Мне 38 лет, я еще хочу ребенка. На какой минимальный срок можно поставить Мирену? Заранее благодарю за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте,Виктория Анатольевна! Зимой в мазке у меня обнаружили кишечную палочку 10 в 7 степени. Пролечилась ,из лечения помню только спринцевание бактериофагом,сдала мазок палочка опять выселилась, снова назначили лечение свечи нео-пенотран,снова сдала мазок палочка присутствует в этой же степени. Отправила мужа к врачу, он сдал мазок у него все в норме. Врач сказала мне идти к иммунологу,меня смущает такое назначение,лечусь в частной клинике. Как такое возможно, что лечение не помогает? Или очередная выкачка денег? В целом меня ничего не беспокоит,все как всегда, только единственное уже третья менструация приходит через 15-18 дней от конца предыдущей, а раньше было через 21-22 дня. И менструация дольше идет 7-8 дней, больше мажущих выделений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Доброго времени суток, Виктория Анатольевна. В моем анамнезе имеется ТГВ (илеофеморальный) перенесла после КС и миома (по последнему УЗИ из 3 узлов остался один и тот уменьшился до 1.7 см в диаметре), на данный момент реканализация вен 95%, флеболог говорит можно планировать беременность. Хотелось бы начать попытки после ноября месяца. Подскажите какие анализы нужно сдать при планировании беременности в моем случае и может быть пропить курс витаминов, перед предыдущей беременности мне выписывали витамины в особом порядке (к сожалению лист назначений не сохранился, а врач уволилась) и дюфастон (прооперирована киста ЖТ, был нерегулярный цикл, поликистоз сильный). Я так понимаю теперь дюфастон мне противопоказан, как и любой гормональный препарат. Можно его чем то заменить?
Забыла дописать по данным последнего УЗИ (май сего года) проблем с яичниками нет, начал функционировать даже прооперированный, эндометрий соответствует дням цикла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Доброго времени суток, Виктория Анатольевна.
За последние полгода у меня случились две замершие беременности. Мне 31 год, генетический анализ показал мутацию генов гемостаза, т.е. у меня может быть склонность к тромбофилии и наоборот, к отсроченным кровотечениям. Анализы гематолога показали, что все в норме (вне беременности). После первой ЗБ гинеколог из консультации прописала пить Джесс+, но до этого я уже самостоятельно начала пить Регулон. После 2 курсов Регулона перешла на Джесс+, цикл сбился ужасно, после 1 курса бросила. После второй ЗБ в выписке прописали Ярину+, а я по предыдущим рекомендациям уже пью Джесс+. К своему гинекологу нет записи - все в отпусках, поэтому Вопросы: Можно ли мне вообще пить ОК с такими мутациями? Если да, то стоит ли переходить на Ярину+? Еще в выписке написали через 2 месяца сдать бак. посев на ИПП и УПФ. На какие ИПП именно сдавать, если мы с мужем перед 1ЗБ сдавали анализы на инфекции, и все было отрицательно, кроме пролеченной позже уреплазмы? (Беременность планирую на конец зимы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 30
Откуда: Вторая Речка
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. У меня через 8 месяцев после родов наступила первая менструация. И ,уже спустя 8 месяцев, до сих пор не нормализовалась. Продолжительность цикла до сих пор гуляет:
1й цикл - 42 дня
2й - 42 дня
3й - 27
4й - 27
5й - 30
6й - 30
7й - 37 дней.
До беременности менструальный цикл составлял строго 30 дней как по часам. Подскажите, пожалуйста, это вариант нормы или мне стоит показаться врачу. Возможно причина в том, что я еще кормлю грудью?
Заранее благодарю Вас за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте ! Меня ничего не беспокоило, В мазке были повышенны лейкоциты мне. Назначили тержинан, после него вагинорм С. После тержинана все было нормально, никаких беспокойств. Но после вагинорм С начались выделения, жжение, зуд. Я жутко расстроенна этими беспокойствами. Сейчас мне наверное опять что-то назначат. Я заинтересовалась этим препаратом и насобирала не один отрицательный, подобный моему отзыв. Препарат не из самых дешевых и так понимаю новый, почему врач порекомендовала его- я догадываюсь. Вопрос- какое ваше мнение по поводу этого препарата? Что из проверенного вы рекомендуете для нормализации флоры? И надо ли? Может одного тержинана было бы достаточно. Я конечно пойду к своему врачу, но хотелось бы услышать и ваше мнение


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]