Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 6
Представляем вам консультанта — Черторинскую Наталью Евгеньевну, старшего специалиста по коррекции фигуры, врача-диетолога сети российских оздоровительно-спортивных центров для женщин «Атмосфера».

В современном информационном мире стало достаточно сложно разобраться во всех предлагаемых методах и способах коррекции фигуры. Питание, спорт, аппаратные процедуры и даже хирургическое вмешательство — вот далеко не полный набор, который современная женщина может применить на себе в погоне за мечтой выглядеть, как на глянцевой картинке.
Зачастую, экспериментируя на себе путем методов проб и ошибок, мы не только не приходим к нужным результатам, но и делаем себе «медвежью услугу», загоняя свой организм в рамки, в которых он просто не хочет и не может существовать. Вес возвращается и приносит с собой дополнительные килограммы.

И возникает закономерный вопрос — что делать?
Желательно, конечно, задаться этим вопросом сразу, перед началом «боевых действий». Но если Вы всё-таки уже пришли к неутешительным результатам, то сейчас, как никогда, Вы нуждаетесь в помощи специалиста, и Наталья Евгеньевна обязательно поможет Вам подружиться с самой собой и вместе достичь желаемых результатов.

Справка:
Наталья Черторинская
  • в 2002 г. — окончила Владивостокский государственный медицинский университет, лечебный факультет
  • в 2011 г. — прошла повышение квалификации на курсах по диетологии
  • с 2010 г. и по настоящее время — работает специалистом по коррекции фигуры сети wellness-центров «Атмосфера»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Переходя по ссылке ЛС, сообщение отправляется Светлане Гончаренко :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: гала
С нами с: 06 май 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Да Танечка права, сообщения для другого человека в ссылке :smile:
Не спрашивайте у меня совета - моё чувство юмора сильнее чувства жалости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 530
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 31 раз
Наталья, добрый вечер.

Хотела бы обратиться к Вам за консультацией :smu:sche_nie:
После родов в ГВ фигура немного потеряла свою былую красоту, имеются лишние сантиметры в области живота и не желательный рельеф на попе :sh_ok: так же хотелось бы сбросить несколько кг веса, а точнее 2- 3 кг не более.
Диета пока не возможна для меня, ребенку год и до сих пор на ГВ, на спорт сил не остается да и временем особым не располагаю, хорошо если раз в неделю получится вырваться на тренировку.
Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Благодарю за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Тане4ка
galamei
извините, исправила :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 6
Р@дуга писал(а):
Наталья, добрый вечер.

Хотела бы обратиться к Вам за консультацией :smu:sche_nie:
После родов в ГВ фигура немного потеряла свою былую красоту, имеются лишние сантиметры в области живота и не желательный рельеф на попе :sh_ok: так же хотелось бы сбросить несколько кг веса, а точнее 2- 3 кг не более.
Диета пока не возможна для меня, ребенку год и до сих пор на ГВ, на спорт сил не остается да и временем особым не располагаю, хорошо если раз в неделю получится вырваться на тренировку.
Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Благодарю за ответ :ro_za:

Добрый день!Рекомендую Вам организовать режим дня, в чем Вам поможет режим дня Вашего малыша. И, конечно, воспользоваться правилами рационального питания. Сделать это совсем просто, например, подъем утренний в одно время, маленькая зарядка совместно с ребенком(можно просто потанцевать),затем выпить стакан воды и заняться завтраком. До обеда домашние дела и прогулка( вот Вам и маленькая физическая нагрузка), с собой можно взять перекус в виде фруктов, сухофруктов, орехов и обязательно воду. Затем обед и возможно совместный сон. Полдник.Прогулка.Ужин.

ИСКЛЮЧИТЬ: колбасы и колбасные изделия, полуфабрикаты, сливочное масло, свиное сало, маргарин, белый хлеб и выпечка, печенье, молочный и белый шоколад, кондитерские изделия, конфеты, покупные соки, газированные сладкие напитки, алкоголь, консервы, фастфуд.

Также Вам помогут скрабирование тела, самомассаж проблемных зон щеткой или массажной варежкой, обертывания, использование кремов с веществами, улучшающими кровоснабжение кожи (аминофиллин, производные кофеина, экстракты трав).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Наталья Черторинская
Наташа, добрый день!
Наташа, помоги мне. Я пытаюсь набрать вес. Все вполне благополучно, за три месяца набрала 3-4 кг и вес встал. Хочу набрать еще столько же. Как дальше расшевелить себя? В придверии жары вообще в отчаинии, потому как знаю, что есть в жару не буду. На какие продукты обращать внимание? Спортом занимаюсь два раза в неделю. По анализам все хорошо, анемии нет, биохимия хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 6
Konditer
Привет :smile: .Предлагаю особое внимание уделить питанию до- и после тренировок.

Питание перед тренировкой. Обязательно нужно поесть перед тренировкой (за 1,5 часа до ее начала). Для этого хорошо подходят продукты содержащие медленные углеводы: каши, мучное, овощи и др. Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые депо и обеспечить мышцы и мозг энергией во время тренинга.

Питание после тренировки. Прием пищи должен быть через 20-30 минут после тренировки - рекомендую углеводо-белковый коктейль (гейнер) сразу после тренинга или пищу богатую белками и медленными углеводами, можно употребить даже небольшое количество быстрых углеводов (сладкое) - лучше спортивные батончики. После тренинга открывается так называемое белково-углеводное окно, в течение этого времени организм расположен усвоению большого количества пищи, при этом питательные вещества идут на восстановление мышц и восполнение энергии.

Белковые продукты:
1. Мясо - любое, нежирное.
2. Рыба и другие морепродукты. Рыбу можно потреблять любую, в том числе и жирную.
3. Молочные продукты - творог, сыр, кефир, молоко, йогурты и др.
4. Яйца.
5. Бобовые - фасоль, бобы, горох, чечевица.
6. Орехи - фисташки, грецкие орехи, фундук, абрикосовые семечки, арахис
Углеводные продукты
1. Зерновые продукты.
• Каши - гречневая, перловая, овсяная, рисовая, просяная, кукурузная, пшеничная.
• Макароны и лапша.
• Хлеб.
• Хлопья и мюсли
2. Овощи - картофель, морковь, свекла, др.
Фрукты - бананы, манго, виноград и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Наталья Черторинская
Спасибо за советы. Т.е. если я перед тренировкой вместо каши буду есть бананы или манго - это вполне подойдет?? а то на работе негде каши брать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 6
Konditer
:a_g_a:

В таком случае лучшим вариантом будет употребление углеводо-белкового коктейля, как до тренировки(за 1 час), так и сразу после тренировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Наталья Черторинская писал(а):
употребление углеводо-белкового коктейля

а что это??? это какие то смеси, которые надо разводить и пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Наталья Черторинская
Добрый день, принимаю контрацептивы джес из -за чего набрала 3,5 кг:(
Сейчас питаюсь исключительно правильными продуктами , ем часто и мало, сладкое и жирное исключили совсем и добавила пешие прогулки по часу в день и обруч , но вес стоит на месте. Не понимаю в чем причина. Помогите советом, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 6
Konditer

Углеводно-белковые коктейли - это высококалорийные смеси, которые предназначены для быстрого набора мышечной массы. Действие и эффект основан на том - что их преимущественная составляющая - это сложные углеводы, которые попадая в организм - вызывают естественным образом повышение выработки гормона инсулина (за счет большого количества углеводов). А гормон инсулин, уже способствует лучшему усвоению белка, как бы раскрывая мышечные рецепторы для его усвоения.

Разводить молоком, соком,водой.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Alenka21
Добрый день!Причина в гормонах, необходимо более тщательно подбирать контрацептивы, так как набор веса считается побочным действием препарата.
Рекомендую проконсультироваться с врачом-гинекологом и подобрать более подходящий именно для Вас препарат, который не будет влиять на массу тела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Наталья Черторинская
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте!как вы относитесь к разгрузочным дням?я бы хотела один день в неделю устраивать себе его,как думаете что лучше есть в этот день?распространен кефир...но че то он меня не привлекает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 6
Яорхидея
Здравствуйте, отношусь хорошо, если до- и после- разгрузочного дня соблюдаются правила рационального питания.
Фруктово-овощные дни
Яблочный разгрузочный день
Приготовьте 1,5 кг яблок, натрите их на мелкой тёрке и через каждые три часа съедайте по 300 г. В разгрузочный день на яблоках вы можете пить столько жидкости, сколько хотите.
Банановый разгрузочный день
Разгрузочный день на бананах таков: Вам необходимо в течение дня съесть 1 кг бананов и выпить не менее 1 л жидкости в виде соков, чая или компота без сахара.
Картофельные дни
5 раз в день по 300 г печеного картофеля с небольшим количеством сметаны или растительного масла.
Огуречный разгрузочный день
В разгрузочный день на огурцах нужно в 4-5 приёмов съедать 1,5 кг свежих огурцов и 1 варёное яйцо.
Арбузные разгрузочные дни
5 раз в день съедать по 300 г спелого арбуза.

Абрикосовый день
Возьмите 120 г кураги или свежих абрикосов. Курагу замочите в воде, а если вы используете свежие плоды абрикосов, удалите из них косточки. В четыре приёма съедайте за день всю курагу или абрикосы. При сильном голоде пейте кефир (но не более 1 литра в день).
Молочные продукты
Кефирный день.
В течение этого дня вы питаетесь только кефиром. За этот день дозволяется выпить 1,5 -2 литра свежего кефира без сахара за пять-шесть приёмов через равные промежутки времени.
Разгрузочный день на твороге.
400 г нежирного творога разделите на четыре порции и ешьте в течение дня. Можно пить в этот день кефир (но не более литра).
Еще один вариант творожного разгрузочного дня. Четыре раза в день едят по 100 г свежего обезжиренного творога с пшеничными отрубями (1-2 ч. л.). Их предварительно заваривают кипящей водой, а через 20-30 минут жидкость сливают. Творог хорошо сочетается с мёдом (1 чайная ложка) , фруктами, ягодами и овощами, поэтому их желательно добавлять перед едой в каждую порцию в небольших количествах.
Разгрузочный день на молоке.
6 раз в день по 250 мл молока или простокваши, кефира.
Мясные, рыбные продукты
Мясной день
Подойдет любое мясо, кроме свинины: говядина, индейка, курица. Сварите 400 г мяса без соли и съешьте его в четыре приёма. Можно пить чай и кофе без сахара, есть любые сырые овощи. Вместо мяса также можно использовать нежирную отварную или запеченную в фольге рыбу в количестве до 400 г.
Рыбный день
Сварите без соли 400 г рыбы (желательно судака или трески) и в четыре приёма постарайтесь её съесть вместе с салатом из свежих овощей, заправленным растительным маслом. Воду (кипяченую, минеральную) и фруктовые соки в этот день можно пить в неограниченном количестве.
День питания сыром и яйцами
Завтрак: стакан черного кофе с кусочком сахара, 100 г сыра.
Обед: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, два яйца всмятку.
Ужин: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, 200 г сыра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо большое за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Наталья Черторинская
Здравствуйте! У меня такая проблема, после родов пропал аппетит. Лишний вес имеется, худышкой никогда не была. Сейчас кормлю малышку грудью, кушаю очень мало, заставляю себя поесть. Меня очень беспокоит этот вопрос, т.к. переживаю, что малышке не хватает питательных веществ, плюс у меня начались головокружения и упадок сил. Как можно вернуть аппетит? Максимум, что могу заставить себя съесть - это пару кусочков сыра и выпить пару кружечек чая. Никогда такого не было, а тут прям себя не узнаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]