Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Вас консультирует Сичинава Зураб Александрович, врач высшей категории, детский хирург, уролог-андролог.
Место работы: ООО «Фальк Медикал Владивосток».

Справка:

Стаж работы: 20 лет, врач высшей категории. Зураб Александрович является членом краевого общества хирургов. С 1996 года — член Ассоциации детских хирургов России.

  • в 1993 г. — окончил педиатрический факультет ВГМУ
  • 1993–1995 гг. — клиническая ординатура по детской хирургии. Кафедра детской хирургии ВГМИ
  • 1995–1997 гг. — ассистент кафедры детской хирургии ВГМУ
  • 1997–1999 гг — ассистент кафедры общей хирургии педиатрического факультета ВГМУ
  • 1999–2001 гг. — врач выездной бригады скорой медицинской помощи г. Владивосток
  • 2001-2013 г. — заведующий городским центром амбулаторной хирургии при ВБ №3. г. Владивосток
  • с 2013 г. — по настоящее время - заведующий хирургическим отделением, «Фальк Медикал». г. Владивосток

Специализации:
  • Сертификат по детской хирургии
  • Сертификат по общей хирургии
  • Сертификат по детской урологии и андрологии
  • Сертификат по организации здравоохранения

Дополнительная информация:
  • 2001–2002 гг. — рабочее прикомандирование в центр амбулаторной хирургии при детской больнице им. Филатова. г. Москва
  • 2003 г. — призер городского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Хирургия»
  • 2004 г. — стажировка по детской хирургии в г. Цинциннати, США
  • 2004 г. — участие в международном конгрессе детских хирургов в г. Нью-Йорк, США
  • 2008 г. — участник I съезда межрегионального общества детских урологов и андрологов, г. Москва
  • 2008 г. — член межрегионального общества детских урологов и андрологов
  • 2009 г. — победитель конкурса «Лучший врач года» в номинации «Детская хирургия»
  • 2010–2011 гг. — стажировка по эндоскопической хирургии в медицинском центре Samsung, Корея
  • 2011 г. — победитель городского и краевого конкурса «Лучший врач года» в номинации «Детская хирургия»
  • 2012 г. — стажировка по детской хирургии в клинике Сеульского национального университета, Корея
  • 2012 г. — интенсивный курс по пластической хирургии, г. Казань
  • 2013 г. — первичная переподготовка по пластической хирургии, г. Казань
  • 2013 г. — стажировка по лапароскопии в хирургии и урологии. Пусанский национальный университетский госпиталь, Корея

Зураб Александрович активно публикуется в центральных и местных медицинских изданиях, имеет 7 рационализаторских предложений и изобретений.
Сфера профессиональных интересов Зураба Александровича лежит в области хирургии, детской и подростковой хирургии и урологии-андрологиии. Он выполняет любые виды операций в этой области, в том числе:
  • любые операции, входящие в перечень амбулаторных хирургических вмешательств
  • удаление любых новообразований, невусов, гемангиом, атером, папиллом и прочих различными способами
  • грыжесечения (операции по поводу грыж)
  • операции при варикоцеле, фимозе; водянках яичек, крипторхизме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Dina** писал(а):
Зураб Александрович

Здравствуйте.
Сыну 4 года. фимоза нет. всё открывается отлично с рождения. несколько дней назад заметила, что он стал писить не струйкой, а дозировано и морщится. разговорилась с ним, сказал, что больно ему. спросила когда? сказал, что когда заканчивает писить, тогда и больно. заметила, что боль эта у него только утром, днём всё в порядке, в саду говорит, что тоже не болит... что это может быть?
заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Здравствуйте!
Судя по описанию, у ребенка начинается цистит (воспаление мочевого пузыря). Для уточнения диагноза необходимо сдать следующие анализы:
1. Общий анализ мочи
2. Анализ мочи по Нечипоренко
3. Анализ мочи на стерильность
Необходимо также: УЗИ почек и мочевого пузыря (с определением остаточной мочи).
После получения результатов обследования проконсультируйтесь у детского уролога с целью определения тактики лечения.
С уважением,
З. А.


Последний раз редактировалось Зураб Сичинава 22 май 2013, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Зураб Сичинава
Спасибо... начнём сейчас всё сдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зураб Александрович, здравствуйте!
Моему сыну 6,5 лет. При последнем осмотре у уролога в поликлинике (в 5 лет) отмечали состояние - что яички из мошонки поднимаются в брюшную полость и обратно, как бы плавают. Никаких обследований врач не назначил, сказали наблюдать.
Сейчас мы с папой все чаще отмечаем (при купании ребенка, при переодевании), что мошонка как пустой мешочек, яички где-то прячутся, пытаемся пощупать, ребенок толком не дается, все ему щекотно, неприятно.
Такое состояние яичек - это нормально для его возраста? Или стоит обследоваться более тщательно дабы избежать каких-либо проблем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Эльжбета
Здравствуйте! Хочу сразу отметить, что Ваши опасения не беспочвенные. Так как в норме яички у мальчиков должны быть в мошонке. Однако, при изменении температуры окружающей среды (похолодание) яички не редко поднимаются в паховый канал...
В случае с Вашим сыном, я Вам рекомендую сделать УЗИ органов мошонки с обязательным измерением размеров обоих яичек. Для более подробной информации Вы можете мне позвонить. Буду рад помочь.
С уважением,
З.А.


Последний раз редактировалось Зураб Сичинава 22 май 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 87
Здравствуйте!
У ребенка с рождения фимоз, сейчас ребенку будет 6 лет и фимоз у него остается ! На протяжении долго времени ему все это открывали но все это опять со временем зарастало . Доктора говорят что не так все и "запущено" т.е головка открывается на половину , его ни чего не беспокоит и в туалет ходит без болей , но замечаю что головка какая то темного цвета / что то вроде синенького / не сильно конечно но все равно ! Хотелось бы узнать : кто то говорит что нужно регулярно открывать прям через боль! кто то говорит что вообще лезть туда не надо - как считаете вы ?
Боюсь как бы не было поздно ((
Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
miss.mysia2011
Здравствуйте!
Из Вашего письма следует, что ребенку до сих пор НЕ выставлен точный диагноз. Состояние которое Вы описываете НЕ похоже на фимоз... Я считаю, что ребенка необходимо показать детскому хирургу или детскому урологу-андрологу. Звоните, буду рад помочь.
С уважением,
З.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте доктор!
Сыну 7 лет, поставили фимоз 4 степень, выписали направление на госпитализацию (т.е. обрезание). Постоянно следили за гигиеной, но к сожалению открытия головки полового члена не получилось. Мочеиспускание в норме, воспалений нет и не было, болей тоже. Ребенка ничего не беспокоит. Показаний для оперативного вмешательства критических не наблюдаю.

Вопрос:
1. есть ли известные современной медецине консервативные методы помощи для открытия головки полового члена?
2. почти год назад была операция под общим наркозом, обрезание , как я узанала тоже делают по общим наркозом, какие последствия могут быть для общего развития и здоровья ребенка? давать наркоз ребенку в течение года 2-й раз?

3. до какого возраста нужно и можно пытаться самим исправить положение?
4. Влияет ли время года на длительность и положительную динамику реабилитации ребенка после операции? например, летом очень жарко (микробы, бактерии и тд), отдых на море, на даче, в песке и тд.

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зураб Александрович, здравствуйте! Мы у вас были на приеме 17 апреля - Кирилл 6 лет, синехии. Уже прошла неделя, обрабатывали левомиколем, все хорошо зажило, ничего не беспокоит.
Сделали УЗИ мошонки у Евсюкова, доктор сказал, что все в норме. Результаты УЗИ: правое яичко 16,5 Х 7.8 х 9.3 мм объем 0.63; левое яичко 17.5 х 7.8 х 9.2 мм. объем 0.66 . При холодовом раздражении и глубоком вдохе оба яичка перемещаются в дистальные отделы паховых каналов, при расслаблении самостоятельно опускаются в мошонку. УЗ-признаки псевдоретенции яичек с обеих сторон.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Эльжбета писал(а):
Зураб Александрович, здравствуйте! Мы у вас были на приеме 17 апреля - Кирилл 6 лет, синехии. Уже прошла неделя, обрабатывали левомиколем, все хорошо зажило, ничего не беспокоит.

и у нас неделя прошла. Всё зажило.... и от нас Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Зураб Сичинава
Здравствуйте! У сына примерно пару месяцев назад воспалилась крайняя плоть, в итоге перестала открываться головка члена. Раньше проблем никаких не было, головка обнажалась полностью. Обратились в поликлинику по месту жительства, где хирург принудительно открыла головку, убрала спайки. Ребенок процедуру перенес хорошо. Назначила обрабатывать мазью левомеколь дважды в день. Уже прошло 5 дней, улучшений нет, рана не заживает. Ребенку очень больно отодвигать крайнюю плоть и еще меня волнует большая раневая поверхность. Стоит ли беспокоиться или еще рано? Врача в поликлинике не будет до середины мая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Wall
Здравствуйте! Отвечаю по порядку:
1. Существуют множество современных методов лечения фимоза. Но, если Вашему ребенку выставлен диагноз "фимоз 4 степени", то не стоит мучить ребенка... В таких случаях я за радикальное лечение.
2. Современные лекарственные препараты дают возможность проводить наркоз на достаточно безопасном уровне. Операция по лечению фимоза длится не более 15 минут... так что не переживайте!
3. Что бы исправить положение необходимо с рождения пытаться открывать головку пениса (во время купания). К возрасту 2-х лет опытный уролог уже может Вам сказать наступить излечение без операции или нет. Я сторонник раннего вмешательства (3-5 лет). Для более старших детей эта операция связана с большой психотравмой.
4. Данная операция и реабилитация после нее не связаны со временем года. Что касается отдыха на море, на песке... только через 7-10 дней...
Надеюсь ответил на все Ваши вопросы. Для более подробной информации можете записаться ко мне на прием или позвонить. Буду рад помочь.
С уважением,
З.А.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Уролог-андролог,детский хирург— Зураб Александрович Сичинава
Мормоликая
Здравствуйте! Если за пять дней лечения улучшение не наступает, есть повод обратиться к детскому урологу. Запишитесь в ДиаМед. Я работаю 3.05.13. буду рад помочь.

С уважением,
З.А.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Уролог-андролог,детский хирург— Зураб Александрович Сичинава
Эльжбета
Здравствуйте! Очень рад за Вас!
Я Вам рекомендую периодически (1 раз в год) консультироваться у детского уролога.

Добавлено спустя 32 секунды:
Re: Уролог-андролог,детский хирург— Зураб Александрович Сичинава
Заичка
Здравствуйте! Очень рад за Вас! Будьте здоровы!


Последний раз редактировалось Зураб Сичинава 22 май 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Зураб Сичинава, добрый день.
У моей дочери пупочная грыжа и грыжа "белой линии" с рождения, досталась от папы по генетике. Грыжа пупочная на данный момент не закрылась, сейчас дочери 5.5 лет, мышцы брюшной полости слабые, живот вываливается. Периодически показывались дет.хирургам все говорят оперировать перед школой. Расскажите к чему готовиться? Как долго длятся такие операции, я так понимаю, что их надо делать две? Сразу возможно? Сколько стоит? Восстановительный период какой? в какое время года лучше сделать? Делаете ли вы у себя в клинике подобные операции? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Зураб Сичинава
Здравствуйте!
У моего сына на волосистой части головы врождённое пятно, не выпуклое, но и не совсем плоское, небольшое размером с 50-копеечную монету. Кожа на этом участке неровная, пигментация бледно-розовая, но иногда становится более яркой. В течение первого года жизни я внимательно следила за этим пятном -размер остаётся прежним, правда на месте образования не растут волосы.
Через 2 недели сыну будет год и я хочу обследовать его, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в нашем случае?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
*Наталевна*
Здравствуйте!
- Готовиться нужно к тому, что ребенку предстоит оперативное лечение... Благоприятным для операции по поводу пупочной грыжи и грыжи белой линий живота считается возраст от 3 до 7 лет.
- Операция может длиться от 10 до 20 минут. Удалить грыжи можно из двух доступов или из одного, в зависимости от расстояния между грыжами.
- Стоимость лечения в разных клиниках разная. В среднем от 12 т. рублей.
- Восстановительный период длится от 7 до 10 дней. Ограничение физической нагрузки до 1 месяца.
- Оперировать ребенка можно любое время года.
- Мы выполняем подобные операции амбулаторно, т. е. через 2-3 часа ребенка можно забирать домой.
Звоните и приходите на консультацию, буду рад помочь.
С уважением,
З.А.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Уролог-андролог,детский хирург— Зураб Александрович Сичинава
Фрау Фарбиссина
Здравствуйте!
Вы совершенно правы. Вашего ребенка необходимо проконсультировать у детского хирурга, чтобы определить дальнейшую тактику наблюдения и лечения.
Обращайтесь. Буду рад помочь.
С уважением,
З.А.


Последний раз редактировалось Зураб Сичинава 22 май 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Спасибо большое за подробный ответ. В июне придем к вам на консультацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, Зураб Александрович!
Мы у вас были на приеме в апреле. Сейчас проходим медкомиссию в школу. Наш хирург в поликлинике надолго в отпуске. Можем мы подойти к вам подписать карту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Эльжбета
Здравствуйте!
Да, разумеется, Вы можете записаться на прием или созвониться, чтобы согласовать время и дату.
С уважением,
З. А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]