Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Вас консультирует Сичинава Зураб Александрович, врач высшей категории, детский хирург, уролог-андролог.
Место работы: ООО «Фальк Медикал Владивосток».

Справка:

Стаж работы: 20 лет, врач высшей категории. Зураб Александрович является членом краевого общества хирургов. С 1996 года — член Ассоциации детских хирургов России.

  • в 1993 г. — окончил педиатрический факультет ВГМУ
  • 1993–1995 гг. — клиническая ординатура по детской хирургии. Кафедра детской хирургии ВГМИ
  • 1995–1997 гг. — ассистент кафедры детской хирургии ВГМУ
  • 1997–1999 гг — ассистент кафедры общей хирургии педиатрического факультета ВГМУ
  • 1999–2001 гг. — врач выездной бригады скорой медицинской помощи г. Владивосток
  • 2001-2013 г. — заведующий городским центром амбулаторной хирургии при ВБ №3. г. Владивосток
  • с 2013 г. — по настоящее время - заведующий хирургическим отделением, «Фальк Медикал». г. Владивосток

Специализации:
  • Сертификат по детской хирургии
  • Сертификат по общей хирургии
  • Сертификат по детской урологии и андрологии
  • Сертификат по организации здравоохранения

Дополнительная информация:
  • 2001–2002 гг. — рабочее прикомандирование в центр амбулаторной хирургии при детской больнице им. Филатова. г. Москва
  • 2003 г. — призер городского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Хирургия»
  • 2004 г. — стажировка по детской хирургии в г. Цинциннати, США
  • 2004 г. — участие в международном конгрессе детских хирургов в г. Нью-Йорк, США
  • 2008 г. — участник I съезда межрегионального общества детских урологов и андрологов, г. Москва
  • 2008 г. — член межрегионального общества детских урологов и андрологов
  • 2009 г. — победитель конкурса «Лучший врач года» в номинации «Детская хирургия»
  • 2010–2011 гг. — стажировка по эндоскопической хирургии в медицинском центре Samsung, Корея
  • 2011 г. — победитель городского и краевого конкурса «Лучший врач года» в номинации «Детская хирургия»
  • 2012 г. — стажировка по детской хирургии в клинике Сеульского национального университета, Корея
  • 2012 г. — интенсивный курс по пластической хирургии, г. Казань
  • 2013 г. — первичная переподготовка по пластической хирургии, г. Казань
  • 2013 г. — стажировка по лапароскопии в хирургии и урологии. Пусанский национальный университетский госпиталь, Корея

Зураб Александрович активно публикуется в центральных и местных медицинских изданиях, имеет 7 рационализаторских предложений и изобретений.
Сфера профессиональных интересов Зураба Александровича лежит в области хирургии, детской и подростковой хирургии и урологии-андрологиии. Он выполняет любые виды операций в этой области, в том числе:
  • любые операции, входящие в перечень амбулаторных хирургических вмешательств
  • удаление любых новообразований, невусов, гемангиом, атером, папиллом и прочих различными способами
  • грыжесечения (операции по поводу грыж)
  • операции при варикоцеле, фимозе; водянках яичек, крипторхизме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Зураб Сичинава
Спасибо за быстрый ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! ответьте пожалуйста на такой вопрос если это в вашей компетенции:моей дочке 1г11м. часто общая моча плохая. нас послали на узи почек- без всяких особенностей. потому назначили сдать мочу на соли(суточную). обнаружили: суточ. оксалаты-23,58мг/сут, сут ураты-3,18 ммоль/сут. какова должна быть норма этих показателей для ребенка. если она превышена , то что мне делать?
заранее благодарю, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Меня очень беспокоит цвет мочи дочери (4 года), очень желтый, а утром оранжевый, и на белье остаются ярко-желтые следы от мочи. И запах не очень приятный. О чем это может говорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
зураб Александрович, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: 4 месяца назад у меня была операция кесарева сечения. Так чувствую себя нормально, единственное, что никак не прекращается послеродовое кровотечение. т.е. это уже, скорее всего не послеродовое, а что-то другое. Кровит совсем чуть-чуть. Недавно сдавала клинические анализы, по ним все в порядке, только СОЭ - 20. Это нормально? И делала узи, там тоже все в порядке, кроме одного - в области п/о рубца полость матки деформирована, расширена на 2 мм с неоднородным содержимым. Заключение - минимальное расширение полости матки в области п/о рубца.
1) скажите, пожалуйста, что это может быть? что у меня рубец еще не зажил? или то, что его плохо зашили? или что-то другое? (операция была уже вторая, иссекали первый рубец)
2) представляет ли это какую-либо угрозу здоровью и жизни? Чем чревато?
3) может ли это быть причиной кровотечений?
4) каким образом и как долго это лечится?
5) может ли это пройти само без лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 1258
Изображений: 1
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 219 раз
Добрый день как к вам можно попасть на прием с двумя детками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
Добрый день! У моего 6-летнего сына диагноз - рубцовый фимоз (поставили два доктора). Неудобств это ему не причиняет никаких, при мочеиспускании всё нормально, моча под кожицу не попадает, но головка пениса практически всё время красноватая. Рекомендуют обрезание. На днях я нашла на зарубежных сайтах информацию о том, что с недавнего времени для лечения фимоза, в том числе рубцового, применяется бетаметазоновая мазь, и в 84% случаев такое консервативное лечение увенчивается успехом. Что вы скажете о возможности и эффективности такого лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
planetamur писал(а):
Добрый день как к вам можно попасть на прием с двумя детками?

были у него на приеме уже не раз, и всегда с двумя детками, и даже с папой. записывайтесь! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Здравствуйте! Я, данный момент, работаю в клинике "Фальк Медикал" по адресу: г. Владивосток, ул. Запорожская, 77. Вы можете записаться на прием по телефону: 2 790 790, +79140694553 Рад буду помочь всем детям и взрослым.
С уважением,
З.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Зураб Александрович! Может вопрос не совсем по адресу, но сложилась такая ситуация. Подскажите, пожалуйста.Дочке 2,6 года. Во время лечения бронхита в больнице выяснили, что есть проблемы с почками. Подробнее о сданных анализах: УЗИ почек в больнице, на фоне болезни - правая почка контуры ровные,четкие, форма обычная, размеры обычные, паренхима не утолщена ,члс не расширена 5,9*2,0. левая почка размеры обычные, не утолщена, члс расширена лоханка 6,3*2,2. выписали нас с анализами в норме. через 2 дня заболели, после недельной температуры сдали мочу по ничепоренко - результаты лейкоцыты 3000, эритроциты 100, цилиндры, соли, бактерии 0. посетили уролога в детской краевой больнице. направили на посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам., пропить канифрон 2 недели. под вопросом поставили гидронифроз.
через 2 недели после лечения, антибиотиком , и канифроном. сданы анализы мочи - общий эпитильные клетки 1-2, лейкоцыти 4-5, бактерии +. по ничепоренко лейкоциты 2400, эритроциты 0. сделали узи почек - правая почка 6,3*2,3*2,0 толщина паранхимы 1,2,однородная. левая почка 6,7*2,5*2,3, парахима 1,2. члс лоханка 0.5 не расщирена, разроблена. эхо картина без потологий.сказали, что гидронифроза вроде нет, но интересное строение левой почки, которое отмечалось еще на 1 узи в 1 мес. правая почка 4,8*2,1*1,7 левая 4,8*2,0*1,9. но тогда этому не придали значения.
У меня вопрос, где лучше сдать посев мочи на стерильность, и на консультацию к какому врачу лучше обратится с подобным - к урологу, или все же к нефрологу? Заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
':arrow:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Здравствуйте, Светлана!
В Вашем случае непринципиально к какому доктору обратитесь - к детскому урологу или нефрологу. Обращайтесь В "Фальк Медикал", ради будем помочь.
С уважением,
З.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Зураб Александрович, здравствуйте, ребенку 8 месяцев, никак не можем вылечить кишечную палочку в моче, первый раз сдали мочу в 3 мес и уже тогда была инфекция, в 5 мес лежали на обследовании в больнице на 1-й речке, никаких патологий не выявлено, узи показало незначительное расширение лоханки, осадок.
Бак-посев мочи кишечная палочка 10 в 5 степени. Пропили фурагин и канефрон, ничего не помогло, концентрация повысилась - 10 в 6, назначили антибиотик цедекс на 14 дн., но мы пропили только 10, у малыша поднялась высокая температура и прекратили пить, тем более я считаю что это слишком много для такого малыша.
Сдали мочу - бактерии сплошь и белок 1г. Почему не действует такой мощный антибиотик? Может быть неправильно лечение назначено? Помогите пожалуйста, уже руки опускаются!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Зураб Александрович продолжает свои консультации на Владмаме. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 6
Зураб Александрович, доброго времени суток! У сынишки ,4 месяца, синдактилия кожная обеих ног(2 и 3 пальцы), мы с мужем в раздумьях по поводу операции, одни говорят на консультации что не надо разделять, все таки общий наркоз и зачем вам это надо, другие , что до года надо сделать , тк лучше перенести когда ребенок не научился ходить, Вы что по этому поводу думаете? Делаете ли вы такие операции?как долго длится операция?востановительный период какой?сколько стоит?спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Зураб Сичинава
Зураб Александрович, добрый день!
Сыну 1,1 год. Поставили диагноз: киста семенного канатика справа.
УЗИ органов мошонки
Правое яичко: расположение типичное, размеры 15*10*11 мм.
Контуры: четкие, ровные, структура: однородная, средней эхогенности, придаток яичка: определяется, не увеличен, структура придатка: не изменена, свободная жидкость оболочек яичка: в незначительном количестве(норма).
в проекции с.к. определяется анэхогенное аваскулярное образование размером 30*13*22 мм, опеределяется капсула, содержимое взвесь

Левое яичко: расположение типичное, размеры 9*7*13 мм.
Контуры: четкие, ровные, структура: однородная, средней эхогенности, придаток яичка: определяется, не увеличен, структура придатка: не изменена, свободная жидкость оболочек яичка: в незначительном количестве(норма). вены семенного канатика не расширены

Вопросы:
1. Лечение только хирургическим путем?(лапора или открытым способом?)
2. В каком возрасте проводится операция?
3. Где можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Здравствуйте, Valen! Для решения вопроса об оперативном лечении синдактилии необходим осмотр ребенка. В нашем центре мы выполняем подобные операции. На остальные Ваши вопросы можно будет ответить после осмотра ребенка.
С уважением,
З. А.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Re: Уролог-андролог,детский хирург— Зураб Александрович Сичинава
Здравствуйте, Solin! Оперативное вмешательство по поводу кистозного образования семенного канатика может быть выполнено в любом возрасте. Операция проводится открытым, микрохирургическим способом и можно выполнить в условиях нашего медицинского центра.
С уважением,
З. А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Зураб Сичинава
Добрый день! Дочка (8 лет) прошла обследование, обнаружили песок в почках, соли, оксалаты в моче. Прописали конефрон и травку. На обследование через три месяца.
Мы ходим в бассейн три раза в неделю, меня беспокоит, можно посещать бассейн и физкультуру?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 22
Здравствуйте!
В процессе лечения нежелательно посещать данные заведения, так как есть риск получить обострение процесса. Для более подробной информации вы можете записаться на прием по телефону: 2 790 790.
С уважением,
З.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Зураб Сичинава
Спасибо
Изображение


Тема поднималась пользователем Dina** 28 окт 2014, 14:32.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]