Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 184 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Вас консультирует Бухтенкова Наталия Николаевна, детский стоматолог клиники «СОНА ПЛЮС-II».
Она проконсультирует вас по любым вопросам детской стоматологии — лечению и удалению зубов у детей и подростков, снятию зубного налета у детей, фторированию, герметизации фиссур, расскажет о средствах профилактики.

Справка:

Наталия Николаевна
  • в 2006 году окончила Владивостокский Государственный Медицинский Университет по специализации «Стоматология»
  • в 2009 году прошла повышение квалификации в Российской Академии Постдипломного образования по программе «Стоматология детская»

По словам Наталии ей очень нравится работать с детьми и находить к каждому малышу подход.
— Первое посещение ребёнка в нашей клинике стараюсь сделать максимально доброжелательным и позитивным, ведь первое посещение доктора очень важно в жизни ребёнка. От того, как оно пройдёт, зависит, станет ли стоматолог его другом или нет.
Большой внимание уделяю индивидуальной профилактике кариеса временных, постоянных зубов. Главная цель профилактики — сохранить здоровые зубы, используя все возможные средства. Уделяя должное внимание повышению уровня гигиенического воспитания, можно надеяться, что у поколения наших детей зубы будут здоровее, чем у родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 76
Откуда: Первая речка
Здравствуйте! Сыну 3,5 года . На Самых дальних жевательных зубах -кариес . Были в 3 года на осмотре, стоматолог сказала надо лечить. Все дело в том, что Он очень боится уколов . Вы находите подход к таким пациентам ? Я так переживаю, что будет истерить и бояться. Как раз 2 Месяца назад кололи антибиотики . До сих пор помнит про уколы.
Нужно ли сдавать алергопробы перед приемом ? Если да, то какие и где? У меня второй грудной и еще я беременна . Нет времени ходить по 2 раза . Хочется сразу прийти и вылечить зубы.
И есть ли у Вас челюсть чтобы показали сыну как правильно чистить зубки . ?
И еще вопрос :) самые дальние зубы-это уже постоянные. Если на них кариес в таком возрасте - то постоянно придется их лечить и во взрослой жизни может зуб утратиться, если уже начали портиться в таком возрасте?! Гигиену соблюдает -2 раза , как положено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте. У меня есть вопрос - есть какое-то средство, которое взаимодействует только с кариесом, при нанесении на зубы (если там есть кариес) оно схватывается с кариесом и заполняет собой всю полость, где кариес, превращаясь чуть ли не в зуб (или подобное). Соответственно, процесс кариозный прекращается.
Как называется средство и процедура и проводите ли вы? Малышам делают не в сознании под маской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Мурёнка писал(а) 24 апр 2014, 16:01:
Наталия Бухтенкова
Большое спасибо за ответ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Только вот я не совсем поняла - ждать, когда центральные верхние прорежутся наполовину или все-таки, нижние? Просто у нас верхние, как мне кажется, даже не шатаются...
А с чем связан недостаточный рост челюсти? Это очень плохо?


Когда верхние зубки прорежутся на половину, тогда к ортодонту на прием записываться.
Рост челюсти связан с генетическими особенностями и с развитием организма в целом.
Не паникуйте раньше времени :smile: ожидайте прорезывание зубов.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Smile4u писал(а) 25 апр 2014, 00:33:
Здравствуйте! Сыну 3,5 года . На Самых дальних жевательных зубах -кариес . Были в 3 года на осмотре, стоматолог сказала надо лечить. Все дело в том, что Он очень боится уколов . Вы находите подход к таким пациентам ? Я так переживаю, что будет истерить и бояться. Как раз 2 Месяца назад кололи антибиотики . До сих пор помнит про уколы.
Нужно ли сдавать алергопробы перед приемом ? Если да, то какие и где? У меня второй грудной и еще я беременна . Нет времени ходить по 2 раза . Хочется сразу прийти и вылечить зубы.
И есть ли у Вас челюсть чтобы показали сыну как правильно чистить зубки . ?
И еще вопрос :) самые дальние зубы-это уже постоянные. Если на них кариес в таком возрасте - то постоянно придется их лечить и во взрослой жизни может зуб утратиться, если уже начали портиться в таком возрасте?! Гигиену соблюдает -2 раза , как положено.


Здравствуйте, кариес возникает у детей в любом возрасте. У малышей и у больших деток.
Чтобы избежать сложного и длительного лечения, нужно своевременно обращаться к детскому стоматологу.
Ребенка нужно мотивировать к лечению зубов. Это должно стать вашей ЦЕЛЬЮ! где стоматолог станет другом для вашего малыша.

Каждый зубик лечится в отдельное посещение, только если 2 зубика находятся на одной челюсти с одной стороны - мы можем вылечить в одно посещение. Как правило детки часто устают, поэтому вряд ли 2 зуба получается сделать у малышей.

У вашего ребенка прикус молочный. Постоянные зубы начнут появляться в 5,5-6 лет.
Для того, чтобы лечиться с анестезией - нужно проходить тест на аллерго -пробы. Мы выдаем вам направление, даем 5 видов анестетиков и направляет в лабораторию Юнилаб.

В клинике Сона Плюс есть "челюсти" и мы показываем и рассказываем, как чистить зубки.
Настраивайтесь на посещение детского стоматолога, расскажите ребенку, что придете просто посчитать зубки первый раз, покататься на кресле, а второй раз придете в гости к зубной фее почистить зубки вкусной пастой и сделать их блестящими. Раз за разом ребенок будет привыкать к посещениям и в итоге мы приступил к лечению кариеса.

Пусть посещение доктора станет для ребенка приятным процессом, столь же естественным, как, например, посещение магазина, кафе или детского центра.
Детский стоматолог от всей души желает стать другом, саратником, если хотите, а уж никак не врагом, чтобы потом, во взрослой жизни вашего малыша, посещение стоматолога стало приятной процедурой :mi_ga_et:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Miasaura писал(а) 25 апр 2014, 01:30:
Здравствуйте. У меня есть вопрос - есть какое-то средство, которое взаимодействует только с кариесом, при нанесении на зубы (если там есть кариес) оно схватывается с кариесом и заполняет собой всю полость, где кариес, превращаясь чуть ли не в зуб (или подобное). Соответственно, процесс кариозный прекращается.
Как называется средство и процедура и проводите ли вы? Малышам делают не в сознании под маской.


Здравствуйте, Валентина.
Есть такие препараты. Называются: Кариклинз и карисольв.
Они применяются для маленьких деток, вещество помещается в кариозных полость на несколько минут, потом ручными инструментами убирается кариозная часть. Как правило, бор машиной приходится дочищать стенки полости. После этого ставится пломба.
Этот метод не 100%. Родители предупреждаются, что когда ребеночек подрастет, скорее всего зуб придется перелечивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Наталия Бухтенкова писал(а):
Вакаранай писал(а) 07 апр 2014, 15:27:
Наталия Николаевна, добрый день!
Ребёнку два года. Прикус не правильный. Не знаю, как называется.. верхние зубки по отношению к нижним выступают на сантиметр где-то. Нижняя губа постоянно как закусана, получается. Подскажите, пожалуйста к ортодонту в каком возрасте надо показаться? И сложное ли это исправление?


Здравствуйте! :smile:
Вам нудно обязательно показаться ортодонту. Я не смогу вас проконсультировать, это немного не мой профиль :smu:sche_nie:
Ребеночек у вас еще маленький, ортодонт чешское лечение обычно начинаем с 3-х лет.
Поэтому для начала запишитесь к Семаковой Елене Сультановне, это замечательный наш ортодонт! :a_g_a:

Наталия Николаевна, добрый день!
Я позвонила в клинику Сона плюс. Попросила, чтобы записали к ортодонту. Мне ответили, что ребёнок ещё маленький. Приходите лет в 6 не раньше. (девушка регистратор). Я сходила с ребёнком в клинику Елистратова. Посмотрели, сказали тоже приходите, когда зуб первый выпадет.. раньше ни чего не сделаешь.. А я боюсь время упустить! Что это за чешское лечение с трёх лет? Где можно поподробнее об этом узнать? Оно только в вашей клинике проводится? Спасибо заранее! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Наталия Бухтенкова
Здравствуйте Наталья! Вот такой вопросик к вам: у нас родился малыш с 2-мя нижними зубками, когда следует показать его специалисту-стоматологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Вакаранай
Хм... Странно, что на прием не записали вас в Сону Плюс. Я на неделе созвонюсь с ортодонтом нашим и спрошу насчет возраста вашего ребенка.
А в клинике Елистратова к самому Елистратову записались вы или нет?
Странно, что рекомендаций никаких вам не дали. Только ожидать начала смены прикуса ':roll:'
Вакаранай писал(а) 01 май 2014, 09:40:
Что это за чешское лечение с трёх лет?

:sh_ok: это мой Т9 так напечатал. Боже.. Извиняюсь! Больше такого не повторится, буду пере проверять все сообщения.
Имелось ввиду "ортодонтическое" лечение. Извините меня..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Буря писал(а) 02 май 2014, 16:35:
Наталия Бухтенкова
Здравствуйте Наталья! Вот такой вопросик к вам: у нас родился малыш с 2-мя нижними зубками, когда следует показать его специалисту-стоматологу?


Здравствуйте :smile:
Когда верхние центральные зубки прорежутся на 1/2 или более чем на половину - ждем вас на прием к детскому стоматологу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Наталия Бухтенкова писал(а) 03 май 2014, 18:40:
Вакаранай
Хм... Странно, что на прием не записали вас в Сону Плюс. Я на неделе созвонюсь с ортодонтом нашим и спрошу насчет возраста вашего ребенка.
А в клинике Елистратова к самому Елистратову записались вы или нет?
Странно, что рекомендаций никаких вам не дали. Только ожидать начала смены прикуса

Спасибо за ответ! :ro_za:
Нет мы были у девушки доктора. Из всех рекомендаций, только отучить палец сосать.. А мы не можем этого пока сделать.. Ребёнок приёмный взяли в 11 месяцев. Они там все пальцы сосут. Сначала боялись отучать, дабы нервную систему не нарушить. У неё и так адаптация была. А теперь, не можем.. Горчицей мажу, она оближет её и хоть бы что.
Буду благодарна, если спросите про нас у ортодонта. Очень боюсь упустить время.. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Вакаранай :ro_za:
Посоветовалась насчет вашей маленькой девочки с ортодонтом, однозначно будем ждать вас на консультацию, поэтому записывайтесь обязательно.
Вообще, нарушение прикуса в столь раннем возрасте указывают на скелетную аномалию, есть специальные вестибулярные пластинки (как раз таки для различных нарушений прикуса).
Будут ли именно лечение назначать вашей дочке - сказать сложно, но о миогимнастике ортодонт расскажет.
Еще раз на помню имя ортодонта: Семакова Елена Султановна.
Скажите что вы с форума владмама и вас направила к ортодонту Наталия Николаевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Наталия Бухтенкова писал(а) 07 май 2014, 10:30:
Вакаранай :ro_za:
Посоветовалась насчет вашей маленькой девочки с ортодонтом, однозначно будем ждать вас на консультацию, поэтому записывайтесь обязательно.
Вообще, нарушение прикуса в столь раннем возрасте указывают на скелетную аномалию, есть специальные вестибулярные пластинки (как раз таки для различных нарушений прикуса).
Будут ли именно лечение назначать вашей дочке - сказать сложно, но о миогимнастике ортодонт расскажет.
Еще раз на помню имя ортодонта: Семакова Елена Султановна.
Скажите что вы с форума владмама и вас направила к ортодонту Наталия Николаевна

Спасибо огромное! Обязательно запишемся! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Наталия Бухтенкова
Здравствуте), сыну- 7,5 лет и еще ни один зуб не поменялся. Ходим к стоматологу регулярно- много леченых задних у него. Нас успокаивают, что все нормально. Скажите, это норма?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте, Мария!
Я бы посоветовала вам к ортодонту на консультацию сходить, чтобы посмотрел доктор как развивается челюсть при поздней смене прикуса.

7,5 лет, конечно, уже время активной смены прикуса.
есть детки, у которых поздняя смена, как у вашего сына. Преждевременно ничего удалять не надо, будем ждать когда начнется смена зубов :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Наталия Бухтенкова
спасибо))
У нас есть еще сын Федор - ему 8, 5 месяцев и тоже - ни одного зуба. Может это наследственность? С последним сыном я всю беременность, кормление пила кальций, хорошие витамины, в т.ч. д3, т.е. недостатка не должно быть.
У старшей дочери молочные зубы стали выпадать после 7 лет.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Мария мама
Наследственность здесь явно играет свою роль :smile:
8,5 мес еще очень маленький возраст! По классике зубки прорезываются в 6-8 мес. Ко мне на прием часто приходят с малышами, которым 1 годик или 1,2 - без зубиков.
Да, это не норма, но нигде и не расписано про патологию.
Поэтому ожидаем зубки вместе с вами :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Наталия Николаевна, добрый день! Подскажите как вы относитесь к такой процедуре как покрытие зубов фтором (фторлак)? Не вредно ли оно для детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Nastick
Здравствуйте, Анастасия!
Фтор лак (и все препараты содержащие лак), активно используются в профилактике кариеса.
Мы каждый день используем такие вещества для молочных и постоянных зубов.
Если нужна вам подробная консультация, то приходите - посмотрим зубки вашего ребенка и решим как защитить их от кариеса :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Спасибо :ro_za: обязательно обратимся к Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Наталия Бухтенкова
Скажите, пожалуйста, глубокое фторирование как часто нужно делать ребенку? И что еще применяется для профилактики и защиты зубов? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Наталия Бухтенкова,
Доброе утро,
Моему сыночку 4 годика, вчера прыгал на батуте, ударился и мы потеряли зуб верхний передний (1) полностью, поверждена сильно десна, ездили в городскую стоматологию (т.к. было поздно), сказали что еще подвижны два верхних зуба.
Подскажите, пож-та, зубик может вырасти новый молочный? Или нам уже до 7 лет придетсяя ходить без него? и могут ли быть какие-нибудь последствия из-за поврежденной десны , когда будут расти постоянные зубки?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Добрый день, ребенку 1,3 года, десна сверху где намечался зуб- маляр, набухла и была твердая, видно было что белый зуб внутри. Теперь стала мягкая и черно-синяя. Прочитала что это десна непрорезавшегося зуба. Опасно ли это? Что делать и чем может мазать чтоб рассосалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 184 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]