Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Вас консультирует врач-гомеопат Гомеопатического центра Института вертеброневрологии и мануальной медицины Ольга Владимировна Николаенко.

Обсуждаем гомеопатов Владивостока и гомеопатию в целом в разделе: Гомеопатия

Справка:
Ольга Владимировна — врач высшей категории, терапевт, гомеопат. Медицинский стаж — 15 лет, из них в гомеопатии — 6 лет. Она окончила Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ), лечебный факультет в 1997 году; в 1997–1998 годах прошла интернатуру по терапии в городской больнице города Находка.

Опыт работы:
  • 1998–1999 гг. — врач-терапевт, горбольница г. Находка
  • 2000–2005 гг. — врач-терапевт, МУЗ Городская больница № 4, г. Владивосток
  • 2005–2006 гг. — врач-реабилитолог, Приморского краевого общественного учреждения института вертеброневрологии и мануальной медицины (ПКОУ ИВММ)
  • 2006 — по настоящее время — врач-гомеопат ПКОУ ИВММ, Гомеопатический центр
Дополнительное образование:
  • 2000 г. — тематическое усовершенствование «Избранные вопросы терапии», ВГМУ
  • 2005 г. — профессиональная переподготовка «Общая врачебная практика (семейная медицина)» , ВГМУ
  • 2005 г. — сертификационный цикл «Медицинский массаж» ВГМУ, кафедра мануальной медицины
  • 2006 г. — тематическое усовершенствование «Классическая и клиническая гомеопатия», ВГМУ
  • 2006 г. — тематическое усовершенствование «Классическая и клиническая гомеопатия», кафедра традиционной медицины и гомеопатии, Санкт-Петербургская Государственная медицинская академия им. И. И. Мечникова, г. Санкт-Петербург
  • 2006–2010 гг. — учёба в международной школе классической гомеопатии, г. Тривандрум, штат Керала, Индия
  • 2011 г. — учёба на Факультете Гомеопатии (г. Лондон), действительный член Лондонского Факультета Гомеопатии
  • 2011 г. — тематическое усовершенствование «Классическая гомеопатия», г. Москва
  • 2011 г. — участие в мастер-классе Dr. Аджита Кулкарни, г. Москва
  • 2011 г. — общее усовершенствование «Терапия», ВГМУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Ольга Владимировна, здравствуйте!
У нашей дочери сейчас 4,5 года, диагноз аденоидит 2-3 степени. В феврале 2011 года удалили была 3 ст, в феврале 2012 года снова выросли 2 ст.
Поменяли ЛОРа и она назначила лечение ИОФ-малыш, курсом 5 через 2 дня в течении 1-1,5 лет.
Я хотела спросить насколько эффективно лечение и поможет ли оно нам. А так же через какое время будет заметен результат.
Спасибо, Татьяна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Здравствуйте,Татьяна!
ИОВ- малыш к гомеопатии не имеет отношения.Это комплексный препарат,сделанный на основе нескольких лекарств("3,5,7 в одном флаконе") из гомеопатической фармакопии,но в "убойной"дозировке(D).И самое главное,что при его назначении не учитываются индивидуальные особенности человека.Поэтому он назначается любым врачом-аллопатом строго по диагнозу.Тогда резонный вопрос: зачем нужны гомеопаты-врачи со специальной подготовкой,если назначить якобы гомеопатическое лечение может любой другой доктор???
Из собственного опыта: у меня есть достаточно пациентов,которые в прошлом проходили лечение ИОВ- малыш,но ,увы,результат очень кратковременный и нестойкий или вообще никак.
С уважением,Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ольга Владимировна возможно вы уже читали на этом форуме диспут между сторонниками гомеопатии и теми кто считает данное направление медицины шарлатанством и ересью :-). вопрос в следующем: каково СЕЙЧАС отношение у медиков других специальностей к гомеопатии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Ольга Николаенко
Ольга Владимировна, здравствуйте :smile:

Подскажите, целесообразно и нужно ли ребенку, принимающему гомеопатические препараты и находящегося под наблюдением врача-гомеопата проходить биорезонансное исследование и терапию с целью обнаружения паразитов? ( глистов в частности)

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Здравствуйте,Ирина!
А кто Вам порекомендовал пройти биорезонансное исследование на паразиты?Неужели Ваш гомеопат?Если это так,то я очень сомневаюсь,что Вы получаете классическое гомеопатическое лечение.Классическая гомеопатия приводит организм к естественному балансу,при котором паразиты (предполагаемые!) не живут.И как можно по какому-то сопротивлению тканей,что подразумевает биорезонанс,определить наличие паразитов в организме?
С уважением,Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Здравствуйте! Сентябринка, спасибо за вопрос. Это вообще тема целой дискуссии. По сей день отношение врачей-аллопатов к гомеопатии очень неоднозначное.От колеблющихся и сомневающихся до стойкого неприятия и отторжения. Моё мнение,что этому есть несколько причин. Во-первых,незнание и нежелание узнать что-либо новое порождает невежество,отсюда беспочвенные выводы,что гомеопатия — ересь и мракобесие. Во-вторых, очень нелегко признать тот факт, что какой-то "гомапат" смог помочь больному, когда официальная медицина оказалась бессильна. Далеко не каждый сможет пережить такой удар по профессиональному самолюбию. В таких случаях говорят о том, что это плацебо, самовнушение, гипноз и само всё прошло. Но каким образом я могу что-то внушить маленькому ребёнку или вообще младенцу-грудничку? Или ещё круче - собаке или кошке? А у них гомеопатия работает просто здорово. Я не говорю, что аллопатия - это плохо. Если больному помогает и его всё устраивает, это замечательно. Но к гомеопату приходят тогда, когда от общепринятой медицины результата нет. В-третьих, классическая гомеопатия на настоящий день дискредитирована так называемой "современной гомеопатией" - комплексоны, биорезонанс, метод Фолля (заряжают с матриц крупинки) и прочее. Я не против этих направлений, но они не должны называться гомеопатией. Классика она и есть классика со своими незыблемыми законами и принципами, которые разработал Ганеман более двухсот лет назад. Лечение по классике самое сложное и трудоёмкое, но оно правильное и самое эффективное. В-четвёртых,к сожалению,гомеопатия в нашей стране -это "падчерица" ортодоксальной медицины. В России она разрешена к применению чуть больше 20 лет назад, но ничего не делается на государственном уровне для её становления. Например, в Индии (это оплот мировой гомеопатии) мощная юридическая и финансовая поддержка идёт на государственном уровне. Созданы программы для обучения в гомеопатических колледжах и институтах. Выпускники школ имеют право выбора по желанию учиться в гомеопатическом или обычном медицинском институте. Затем также и врачи аллопаты и гомеопаты равны между собой. Разве можно у нас представить,например, такое ,что к больному в коме, в реанимационное отделение приглашают на консультацию гомеопата и о, чудо - больной приходит в сознание! А в Индии это обычное явление.
Мнения по поводу гомеопатического метода лечения самые противоречивые,поэтому ,наверное есть необходимость внести какую-то ясность и донести до желающих достоверную информацию. И если это хоть немного удастся сделать, то буду считать свою миссию выполненной.
С уважением, Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 72
Поблагодарили: 4 раза
Ольга Николаенко

Здравствуйте,
скажите пожалуйста, всегда ли в начале лечения идет ухудшение состояния пациента и есть ли какие то способы отличить "правильное" ухудшение от ухудшения от просто неправильно подобранного препарата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Ольга Николаенко
:ro_za: спасибо за ответ
Ольга Николаенко писал(а):
А кто Вам порекомендовал пройти биорезонансное исследование на паразиты?Неужели Ваш гомеопат?

Что Вы!?!?
У нас замечательный врач-гомеопат :ro_za: :co_ol:
Это супруг сомневается и пытается что нибудь найти в ребенке :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Яля 07 апр 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Яля
А кто спас? И какой диагноз в аллопатии Вам поставили?

читала на форуме о гомеопатии, как ребенка лечил от кашля гомеопат и состояние ребенка ухудшилось, при этом врач- аллопат уже ставил диагноз пневмония ':roll:' в итоге мама не поддалась панике и тревожности, следовала рекомендациям гомеопата и теперь ее ребенок здоров


Ольга Владимировна, извините если не по теме, в случае необходимости-удалите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Яля
Здравствуйте!Меня зовут Ольга Владимировна,а не Ольга Николаевна.В феврале 2011 года я находилась в декретном отпуске и приём не вела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Сильфа писал(а):
Ольга Николаенко

Здравствуйте,
скажите пожалуйста, всегда ли в начале лечения идет ухудшение состояния пациента и есть ли какие то способы отличить "правильное" ухудшение от ухудшения от просто неправильно подобранного препарата?

Здравствуйте! Нет, не всегда будет ухудшение состояния. Может пойти улучшение и без предварительного ухудшения, или ухудшение будет очень слабым, а улучшение значительным. Это чаще бывает, когда структурные изменения в организме незначительные, когда лекарство наиподобнейшее и потенция совпала с количеством жизненной энергии, способной адекватно ответить на лекарство.
Механизм ухудшения в следующем. Когда правильно подобранное по принципу подобия лекарство сталкивается с повреждённой жизненной силой больного организма, или другими словами искусственная болезнь, информацию о которой несёт на себе крупинка, соприкасается с естественной болезнью живого организма, а сила искусственной болезни больше, чем естественной, и она берёт "верх" - это и есть ухудшение. Причин ухудшения может быть достаточно и об этом лучше спросить у Вашего гомеопата, так как в каждом конкретном случае причина разная.
При "правильном" ухудшении:
1) обострятся "старые" симптомы, но не добавится новых, которых никогда не было. Хотя нередко бывает так,что симптом настолько давний, что пациент просто о нём уже благополучно забыл. Но на приёме обычно это удаётся выяснить
2) одновременно со "старыми" симптомами могут присоединиться выделительные реакции со стороны слизистых (жидкий стул, выделения из носа, глаз, половых органов, высыпания на коже). Это хорошо, так как часть проблем уйдёт и состояние улучшится
3) гомеопатическое ухудшение кратковременное - при остром состоянии от нескольких минут до 1-1,5 часа, при хроническом - несколько дней
4) общее состояние больного не должно ухудшаться. Например,жидкий стул будет 2-3 раза в день, может быть объёмным, но не истощающим, при этом общая активность, настроение, сон, аппетит достаточные.
Гомеопатия - это великое искусство и мастерство, которым овладевать и учиться нужно постоянно и всю оставшуюся жизнь. Даже великие корифеи гомеопатии далеко не всегда могли найти правильное лекарство с первой попытки. Доверяйте своему доктору, и если есть взаимопонимание и терпение, то результат обязательно будет!
С наилучшими пожеланиями, Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Сентябринка*** писал(а):
Ольга Владимировна возможно вы уже читали на этом форуме диспут между сторонниками гомеопатии и теми кто считает данное направление медицины шарлатанством и ересью :-). вопрос в следующем: каково СЕЙЧАС отношение у медиков других специальностей к гомеопатии?

Здравствуйте!Мой ответ на Ваш Вопрос на этой странице.Из-за технической ошибки,он к Вам не ушёл адресно.
С уважением,О.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ольга Николаенко писал(а):
Яля
Здравствуйте!Меня зовут Ольга Владимировна,а не Ольга Николаевна.В феврале 2011 года я находилась в декретном отпуске и приём не вела.



Ольга Владимировна!ДА,я внесла неточность.Но " бывшего врача" своих детей,я не перепутаю.Это конечно Вы!!!
Ребенок попал в гор.клиническую больницу с фебрильными судорогами.Это было 20 февраля 2012 года.( возраст 1 год).
Зла уже я на Вас не держу.У каждого есть выбор_где и как лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Яля
Ольга! Я всё прекрасно помню. Я помню, что мы с Вами весь день "висели" на телефоне, так как не было физической возможности встретиться. И встреча была назначена на следующий день. Последний раз Вы мне звонили около
полуночи и сказали, что у ребёнка температура 38,3, и он спит, а в час ночи меня разбудил Ваш звонок и крик, что у ребёнка судороги. Такую ситуацию невозможно предугадать, тем более это случилось практически сразу после первичного приёма. Никогда не видела, чтобы на 38,3 была судорожная готовность. На пустом месте она не возникает. И я всегда говорю, что, если нет возможности ребёнка осмотреть, значит ищите на острое состояние врача, который доступен. Но слышали и слушали ли Вы меня на приёме, когда с Вами были вместе оба ребёнка, и Вы постоянно отвлекались?
И ещё. Второго ребёнка Вы привели ко мне, когда старшей стало на гомеопатии лучше. В любое время суток была с Вами на связи. Жаль, что Вы об этом забыли.
Здоровья Вам и Вашим детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Ольга Николаенко писал(а):
на 38,3 была судорожная готовность.

бывает... И на 37 и 5.... А при нормальной - нет. У меня ребёнок с таким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Яля
Дальнейшее обсуждение при необходимости прошу продолжить в личке, так как оно не относится к теме консультации.

Девочки, формат консультации: вопрос пользователя - ответ консультанта. Флуд буду резать. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ольга Владимировна, подскажите, пожалуйста, как Вы относитесь к вопросу прививок на гом. лечении? Ребенок только с роддомовскими, я сомневающаяся мама...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 796
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 92 раза
Ольга Владимировна, здравствуйте!
Можно попросить вас дать интернетовские ссылки, где можно более подробно почитать о гоиеопатии.
И вопрос: ограничивать сильно пахнущие вещества (мята, эквалипт, кофе) необходимо только в дни према препаратв (например препарат пьется раз в неделю или месяц) или постоянно (в течении той же недели или месяца)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]