Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Вас консультирует врач-гомеопат Гомеопатического центра Института вертеброневрологии и мануальной медицины Ольга Владимировна Николаенко.

Обсуждаем гомеопатов Владивостока и гомеопатию в целом в разделе: Гомеопатия

Справка:
Ольга Владимировна — врач высшей категории, терапевт, гомеопат. Медицинский стаж — 15 лет, из них в гомеопатии — 6 лет. Она окончила Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ), лечебный факультет в 1997 году; в 1997–1998 годах прошла интернатуру по терапии в городской больнице города Находка.

Опыт работы:
  • 1998–1999 гг. — врач-терапевт, горбольница г. Находка
  • 2000–2005 гг. — врач-терапевт, МУЗ Городская больница № 4, г. Владивосток
  • 2005–2006 гг. — врач-реабилитолог, Приморского краевого общественного учреждения института вертеброневрологии и мануальной медицины (ПКОУ ИВММ)
  • 2006 — по настоящее время — врач-гомеопат ПКОУ ИВММ, Гомеопатический центр
Дополнительное образование:
  • 2000 г. — тематическое усовершенствование «Избранные вопросы терапии», ВГМУ
  • 2005 г. — профессиональная переподготовка «Общая врачебная практика (семейная медицина)» , ВГМУ
  • 2005 г. — сертификационный цикл «Медицинский массаж» ВГМУ, кафедра мануальной медицины
  • 2006 г. — тематическое усовершенствование «Классическая и клиническая гомеопатия», ВГМУ
  • 2006 г. — тематическое усовершенствование «Классическая и клиническая гомеопатия», кафедра традиционной медицины и гомеопатии, Санкт-Петербургская Государственная медицинская академия им. И. И. Мечникова, г. Санкт-Петербург
  • 2006–2010 гг. — учёба в международной школе классической гомеопатии, г. Тривандрум, штат Керала, Индия
  • 2011 г. — учёба на Факультете Гомеопатии (г. Лондон), действительный член Лондонского Факультета Гомеопатии
  • 2011 г. — тематическое усовершенствование «Классическая гомеопатия», г. Москва
  • 2011 г. — участие в мастер-классе Dr. Аджита Кулкарни, г. Москва
  • 2011 г. — общее усовершенствование «Терапия», ВГМУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
СырАежка писал(а) 09 апр 2014, 09:53:
Ольга Владимировна, подскажите, какие средства эффективны в лечении хронического аденоидита 2-3 степени в период воспаления и в период после того как воспаление прошло и надо закрепить эффект?

Здравствуйте!Лекарств великое множество и назначений заочных быть не может. Лечение должно назначаться врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток САМЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Ольга Владимировна здравствуйте.
Меня интересуют гомеопатические средства при бессонице, существуют ли такие? Как быстро они влияют на качество сна?
Возможно ли вылечить бессоницу гомеопатией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
[quote="Elene";p=15311088]Ольга Владимировна здравствуйте.
Меня интересуют гомеопатические средства при бессонице, существуют ли такие? Как быстро они влияют на качество сна?
Возможно ли вылечить бессоницу гомеопатией?[/qu
Здравствуйте!Отдельно бессонницу не рассматриваем.Необходимо собрать совокупность симптомов,определиться в причинах Вашего состояния.Лекарств много,но должны подбираться врачом.Лечение успешное.
С уважением,Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 92
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, может ли сочетаться лечение псориаза гомеопатией и радоновые ванны, у моей дочери постоянное обострение во время лечения гомеопатическими препаратами, хочется облегчить ее состояние, хочет поехать в санаторий Лесной, что в Китае, там радоновые ванны, нужен ваш совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
EvgeshaB
Здравствуйте! Радоновые ванны - это подавление высыпаний. Это противоречит гомеопатическому лечению. После них, как правило, следует повторное обострение. Лечение псориаза - очень тяжелый и длительный процесс.
Терпения Вам и выздоровления Вашей дочери!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 92
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо за совет, просто очень тяжелая форма и порой кажется, что лечение зашло в тупик, вот и ищем способ облегчить страдания, сейчас врач советует пропить Нукс Вомику, а мне так кажется, что Арсеникум Йодум больше бы подошел, и вообще хотим курс иглоукалывания пройти, конечно я знаю что гомеопаты против совмещения, но мы в тупике и во враче не хочется сомневаться, и такой повод давать, но мне хочется помочь своей дочери, облегчить состояние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: марина
С нами с: 06 май 2014
Сообщений: 12
Ольга Владимировна, добрый день! Прошу Вашего совета. Мы лечимся у гомеопата, последнюю крупинку Дразера 30 принимали в начале июня (были сммптомы кашля). По ее словам, после того, как состояние стабилизируется, даем Пульсатиллу 1000. Прежде чем состояние стабилизировалось, прошло около 1,5 месяца - сейчас самое время, все ок. Перед тем как давать крупинку, я на всякий случай перезвонила ей, но она говорит: "Ничего не давай, иммунитет пока сам работает". Я обескуражена - мы же договаривались... У нас этой весной было 3 эпизода пиелонефрита, я так боюсь, что иммунитет на грани. Думаю, все-таки дать, но сомнения гложут. Очень пошу Вашего совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
марисоль писал(а) 29 июл 2014, 10:12:
Ольга Владимировна, добрый день! Прошу Вашего совета. Мы лечимся у гомеопата, последнюю крупинку Дразера 30 принимали в начале июня (были сммптомы кашля). По ее словам, после того, как состояние стабилизируется, даем Пульсатиллу 1000. Прежде чем состояние стабилизировалось, прошло около 1,5 месяца - сейчас самое время, все ок. Перед тем как давать крупинку, я на всякий случай перезвонила ей, но она говорит: "Ничего не давай, иммунитет пока сам работает". Я обескуражена - мы же договаривались... У нас этой весной было 3 эпизода пиелонефрита, я так боюсь, что иммунитет на грани. Думаю, все-таки дать, но сомнения гложут. Очень пошу Вашего совета.

Здравствуйте!Если предполагается пульсатилла в 1000 потенции-как конституциональное лекарство,то оно должно даваться вне острого состояния,на фоне полного здоровья.Сложно судить,что имеет ввиду Ваш гомеопат.Поговорите с ней ещё раз.
С уважением,Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: марина
С нами с: 06 май 2014
Сообщений: 12
Ольга Владимировна, да сейчас у нас по факту ребенок абсолютно здоров. Гомеопат считает, что иммунитет итак справляется, поэтому никакие крупные дозы нужны, пусть будет без крупинок, до того времени, пока не заболеет снова. Я в замешательстве, зачем тогда нужны конституционные препараты? Лечили бы тогда только когда ребенок болеет... Или я не права? Что вы можете сказать про суть конституционых препаратов? Может я нправильно понимаю их суть? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
[quote="марисоль";p=15758621]Ольга Владимировна, да сейчас у нас по факту ребенок абсолютно здоров. Гомеопат считает, что иммунитет итак справляется, поэтому никакие крупные дозы нужны, пусть будет без крупинок, до того времени, пока не заболеет снова. Я в замешательстве, зачем тогда нужны конституционные препараты? Лечили бы тогда только когда ребенок болеет... Или я не права? Что вы можете сказать про суть конституционых препаратов? Может я нправильно понимаю их суть? Заранее благодарю.[/q
Если коротко,то суть конституционального лекарства-профилактика последующих рецидивов хронических заболеваний и уменьшение частоты и продолжительности острых заболеваний,вплоть до полного излечения ,которое будет зависеть от ряда факторов(длительности заболевания,предыдущего аллопатического лечения,наследственной отягощённости).Можно,конечно,использовать гомеопатический метод так сказать "по требованию",т.е. лечить только острые состояния по мере их возникновения,не углубляясь в суть и причины возникновения болезни у конкретного пациента.Это оправданно,когда острые состояния не слишком частые.Если же они имеют тенденцию к хронизациии,то предпочтительнее подбор и назначение хронического или конституционального лекарства.
С уважением,Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Хотела обратиться к гомеопатии с таким заболеванием как синдром хронической усталости (или фибромиалгия, что почти одно и тоже). Есть ли у Вас (или у других врачей в Вашем центре) успешный опыт лечения данного заболевания? Если есть, то как к Вам записаться? Большая ли сейчас очередь?

Мне 36 лет. Болею лет с 20 или даже с подросткового возраста.
Кроме этого, я сейчас беременна (срок примерно 3 недели).
Насколько опасно сейчас начинать лечение?

Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарю! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Лоррик писал(а) 05 авг 2014, 14:52:
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Хотела обратиться к гомеопатии с таким заболеванием как синдром хронической усталости (или фибромиалгия, что почти одно и тоже). Есть ли у Вас (или у других врачей в Вашем центре) успешный опыт лечения данного заболевания? Если есть, то как к Вам записаться? Большая ли сейчас очередь?

Мне 36 лет. Болею лет с 20 или даже с подросткового возраста.
Кроме этого, я сейчас беременна (срок примерно 3 недели).
Насколько опасно сейчас начинать лечение?

Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарю! :ro_za:

Здравствуйте!Я уже ответила на Ваш e-mail.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Ольга Николаенко писал(а) 05 авг 2014, 18:58:
Здравствуйте!Я уже ответила на Ваш e-mail.

Спасибо! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте,Ольга Владимировна! Подскажите, а от аллергии Вы можете помочь? 32 года, с августа по сентябрь -это просто ужас какой-то. Раньше просто сопровождалось чиханием, заложенностью носа или вода из носа бежала, сейчас присоединился аллергич.конъюктивит - жжение сильное в глазах, слезоточивость, краснота, зуд, после сна глаза открыть невозможно, слипшиеся. Капли разные не помогают, немного только примочки из заварки или ромашки. Спасибо заранее. Ольга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ольга Владимировна, здравствуйте! Ребенку 4 года, ДЦП, задержка психо-речевого развития, диплегия. Лечимся у невролога всю жизнь различными препаратами, в основном ноотропы. Задумалась о гомеопатии. Есть ли опыт лечения таких деток методами гомеопатии, и в чем возможны улучшения? Или все таки здесь может помочь только невролог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Здравствуйте!Опыт лечения есть.Надо в каждом конкретном случае смотреть индивидуально-насколько глубокие поражения ЦНС.
С уважением,Ольга Владимировна.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Murzилка писал(а) 23 авг 2014, 20:31:
Здравствуйте,Ольга Владимировна! Подскажите, а от аллергии Вы можете помочь? 32 года, с августа по сентябрь -это просто ужас какой-то. Раньше просто сопровождалось чиханием, заложенностью носа или вода из носа бежала, сейчас присоединился аллергич.конъюктивит - жжение сильное в глазах, слезоточивость, краснота, зуд, после сна глаза открыть невозможно, слипшиеся. Капли разные не помогают, немного только примочки из заварки или ромашки. Спасибо заранее. Ольга.

Здравствуйте,Ольга!У Вас типичный поллиноз,для которого характерно ежегодное ухудшение в период цветения определенных растений.Остроту процесса можно уменьшить в этот период,но основное противорецидивное лечение должно быть в период ремиссии.
С уважением,Ольга Владимировна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ольга Николаенко
Ольга Владимировна, подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью гомеопатии вылечить эндометриоз и кисту в груди ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
TIOLA
Здравствуйте!Можно,но лечение длительное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 14
Добрый день Ольга Владимировна, мы совсем недавно обратились к средствам гомеопатии, ребенку назначили Рустокс. Что вы можете сказать об этом препарате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Подскажите, занимаетесь ли Вы лечением онкологии, в частности, лимфогранулематоза.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]