Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 107 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Вас консультирует врач-гомеопат Гомеопатического центра Института вертеброневрологии и мануальной медицины Ольга Владимировна Николаенко.

Обсуждаем гомеопатов Владивостока и гомеопатию в целом в разделе: Гомеопатия

Справка:
Ольга Владимировна — врач высшей категории, терапевт, гомеопат. Медицинский стаж — 15 лет, из них в гомеопатии — 6 лет. Она окончила Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ), лечебный факультет в 1997 году; в 1997–1998 годах прошла интернатуру по терапии в городской больнице города Находка.

Опыт работы:
  • 1998–1999 гг. — врач-терапевт, горбольница г. Находка
  • 2000–2005 гг. — врач-терапевт, МУЗ Городская больница № 4, г. Владивосток
  • 2005–2006 гг. — врач-реабилитолог, Приморского краевого общественного учреждения института вертеброневрологии и мануальной медицины (ПКОУ ИВММ)
  • 2006 — по настоящее время — врач-гомеопат ПКОУ ИВММ, Гомеопатический центр
Дополнительное образование:
  • 2000 г. — тематическое усовершенствование «Избранные вопросы терапии», ВГМУ
  • 2005 г. — профессиональная переподготовка «Общая врачебная практика (семейная медицина)» , ВГМУ
  • 2005 г. — сертификационный цикл «Медицинский массаж» ВГМУ, кафедра мануальной медицины
  • 2006 г. — тематическое усовершенствование «Классическая и клиническая гомеопатия», ВГМУ
  • 2006 г. — тематическое усовершенствование «Классическая и клиническая гомеопатия», кафедра традиционной медицины и гомеопатии, Санкт-Петербургская Государственная медицинская академия им. И. И. Мечникова, г. Санкт-Петербург
  • 2006–2010 гг. — учёба в международной школе классической гомеопатии, г. Тривандрум, штат Керала, Индия
  • 2011 г. — учёба на Факультете Гомеопатии (г. Лондон), действительный член Лондонского Факультета Гомеопатии
  • 2011 г. — тематическое усовершенствование «Классическая гомеопатия», г. Москва
  • 2011 г. — участие в мастер-классе Dr. Аджита Кулкарни, г. Москва
  • 2011 г. — общее усовершенствование «Терапия», ВГМУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 01 авг 2013
Сообщений: 1051
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 204 раза
Ольга Николаенко
Ольга Владимировна, добрый вечер :ro_za:
У ребенка в 3 месяца появились бляшки на лице, круговые, красные.. Сухость ножек, под коленками краснота. Бляшки стали расти и появляться по всему телу. Я соблюдала диету, кожа стала лучше, но до конца не проходило. В 4,5 месяца начали лечение у гомеопата, пили калькарею карбонику, сульфур, ликоподий, пульсатилу. Произошло обострение, высыпаний стало больше и начался зуд. Параллельно лечению начали курс массажа, и когда произошло обострение массаж пришлось отменить. Постепенно зуд прошел, помогал ликоподий. Но на коже улучшений нет, бляшки есть, на голове растет. Я не вижу результата от лечения. Уже записалась на прием к аллергологу( подскажите можно ли это вылечить гомеопатией чтобы бляшки прошли совсем? И при этом мне питаться всем? Пока соблюдаю диету, красноты на щечках нет, как что нибудь скушаешь запрещенного, сразу краснеет. Правильные ли назначения делал гомеопат? Я думаю сменить врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ольга Владимировна здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
В Materia Medica Кент пишется, что Меркуриус солюбилис не следует давать чаще чем два раза за зиму т.к. он налагает отпечаток своей природы, и пациент простужается чаще.Как это понимать?

У моего гомеопата мне неудобно спрашивать. Он его часто назначает на влажный кашель, припухшие лимфоузлы.... Понятно, что нужно назначать глубокие средства и мы их тоже принимаем.
Спасибо.


Последний раз редактировалось Satish 05 янв 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ольга Владимировна, здравствуйте, Подскажите пожалуйста, такие препараты как церебрум композитум и Плацента композитум можно ли применять не в уколах в/м, а перорально, просто давать пить? И возможна ли на эти препараты аллергическая реакция? Может ли быть такое, что когда кололи ребенку в/м все шло хорошо, а когда стали давать пить то началась аллергическая реакция в виде отека слизистой и отека лица?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ольга Владимировна, добрый день! Лечится ли гидронефроз почки гомеопатией? Ребёнку 5 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 42
Red Hair Girl писал(а) 22 дек 2014, 09:54:
Ольга Владимировна, добрый день! Лечится ли гидронефроз почки гомеопатией? Ребёнку 5 месяцев.[/quote
Здравствуйте!Да,лечение данной патологии возможно.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Satish писал(а) 17 дек 2014, 20:03:
Ольга Владимировна здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
В Materia Medica Кент пишется, что Меркуриус солюбилис не следует давать чаще чем два раза за зиму т.к. он налагает отпечаток своей природы, и пациент простужается чаще.Как это понимать?

У моего гомеопата мне неудобно спрашивать. Он его часто назначает на влажный кашель, припухшие лимфоузлы.... Понятно, что нужно назначать глубокие средства и мы их тоже принимаем.
Спасибо.[/quoЗдравствуйте!Меркуриус солюбилис равно как и все другие гомеопатические препараты показан и дается так часто ,как того требует подобие симптомов подобию лекарства.У Кента был свой взгляд на патогенез лекарств,но законы Ганемана никто не отменял.И у Ганемана такого мнения о Меркуре не было.
С уважением,Ольга Владимировна.

Добавлено спустя 43 минуты 1 секунду:
LyamyrkA писал(а) 11 дек 2014, 00:23:
Ольга Николаенко
Ольга Владимировна, добрый вечер :ro_za:
У ребенка в 3 месяца появились бляшки на лице, круговые, красные.. Сухость ножек, под коленками краснота. Бляшки стали расти и появляться по всему телу. Я соблюдала диету, кожа стала лучше, но до конца не проходило. В 4,5 месяца начали лечение у гомеопата, пили калькарею карбонику, сульфур, ликоподий, пульсатилу. Произошло обострение, высыпаний стало больше и начался зуд. Параллельно лечению начали курс массажа, и когда произошло обострение массаж пришлось отменить. Постепенно зуд прошел, помогал ликоподий. Но на коже улучшений нет, бляшки есть, на голове растет. Я не вижу результата от лечения. Уже записалась на прием к аллергологу( подскажите можно ли это вылечить гомеопатией чтобы бляшки прошли совсем? И при этом мне питаться всем? Пока соблюдаю диету, красноты на щечках нет, как что нибудь скушаешь запрещенного, сразу краснеет. Правильные ли назначения делал гомеопат? Я думаю сменить врача.

Здравствуйте!У каждого гомеопата свое видение процесса болезни и отсюда и назначение лекарства.Правильное или нет судить об этом некорректно.В каждом случае надо разбираться отдельно.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
СырАежка писал(а) 21 дек 2014, 00:17:
Ольга Владимировна, здравствуйте, Подскажите пожалуйста, такие препараты как церебрум композитум и Плацента композитум можно ли применять не в уколах в/м, а перорально, просто давать пить? И возможна ли на эти препараты аллергическая реакция? Может ли быть такое, что когда кололи ребенку в/м все шло хорошо, а когда стали давать пить то началась аллергическая реакция в виде отека слизистой и отека лица?

Здравствуйте!Мы не лечим комплексными препаратами какими являются перечисленные Вами,поэтому о каких либо реакциях судить не берусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
[quote="Ольга Николаенко";p=16401757][quote="Red Hair Girl";p=16318169]Ольга Владимировна, добрый день! Лечится ли гидронефроз почки гомеопатией? Ребёнку 5 месяцев.[/quote
Здравствуйте!Да,лечение данной патологии возможно.

Ольга Владимировна, спасибо за ответ. У нас следующая ситуация: ещё внутриутробно ребёнку поставили пиелоэктазию почки. Сейчас ставят гидронефроз. Результаты узи: контуры ровные, чёткие, положение типичное, размеры почки - 6,0х3,0 см, толщина паренхимы - 0,9 см, паренхима однородная, лоханка - 2,2 см, чашка - 1,4 см. В моче лейкоциты - 25. Нефролог настоятельно рекомендует пройти обследование. Насколько я понимаю, обследование будет заключаться в цистографии и урографии. Нужны ли эти обследования, чтобы лечиться у гомеопата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 13 янв 2015
Сообщений: 25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Здраствуйте, Ольга Владимировна. Скажите, пожалуйста, может ли помочь гомеопатия в лечении тромбоцитопении у ребёнка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 107 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]