Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Уважаемые родители,
  • если у вас не получается наладить отношения с ребёнком, и с каждым днём он всё больше отдаляется от вас
  • если у вашего ребёнка повышенная тревожность, страхи, навязчивости, головные боли, нарушения сна, заикание, энурез, тики, сложности в адаптации в детском коллективе, конфликтные отношения с учителями, пониженный фон настроения, переживание стресса или хронической психотравмирующей ситуации
  • если ваш ребенок говорит, что не хочет жить
задайте беспокоящие Вас вопросы детскому психотерапевту Елене Владимировне Романовой.

Справка:
Елена Владимировна
  • получила высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» (Владивостокский государственный медицинский университет, 1998 год)
  • обучалась в клинической интернатуре по психиатрии, на сертификационных циклах по психиатрии и психотерапии (в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Москве)
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психиатрия»
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психотерапия»
  • имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Психотерапия»

  • с 1998 г. по 2009 г. работала во Владивостоке врачом-психотерапевтом в ГУЗ «Краевая детская психиатрическая больница»
  • с 2009 г. по октябрь 2012 г. работала в г. Хабаровске врачом-психотерапевтом Центра психотерапии КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края
  • октябрь-декабрь 2012 года работала детским психотерапевтом и психиатром в Институте клинической психиатрии и психологии (Владивосток)
  • с декабря 2012 года работает врачом-психотерапевтом диспансерного отделения ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" (Владивосток)

  • занимается индивидуальным и семейным консультированием и психотерапией, групповой психотерапией детей и подростков
  • проводит встречи школы для родителей «Психологический родительский клуб», где с родителями обсуждаются вопросы развития и воспитания детей и подростков, решаются психологические проблемы
  • автор и консультант информационного проекта психо.рф — «Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям /Владивосток — Хабаровск/»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Всем-всем-всем!!!!
Здравствуйте, владмамочки и владпапы!!!!!!!!!!!
Я детский психотерапевт, приглашаю всех заинтересованных на встречи школы для родителей.

Информация следующая:
Школа для родителей "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ"
в ноябре начала работать во Владивостоке

Для того, чтобы ваш ребёнок рос весёлым, жизнерадостным, смелым, имел друзей, строил планы на будущее, желательно создать психологически благоприятные условия для развития всех задатков малыша. Но как это сделать?

Как ребёнок должен развиваться?
Можно ли его наказывать?
Что делать с истериками?
Как помочь привыкнуть к детскому саду и школе?
Как воспитать самостоятельность?
Нет друзей: чем можно помочь?
Боится: что делать?
Подростковый возраст: чего ожидать?
Как воспитать Личность?

Эти и подобные вопросы задает каждый родитель.
О дружбе с собственными детьми и их воспитании заботливые родители говорят на встречах в нашей школе для родителей.

Раз в неделю по субботам Вы можете:
  • обсудить все интересующие лично Вас вопросы воспитания своего ребёнка,
  • прослушать лекции и участвовать в беседах по разным темам детской психологии (темы встреч планируются по запросу участников клуба),
  • пройти диагностику стиля родительского воспитания, используемого Вами
  • общаться с другими родителями, узнать об их уникальном опыте воспитания детей,
  • принять участие в психологических тренингах ("тренинге эффективного родителя", тренинге личностного роста для родителей)

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ — это специальная психообразовательная программа для родителей. Программа включает наиболее актуальные вопросы, касающиеся развития и воспитания ребенка, предлагает решения возникающих у родителей проблем, осуществляет психологическое сопровождение ребенка от 0 до 18 лет.
С сентября 2009 программа работает в Хабаровске.

Направления программы:
  • повышение осведомленности родителей в вопросах возрастной психологии;
  • психологическая помощь при кризисных ситуациях
  • психологическая помощь и поддержка семей, воспитывающих "особых деток"

_________________________________________
ВНИМАНИЕ! с января встречи проходят в новом месте (см. ссылку в моей подписи)
начата психотерапевтическая группа для родителей (см. ссылку в моей подписи)
планируется психологический тренинг для родителей


Последний раз редактировалось Елена Романова 13 янв 2013, 12:19, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Хочу еще раз поблагодарить Вас за замечательные, интересные и познавательные встречи.
Была уже в третий раз на "Школе родителей" и осталась в восторге! Общение с Вами, с другими родителями, обмен опытом - очень помогают. Мне ОЧЕНЬ интересно!
Большое спасибо за ваш труд
и Институту клинической психиатрии и психологии также отдельное спасибо также за организацию. Очень приятное и удобное место для проведения таких встреч :co_ol:

Антонина


Последний раз редактировалось Antonina Liu 24 ноя 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Романова
здравствуйте!я правильно поняла-вопросы можно в теме задавать или обязательно встречаться?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Antonina Liu
спасибо за отзыв,
приходите еще :mi_ga_et:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
mon amour,
я еще сама не очень-то освоилась здесь в новой роли консультанта,
но думаю, что можно задавать вопросы
и здесь, в этой теме,
и на страничке консультаций ЗДЕСЬ,
а если есть возможность и желание - на встрече :smile:
Так что выбирайте!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Светлянка ,
присоединяйтесь!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Романова
Мне пока удобней здесь :smile: вопрос вот в чем-мой сын(почти 4 года) проЯвляет сильную агрессию к окружающим,в частности к младшей сестре и к деду.постоянно пытается их ударить,сделать больно,обзывает.и если его отношение к сестре я могу объяснить ревностью то как понять отношение к деду?кроме того, сын выбирает игрушки определенной направленности-оружие разных видов.с чем это связано подскажите пожлста
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
mon amour,
как обычно отвечают на агрессию сестра и дед?

Если он не получает адекватного ответа на свое поведение, он так никогда и не узнает, что то, как он себя ведет, недопустимо, не приветствуется, не одобряется другими.
Многие родители почему-то думают, что нужно отвлекать, читать нотации или что-то еще. Но они не показывают ребенку, что то, что он делает, больно и неприятно другим.
Мальчик должен понять, что может получить сдачи и ему самому тоже будет больно и неприятно. Необходимо всякий раз пресекать его агрессию в начале (можно удержать его, обхватив вокруг руками) и однозначно негативно оценивать его словами и показывать без слов (нахмурившись, недовольным, строгим взглядом, интонацией и пр.), что не приемлите подобного.
К сожалению, если вы сами дома не покажете ему, что его подобное поведение недопустимо и не одобряется, найдутся другие "учителя", только тогда опыт может быть травмирующим.
Начните с этого.
Ксати, наверняка ведь есть люди, с которыми он не проявляет этой агрессии, понаблюдайте, как они себя ведут с ним.
А с чем это связано? Ребенок проверяет границы дозволенного, смотрит на вашу реакцию - если она положительная - он будет себя вести так и дальше, если отрицательная - повторять не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Романова
Сестра пока просто плачет ибо ей всего восемь месяцев.дед как только не отвечал-объяснял,серьезно разговаривал,ругался,делал также больно(например сын ткнет его саблей,дед также делает),наказывал-ничего не помогает.и дома показывали и объясняли и наказывалиуже не один и не два раза.есть родственники с которыми он ведет себя иначе-это мой свекор например или прабабушка и прадед.у него уважение прям к ним очевидное. Не могу сказать что они как то иначе себя с ним ведут-общаются как и со всеми,поблажек не делают, но и не строжат.может потому что он видит их гораздо реже?
А что насчет оружия?в какой бы магазин не пришли,он всегда выбирает оружие-пистолеты,сабли,ружья и т.д. И ничем иным не интересуется(хотя в садике и рисует и строит и в повара играть любит).с чем это связано?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
mon amour,

все же обратите внимание, как ведут себя свекр, прабабушка, прадед, обсудите при возможности с ними это различие.

Про оружие: во что играете с ним вы сами? не смотрит ли он целыми днями мультфильмы (агрессивные да и вообще любые, но долго)?
Что будет, если ему не купить оружие, а мягко настоять на покупке чего другого?

P.S. что касается сестры - тогда важна Ваша рекция на агрессию в ее адрес, похоже, что не всегда она (реакция) однозначна и влечет за собой что-то неприятное для сына. Подумайте над этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Ок спасибо поговорю с ними!
Я играю с ним крайне редко ибо до вечера он в саду а вечером мне не до игр(знаю что неправа),в основном играем в кухню(он готовит и дает мне пробовать),в прятки(он прячется я ищу),в лялечку(залазит на коленки,я его качаю и кормлю с лодечки).мультики смотрит очень часто-том и Джерри,скуби ду,белоснежка,винни пух,черепашки ниндзя.
Если не купить оружие и настоять на чем то другом будет настаивать и убеждать что сейчас ему нужно именно оружие а не конструктор например,т.к он хочет играть в ниндзя а не в стройку.
Реакция на агрессию к сестре неоднозначна это факт,порой пытаюсь объяснить что она твоя сестра она девочка маленькая ей больно ее надо защищать,а порой могу отругать.я кстати временами вижу что он ее прям любит-по головке гладит обнимает игрушками делится говорит что никому не даст обижать.почему отношение меняется-не могу уловить этот момент
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Елена Романова
Большое спасибо за ценные консультации, с интересом прочитала все на главной странице Владмамы. Очень помогает смотреть в принципе шире и глубже на ситуации с ребенком!
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
здравствуйте, подскажите пожалуйста а на эти встречи по субботам не нужно предварительно записываться? просто прихожу и все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Здравствуйте. Подскажите, как к Вам можно записаться на прием вместе с дочкой? Меня беспокоит её неуверенность в себе, повышенная ранимость, ну и вообще хотела бы показать её специалисту, да и на нас вместе чтобы посмотрели, может я не так себя с ней веду, давлю своим энтузиазмом и авторитетом :smu:sche_nie:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
mon amour ,
ну вот, начните САМИ меняться, и сын обязательно откликнется!!!! (я Вам гарантирую! так показывает опыт других :a_g_a: )

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
мыФка ,
спасибо :ro_za:
А Вам - удачи в пути!!!! :fe_me_ly:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Лолочка* ,
совершенно верно: приходите и всё :smile:

hel
на прием можно записаться по телефону во Владивостоке (423) 236-00-26
или написать мне в личку
О том, как все происходит и пр., можно подробнее прочитать на сайте


Последний раз редактировалось Елена Романова 14 дек 2012, 22:05, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Романова
Так мои действия какие конкретно должны быть?вы как специалист что можете посоветовать?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Елена Романова Здравствуйте. Подскажите что в такой ситуации делать. Сн стал агресивным, постоянно дерется в саду, щипается, обзвается. Дети все на него жалуются мне. Отец с ним разговаривает, но пока эффект ненадолго.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
mon amour
мы ж, вроде, уже определились (см. предыдущ посты) :mi_ga_et: :
1) однозначная негативная оценка и соответствующее поведение с Вашей стороны и стороны деда
2) понаблюдать и перенять опыт тех родственников, у кого получается более успешно взаимодействовать с мальчиком
3) больше играть ВМЕСТЕ
...это первые ваши шаги, а общее направление - см. первый ответ :a_g_a:

be@uty ,
вопрос перекликается с тем, что говорили с mon amour
что делать? - устанавливать границы дозволенного! и сделать значительно более выгодным другое поведение.
Вместе посмотреть мультфильмы, в которых герой ведет себя агрессивно, вредничает и пр., а потом все друзья отворачиваются от него (сейчас, к сожалению, не припомню название, но даже в "Смешариках" были серии). Почитать сказки с похожим содержанием или сочинить самим, проиграть их вместе с ребенком (чтобы он понял, что чувствуют те, кого обижают, что это неприятно и пр., и главное - что дружить и играть можно и по-другому, весело, а это куда приятнее).
Где-то так... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Романова
Спасибо!мне нужно было,чтобы вы по полочкам разложили и по пунктам расписали :ro_za:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 121
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
добрый день! подскажите пожалуйста вот в субботу на обсуждение темы нужно с ребенком подходить? или это в виде общей обобщающей консультации про то как должно быть!! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
mon amour ,
удачи! :mi_ga_et:

ленуська76, в субботу без ребенка - это для родителей, нам и без деток будет о чем поговорить. Происходит, как правило, следующее: каждый пришедший может заявить проблемы и вопросы, которые хотелось бы обязательно обсудить в рамках заявленной темы. Потом - обмен опытом, обмен мнениями, комментарии мои и "опытных" родителей (т.е. тех, кто сталкивался уже с решением проблем, беспокоящих присутствующих). Беседа даже не о том, как "должно быть", а о том, как оно быть может и что с ним делать, чтобы в целом не навредить ребенку, да и себе, любимому... (кстати, а вот если приходит только один участник, то получает 2,5 часа индивидуальной консультации ...бесплатно (так что все равно ничего не теряет, и еще неизвестно, кому повезло больше :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]