Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Уважаемые родители,
  • если у вас не получается наладить отношения с ребёнком, и с каждым днём он всё больше отдаляется от вас
  • если у вашего ребёнка повышенная тревожность, страхи, навязчивости, головные боли, нарушения сна, заикание, энурез, тики, сложности в адаптации в детском коллективе, конфликтные отношения с учителями, пониженный фон настроения, переживание стресса или хронической психотравмирующей ситуации
  • если ваш ребенок говорит, что не хочет жить
задайте беспокоящие Вас вопросы детскому психотерапевту Елене Владимировне Романовой.

Справка:
Елена Владимировна
  • получила высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» (Владивостокский государственный медицинский университет, 1998 год)
  • обучалась в клинической интернатуре по психиатрии, на сертификационных циклах по психиатрии и психотерапии (в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Москве)
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психиатрия»
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психотерапия»
  • имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Психотерапия»

  • с 1998 г. по 2009 г. работала во Владивостоке врачом-психотерапевтом в ГУЗ «Краевая детская психиатрическая больница»
  • с 2009 г. по октябрь 2012 г. работала в г. Хабаровске врачом-психотерапевтом Центра психотерапии КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края
  • октябрь-декабрь 2012 года работала детским психотерапевтом и психиатром в Институте клинической психиатрии и психологии (Владивосток)
  • с декабря 2012 года работает врачом-психотерапевтом диспансерного отделения ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" (Владивосток)

  • занимается индивидуальным и семейным консультированием и психотерапией, групповой психотерапией детей и подростков
  • проводит встречи школы для родителей «Психологический родительский клуб», где с родителями обсуждаются вопросы развития и воспитания детей и подростков, решаются психологические проблемы
  • автор и консультант информационного проекта психо.рф — «Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям /Владивосток — Хабаровск/»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
всем привет!
наконец-то я и сюда дошла :smile:

Antonina Liu , спасибо за "обратную связь" :ro_za:
и еще отдельное спасибо за комментарии про психотерапевтическую группу.
Сейчас планируем, когда, где и как...
(кстати, кого интересует, заглядывайте в эту темку, обязательно приглашу, когда определимся)

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
токареночек писал(а):
Как отдалиться от него?


все одновременно элементарно просто и бесконечно сложно: просто не делайте ЗА него то, что он уже умеет
(И здесь акцент желательно ставить на том, что вы ВЕРИТЕ в него, что САМ справится, уверены, что он МОЖЕТ. И в то же время сохранять в нем уверенность, что Вы его поддержите, поможете ему, когда будет трудно, не по силам)

кстати, вот Вам еще "стишок" полезный (...из любимого... :co_ol: )
Когда Вы критикуете ребёнка...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
мыФка писал(а):
Иногда могу ускорить только азартом: с удовольствием одевается в темпе, если "обгоняет" мой счет до пяти... Или просто - кто первый...


мыФка
Так вот же он, мощный ресурс: используйте этот азарт... на общую пользу... Сын ведь сам Вам подсказывает, что делать :-ok-:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Marliyash
Marcie
ну что, желающих уже трое... "значит, это кому-нибудь нужно" (с)
и это радует!

Когда такая группа несколько месяцев работала в Хабаровске, идея ее была следующая:

Цитата:
психотерапевтическая
группа
для взрослых


Часто на приём к детскому психотерапевту приводят ребёнка,
а в ходе консультации становится понятным,
что кроме помощи ребёнку
просто необходима помощь самим родителям.
И не потому, что они больны и пр.,
а прежде всего потому, что иногда родители,
сами того не осознавая,
вызывают симптомы неврозов и других пограничных состояний у своих детей.

Чтобы растить детей счастливыми,
общительными,
уверенными в себе,
самостоятельными,
на этой группе решаем проблемы настоящих и будущих родителей


Что-то наподобие планируем и во Владивостоке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
всем-всем-всем!!!!
узнала сегодня следующую информацию:
19 декабря (среда) в 16 часов в районе ост. "Столетие" в муниципальном детском клубе "Виктория" будет проходить мастер-класс для "особых" деток "Новогодняя игрушка"
Три педагога будут учить мастерить интересные новогодние игрушки-подарки.
Приглашаются детки 7-10 лет
(деткам постарше будет неинтересно, а детки помладше могут не справиться).
Участие бесплатное
(это не благотворительная акция, а, как оказалось, обычная работа педагогов этого клуба)

Адрес клуба:
пр-т. 100-летия Владивостока, 32а
тел. 236-20-43
(желающим участвовать просьба обязательно предварительно позвонить, т.к. для изготовления игрушек будут заранее готовиться расходные материалы, важно определиться, сколько нужно подготовить, чтобы всем хватило).
Возможно совместное участие ребенка и родителя (родители будут помогать :mi_ga_et: )

Кроме того, я там тоже буду (как детский психотерапевт), познакомимся, отвечу на все интересующие вопросы.
Пока детки будут заниматься, буду в вашем распоряжении. Приходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
всем привет!
к сожалению, так получается, что путь написанных Вами вопросов (которые потом будут помещены на страничку он-лайн консультаций) ко мне и потом до момента выкладки на сайт может занимать несколько дней.

Приношу свои извинения. Со своей стороны я стараюсь отвечать в тот же день, когда вопрос получила. Но сейчас временно технические возможности на портале вносят свои коррективы (как обещают "главные" на "Владмаме", с нового года ситуация изменится).

Так что задавайте вопросы, ответы на них обязательно будут! :a_g_a:


И еще
приглашаю на бесплатную встречу, посвященную ГИПЕРАКТИВНЫМ ДЕТЯМ И СИНДРОМУ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ (СДВГ)
в ближайшую субботу, 15 декабря, 10-12.30
в Институте клинической психиатрии и психологии
Лазо, 6Б
тел. 22-60-888

Будем обсуждать как рационально организовать жизнь ребенка с гиперактивностью, как воспитывать, как взаимодействовать дома, в детском саду, в школе. А также многое другое.
Кстати, участие будет также полезно всем, у кого есть вопросы об использовании поощрений и наказаний, как устанавливать правила/границы, как приучать к выполнению домашних обязанностей... и даже как бороться истериками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте!
Елена Романова писал(а):
встречу, посвященную ГИПЕРАКТИВНЫМ ДЕТЯМ И СИНДРОМУ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ (СДВГ)

как жаль, что мы не сможем никак попасть :-(
Елена Владимировна, а не будет ли потом такая информация в эл. виде? а то просто уже руки опускаются, ребенок гиперактивный, требует внимание круглосуточно, даже ночью ее должны обнимать, по другому спать не будет. постоянные истерики с падением на пол, и много всего другого, а нам всего год и три, в интернете только краткая информация - упорорядочить и сделать ребенка более организованным, но как??? удержать на месте больше минуты просто невозможно, книжки выдираем из рук, кидаем на пол. Как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Аленка87
в эл. виде записей не будет, к сожалению...
К тому же не факт, что "подход" к одному ребенку окажется и Вашим тоже... они ведь все разные (и ребёнки, да и подходы, соответственно :mi_ga_et: )

О воспитании можете глянуть эти книги (в книжных магазинах они встречаются)
Гиппенрейтер Ю. Общаться с ребенком. Как?
Адлер Билл. Перехитрим малыша
Кэмпбелл Росс. Как на самом деле любить детей
Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума

(кстати, эти и ряд других полезных книжек можно скачать у нас в "библиотеке родителей"

Хотя... ведь еще совсем не факт, что Ваша малышка действительно "гиперактивна" в медицинском понимании...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Елена Владимировна
нам невролог поставила данный диагноз, причем у нее в кабинtnt мы ведем себя по другому - но там новая обстановка и она ее изучает, дома же это хаотичные движения, бегаем из угла в угол, делали дома видео, показали неврологу, согласилась с тем что ребенок гипер, но пойдем конечно же еще к другому неврологу,были мы у разных неврологов, кто говорит, что гипер, кто нет :-( но поведение ребенка очень пугает и самой тяжело, нет ни минуты, к вечеру просто падаю от усталости. спасибо огромное за книги, будем изучать и пробовать, просто действительно в интернете стоящую информацию не найти, гуляйте больше, мы гуляем очень долго и часто, но на сон не влияет, если только она не перевозбудилась днем, тогда вечером засыпает за несколько минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Аленка87 писал(а):
как жаль, что мы не сможем никак попасть

Здравствуйте, можно на инд.консультацию к детскому психотерапевту (Елене Владимировне) пойти, так даже точнее было бы, всё внимание вам и вашей ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Antonina Liu
мы бы с удовольствием, но мы очень и очень далеко находимся :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Аленка87
сейчас действительно очень многое еще в Ваших руках!!!! очень многое можно изменить, если не усугублять ситуацию не совсем "правильным" (хотя... о чем это я... разве оно может быть прааавильным.... эх...) воспитанием.
Так что - читайте! делайте выводы! меняйтесь!
И все получится!!!!


Antonina Liu

спасибо за комментарий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
Уважаемая, Елена Романовна, помогите пожалуйста, консультацией!!!
Ребенку 1 г 9 мес. Примерно месяц назад мы отлучились от груди (мне пришлось уехать и оставить ребенка с бабушкой на 3 дня!) Через 2 недели после отлучения заболели (ангина, стоматит и осложнения на кишечник), лежали в больнице, сейчас почти поправили здоровье. Долечиваем животик от приема антибиотика. На фоне всего этого, ребенок ОЧЕНЬ сильно поменялся в характере. Ранее был веселый, беззаботный и относительно конечно послушный, спокойный ребенок. Сейчас может ни с чего закатить истерику днем, настойчиво начать требовать что-нибудь (например покупать его в ванной посредине дня), а если не добивается своего, то истерика может длится по часу!!!
И еще более беспокоящее меня: это абсолютно бессистемный сон ночью. Может проспать до 6 утра, потом подскочить и начать требовать что-то (кушать, играть и тп.) Вчера вообще в 3 утра встал и лег тока в 9, потом проспал полдня... Причем ночью тоже плачет, вертится в кроватке. Если беру носить на ручках, то вроде успокаивается!!! Но носить его каждую ночь уже нет ни физических сил, ни моральных!!! Чувствую, что с ним что-то не так... Может Вы сможете подсказать советом? Заранее благодарна Вам...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
Всем здравствуйте, планирую уже завтра вступить в клуб... :) Принимайте :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Janiya_13,
думаю, на вашей стороне время: ему сейчас приходится восстанавличать свои силы после болезни, это ведь тоже надо учитывать :smile:
постепенно все должно нормализоваться.
Но если беспокоитесь, для начала можно сходить на консультацию и осмотр к неврологу.


бейб
, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
Елена Романова
Спасибо, Ваши сегодняшние советы пошли в ход уже вечером :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
бейб ,
удачи! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
всем привет!
прочитала ваши сегодняшние комментарии-"обратную связь" ....
спасибо за откровения :a_g_a: всем-всем-всем участникам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
начнем, пожалуй, еще в 2012-м
ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ ГРУППУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
(зачем "тащить" в новый год заботы и негатив из старого?! оставим их в уходящем!!!!!)

в субботу, 22 декабря с 17.00 до 19.00
в атмосфере принятия и уважения к Вашим переживаниям, опасениям,
внимания к Вашему личному опыту и Вашим выборам,
можно обсудить то, что волнует и беспокоит вас, уважаемые мамы и папы.

Если раньше мы говорили о наших любимых детях (пусть и вреднючих порой),
то сейчас эти два часа посвятим себе, любимым...

Будем разбираться со своими такими милыми и любимыми "тараканами"

Кого заинтересует, пишите в личку
(пока уточняю, в каком месте будет встреча, но район ост. "пр-т 100-летия Владивостока")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 10 дек 2012
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:ne_vi_del:


Последний раз редактировалось www.vashi-skazki.ru 22 дек 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
www.vashi-skazki.ru писал(а):
Елена Романова
Добрый день :smile: Скажите, благотворно ли влияют книги на детей, где сам ребенок герой всех сказок? он учится преодолевать трудности, узнает что такое добро и зло, учится любить окружающий мир не на чужих примерах, а на собственных. Такие книги полезны для развития детишек?


Вы зашли сюда, чтобы пиарить свой продукт?
Извините, я не буду отвечать на Ваш вопрос: не люблю, когда мной манипулируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Елена Романовна, добрый день.
Меня беспокоят отношения со старшей дочерью. Ей сейчас 12 лет и она по характеру мягкий, бесконфликтный человек. Проблема в следующем - она не самостоятельна, не умеет планировать свою жизнь, ставить хоть и маленькие, но цели. По учебе пошел провал, с возникающими сложностями пытается справляться, игнорируя их (когда не готова к уроку хитрит, что плохо себя чувствует, остается дома). Когда ситуация вскрывается, ссоримся, обещает все исправить, но по факту ничего не меняется. Просит помощи - мама, контролируй меня. Меня разрывает противоречие: с одной стороны, наблюдая, что дочке так сложно, оч хочется все бросить и начать за нее учиться. С другой стороны, я думаю, что так она самостоятельности никогда не научится. Так что же делать? Готова записаться на консультацию, если вы скажете, что знаете, как эту ситуацию исправить. И еще нюанс - дочка все время пытается говорить то, что от нее, как ей кажется, хотят услышать. Это несколько осложняет работу. Она или молчит, голову повесив, или пытается угадать, что от нее хотят услышать. Вы с такими детками работали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Fireit, здравствуйте,
конечно, с такими детками тоже работала.
Во-первых, не надо учиться ЗА нее, самое ценное, думаю, чтобы Вы способствовали повышению ее самооценки (т.е. добавлять ей уверенности, что она успешна, что взрослая, и многое у нее получается, на многое она способна, и Вы верите в нее и гордитесь ею....)
Важно также, чтобы ее способы справляться с проблемными ситуациями не превратились в единственный выход - болезнь (Вы пишите: "хитрит, что плохо себя чувствует, остается дома"), потому что потом сложнее будет избавляться уже от симптомов болезней.
И еще: конечно, нужно попытаться оценить ваши с ней взаимоотношения, есть ли здесь сложности. Посмотреть на отношения с другими домашними (как я поняла, у нее же еще две сестренки...)
Да и вообще: разобраться, что же с ней на самом деле, "внутри", происходит...

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
да, кстати, на 12 января в "Психологическом родительском клубе" планируется обсуждение темы "Адаптация ребенка к стрессам", думаю, Вам будет кое-что полезное услышать, задать воспросы. Приходите (позже уточню время и место, вероятнее всего, в "Планете детей" в 17 часов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]