Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Уважаемые родители,
  • если у вас не получается наладить отношения с ребёнком, и с каждым днём он всё больше отдаляется от вас
  • если у вашего ребёнка повышенная тревожность, страхи, навязчивости, головные боли, нарушения сна, заикание, энурез, тики, сложности в адаптации в детском коллективе, конфликтные отношения с учителями, пониженный фон настроения, переживание стресса или хронической психотравмирующей ситуации
  • если ваш ребенок говорит, что не хочет жить
задайте беспокоящие Вас вопросы детскому психотерапевту Елене Владимировне Романовой.

Справка:
Елена Владимировна
  • получила высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» (Владивостокский государственный медицинский университет, 1998 год)
  • обучалась в клинической интернатуре по психиатрии, на сертификационных циклах по психиатрии и психотерапии (в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Москве)
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психиатрия»
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психотерапия»
  • имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Психотерапия»

  • с 1998 г. по 2009 г. работала во Владивостоке врачом-психотерапевтом в ГУЗ «Краевая детская психиатрическая больница»
  • с 2009 г. по октябрь 2012 г. работала в г. Хабаровске врачом-психотерапевтом Центра психотерапии КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края
  • октябрь-декабрь 2012 года работала детским психотерапевтом и психиатром в Институте клинической психиатрии и психологии (Владивосток)
  • с декабря 2012 года работает врачом-психотерапевтом диспансерного отделения ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" (Владивосток)

  • занимается индивидуальным и семейным консультированием и психотерапией, групповой психотерапией детей и подростков
  • проводит встречи школы для родителей «Психологический родительский клуб», где с родителями обсуждаются вопросы развития и воспитания детей и подростков, решаются психологические проблемы
  • автор и консультант информационного проекта психо.рф — «Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям /Владивосток — Хабаровск/»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Leksy писал(а) 25 сен 2014, 09:32:
Елена Романова
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, как попасть к Вам на прием? Хочу прийти со своим ребенком. Консультация нужна и мне ( по правильному воспитанию, сдерживанию своих эмоций и тд), и ребенку.Есть ли в Вашем центре какие-то детские группы?...



Уважаемая Leksy, чтобы попасть на прием, нужно позвонить по телефону, указанному в моей подписи (или в "профиле"), и договориться о месте и времени встречи. Все довольно просто :)
К сожалению, сейчас групп для детей у нас нет.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
ЛёликК писал(а) 02 окт 2014, 15:23:
Елена Владимировна, здравствуйте! Мне очень нужен совет! Моя дочь (ей 2,9) очень привязана ко мне. Если я ухожу куда-то, то не желает ни с кем оставаться, даже с папой, начинает плакать, а если приходится куда-то уехать на несколько дней, так это просто кошмар((. Спит она отдельно, но каждую ночь просыпается и требует, чтобы я спала с ней. Днём обязательно для засыпания нужна я, чтобы обнимала. Если что-то просит помочь или достать, то очень редко разрешает сделать это кому-то другому. Мы недавно переехали и практически сразу пошли в садик (может это было ошибкой), уже через 3 дня ушли болеть. В садик она хотела очень давно, всё лето мы разговаривали о садике почти каждый день. Первые два дня в сад шла утром замечательно, но уже примерно через час начинала говорить, что она от всех устала, все ей надоели и она хочет к маме. Когда мы выздоровели, оказалось, что в саду карантин, а когда пошли снова, хватило только на один день- снова она заболела и очень сильно. Я понимаю, есть такое слово- адаптация. Но подскажите пожалуйста, как помочь ребёнку адаптироваться, если она даже дома без мамы никуда? Очень надеюсь на ответ.Заранее спасибо.


Уважаемая ЛёликК, как показывает опыт, ооооочень многое зависит от некоторой внутренней убежденности самой мамы, уверенности в том, что и БЕЗ нее ребенку будет хорошо. Ребенок хорошо чувствует (даже если Вы не говорите об этом) Вашу повышенную тревожность. И это часто бывает одной из основных причин состояний, подобных описанному Вами. Поэтому начинаем с того, что сами меняем свое мышление: она на многое способна САМА, все у нее получится. Порой достаточно лишь один-два раза спокойно и уверенно отстоять Ваши правила, и все изменится.
Есть такое понятие "воспитательная неуверенность родителя". Вот от нее надо избавляться. К сожалению, не учат в школе, как быть папой или мамой. А ведь воспитание тоже своего рода если и не наука, то система знаний.

Если не получится самостоятельно, обращайтесь за консультацией. Очень часто приходят родители лишь для того, чтобы разобраться, что сами делают не совсем последовательно и как надо действовать иначе.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Алена BB писал(а) 13 окт 2014, 22:34:
Елена Владимировна, здравствуйте. Возникла проблема, я в растерянности. Сыну 2,8 , с авгвста ходит в сад, с перерывами на болезни, уже привык, расстаемся легко по утрам и днем не плачет. Балуется с двумя мальчиками часто в группе. Видимо в процессе игры заигрываются и мой теперь вот начал приходить домой покусанный. Воспитатель говорит ничего не замечает, он не жалуется и не плачет. Сам по себе такой, что если кто-то заберет игрушку он отдаст, отбирать не будет, не дерется и не кусается, мягкий, может в этом я виновата, может я не так что-то делаю, может дело в том, что воспитываю сына одна? всегда учила, что драться не хорошо, но вот как научить постоять за себя? учить давать сдачи? это правильно? и как научить, чтоб понял?


Уважаемая Алена ВВ,
винить кого-либо пока рано, т.к. события развиваются вполне предсказуемо и в нормальном направлении. Да, действительно, однажды Вам придется начать объяснять сыну, когда можно драться, а когда нет. И научиться отличать ситуации можно только опытным путем. Для этого-то и расспрашиваем ребенка, что было в саду, спрашиваем у воспитателей, как он себя ведет, есть ли проблемы. Понятно, что не сразу ему станет понятно, потребуется время.
Но это одна из составляющих развития/воспитания навыков взаимодействия с окружающими.
Так что да, драться не хорошо, но можно постоять за себя. Если обижают тебя или твоих друзей, защищай себя и их. Не давай себя в обиду.
Я думаю, если начнете говорить об этом, он поймет.
Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Елена Романова
Елена Владимировна, добрый день!
У меня такой вопрос. Дети-погодки, дочке 4 с половиной, сыну 3. Дочка вообще такая довольно темпераментная (дома и с своими, когда в гостях или в саду - почти всегда тише воды ниже травы). Беспокоят несколько моментов сейчас. Она у нас любит дома покомандовать, покричать, частенько так агрессивно (на меня,папу - да хоть на кого может). (Я сама каюсь - выхожу из себя периодически, но стараюсь держать себя в руках, она видимо переняла моё внутреннее состояние после 2х подряд декретов(( Но как постараться эту линию поведения свести на нет?
Также, она у нас постоянно твердит, что "папу не люблю"....хотя скучает,когда его долго нет,звонит и т.д. У нее в голове как-будто разделение - "моя мама, братика-папа". Пройдет? Реагируем спокойно, привыкли уже все. И вообще она все эти свои "штучки" такое ощущение что проделывает как эксперименты, играет как-будто с нами)) Когда с ней я одна или кто-то другой - она совершенно другая,спокойная,рассудительная (единственное что всегда остается пока - нервотрепка с одеждой,колготки,носки,штаны да и все подряд - ей все мешает всегда,гиперчувствительность какая-то). Вот что можно посоветовать? Как относиться к крикам правильно,агрессии периодической?и "нелюбви к папе"?
Получилось много буков, извините! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
Елена Романова
Спасибо за ответ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
YulchiK писал(а) 16 окт 2014, 12:52:
Елена Романова
Елена Владимировна, добрый день!
У меня такой вопрос. Дети-погодки, дочке 4 с половиной, сыну 3. Дочка вообще такая довольно темпераментная (дома и с своими, когда в гостях или в саду - почти всегда тише воды ниже травы). Беспокоят несколько моментов сейчас. Она у нас любит дома покомандовать, покричать, частенько так агрессивно (на меня,папу - да хоть на кого может). (Я сама каюсь - выхожу из себя периодически, но стараюсь держать себя в руках, она видимо переняла моё внутреннее состояние после 2х подряд декретов(( Но как постараться эту линию поведения свести на нет?
Также, она у нас постоянно твердит, что "папу не люблю"....хотя скучает,когда его долго нет,звонит и т.д. У нее в голове как-будто разделение - "моя мама, братика-папа". Пройдет? Реагируем спокойно, привыкли уже все. И вообще она все эти свои "штучки" такое ощущение что проделывает как эксперименты, играет как-будто с нами)) Когда с ней я одна или кто-то другой - она совершенно другая,спокойная,рассудительная (единственное что всегда остается пока - нервотрепка с одеждой,колготки,носки,штаны да и все подряд - ей все мешает всегда,гиперчувствительность какая-то). Вот что можно посоветовать? Как относиться к крикам правильно,агрессии периодической?и "нелюбви к папе"?
Получилось много буков, извините! :ro_za:


Уважаемая YulchiK,
во-первых, то, что она "экспериментирует" - это нормально, хорошо и правильно. Она сейчас на собственном опыте учится взаимодействовать с разными людьми, в разных ситуациях, пробует разные стратегии поведения (естественно, неосознанно, интуитивно, опираясь на уже имеющийся опыт, конечно, не строя заранее "коварные" планы :) )
Чтобы она была поспокойнее, конечно, немаловажен и Ваш пример, и обстановка вокруг.

"Нелюбовь к папе" - порой важно определиться з а ч е м она так говорит. И уже исходя из причин, менять свою стратегию реагирования.

В общем могу посоветовать быть п о с л е д о в а т е л ь н ы м в своих требованиях и реакциях на ее поведение. Эта Ваша определенность снимет многие проблемы.
Конечно, более подробно можно говорить при очной встрече, т.к. есть ряд вопросов, которые нужно еще уточнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 02 окт 2014
Сообщений: 2
Уважаемая Елена Владимировна! Большое спасибо за консультацию. Я и сама подозревала что-то подобное и после Вашего сообщения ещё больше уверилась, что пытаюсь двигаться в правильном направлении. Действительно, быть родителями не учат))), приходится многое постигать методом проб и ошибок))), хорошо, что есть возможность вот так обсудить проблемы со специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Елена Владимировна, здравствуйте! Вы не могли бы помочь мне советом, моему сыну 1,9, очень активный ребенок, любознательный, в садик не ходит, рожден путем кесарево сечения (гипоксия сильная), порок сердца, оперированный на третьи сутки жизни.
Меня волнует то, что он примерно в 1,3, если что то не по его, он начал драться, кусаться и биться головой об пол или косяк или стенку. При чем стукнуть он может даже во время игры или укусить просто так, что мы только не делали и разговаривали строго, и ругали, первое время даже сдачу давали слегка, не помогло, мы перестали давать сдачу, т.к. считаю, что бить конечно детей нельзя, один раз даже его укусила в ответ, держала долго и смотря на его реакцию сжимала сильней зубы, потом объяснила, что мол видишь как тебе больно, так же и мне, не помогло, не стала больше кусать, когда начинал драться, говорила, что все я ухожу от тебя, ты меня бьешь, - не помогло, так же пробовала его выгонять в другую комнату, мол кусаешься иди играй один, - не помогло! Так до сих пор с ним и боремся, говорим, говорим, говорим, что нельзя драться, кусаться, я не буду с тобой играть и т.д. Потом он начал, после того как ударит, обнимать и жалеть, что мол вава, так и до сих пор: ударит или укусит и жалеет! Так же он может игрушку кинуть и ударить. Я понимаю, что он должен это перерасти, но все равно волнуюсь, что это его агрессия не уйдет!!!??? На сколько его это поведение нормально??
Больше всего конечно меня беспокоит, что он бьется головой, опять же говорили, что вава, больно, нельзя так делать, игнорировали, уходили в другую комнату, он бежит за тобой и плачет, лезет на руки и потом успокаивается, было даже, что пару раз срывалась (сил нет на это смотреть, сердце кровью наливается) била по попке и срывалась на крик, даже пыталась пугать его, что мол бейся, я тебе разрешаю, знаю, что не права, но нервы не железные и так много пережили из за порока! Меня очень сильно беспокоит, может ли он себе как то навредить, будет ли сотрясение или еще что ни будь с мозгами???? Я уже просто не знаю как до него донести это! Вот уже и шишку себе набил и ссадина из ковра! Стоит ли мне так дергаться, если он сам себе ничего не сможет сделать, просто успокоиться и вообще игнорировать?? Но он так сильно бьется, просто ужас!
Дома обстановка хорошая, живем с родителями, скандалов нет, даже если кто то ругается, то очень тихо, чтобы сын не слышал, уж тем более никто никого не бьет, откуда он это взял, ума не приложу, ребенок долгожданный и желанный!
Август и сентябрь пили магний Б6 и глицин, по назначению невролога!
Еще он практически не разговаривает (мама, папа, деда, баба, вава, няня - это ляля и ня), больше ничего не говорит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Елена Владимировна, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что делать, если сын в 2 года 8 мес. не разговаривает? Он всё понимает: когда говорю что-нибудь мне дать, принести или положить на место - делает, показывает, что он хочет, но диалога у нас с ним не получается. Словарный запас очень маленький: мапа, папа, "на" и "кто там" (из Простоквашино). Причём "на" у него и "возьми" и "дай". Сам ребёнок очень активный, на месте сидеть совсем не может, а если нужно в транспорте ехать долго, то он к концу поездки или плачет, или сидит у меня на голове. Дома часто разбрасывает игрушки, может чтобы внимание привлечь, но потом их собирает, а на улице убегает, причём даже, если он не понимает, что потерялся - не плачет и не идёт меня искать, а вполне спокойно рассматривает всё вокруг.
Ах, да. Когда сыну было 1 год и 8 мес мы 2 месяца пробыли в другой стране. Сейчас тоже находимся не в России уже пол года. Общения с русскими детками нам конечно
не хватает, видим в основном китайских детей (играет он с ними не так уж и часто), но и на китайском он не говорит. По-английски только бай бай несколько раз говорил и то когда он сам этого хотел, а не когда мы его просили сказать. Ещё добавлю, что детский лепет начался давно и сейчас он нам какие-то длинные истории рассказывает, но всё на своём языке, который никто не понимает.
Стоит ли обращаться к специалисту и если да, то к какому и как срочно это надо сделать? Ведь для этого скорее всего нужно будет ехать в Россию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 301
Откуда: Находка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 15 раз
мда.... пришлось удалить своё сообщение за сроком давности.
ответа так и не получила!
Зачем тогда создавать тему, если специалист не отвечает на наши к ней вопросы-проблемы?!


Последний раз редактировалось МакМира 12 ноя 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте Елена Владимировна! Я мама 4-х летней замечательной девочки. В этом году мы получили путевку в детский сад, чнму она была очень рада! С детским садом она знакома, т.к. в нем работает бабушка. Но в другой группе. Первые 3 дня доченька с удовольствие шла в садик, потом она заболела и почти месяц мы не посещали. После болезни пришли она немного поплакала, но успокоилась. Я забираю ее после обеда. На следующий день наша воспитатель серьезно заболела, и в группе заменяла другой воспитатель, все прошло так же-немного слез и успокоилась. Теперь у нас в группе работает третьйи воспитатель, она с ней знакома, это мама с нашей детской площадки, ее дети ходят в эту же группу. Она работает временно в нашей группе. И вот моя дочь стала плакать по утрам дома, в садике все время плачет, просит позвонить маме. Говорит мне, что детки с ней не играют, дают ей игрушки и уходят, еще есть в группе гиперактивный мальчик, он проявляет агрессию к детям, и девочка тоже есть не дружелюбная. Ударила ее дверцей от кабинки, они у них рядом находятся. В общем ребенок отказывается даже раздеваться и заходить в группу. А девочка моя очень общительная и развитая. Не понимаю, что проиходит, почему не получается у нее адаптироваться? Понимаю, что мы ходим редко и возможно не хватило времени ей. Подскажите как быть? Спасибо. С уважением, Любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Всем ответила в "личку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте Елена Владимировна! Моему старшему сыну 7 лет, в этом году мы пошли в первый класс, до октября все было замечательно, посещали школу, записались на тэквандо. С октября отдали ребенка в продлёнку, после чего он стал плакать, звонить мне и проситься домой. Также, его стали мучить боли в животе. В результате мы забрали его из продленки. Через две недели, ребенок начал плакать и опять мне звонить, что он не хочет ходить на тэквандо, и опять стал жаловаться на боли в животе. Я пошла на поводу у ребенка и мы перестали ходить на тэквандо, взяли больничный, в справке нам написали, что было расстройство желудка. У врача мы проверялись, с желудком у нас все в порядке. Получается, что как только мы забираем ребенка с занятий ,у него все перестает болеть, но если мы его оставляли в продленке или на тэквандо, ему становилось плохо (и в действительности у него были проблемы со стулом, становился бледным и вялым). И вот сейчас столкнулась с новой проблемой, ребенок звонит утром и говорит, что ему опять плохо и болит живот, чтобы его забрали домой. Я так понимаю, что он манипулирует и не хочет ходить в школу. Я не раз объясняла ребенку, что в школу ходить надо (и он с этим соглашается, и вроде все в школе замечательно...), но получается, что как только он приходит в школу у него на нервной почве (я так полагаю) начинается расстройство, болит живот и т.п. Я не понимаю, что происходит, как вести себя с ребенком... Разговаривала с учителем, родителями, все говорят, что ведет себя ребенок хорошо, с другими детьми общается, каких то видимых проблем нет.... Подскажите, как настроить ребенка на школу, чтобы он не переживал... что поступить в данной ситуации. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Анна Абрамова писал(а) 17 ноя 2014, 14:51:
Здравствуйте Елена Владимировна! Моему старшему сыну 7 лет, в этом году мы пошли в первый класс, до октября все было замечательно, посещали школу, записались на тэквандо. С октября отдали ребенка в продлёнку, после чего он стал плакать, звонить мне и проситься домой. Также, его стали мучить боли в животе. В результате мы забрали его из продленки. Через две недели, ребенок начал плакать и опять мне звонить, что он не хочет ходить на тэквандо, и опять стал жаловаться на боли в животе. Я пошла на поводу у ребенка и мы перестали ходить на тэквандо, взяли больничный, в справке нам написали, что было расстройство желудка. У врача мы проверялись, с желудком у нас все в порядке. Получается, что как только мы забираем ребенка с занятий ,у него все перестает болеть, но если мы его оставляли в продленке или на тэквандо, ему становилось плохо (и в действительности у него были проблемы со стулом, становился бледным и вялым). И вот сейчас столкнулась с новой проблемой, ребенок звонит утром и говорит, что ему опять плохо и болит живот, чтобы его забрали домой. Я так понимаю, что он манипулирует и не хочет ходить в школу. Я не раз объясняла ребенку, что в школу ходить надо (и он с этим соглашается, и вроде все в школе замечательно...), но получается, что как только он приходит в школу у него на нервной почве (я так полагаю) начинается расстройство, болит живот и т.п. Я не понимаю, что происходит, как вести себя с ребенком... Разговаривала с учителем, родителями, все говорят, что ведет себя ребенок хорошо, с другими детьми общается, каких то видимых проблем нет.... Подскажите, как настроить ребенка на школу, чтобы он не переживал... что поступить в данной ситуации. Спасибо!


Уважаемая Анна Абрамова, конечно, лучше сначала познакомиться с Вами и ребенком очно, чтобы давать более конкретные рекомендации. Но если в общих чертах... Конечно, описанные Вами проблемы с пищеварением могут возникать на почве его эмоциональных переживаний.
Основная (стратегическая, если хотите) задача - сделать для него интересным и выгодным посещение школы, кроме того, необходимо скорректировать его уровень тревожности. А вот тут уже возможно множество вариаций (которые и придется искать Вам вместе со специалистом. И для этого важно оценить особенности вашего взаимодействия (что и как Вы делаете в ответ, как оба реагируете и т.д.), возможно, придется меняться вам обоим. И возможно, что это займет некоторое время.
Так что я думаю, самый оптимальный вариант - обратиться на консультацию к психологу или психотерапевту.
Всего доброго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз
Елена Романова
Спасибо за ответ! Вы не подскажете сколько стоит консультация у психолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Анна Абрамова писал(а) 19 ноя 2014, 14:45:
Елена Романова
Спасибо за ответ! Вы не подскажете сколько стоит консультация у психолога?

Не знаю, к сожалению
(знаю только про себя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!
(очень надеюсь, модераторы не расценят это как несанкционированную рекламу)

Обратите внимание на программу "Суперняни" по ТВ-каналу "Мать и дитя"
(в частности, завтра, 20 ноября, повтор 14-й серии в 7 и 10 часов)

Наглядные примеры решения распространенных проблем в воспитании (собственно, именно об этом мы и говорим на многих консультациях)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
уточняю: программа "Суперняня" идет на канале "Мать и дитя" по рабочим дням в 00.00, повторяется утром


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 окт 2014
Сообщений: 128
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Елена Владимировна, добрый день! Хотелось бы получить у Вас ответ на вопрос: необходимо ли обращаться за помощью к психотерапевту с такой проблемой, как постоянное обгрызание ногтей на руках и даже на ногах ребенком 8 лет?
Изображение
Старшему сыну 18 годиков
Младшему малышу-карандашу 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Экономка писал(а) 30 ноя 2014, 16:18:
Елена Владимировна, добрый день! Хотелось бы получить у Вас ответ на вопрос: необходимо ли обращаться за помощью к психотерапевту с такой проблемой, как постоянное обгрызание ногтей на руках и даже на ногах ребенком 8 лет?


Здравствуйте,
описанное Вами является невротическим состоянием (неврозом). Конечно, это повод для визита к психотерапевту или психиатру.
(Почему-то очень многие думают, что неврозы лечат неврологи. На самом деле неврозы относятся к сфере компетенции психиатра/психотерапевта; уже хотя бы потому, что в Международной классификации болезней находятся в разделе "Психические и поведенческие расстройства")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 ноя 2012
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Уважаемая Елена Владимировна, посоветуйте, что делать. Моему сыну 2 года 7 мес., все понимает, но не разговаривает (кроме папа, мама, кака, биби и т.д.), точнее, разговаривает на своем языке. Сам ребёнок очень активный, на месте сидеть совсем не может. На улице убегает, причём даже, если он не понимает, что потерялся - не плачет и не идёт меня искать, а вполне спокойно рассматривает всё вокруг.
Стоит ли обращаться к специалисту и если да, то к какому и как срочно это надо сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]