Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Уважаемые родители,
  • если у вас не получается наладить отношения с ребёнком, и с каждым днём он всё больше отдаляется от вас
  • если у вашего ребёнка повышенная тревожность, страхи, навязчивости, головные боли, нарушения сна, заикание, энурез, тики, сложности в адаптации в детском коллективе, конфликтные отношения с учителями, пониженный фон настроения, переживание стресса или хронической психотравмирующей ситуации
  • если ваш ребенок говорит, что не хочет жить
задайте беспокоящие Вас вопросы детскому психотерапевту Елене Владимировне Романовой.

Справка:
Елена Владимировна
  • получила высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» (Владивостокский государственный медицинский университет, 1998 год)
  • обучалась в клинической интернатуре по психиатрии, на сертификационных циклах по психиатрии и психотерапии (в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Москве)
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психиатрия»
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психотерапия»
  • имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Психотерапия»

  • с 1998 г. по 2009 г. работала во Владивостоке врачом-психотерапевтом в ГУЗ «Краевая детская психиатрическая больница»
  • с 2009 г. по октябрь 2012 г. работала в г. Хабаровске врачом-психотерапевтом Центра психотерапии КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края
  • октябрь-декабрь 2012 года работала детским психотерапевтом и психиатром в Институте клинической психиатрии и психологии (Владивосток)
  • с декабря 2012 года работает врачом-психотерапевтом диспансерного отделения ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" (Владивосток)

  • занимается индивидуальным и семейным консультированием и психотерапией, групповой психотерапией детей и подростков
  • проводит встречи школы для родителей «Психологический родительский клуб», где с родителями обсуждаются вопросы развития и воспитания детей и подростков, решаются психологические проблемы
  • автор и консультант информационного проекта психо.рф — «Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям /Владивосток — Хабаровск/»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Ямамочка писал(а) 04 авг 2014, 12:40:
Здравствуйте, Елена Романовна. От моей подруги муж ушёл к другой женщине, у которой два сына 7 и 12 лет. У нее остался сын 8 лет. Она не запрещает видеться с сыном, и он приходит когда хочет, но отец хочет чтобы его сын так же общался и с его новой семьей. Моя подруга против так как считает, что прошло слишком мало времени, всего пол года.
Как вы считаете она права или нет.? И что вообще можете сказать по этой ситуации. Заранее спасибо.


Уважаемая Ямамочка, самое главное - чтобы после развода родители оставались
партнерами в воспитании общего ребенка, чтобы у него были и папа, и мама, даже если живут не вместе. Если они не пытаются использовать ребенка для выяснения своих незавершенных отношений, тогда можно и знакомиться, и выстраивать новые отношения с детьми в новых семьях родителей. Это может происходить вполне естественно и безболезненно для ребенка.
Но, как правило, возникают проблемы из-за незавершенности отношений между бывшими супругами. И это сложная, но очень важная работа. Путь к себе, к пониманию собственной ценности можно пройти также вместе со специалистом (психологом, психотерапевтом).
Так что главное - разобраться подруге со своими переживаниями.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Kat12345 писал(а) 06 авг 2014, 09:44:
Елена, здравствуйте!
Дочери 3 года. Активная, всегда была непоседа. В утомительном путешествии заграницу (почти месяц) у ребенка начались истерики. Думаю, из-за переутомления, эмоций, смены режима. По приезду домой истерики продолжаются уже неделю. Истерики страшные (выдирает у себя волосы, орёт, падает на пол, иногда бывает, что вырываясь из рук, ударяется об углы - сильно) и чаще всего на ровном месте (если соглашаться на выдвинутое ей условие, тут же выдвигается другое, и так далее, пока не остановится на том, которое просто абсурдно). Если истерику попытаться пресечь в её начале, уходит обижаться в комнату надолго (около часа - разве это нормально для такого маленького ребенка?). с 1,5 лет сидит с бабушкой, я вышла на работу. Всё было отлично. Поведение - "я сама" началось ближе к 3м годам. Стараемся давать ей возможность делать самой, где это не граничит с опасностью. Моё поведение в момент истерики: закрываюсь с ней в комнате и спокойно говорю, что никто сюда больше не придёт и она не выйдет отсюда пока не успокоиться. Она орёт, бьётся в дверь, отталкивает меня, бьёт (говорю ей, что маму бить нельзя). минут через 10-20 начинает всхлипывать - я беру её на руки и успокаиваю, обнимаю. минут через 10 - спокойный весёлый ребенок "мама я так больше не буду делать". И так каждый день. Правда, иногда и я срываюсь, даю по заднице, но это исключение из правил.
Это нормальное поведение для ребенка в возрасте "кризиса 3х лет"? Это адаптация после тяжелой поездки? Сколько она может длится по времени? Стоит ли давать успокоительные? Или такое поведение - веский повод обратиться к врачу? (психологу или неврологу)
Спасибо за помощь


Уважаемая Kat12345,
о кризисе 3 лет прочите, пожалуйста, здесь http://ncuxo.ru/index/0-98
о том, чего не делать и что делать при воспитании малышей: http://ncuxo.ru/index/0-114

Это может быть как возрастной кризис, так и период восстановления после поездки. Кроме того, могут быть и признаки нарушения воспитания.
Длительность по времени определяется особенностями нервной системы ребенка и поведением окружающих. Может завершиться в течение недели, а может длиться годами (как показывает опыт).
По поводу успокоительных сказать не могу, т.к. надо лично смотреть ребенка.
Конечно, обращаться ли за помощью к специалистам - решать Вам. Моя личная позиция - если меня это беспокоит, я предпочту сходить и спросить у того, кто знает: ответ будет найден быстрее. (Но это мое мнение, Вы его можете не разделять).

Кстати, тему истерик, кризисов 3 лет мы уже не один десяток раз обсуждали в этой ветке на форуме и в разделе он-лайн консультаций, посмотрите, думаю, там еще найдете идеи для размышления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Спасибо, для начала почитаю Ваши ссылочки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана очень сильная привязанность дочери (1г.10мес.) к маме? Без мамы совсем никуда, ни гулять, ни есть, в туалет следом ходит. Если маме надо куда-то отлучиться и оставить ее с папой, будет какое-то время орать, потом успокоится. Семья - мама, папа, старшая сестра (13,5 лет) и младшая. Из окружающих более-менее воспринимает только папу и сестру, оставить с бабушками - большая проблема. Про посторонних людей даже говорить нечего. Попробовали начать ходить в детский сад - невозможно. Маме просто невозможно выйти за дверь, ребенок падает на пол и устраивает дикую истерику. Что можете посоветовать в такой ситуации, где искать причину и что делать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день, Елена Владимировна. Моей дочери 3 г.6 мес. В сад ходим больше года. За все это время ни в штанишки, ни в постель не писалась. В саду даже клеенку ей не подстилали. Этим летом устроили ей каникулы, целый месяц не ходила в сад. Неделю назад отправили в сад. Всю неделю ходила без приключений, а в пятницу в обеденный сон написала в постель. На все расспросы, почему так случилось, сказала, что терпела, а встать боялась. Кого боялась, не говорила. В этот понедельник и сегодня случилось тоже самое. Опять говорит, что терпела и боялась встать. Проговорилась, что боялась бабушку, так она называет няню в саду. Я спросила, что бабушка ругается, она сказала, что нет и уже ее не боится. Поговорила с воспитательницей, она сказала, что на горшок всех высаживают перед сном да и во время сна кто-то сам встает и идет на горшок, никто никого не ругает. Что посоветует в такой ситуации?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 36
Откуда: Владтвосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Елена Романова
ДД, моему сыну 12 лет самооценка вообще отсутствует, т.е все что ему предлагаем, на все ответы: "я не смогу, у меня не получиться, играть не буду сломаю ногу" и т.д, с одноклассниками особо не общается и очень сильно зацикливается на чем-то одном, если фильм понравился смотрит сто раз и говорит только о нем, если увлекся футболом, то знает все до дней рождения игроков, тогда темы только о футболе переключить очень тяжело несколько месяцев, что можете посоветовать? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Елена Романова
Добрый день! Подскажите, вы оказываете только онлайн консультации или ведете прием? Если ведете, то где и как можно записаться? На форуме не хотелось бы озвучивать вопросы, которые хотелось бы обсудить. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Елена Романова
Елена Владимировна, добрый день! Я присоединяюсь к вопросу Gibiskus. Извиняюсь за беспокойство, но написала вам в личку, так как не хотела бы здесь озвучивать проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Тема временно закрыта.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Калли писал(а) 09 авг 2014, 21:57:
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана очень сильная привязанность дочери (1г.10мес.) к маме? Без мамы совсем никуда, ни гулять, ни есть, в туалет следом ходит. Если маме надо куда-то отлучиться и оставить ее с папой, будет какое-то время орать, потом успокоится. Семья - мама, папа, старшая сестра (13,5 лет) и младшая. Из окружающих более-менее воспринимает только папу и сестру, оставить с бабушками - большая проблема. Про посторонних людей даже говорить нечего. Попробовали начать ходить в детский сад - невозможно. Маме просто невозможно выйти за дверь, ребенок падает на пол и устраивает дикую истерику. Что можете посоветовать в такой ситуации, где искать причину и что делать?
Спасибо.


Уважаемая Калли,
С чем/кем может быть связано? – Скорее, с мамой. :mi_ga_et: Если не с ее сильной привязанностью к ребенку, то с тем, как она сама реагирует на ситуацию. Вероятнее всего, меняться придется Вам. И семье в целом.
Что касается истерик и пр., не буду повторяться, прочтите, пожалуйста: ранее не раз проблему истерик мы здесь обсуждали.

Всего доброго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
ЗинЧик писал(а) 19 авг 2014, 15:57:
Добрый день, Елена Владимировна. Моей дочери 3 г.6 мес. В сад ходим больше года. За все это время ни в штанишки, ни в постель не писалась. В саду даже клеенку ей не подстилали. Этим летом устроили ей каникулы, целый месяц не ходила в сад. Неделю назад отправили в сад. Всю неделю ходила без приключений, а в пятницу в обеденный сон написала в постель. На все расспросы, почему так случилось, сказала, что терпела, а встать боялась. Кого боялась, не говорила. В этот понедельник и сегодня случилось тоже самое. Опять говорит, что терпела и боялась встать. Проговорилась, что боялась бабушку, так она называет няню в саду. Я спросила, что бабушка ругается, она сказала, что нет и уже ее не боится. Поговорила с воспитательницей, она сказала, что на горшок всех высаживают перед сном да и во время сна кто-то сам встает и идет на горшок, никто никого не ругает. Что посоветует в такой ситуации?


Для начала – «спокойствие, только спокойствие!» Не заостряя внимание на проблеме и не ругая, абсолютно спокойно объясняете при случае, как надо действовать. Ваша поддержка ее усилий - залог успеха. (Здесь, впрочем, тоже без фанатизма)
Помните, что невротические реакции довольно часто сопровождают развитие ребенка, главное не закрепить их и предупредить переход в стойкое невротическое состояние.
Конечно, если сами не справитесь, имеет смысл проконсультироваться у психолога/психотерапевта очно.
Кстати, статья о расстройствах мочеиспускания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
паутиночк@ писал(а) 21 авг 2014, 15:14:
Елена Романова
ДД, моему сыну 12 лет самооценка вообще отсутствует, т.е все что ему предлагаем, на все ответы: "я не смогу, у меня не получиться, играть не буду сломаю ногу" и т.д, с одноклассниками особо не общается и очень сильно зацикливается на чем-то одном, если фильм понравился смотрит сто раз и говорит только о нем, если увлекся футболом, то знает все до дней рождения игроков, тогда темы только о футболе переключить очень тяжело несколько месяцев, что можете посоветовать? Спасибо


Здравствуйте, информации о ребенке мало. Конечно, лучше его смотреть и разбираться при личной встрече.
Для начала уточните: что следует за приведенными Вами его ответами "не смогу" и пр.? Как и что он тем не менее делает?
Что значит: "с одноклассниками особо не общается"? Как ему в классе живется? Какие отношения?
Про увлечения - насколько они мешают его учебе, другим действиям/событиям? Насколько болезненно он реагирует, если нет возможности реализовать свое увлечение? Как он свои знания (понравившегося фильма, о футболе и т.д.) использует в повседневной жизни? Как на его рассказы реагируют окружающие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Gibiskus писал(а) 21 авг 2014, 17:27:
Елена Романова
Добрый день! Подскажите, вы оказываете только онлайн консультации или ведете прием? Если ведете, то где и как можно записаться? На форуме не хотелось бы озвучивать вопросы, которые хотелось бы обсудить. :smile:


anchik

Здравствуйте,
скорее наоборот: я веду прием и дополнительно он-лайн консультации :smile:
Я не могу в этой теме давать рекламу, но если Вы посмотрите на мою подпись (или зайдете в личную информацию), там есть и мой телефон, и подробности о моей работе. Можете позвонить или пройти по указанной ссылке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Елена Владимировна
я читаю у вас о запланированных встречах, но вижу последнее устаревшее.
Планируется ли в ближайшее время какие-нибудь тренинги для неидеальных родителей ? :smu:sche_nie:
не скажу, что я плохая мама, но бывает всякое :-(

И еще, у вас есть бесплатные встречи с ребенком? Со старшим, ему скоро 8 лет. У нас проблемы просыпаний ночью, хождение к нам , просит полежать с ним, пока не уснет, и даже возможно страхи. Если есть, то когда?

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Фоминель писал(а) 01 сен 2014, 14:18:
Елена Владимировна
я читаю у вас о запланированных встречах, но вижу последнее устаревшее.
Планируется ли в ближайшее время какие-нибудь тренинги для неидеальных родителей ? :smu:sche_nie:
не скажу, что я плохая мама, но бывает всякое :-(

И еще, у вас есть бесплатные встречи с ребенком? Со старшим, ему скоро 8 лет. У нас проблемы просыпаний ночью, хождение к нам , просит полежать с ним, пока не уснет, и даже возможно страхи. Если есть, то когда?

спасибо.


Уважаемая Фоминель ,
действительно в августе занятий в школе для родителей не было - лето все-таки :smile: каникулыыыы... (до 15 сентября)
Сейчас только индивидуальные консультации/занятия с детьми и взрослыми, они платные.
Из бесплатного сейчас продолжает работу группа психологической поддержки родителей детей с ограниченными возможностями здоровья "Особый ребенок" (ближайшая встреча состоится 8 сентября в 19 часов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Елена Романова
спасибо .
а вообще планируется бесплатная псих. помощь именно детям ? с обычными проблемами , пусть даже как у нас - страхи . ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Фоминель писал(а) 04 сен 2014, 21:35:
Елена Романова
спасибо .
а вообще планируется бесплатная псих. помощь именно детям ? с обычными проблемами , пусть даже как у нас - страхи . ?


Уважаемая Фоминель, насколько мне известно, в городе бесплатно (по мед. полису) оказывают помощь детям в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения:
Краевой детской психиатрической больнице (Жигура, 50а) и
Центре психотерапии и медико-социальной помощи (Уборевича, 22).
Там есть психологи, психиатры и психотерапевты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Елена Романова
огромное спасибо :ro_za: , я просто слышала, но не знала где именно есть бесплатные консультации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Елена Романова
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, как попасть к Вам на прием? Хочу прийти со своим ребенком. Консультация нужна и мне ( по правильному воспитанию, сдерживанию своих эмоций и тд), и ребенку.Есть ли в Вашем центре какие-то детские группы?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 02 окт 2014
Сообщений: 2
Елена Владимировна, здравствуйте! Мне очень нужен совет! Моя дочь (ей 2,9) очень привязана ко мне. Если я ухожу куда-то, то не желает ни с кем оставаться, даже с папой, начинает плакать, а если приходится куда-то уехать на несколько дней, так это просто кошмар((. Спит она отдельно, но каждую ночь просыпается и требует, чтобы я спала с ней. Днём обязательно для засыпания нужна я, чтобы обнимала. Если что-то просит помочь или достать, то очень редко разрешает сделать это кому-то другому. Мы недавно переехали и практически сразу пошли в садик (может это было ошибкой), уже через 3 дня ушли болеть. В садик она хотела очень давно, всё лето мы разговаривали о садике почти каждый день. Первые два дня в сад шла утром замечательно, но уже примерно через час начинала говорить, что она от всех устала, все ей надоели и она хочет к маме. Когда мы выздоровели, оказалось, что в саду карантин, а когда пошли снова, хватило только на один день- снова она заболела и очень сильно. Я понимаю, есть такое слово- адаптация. Но подскажите пожалуйста, как помочь ребёнку адаптироваться, если она даже дома без мамы никуда? Очень надеюсь на ответ.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
Елена Владимировна, здравствуйте. Возникла проблема, я в растерянности. Сыну 2,8 , с авгвста ходит в сад, с перерывами на болезни, уже привык, расстаемся легко по утрам и днем не плачет. Балуется с двумя мальчиками часто в группе. Видимо в процессе игры заигрываются и мой теперь вот начал приходить домой покусанный. Воспитатель говорит ничего не замечает, он не жалуется и не плачет. Сам по себе такой, что если кто-то заберет игрушку он отдаст, отбирать не будет, не дерется и не кусается, мягкий, может в этом я виновата, может я не так что-то делаю, может дело в том, что воспитываю сына одна? всегда учила, что драться не хорошо, но вот как научить постоять за себя? учить давать сдачи? это правильно? и как научить, чтоб понял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]