Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Представляем вам нового консультанта — Кудренко Елену Алексеевну, врача гинеколога-эндокринолога первой категории медицинского центра «САНАС».

В своей профессиональной деятельности Елена Алексеевна активно занимается вопросами женского здоровья, гормональными расстройствами у гинекологических пациенток, патологией шейки матки, контрацепцией, женским бесплодием, кольпоскопией, воспалительными заболеваниями гениталий, эндометриозом и другими заболеваниями.

Справка:

Кудренко Елена Алексеевна имеет 17-летний опыт работы в гинекологии, является действительным членом Российской Ассоциации акушеров-гинекологов. Регулярно повышает квалификацию по гинекологии в Центральных институтах г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Хабаровска.
  • В 1995 году окончила Владивостокский государственный медицинский институт, интернатуру на кафедре акушерства и гинекологии
  • Работала врачом-гинекологом в ЛДЦ «Мечников», в МЦ «Здоровье»
  • С 2009 года работает гинекологом-эндокринологом в МЦ «САНАС»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 252
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Елена Кудренко, здравствуйте.
Подскажите полезно ли беременным покупать кислород в баллонах для дыхания и пользоваться им дома, или для этого должны быть конкретные показания? может ли он быть вреден?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 357
Изображений: 7
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз
Здравствуйте. Елена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, может ли прием оральных контрацептивов связан с появлением мастопатии. Мне 33 года. После того, как закончила грудное вскармливание, начала принимать Линдинет-20 (по совету врача-гинеколога), а через месяцев 6 была обнаружена мастопатия. Спасибо.
Изображение

Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Mersedes писал(а):
Елена Кудренко
здравствуйте, сколько стоит у Вас прием?


Здравствуйте,
Прием стоит 1200 рублей (с назначением лечения), если будут необходимы мазочки, то в общем до двух тысяч рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Уважаемые участницы форума!

Я буду находиться в отпуске до 21 января, и на форуме соответственно.
Заранее приношу свои извинения за вопросы, оставленные без внимания.
Буду отвечать по мере возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Елена Кудренко
Добрый день ,Елена Алексеевна :smile: Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать перед тем как лечить эрозию шэйки матки и каким способом её лучше лечить?У меня уже сть один ребенокИ во время беременности мне делали кольпоскопию и сказали что эрозия не злакачественная.



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Елена Кудренко
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос Каковы симптомы после отмены диферелина? У меня сегодня 56 день от последнего укола и утром сильно заболел низ животоа, предполагаю, что это яичники, скорее всего овуляция, потому как через 70дней (согласно инструкции) от укола должна начаться менструация. Хотелось бы узнать что это были за боли, стоит ли паниковать??? Заранее благодарна за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лера
С нами с: 19 янв 2013
Сообщений: 1
Елена Алексеевна, здравствуйте!
у меня к вам 2 вопроса:
1. можно ли принимать L-тироксин и Линдинет-20 вместе?
2. нужно ли делать перерывы в приёме Линдинет? если да, то на сколько? пью уже год. консультировалась с несколькими гинекологами: одни говорят - надо, другие - не обязательно.
Буду очень ждать вашего ответа:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 95
Поблагодарили: 3 раза
Елена Алексеевна, здравствуйте! У меня следующая проблема. 18 октября 2012 года, на 18й день цикла была принята таблетка Гинепристона, на следующий день началась менструация, следующая наступила 22 ноября 2012 года, на 44 день цикла... Идет колоссальный набор веса, режим питания, труда и отдыха не изменился, стресса не было. За 2 месяца набрала более 10 кг. До сих пор менструации не было (62 день "цикла"). ХГЧ отрицательный. На УЗИ обнаружили 2 фолликулярные кисты в правом яичнике и одну эндометриоидную (под ?). Полгода назад проходила обследование, все было чисто. Мог ли прием Гинепристона так повлиять на женское здоровье? И что обычно делают при таких задержках менструаций? Могу ли я начать прием ОК, не дожидаясь начала менструации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Лилуся писал(а):
Здравствуйте Елена Александровна!
Мне 26 лет, до беременности, проблем по гинекологии и с щитовидкой ни когда не было. После рождения ребенка, на 4-й месяц, обратила внимания, что появились прыщи на лбу ( раньше прыщей не было, даже когда было половое созревание) и стали выпадать волосы, все списала на после родовой период. Во время беременности пила йодомарин 200 , как прописала гинеколог , по 1-й таблетки. Так же во время и после беременности пила витамины витрум. Когда ребенку исполнился 1 год, я обратила внимания, что не могу сбросить лишних 10 кг, так же стала замечать за собой, что я стала, какая то нервная и злая. Что все время хочу спать, хотя уже полностью вошла в новый режим дня... ( до этого списывала все на то, что маленький ребенок и вечный недосып.. из-за кормления по ночам, старалась спать с ребенком... когда он спит, тогда и я.) Так же стала обращать внимание,, что у меня как будто опухают веки. Залезла в интенет, и поняла, по своим признакам, что у меня проблемы с щитовидкой. Записалась на прием к эндокринологу. Прошла узи щитовидной железы, ( не утешительно: обе доли увеличены, структура рыхлая, на обоих долях есть узлы.) Так же сдала кровь а гормоны. ТТГ был 12,8, Т4- в норме, антитела более 500. После этих анализов поставили диагноз: Хронический аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Сказала, прекращать грудное вскармливание и назначили мне только ЭУТИРОКС 2 недели по 25 мкг, и далее по 37,5 мкг и Йодомарин по 1-й таблетки. Через четыре недели сдать опять ТТГ и Т4,. С ГВ , свернулась за 5 дней. Прошел 1 месяц, я поправилась на 3 кг. ( + к уже имеющимся лишним 10, хотя соблюдаю диету, все вареное, растительное масло исключила. Утром овсянка с чайной ложкой меда, на воде, в обед куриный суп, на ужин рыба и овощи ) Сдала ТТГ - 3,93, и Т4 -12,2. Месячные пришли через месяц, как отлучила от груди. Сейчас жду следующих. Такой вопрос. Могу ли я принимать противозачаточные таблетки в связи с вышеизложенным ( до беременности 5-6 лет принимала Ярину- весила 58 кг, сейчас после беременности и родов 71 кг.) Может уже появились более усовершенствованные противозачаточные?



Прием гормональных контрацептивов Вам не противопоказан (в связи с вышеизложенными проблемами по щитовидной железе). Но перед началом приема любого контрацептивного средства, а также каждые 6 месяцев приема необходимо провести общемедицинское гинекологическое обследование, включая обследование молочной железы. Так как любой лекарственный препарат имеет перечень противопоказаний и побочных эффектов. Также вы должны учитывать тот факт, что прием эстрогенсодержащих препаратов (КОК) может потребовать корректировки дозы эутирокса.

Добавлено спустя 54 секунды:
изабелла писал(а):
Здравствуйте Елена Александровна!
Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдавать при гирсутизме? и как сдавать? сколько примерно это будет стоить в вашей клинике ? и можно ли начать лечение если я еще кормлю грудью?


Перечень обследования определяется индивидуально, в зависимости от степени выраженности гирсутизма. Лечение можно проводить вне лактации.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хонюшка писал(а):
Здравствуйте Елена Кудренко!!!
10 дней назад я родила сыночка. Это мои третьи роды. Между вторыми и третьими родами разница всего 1,6 года. Роды все естеств., без последствий, проблем со здоровьем по женски не было.
На 5 день после родов узи показало, что матка расширена до 14 мм с неоднородным содержанием. На 7 день узи показало расширение матки до 12 мм с неоднородным содержанием(сгустки крови у выхода все, сама полость матки чистая).Узист меня успокоила и предроложила что все выйдет само и предложила узи переделать через недельку. В РД ставили диагноз гематометрия. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не колит, тт в норме. Хожу 1 раз в день капельницы с окситацином+ нош-пой, пью экстракт водяного перца и таблетки анальгин+хинин.
В РД и ЖК слушать меня никто не хочет,лечение не назначают, предлагают просто почистить, поколоть антибиотики и дело с концом. А я ведь кормлю свою ляльку и расставаться с ним не хочу.

Как Вы считаете поможет ли мне мое лечение? Серьезно ли все у меня?
И еще хотила спросить про кровянистые выделения, их мало. Сразу после капельницы много льет, в течении дня 1-2 раза чувствую выделения, а остальное время почти чистая прокладка(это на 10 день).
Есть ли альтернатива чистки матки без приема антибиотиков, на случай если сгустки все же не выйдут?


В течение 10-14 дней после родов можно проводить консервативное лечение гематометры при отсутствии клиники метроэндометрита. Если же в процессе лечения не удалось добиться положительной динамики или появились признаки воспаления, то необходимо проводить эвакуацию кровянистых сгустков из полости матки под прикрытием антибиотикотерапии.

Добавлено спустя 46 секунд:
вишенк@ писал(а):
Елена Кудренко, здравствуйте.
Подскажите полезно ли беременным покупать кислород в баллонах для дыхания и пользоваться им дома, или для этого должны быть конкретные показания? может ли он быть вреден?


Любые физиопроцедуры, в т.ч. и оксигенотерапия должна быть согласована с лечащим врачом, а также должны проводиться в лечебном учреждении специально обученным персоналом.

Добавлено спустя 59 секунд:
hesuna писал(а):
Здравствуйте. Елена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, может ли прием оральных контрацептивов связан с появлением мастопатии. Мне 33 года. После того, как закончила грудное вскармливание, начала принимать Линдинет-20 (по совету врача-гинеколога), а через месяцев 6 была обнаружена мастопатия. Спасибо.


Однозначно ответить нельзя, т.к. Вы не сообщаете была ли у вас мастопатия до начала приема препарата. Перед началом приема препарата, а также каждые 6 месяцев рекомендуется общемедицинское гинекологические обследование, включая исследование молочных желез.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кристинка писал(а):
Елена Кудренко
Добрый день ,Елена Алексеевна :smile: Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать перед тем как лечить эрозию шэйки матки и каким способом её лучше лечить?У меня уже сть один ребенокИ во время беременности мне делали кольпоскопию и сказали что эрозия не злакачественная.



Мазок на флору, кольпоцитология, кольпоскопия (при необходимости проводится дополнительное обследование на ИППП, в т.ч. вирусный спектр). Метод лечения определяется после результатов обследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Здравствуйте!
У меня проблема следующего плана: за неделю до месячных коричневые мажущие выделения. (уже на протяжении 1года 4 мес).
Сделала УЗИ-по узи:
Состояние яичников с множественными жидкостными включениями размером 3-9 мм, структура яичников однородная, патологич образов не определ, локациябезболезненная.
признаки умеренных изменений в миометрии (начальный внутренний эндометриоз?) подозрение на ПКЯ.
Врач выписала лечение: вобэнзим (3т з р вдень; брустан 1т 2 р в день; свечи лангидаза на ночь).
Я пропила все лекарства, первая менструация после лечения пошла нормально-мажущих выделений не было, на второй месяц снова мажущие выделения.
Что мне делать, что еще проверить? Может это гормональное (у меня тестостерон повышен). Какой гормональный препарат можете посоветовать в моем случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Здравствуйте ,Елена Александровна .Хотелось бы узнать..может ли быть такое..?У меня бывают герпетические высыпания на губах и даже генитально..Гинеколог у меня взяла мазок на вирус простого герпеса 1 и 2 типа..Анализ показал что в мазке он отсутствует.А как же генитальный герпес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
NOVA писал(а):
Елена Кудренко
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос Каковы симптомы после отмены диферелина? У меня сегодня 56 день от последнего укола и утром сильно заболел низ животоа, предполагаю, что это яичники, скорее всего овуляция, потому как через 70дней (согласно инструкции) от укола должна начаться менструация. Хотелось бы узнать что это были за боли, стоит ли паниковать??? Заранее благодарна за ответ :ro_za:


Овуляция это или нет, может определить только врач. Вы можете только предполагать ее наличие, т.к. действительно согласно инструкции она наступает ориентировочно на 58й день после последней инъекции. Паниковать не стоит, но на осмотр обратиться следует (с целью уточнения причины боли).

Добавлено спустя 40 секунд:
valeshi писал(а):
Елена Алексеевна, здравствуйте!
у меня к вам 2 вопроса:
1. можно ли принимать L-тироксин и Линдинет-20 вместе?
2. нужно ли делать перерывы в приёме Линдинет? если да, то на сколько? пью уже год. консультировалась с несколькими гинекологами: одни говорят - надо, другие - не обязательно.
Буду очень ждать вашего ответа:)


1. Можно, но необходимо учитывать тот факт, что прием эстрогенсодержащих препаратов иногда может потребовать корректировки дозы L-тироксина.
2. Перед началом приема любого контрацептивного средства, а также каждые 6 мес. приема необходимо провести общемедицинское гинекологическое обследование (включая исследование молочных желез). В случае отсутствия противопоказаний для приема нет необходимости делать перерывы.

Добавлено спустя 34 секунды:
Zhenyrka писал(а):
Елена Алексеевна, здравствуйте! У меня следующая проблема. 18 октября 2012 года, на 18й день цикла была принята таблетка Гинепристона, на следующий день началась менструация, следующая наступила 22 ноября 2012 года, на 44 день цикла... Идет колоссальный набор веса, режим питания, труда и отдыха не изменился, стресса не было. За 2 месяца набрала более 10 кг. До сих пор менструации не было (62 день "цикла"). ХГЧ отрицательный. На УЗИ обнаружили 2 фолликулярные кисты в правом яичнике и одну эндометриоидную (под ?). Полгода назад проходила обследование, все было чисто. Мог ли прием Гинепристона так повлиять на женское здоровье? И что обычно делают при таких задержках менструаций? Могу ли я начать прием ОК, не дожидаясь начала менструации?


Нарушение менструального цикла – это одно из частых побочных действий гинепристона и это указано в инструкции. Самостоятельно начинать прием ОК я бы Вам не советовала. Необходимо выяснить причину прибавки массы тела, а затем подобрать необходимый метод контрацепции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8454
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Елена Кудренко
как можно выяснить прибавку веса? здать гормоны? какие?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И ещё вопрос, после канизации шейки матки возможен ли гормональный сбой? препараты после операции не пила никакие.....
Спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Добрый день. У меня такая проблема. Дочь в свои 13,5 лет весит 65 кг, рост 155 см. Не скажу что она много ест, бывает по два дня вообще не ест. В 4 года ей вливали чужую кровь после этого стала поправляться. До этого времени было еще нормально полноватая, но нормально, сейчас уже просто ей самой становиться тяжело с таким весом. Думала пойдут месячные все изменится, но вот уже 1,5 года идут, ни чего не меняется. Подскажите к какому врачу лучше бежать первому диетологу или эндокринологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток-Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, у меня такая ситуация. После родов месячные первые пошли через 4 месяца, т.е. в том месяце, а в этом их нет. Подскажите пожалуйста, это нормально? Такое может быть? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
OSVETA писал(а):
Здравствуйте!
У меня проблема следующего плана: за неделю до месячных коричневые мажущие выделения. (уже на протяжении 1года 4 мес).
Сделала УЗИ-по узи:
Состояние яичников с множественными жидкостными включениями размером 3-9 мм, структура яичников однородная, патологич образов не определ, локациябезболезненная.
признаки умеренных изменений в миометрии (начальный внутренний эндометриоз?) подозрение на ПКЯ.
Врач выписала лечение: вобэнзим (3т з р вдень; брустан 1т 2 р в день; свечи лангидаза на ночь).
Я пропила все лекарства, первая менструация после лечения пошла нормально-мажущих выделений не было, на второй месяц снова мажущие выделения.
Что мне делать, что еще проверить? Может это гормональное (у меня тестостерон повышен). Какой гормональный препарат можете посоветовать в моем случае?


Если Вам поставили диагноз эндометриоз, то лечение соответственно должно быть гормональное (если нет показаний для хирургического). Советовать гормональные препараты нельзя, их нужно назначать учитывая все показания, противопоказания и возможные побочные действия.

Добавлено спустя 44 секунды:
Тимурка писал(а):
Здравствуйте ,Елена Александровна .Хотелось бы узнать..может ли быть такое..?У меня бывают герпетические высыпания на губах и даже генитально..Гинеколог у меня взяла мазок на вирус простого герпеса 1 и 2 типа..Анализ показал что в мазке он отсутствует.А как же генитальный герпес?


Каким методом исследовали мазок? К сожалению не все методы диагностики имеют высокую степень достоверности, поэтому зачастую на практике используется диагностика 2-мя методами исследования. К примеру при ВПГ – это метод ПЦР и ИФА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Я принимаю Чарозетту с конца ноября( сыну 4 месяца). После недельного приема пошли месячные.Через пару недель - снова. В перерыве постоянно мажет . А с 15 января идут непрерывно месячные,еще ни дня без крови не было. Гинеколог говорит - пей дальше,дак бывает. Все сопровождается болью в пояснице и ноет живот и понятное дело - нет секса и нормальной жизни. Вопрос такой - я могу прервать прием таблеток,если сейчас я пью 3ю пачку уже неделю? или нужно допить? Будет ли кровотечение ,если прервать сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 128
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день!Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу следует обратиться:уже вторую неделю набухла и болит грудь и тянет низ живота как перед месячными.Месячные должны начаться только 10 февраля-сбоев никогда не было-всегда в срок идут.Вечером поднимается температура до 37,4.Грудь раньше никогда не болела перед ними-такое первый раз.Беременностей не было.Возраст 29 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте,не подскажете стоимость абортов не таблетками.По полису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
kitten1983 писал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу следует обратиться:уже вторую неделю набухла и болит грудь и тянет низ живота как перед месячными.Месячные должны начаться только 10 февраля-сбоев никогда не было-всегда в срок идут.Вечером поднимается температура до 37,4.Грудь раньше никогда не болела перед ними-такое первый раз.Беременностей не было.Возраст 29 лет.


Здравствуйте, рекомендую обратиться к врачу-маммологу. Не затягивайте с визитом к специалисту.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
***Eva*** писал(а):
Здравствуйте,не подскажете стоимость абортов не таблетками.По полису.


Здравствуйте,
Подробную информацию по стоимости прерывания беременности Вы можете узнать у администратора: 220-28-72.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]