Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Он-лайн конференция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Беременную женщину всегда волнует множество вопросов. Правильно ли протекает беременность? Как выбрать роддом? Как общаться с врачом? Больно ли рожать? Как подготовить грудь для того, чтобы молока было много, а проблем как можно меньше? На эти и многие другие вопросы Вы сможете получить ответы в он-лайн конференции «Все о беременности, родах и грудном вскармливании», которая пройдет на портале Владмама 29 сентября 2006 года с 14.00 до 15.00. Отвечать на Ваши вопросы будет Анастасия Полянская, руководитель семейного клуба «Мама +». Если у Вас уже возникли какие-либо вопросы, то можете задать их заранее по адресу mama@vladmama.ru, mamavladmama@mail.ru или в этом топике. Не один вопрос не останется без ответа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2006
Сообщений: 2
Здраствуйте! Где-то читала, что при кормлении грудью забеременеть невозможно и предохраняться нет необходимости. Так ли это? И еще, у меня обнаружили большую эрозию и молочницу. Какой метод лечения лучше для кормящей мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте! Подскажите, насколько опасен прием препарата, останавливающего лактацию при отлучении от груди? И насколько опасен метод "перетягивания груди"? Отлучаю ребенка отгруди (ребенку год и пять), перетягиваться боюсь - читала много мнений, что это грозит маститом, однако, сцеживаться по чуть-чуть не помогает, приняла первые две таблетки препарата "Б...." но чувствую себя не очень хорошо (кружится голова, подташнивает), хотя грудь перестала наполняться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Здраствуйте! Моему сыну 2 года 5 месяцев. На грудном вскармливании был три месяца. Потом молоко стало убывть. Ни каких препаратов для прекращения лактации не пила (боюсь). Но до сих пор молок есть, правда несколько капель. Ничего не беспокоит. Нормально ли это?
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос пришел по электронной почте:
Добрый день. Большая просьба помочь советом! Моей дочке 9,5 мес., кормлю грудью 3-4 раза в день и столько же раз ночью. Малышка очень активная, встает на ножки, ползает очень быстро, разумеется, часто падает и просит сисю пососать-успокоиться. Мне нравится, когда она лежит рядом и с довольным видом причмокивает, но с недавних пор такие кормления в большинстве своем стали носить только успокоительный характер, часто перерастающий в двигательный- ребенок кусает и рассасывает грудь в кровь, несмотря на отсутствие зубов. На "реанимационное" восстановление сосков уходит иногда несколько дней, кожа вокруг них шелушится (несмотря на смазывание ланолином и др.мазями), к трещинам не прикоснуться. Но все это пол беды. Дело в том, что дочка очень аллергична, и мой рацион питания сильно ограничен. Я от природы худощава, а сейчас меня прсто "сдувает" ветром, кроме того всякие ОРЗ не дают покоя, витамины для кормящих педиатр пить мне запретила, дабы не провоцировать аллергию у ребенка. Короче, моих "запасов" уже не хватает даже мне самой... Боюсь, что долго так не протяну. Дочка достаточно хорошо кушает: и мясное-овощное пюре, и творог, и безмолочные каши. Пожалуйста, подскажите, как мне разрешить свою "диллему" с минимальными потерями?
Большое спасибо.
Кристина Суринова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем следует руководствоваться при выборе роддома, и не только во Владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос пришел по электронной почте
Татьяна
Добрый день! Скажите, до какого возраста желательно кормить ребенка грудью, и в какое время года следует прекращать грудное вскармливание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос пришел по электронной почте
Юлия
Здравствуйте! Скажите, всегда ли хронический пиелонефрит обостряется во время беременности, и чем это опасно? Можно ли это как-то предупредить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Первого ребенка кормила грудью через наскладку силиконовую Авент, сосок плоский, ребенок взять не смог.
Скажите означает ли это,что в последующем я также не смогу кормить самостоятельно, без дополнительных средств.
Грудь заранее готовила к кормлению, не помогло :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
Дорогие будущие и настоящие мамочки! Чтобы все желающие успели задать вопросы, в своих ответах я, к сожалению, вынуждена быть краткой. За подробной консультацией приглашаю вас к нам в семейный клуб «МАМА +» тел.74-83-04


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
koska писал(а):
Здраствуйте! Где-то читала, что при кормлении грудью забеременеть невозможно и предохраняться нет необходимости. Так ли это? И еще, у меня обнаружили большую эрозию и молочницу. Какой метод лечения лучше для кормящей мамы?


В идеальном случае применение противозачаточных средств начинается спустя 6-8 недель после родов (как для кормящих, так и некормящих матерей). То, о чём спрашиваете Вы, называется метод лактационной аменореи (МЛА). Его эффективность: 1-2 беременности на 100 женщин в первые 6 месяцев использования. При использовании МЛА, необходимо соблюдать следующие правила:
1) Исключительно ГВ «по требованию»
2) Возраст ребенка до 6 месяцев
3) Отсутствие менструаций
Выбор тактики лечения эрозии и кандидоза должен оставаться за Вашим лечащим врачом гинекологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
avrora писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, насколько опасен прием препарата, останавливающего лактацию при отлучении от груди? И насколько опасен метод "перетягивания груди"? Отлучаю ребенка отгруди (ребенку год и пять), перетягиваться боюсь - читала много мнений, что это грозит маститом, однако, сцеживаться по чуть-чуть не помогает, приняла первые две таблетки препарата "Б...." но чувствую себя не очень хорошо (кружится голова, подташнивает), хотя грудь перестала наполняться.


Я не знаю какой препарат Вы принимаете, но практически все препараты прекращающие лактацию гормональные, а применение гормонов – это всегда риск для здоровья. В своей практике я использую гомеопатические препараты. «Перетягивание груди» действительно может привести к маститу, особенно если молока много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
marishka писал(а):
Здраствуйте! Моему сыну 2 года 5 месяцев. На грудном вскармливании был три месяца. Потом молоко стало убывть. Ни каких препаратов для прекращения лактации не пила (боюсь). Но до сих пор молок есть, правда несколько капель. Ничего не беспокоит. Нормально ли это?


Это нормально, т.к. физиологическое угасание лактации начинается после 2 лет и завершается к трехлетнему возрасту Вашего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
guly писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем следует руководствоваться при выборе роддома, и не только во Владивостоке?


При выборе роддома необходимо руководствоваться его местоположением по отношению к Вашему дому, специализацией, бытовыми условиями и, конечно, наличием высококвалифицированных специалистов. На наших занятиях, в семейном клубе «МАМА+», теме выбора роддома посвящена часовая лекция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
Admin писал(а):
Вопрос пришел по электронной почте
Татьяна
Добрый день! Скажите, до какого возраста желательно кормить ребенка грудью, и в какое время года следует прекращать грудное вскармливание?


Кормить ребенка грудью желательно до 2 лет; прекращать в осеннее время года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
Admin писал(а):
Вопрос пришел по электронной почте
Юлия
Здравствуйте! Скажите, всегда ли хронический пиелонефрит обостряется во время беременности, и чем это опасно? Можно ли это как-то предупредить?


Беременность, безусловно, увеличивает риск обострения данной патологии и опасно это развитием гестоза (повышение давления, отёки, появление белка в моче). Для профилактики обострения хронического пиелонефрита на протяжении беременности, начиная с 15-16 недель, необходимо выполнять комплекс мероприятий: колено-локтевое положение на 20-30 мин 3-4 раза в день; регуляция стула; занятия гимнастикой и по возможности не лежать на спине; растительные уросептики, предпочтительнее сборы, принимать по две недели через две недели до родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
Admin писал(а):
Вопрос пришел по электронной почте:
Добрый день. Большая просьба помочь советом! Моей дочке 9,5 мес., кормлю грудью 3-4 раза в день и столько же раз ночью. Малышка очень активная, встает на ножки, ползает очень быстро, разумеется, часто падает и просит сисю пососать-успокоиться. Мне нравится, когда она лежит рядом и с довольным видом причмокивает, но с недавних пор такие кормления в большинстве своем стали носить только успокоительный характер, часто перерастающий в двигательный- ребенок кусает и рассасывает грудь в кровь, несмотря на отсутствие зубов. На "реанимационное" восстановление сосков уходит иногда несколько дней, кожа вокруг них шелушится (несмотря на смазывание ланолином и др.мазями), к трещинам не прикоснуться. Но все это пол беды. Дело в том, что дочка очень аллергична, и мой рацион питания сильно ограничен. Я от природы худощава, а сейчас меня прсто "сдувает" ветром, кроме того всякие ОРЗ не дают покоя, витамины для кормящих педиатр пить мне запретила, дабы не провоцировать аллергию у ребенка. Короче, моих "запасов" уже не хватает даже мне самой... Боюсь, что долго так не протяну. Дочка достаточно хорошо кушает: и мясное-овощное пюре, и творог, и безмолочные каши. Пожалуйста, подскажите, как мне разрешить свою "диллему" с минимальными потерями?
Большое спасибо.
Кристина Суринова.


Вкратце, Ваша проблема понятна. Но для того, что бы детально разобраться в ней, лучше Вам связаться со мной по тел. 74-83-04 для консультации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
matiz писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Первого ребенка кормила грудью через наскладку силиконовую Авент, сосок плоский, ребенок взять не смог.
Скажите означает ли это,что в последующем я также не смогу кормить самостоятельно, без дополнительных средств.
Грудь заранее готовила к кормлению, не помогло :(


Конечно, плоский сосок – это анатомическая особенность, но этому можно помочь с помощью корректора соска Niplette фирмы Avent.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос пришел по электронной почте
Ирина Б.
Здравствуйте! Нужно ли давать ребенку на грудном вскармливании водичку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 14
Admin писал(а):
Вопрос пришел по электронной почте
Ирина Б.
Здравствуйте! Нужно ли давать ребенку на грудном вскармливании водичку?

Ребенок, находящийся на ГВ «по требованию», не нуждается в дополнительном введении жидкости, т.к. вода и настои трав снижают питательную ценность молока, увеличивают риск внесения инфекции и нагрузку на почки, изменяют микрофлору кишечника. При этом может ухудшиться сосательная способность ребенка и, как следствие, угаснуть лактация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]